еда

Автор kozba, 18:12, 24 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg m

Цитата: ленa от 05:42, 12 ноября, 2005
тут конечно вс? вкуснючее и каллорийное :beer, но блин сала вот домашнего с чесночком нету :mad:.. на камче, на рынке на КП мужичок сальцо прода?т... оооо, боги! накормите меня этим салом! маму попросила может передаст мне сальца шматок? :cooler

:hah: :shy: :shoking :gy: :yes

надеюсь у тебя вс? получится *)

LXX

На банке написано- Мясо птицы. Обведено красным- а теперь и с мясом. Китайский юмор :coolgay

murka

Цитата: ленa от 05:42, 12 ноября, 2005
тут конечно вс? вкуснючее и каллорийное :beer, но блин сала вот домашнего с чесночком нету :mad:.. на камче, на рынке на КП мужичок сальцо прода?т... оооо, боги! накормите меня этим салом! маму попросила может передаст мне сальца шматок? :cooler
да..моя твоя понимать...когда в отпуске в Турции была, больше всего рыбки хотелось вяленой, селедочки до умопомрачения..хоть какой-нибудь, а там ни-че-го..одни креветки в магазинах и всякие там устрицы и подобная продукция.
когда в Москву прилетела- наварила себе пельменей, несколько видов сельди купила, кальмара сушеного, воблы...сумашедшая женщина вообщем   :yes
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Дороти

Нашла тут один рецепт,написано тайский, и решила сегодня приготовить....Тушится рис,маис,ростки сои,молодые побеги бамбука,сладкий перец и грибы в соевом соусе.Поджарила рыбу.По-моему,получилось вкусно....Меня обгадили...сказали,что самым вкусным было пиво...потом жареная рыба...а тайского просили больше не готовить...я в печали... :crazy :degen

Лена,а простого сала купи и посоли сама..соль,чеснок,специи на свой вкус(укроп,тмин,перец и т.д.) :yes

*Солнце*

Цитата: Dorothy от 21:48, 12 ноября, 2005


Лена,а простого сала купи и посоли сама..соль,чеснок,специи на свой вкус(укроп,тмин,перец и т.д.) :yes

долго не хотела сюда заглядывать- знаю же что ТАКИЕ фотки всунут- мама не горюй :moral
только хотела про сало написать. рецептик поподробнее. мона купить хорООООшенький кусочек свининки, да вот не знаю рецептов.

было дело- так соскучилась по сел?дке, красной, корюшке- так прилетев во Владик, с чемоданами на второй этаж аэропорта- накупила всего, тут же в гостиницу-поедать.. корюшки вот у них не было- одна зубатка. и ваще, как потом оказалось они там в аэропорту один хлам продают. а вот по прил?ту в Питер, братец тут же к пивному лар?чку завернул, набрал всякой вкусности- наелась, аж тошнило потом несколько дней. щас бы опять также наелась бы.. пусь бы потошнило, ну и что! :coolgay


Дороти

с салом вс? просто,я вс? делаю на глаз,густо солю крупной солью,мелко рубленным чесноком,перец горошком,1 листик лавр рядом для аромата и в эмалированную посудину,прикрой крышкой и на ниж.полку в холодильнике.Оно там пустит сок.Проверяй его время от времени.В зависимости от начального сала и желаемой степени засолки готово через 7-30 дней.Я ещ? люблю,чтоб укропом пахло,добавляю или свежий или семена,можно тмин(на любителя)

*Солнце*

Цитата: Dorothy от 22:49, 12 ноября, 2005
с салом вс? просто,я вс? делаю на глаз,густо солю крупной солью,мелко рубленным чесноком,перец горошком,1 листик лавр рядом для аромата и в эмалированную посудину,прикрой крышкой и на ниж.полку в холодильнике.Оно там пустит сок.Проверяй его время от времени.В зависимости от начального сала и желаемой степени засолки готово через 7-30 дней.Я ещ? люблю,чтоб укропом пахло,добавляю или свежий или семена,можно тмин(на любителя)

ок, понятно, а если нету эмалированной посуды- то в ч?м ещ? мона? :shuffle

kozba

блин а я последнее время
на морскую капусту подсел и икру. Поешь утром и целый день сытый, а главное вкусно, я еще масло не особо люблю
кусок батона и слой икры с большой палец (фотку выложу).

А еще, последнее время, приходим в кафе, бар или еще куда-нибудь, я чай почему - то сейчас пью, и постоянно официанткам говорю
- Мне чай, не зеленый, с сахаром и лимоном.

в 99% процентах заказов - приносят зеленый чай.  :moral


*Солнце*

Цитата: kozba от 22:57, 12 ноября, 2005
блин а я последнее время
на морскую капусту подсел и икру. Поешь утром и целый день сытый,



в 99% процентах заказов - приносят зеленый чай.? :moral

этож сплошной протеин! вот и не голодный :yes

а зел?ный чай нынче в моде- все шлаки из организма выгоняет, только без сахара и м?да, конечно

Дороти

Цитата: *Солнце* от 22:53, 12 ноября, 2005
ок, понятно, а если нету эмалированной посуды- то в ч?м ещ? мона? :shuffle

ДА Я ДУМАЮ,МОЖНО И В СТЕКЛЯННОЙ,ГЛАВНОЕ,ЧТОБ ПОСУДИНА НЕ ОКИСЛЯЛАСЬ


kozba

Солнце рад тебя "видеть" вновь, очень приятно - что вернулась :)

Самое главное, что вкусно, а протеины там, не протеины пофиг.
А еще я мучное люблю - рогалики с вареной скушенкой, зефир, шоколад, и всякие сласти :shuffle

*Солнце*

Цитата: Dorothy от 23:04, 12 ноября, 2005
ДА Я ДУМАЮ,МОЖНО И В СТЕКЛЯННОЙ,ГЛАВНОЕ,ЧТОБ ПОСУДИНА НЕ ОКИСЛЯЛАСЬ

угу. стеклянной полно, но вот нас в "рецепты" гонят. так шта закругляемся про сальцо!(хотя и вкусненько так сидим тута с тобой, Вика!) :pom:

2 Косьба- я тожа рада что ты рад и я рада! а здря ты так про протеин- его спортсмены едят после тренировок(один час после них)- он(протеин) заполняет желудок  надолго и не наращивает жировые клетки. ох, я уже СТОЛЬКО про жировые клетки начиталась.... :shoking и про здоровую писчу...
булки и рогалики рулят!!!.... пока ты молод. потом замедляется метаболизм. и это вс? оста?тся внутри на очч долгое время. к сожалению. но я все ем(по маленьку), просто спортом тое занимаюсь и не боюсь ничего. :cooler пока :shuffle

LXX

Цитата: oleg m от 22:50, 11 ноября, 2005
История -
я молод, как никогда, лет 10-15 назад, едем по спорту в Финляндию покорять, все спортсмены конечно с водкой, офицерскими часами и солдатскими ремнями ВС СССР для дружеского обмена на скв, у меня скромно 2 бутылки слизы -столько было можно, а у другого спортсмена *) Антохи бутылок 10-12 и рожа кирпич?м. Результат - меня шманают минут 5, а на него и ?не посмотрели. Вывод - мне только осталось 15 лет спустя для остроты ощущений и позитивных воспоминаний за икрой на ПК сьездить с термосом, знаешь если я даже возьму с собой термос-кружку на 250гр е? обезательно проверят наверно такая у меня планида, вроде так это обзывают. :degen
Олег.Я привожу многа всего и вкусного.Пока все проходило хорошо,но у некоторых моих попутчиков даже копченую колбасу из багажа выбрасывали. Низяяяя!!!! Я ,правда ,не знаю как там в Эстонии с этим делом,но она усиленно ровняется на старших товарисчей из EU в любых вопросах.Возможно, и этот не исключение.
Расскожу случай из собственной практики. Проводы в Елизово.Друзья мне дарят 3 л. свежей икры в стеклянной таре и в авоське. У меня даже где то фото есть этого момента. На нем(на фото) банка стоит отдельно мы отдельно" на посошок" в руках. Прилетаю в Москву.Встречает друг .У нас только ночь на разговоры. Опять же за рюмкой чаю. Улетаю часов в десять  утра. Стоим в очереди на таможню в Шереметьево. Опять посошок и тут друг замечает банку с икрой и в авоске, и делает мне замечание. Не прилично в таком виде везти российские деликатесы за бугор. Покупает два приличных пакета .Мы ставим банку в авоске в эти пакеты, и в таком виде я привожу е? домой. Родня наслаждается икрой ,а у меня аппетит пропал после того,как я прикинул во что бы это могло мне обойтись в Германии,если б кто решил заглянуть в те самые пакеты. :shoking Мораль:со стеклянными глазами таможня не страшна :yes

Vlad Nimas

в 99% процентах заказов - приносят зеленый чай.
да нормальное это пойло. я сначала тоже с отвращением пил, я теперь втянклся. наверное уже все шлаки вывел.

murka

Цитата: Vlad Nimas от 13:56, 13 ноября, 2005
в 99% процентах заказов - приносят зеленый чай.
да нормальное это пойло. я сначала тоже с отвращением пил, я теперь втянклся. наверное уже все шлаки вывел.
а что..зеленый чай выводит шлаки?  :shuffle  :degen
я слышала, что в зеленом содержится больше кофеина, чем в обычном.. да и на вкус не очень.. а вернее очень не вкусный..не могу его пить..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Дороти

Цитата: murka от 01:19, 14 ноября, 2005
а что..зеленый чай выводит шлаки? :shuffle :degen
я слышала, что в зеленом содержится больше кофеина, чем в обычном.. да и на вкус не очень.. а вернее очень не вкусный..не могу его пить..

попробуй сдобренный жасмином,это может помочь привыкнуть

murka

Цитата: Dorothy от 01:26, 14 ноября, 2005
попробуй сдобренный жасмином,это может помочь привыкнуть
пробовала..знаю, что это будет звучать некрасиво для тех, кто его любит...но про себя называю этот напиток "пойлом"...ну извините..не понимаю ни вкуса, ни запаха.. :shy:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Дороти

Цитата: murka от 01:29, 14 ноября, 2005
пробовала..знаю, что это будет звучать некрасиво для тех, кто его любит...но про себя называю этот напиток "пойлом"...ну извините..не понимаю ни вкуса, ни запаха.. :shy:

я тоже долго не могла привыкнуть,а сейчас прекрасно ид?т :degen попробуй поэкспериментировать с дозой,возьми меньше сух.смеси,меньше настаивай,попробуй прочувствовать вкус сначала на жидком настое,потом отрегулируешь....я вообще так поступаю со всеми незнакомыми продуктами,главное - не отказываться сразу и не ставить на них крест...вспомнилось,что мне было лет 7,дали попробовать бутерброд с ч?рной икрой,сразу она показалась такой мерзкой,запах странный такой...через некоторое время я пробовала ещ? и распробовала,оказывается очень вкусно :hah: :hah:

*Солнце*

#43
Цитата: murka от 01:19, 14 ноября, 2005
а что..зеленый чай выводит шлаки?? :shuffle? :degen
я слышала, что в зеленом содержится больше кофеина, чем в обычном..

а Вы не знали разве, что и зел?ный чай и черный бывают без содержания кофеина? А ведь всего ничего-только обратить внимание на этикетку :gy: Может, стоит преобретать чай а достойных шоппингах типа "Шамса"...

murka

Цитата: *Солнце* от 10:30, 14 ноября, 2005
а Вы не знали разве, что и зел?ный чай и черный бывают без добавления кофеина? А ведь всего ничего-только обратить внимание на этикетку :gy: Может, стоит преобретать чай а достойных шоппингах типа "Шамса"...
не знала..обратим внимание.. :yes
не сказала бы, правда, что в Шамсе достойно  :shuffle
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Perla Negra

зеленый чай по 16 рэ и правда гамно,по 40 уже вкуснее,даже без добавок.кстати,добавки-то разные бывают - мята,лимон.липа(самый вкусный).да и потом,можно самому заваривать,добавляя травы на свой вкус.....только полезнее будет
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: kozba от 22:57, 12 ноября, 2005
я еще масло не особо люблю
кусок батона и слой икры с большой палец (фотку выложу).

НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!! :moral
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

А нам вчера привезли кило чавычовой икорки :yes :yes :yes ням-ням-ням :yes :yes :yes

*Солнце*

Цитата: ленa от 20:48, 14 ноября, 2005
"вкусное с полезным"

это я мужа вчера баловала, ножками фаршированными кормила

вкуснаааа....а как ты умудрилась НОЖКИ зафаршировать? у меня только грудки получается :shuffle

*Солнце*

Цитата: ленa от 21:22, 14 ноября, 2005
Солнце, в рецептах напишу, но в принципе ничего сложного

ок, не думаешь, что к этой тарелке чавойто не хватат? :beer или у вас там не продают? :shuffle




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика