Величие Державы

Автор Батя, 23:42, 25 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Димчег

#175
Цитата: Nikbol от 09:51, 18 августа, 2005
Газета "ВРЕМЯ". понедельник 15.08.2005:
"... По данным социологовбсейчас почти три четверти (71%) россиян считают проблемой номер один для себя инфляцию и рост ценюБедность,обнищание дольшинства населения в настоящее время беспокоит 53% опрошенных,а рост безработицы - 39%.
Эй вы - Вады и Дуси... и где ваша счастливая великодержавность? Хоть газеты то читайте... :gy:

эти трудности временные, а держава еще столько же простоит. Была и будет ВЕЛИКОЙ!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Батя

Цитата: патриот от 23:14, 08 сентября, 2005
У меня сейчас нет при себе этой книги, но в ближайшие дни процитирую дословно.
Специально взял книгу английского историка, чтобы не обвинили в том, что книга написана по заказу КПСС.
Atlas of world history the times history of the world. London. The times books. 2001.
Редактор - Джефри Барраклоу, президент исторической ассоциации, профессор Оксфордского университета.

В 1890-х годах России не хватало средств ? она зависела от иностранных займов, большая часть которых поступала из Франции. К 1913 г. около трети российского капитала принадлежало иностранным компаниям.

Большую часть XIX века Россия отставала от ведущих держав мира в экономическом отношении. С 1880-х годов (в том числе и при участии иностранного капитала) наблюдался рост строительства железных дорог и промышленных предприятий, особенно в Донбассе и Преднестровье. Тем не менее уровень жизни в России оставался значительно ниже европейского, а развитие промышленности сопровождалось ростом социальной напряж?нности.

?С каждым дн?м ухудшалось нищенское, бедственное положение крестьян. Вид голодающих людей производил удручающее впечатление, тем более что среди этих страданий и смерти разрастались огромные поместья и великолепные, богато меблированные особняки, и продолжалась праздная жизнь помещиков с их балами, охотой, банкетами и концертами?. Сергей Сем?нов, крестьянский лидер, 1912.

Тепы экономического роста (в среднем за год)
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?1950-1960? ? ? ? ? ? ? ? 1960-1970
Франция? ? ? ? ? ? ? ? ? ?4,6%? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?5,8%
ФРГ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 7,8%? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?4,8%
Великобритания? ? ? ? 2,7%? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2,8%
Западная Европа? ? ? ? 4,4%? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?5,2%
СССР? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?6,6%? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?5,3%
Восточная Европа? ? ? 5,6%? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?4,9%
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Denny-boy

Минусы есть и сейчас, были и до революции и после. Надо собрать от оазные строев все хорошее и не будет революций. Как в Швейцарии или скандинавии. Живут при социализме и в ус не дуют.


Vad

Цитата: патриот от 00:25, 11 сентября, 2005
Специально взял книгу английского историка, чтобы не обвинили в том, что книга написана по заказу КПСС.
Atlas of world history the times history of the world. London. The times books. 2001.
Редактор - Джефри Барраклоу, президент исторической ассоциации, профессор Оксфордского университета.

В 1890-х годах России не хватало средств ? она зависела от иностранных займов, большая часть которых поступала из Франции. К 1913 г. около трети российского капитала принадлежало иностранным компаниям.

Большую часть XIX века Россия отставала от ведущих держав мира в экономическом отношении. С 1880-х годов (в том числе и при участии иностранного капитала) наблюдался рост строительства железных дорог и промышленных предприятий, особенно в Донбассе и Преднестровье. Тем не менее уровень жизни в России оставался значительно ниже европейского, а развитие промышленности сопровождалось ростом социальной напряж?нности.

?С каждым дн?м ухудшалось нищенское, бедственное положение крестьян. Вид голодающих людей производил удручающее впечатление, тем более что среди этих страданий и смерти разрастались огромные поместья и великолепные, богато меблированные особняки, и продолжалась праздная жизнь помещиков с их балами, охотой, банкетами и концертами?. Сергей Сем?нов, крестьянский лидер, 1912.

Тепы экономического роста (в среднем за год)
                           1950-1960                1960-1970
Франция                   4,6%                         5,8%
ФРГ                          7,8%                         4,8%
Великобритания        2,7%                         2,8%
Западная Европа        4,4%                         5,2%
СССР                         6,6%                         5,3%
Восточная Европа      5,6%                         4,9%


1)Я чего-то не понял :  Сергей Сем?нов - английский историк ?  :degsmile

2)Ссылочки на эту книгу нет ? Я думаю, дальше там тож интересно написанно.

3)Интересно, темпы роста у СССР падали, а у остальных, кроме ФРГ росли...
Абсалютные показатели говорят о том, кто сильней экономически пострадал в войне,
а вот относительные говорят о развитии или застое.
Удача терпелива...

Батя

Цитата: Vad от 12:24, 12 сентября, 2005
1)Я чего-то не понял :? Сергей Сем?нов - английский историк ?? :degsmile

2)Ссылочки на эту книгу нет ? Я думаю, дальше там тож интересно написанно.

3)Интересно, темпы роста у СССР падали, а у остальных, кроме ФРГ росли...
Абсалютные показатели говорят о том, кто сильней экономически пострадал в войне,
а вот относительные говорят о развитии или застое.

1) Кто такой Сергей Сем?нов там написано. В книге процитированы его слова, я прив?л эту цитату.

2)Ссылочки нет, есть книга. Есть ли она в инете - не знаю.

3) Да, в 60-е годы темпы роста у СССР упали, сказалась хрущ?вская "оттепель". Но вс? равно, темпы ростыа были выше европейских и американских.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Vad

Цитата: патриот от 23:52, 12 сентября, 2005
1) Кто такой Сергей Сем?нов там написано. В книге процитированы его слова, я прив?л эту цитату.

2)Ссылочки нет, есть книга. Есть ли она в инете - не знаю.

3) Да, в 60-е годы темпы роста у СССР упали, сказалась хрущ?вская "оттепель". Но вс? равно, темпы ростыа были выше европейских и американских.


Жаль нет продолжения - 80-е годы и США не указаны.
И я думаю Хрущев здесь не при чем.
Удача терпелива...

Батя

Я знал, что по поводу "развитости дореволюционной России" возражений не будет.

Что касается упадка 80-х годов, то почему же Хрущ?в не прич?м? Если я не ошибаюсь, то именно Хрущ?в реабилитировал родителей Горбач?ва и Ельцина.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Цитата: патриот от 23:46, 13 сентября, 2005
Я знал, что по поводу "развитости дореволюционной России" возражений не будет.

Что касается упадка 80-х годов, то почему же Хрущ?в не прич?м? Если я не ошибаюсь, то именно Хрущ?в реабилитировал родителей Горбач?ва и Ельцина.

развитость дореволюционной России не предмет текущего разговора

Совсем не понял связь: Хрущев - реабилитация родителей - упадок 80-х ?!
Удача терпелива...


Батя

Не хотелось открывать новую тему. Поискал наиболее подходящий заголовок для следующей информации:

"Россия признала факт нарушения ее самолетом и патрульными катерами воздушной и морской границы с Японией в январе-феврале
Согласно заявлению представителей России, в обоих случаях граница была неумышленно нарушена из-за того, что российские экипажи пользовались устаревшими картами. Москва принесла извинения в связи со случившимся и пообещала, что морские карты района будут обновлены, чтобы в будущем не допустить повторения подобных инцидентов".
http://top.rbc.ru/index2.shtml

Следуют ли из этого, что границы передвинуты в пользу Японии?


Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

SolVik

По логике вещей, исходя из текста сообщения следует, однако это не так. Дело в том, что принадлежащие нам острова так нашими и остались. Граница (морская) любого государства находится на расстоянии 11 миль от территории государства. Предполагаю, что указанный конфуз имел место в связи с тем, что Япония создала очередной исскуственный остров (несколько исскуственных островов Япония создала из отходов) и как следствие е? граница перенеслась на 11 миль от острова.


Политрук

Цитата: SolVik от 12:08, 05 апреля, 2006
По логике вещей, исходя из текста сообщения следует, однако это не так. Дело в том, что принадлежащие нам острова так нашими и остались. Граница (морская) любого государства находится на расстоянии 11 миль от территории государства. Предполагаю, что указанный конфуз имел место в связи с тем, что Япония создала очередной исскуственный остров (несколько исскуственных островов Япония создала из отходов) и как следствие её граница перенеслась на 11 миль от острова.

SolVik, ты не прав.

Во первых - видимо ты имеешь ввиду территориальные воды, они простираются на 12 миль от установленной береговой линии. Либо, как это во многих местах сделано у нас - 12 миль от основных линий, линий, которые соединяют основные точки, выступающие вглубь моря. Например, наш Авачинский залив целиком находится в территориальных водах, в вернее во внутренних, а до границы тервод - гораздо больше 12 миль.

Во вторых - не всегда границы территориальных вод устанавливаются равными 12 милям.

В третьих - искуственные острова японцы создали исключительно в своих внутренних водах.
...............................................................................................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика