Если жить осталось три дня

Автор Лайса, 17:58, 22 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Perla Negra

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Цветик

Не забудьте что Сингла  сказала что хочет убить кого-нибудь, я так понимаю только ОДНОГО из нас... а это согласитесь УЖЕ ЛЕГЧЕ :-))))
Живем один раз-зато каждый день, теперь все интереснее и интереснее

Natzumi

Сижу на работе, взгрустнулось, поэтому пишу не в продолжение разговора, а так, ПОТОМУ ШТА))

если жить остается три дня - плюну на все - на условности, законы обчества, мнение людей, все равно терять уже будет не чего...осуществлю мечту? да,  однозначно) мечта - проснуться на берегу  моря в объятиях любимого человека...

а в ообще , очень интересно попробовать, что ты чувствуешь, когда смотриш ь на закат и знаешь, что он-последний??


Natzumi

Цитата: Buffonia от 17:27, 10 августа, 2005
да даже не в закате дело...

да что эти три дня?
есть люди которые с диагнозом скорой смерти живут год, полгода...и знают чуть ли не дату... вот какого им-то?


хм..думаю. это самое страшное..хотя все конечно, там будем, но это в далеком "когда-нибудь"...а тут..задумалась - джут ли эти люди смерть как избавление или боятся ее так же как и мы все?? или еще хуже...

Natzumi

Цитата: Buffonia от 14:10, 15 августа, 2005
думаю это зависит от человека...кто-то боится, а кто-то ждет с нетерпением чтобы больше не мучиться... ведь сколько было случаев, когда пациенты просили своих врачей, чтобы те закончили их мучения...я считаю что это правильно и в этом случае человеку надо помочь..чтобы он не мучился...если он жаждет избавления от постоянно боли...
...а ест и други еслучаи. когда сам больной продолжает до последнего жить так, чтобы не доставлять никому хлопот , еще и близких умудряется подбадривать...хотя сам знает, что осталось чуть-чуть...уважаю таких людей. сколько же мужества и силу надо иметь...


Лайса

один философ сказал: ужас смерти не в том что она есть - все умирают. если бы одни умирали а другие нет - было бы обидно. Ужас смерти в ее внезапности. человек не просто смертен, человек внезапно смертен... у Булгакова кстьати об этом естьвсе в том же Мастере и Маргарите.

Lord Set

прочитал только вопрос, ....
возможно фсе банально и просто:

- грабанл бы банк, так по серьезной
- купил бы костюм от Армани, котлы типа Вашерон Константин, туфли из крокодила
- сходил бы в казявку
- прыгнул бы с тарзанки
- дал бы объяву во все СМИ что такой-то такой-то собирает всех знакомых и родственников там-то и там-то
попрощался, заглянул бы на форум, ...

кароче устроил бы аццкий отжиг

warmind

Все люди приблизительно поведут себя одинаково при панике, а когда человек знает что скоро умрет у него она будет! Посмотрите что творится в Новом Орлеане? паника, грабежи, изнасилования...в общем анархия. Я бы впал в анархию тоже. Нет я серьезно! и не надо валить на сингл...


Denny-boy

Читал где-то случай. В средние века молодому итальянскому аристократу врачи сказали, что он тяжело болен и через 2-3 недели помрет. Ну он сразу завещание там написал, простил всех врагов и созвал полгорода на грандиозную пирушку. Пропивал все. Значит пьянка идет неделю, две, три, месяц, второй. Уже деньги заканчиваются, а он не помирает. Опять пошел к врачам, они его посмотрели и говорят: "Батенька, да вы совершенно здоровы! Уникальный случай, организм сам вылечился!"
Вот так бывает :)

Для Natzumi: последний закат, конечно не такой как все. Он особенный, замечаешь многое, что не видишь в обычной жизни. Хотя то же самое можно сказать и про последний дождь, и про последнюю поездку куда-нибудь и т.п. Только мысли у тебя будут, скорее всего, далеко не про прелести природы. Наверное, будешь думать примерно следующее: " И почему раньше я тратила жизнь на такую ерунду как работа, магазины, погоня за тряпками, брюликами, а ведь настоящая жизнь и красота вот она рядом с нами!"
:) Во меня понесло!
У меня был в жизни один вечер в жизни, который должен был стать последним 100% Как будто глаза на мир широко открылись. Сразу жалеешь, что сделал больно когда-то друзьям, родным. Хорошо, что он так и не стал последним. Но ощущения такие, что врагу не пожелаю.
Хорошо помню, что смерти не боялся. Было жутко досадно, что она должна прийти так не вовремя, именно тогда, когда я понял, что в жизни главное.
Потом со временем эти чувства притупились и опять потянулась бодяга.

elarm

А чего тут думать. Одно из положений бусидо:"Увидев первый луч восходящего солнца скажи себе --- Сегодня я умру." Самурай каждый день должен быть готов к смерти. Так что есть люди, которые так и живут. Про себя могу сказать, что я их понимаю. У меня частенько бывают в жизни моменты, когда я мысленно прощаюсь со всем. Зато какой КАЙФ ощутить себя снова живущим !!!!!!!!!!!!! Такая полнота ощущений. И РАДОСТЬ ВСЕМУ!
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.


Дороти

Ну,не все же самураи ))) и не все культу смерти поклоняются....большинство просто боится умереть и не о какой идеологии не думают )))

elarm

Цитата: Dorothy от 23:50, 16 сентября, 2005
Ну,не все же самураи ))) и не все культу смерти поклоняются....большинство просто боится умереть и не о какой идеологии не думают )))

Нет, хорошая дивч?нка! Это не культ смерти. Я могу обьяснить. Это неистовая любовь ко всякому проявлению жизни. Когда постоянно осозна?шь, что вот этот момент он последний и болше не повторится НИКОГДА, то очень тщательно выверяешь каждый свой поступок. Каждое слово. А вот умение делать это быстро, почти молниеносно и отличает самурая-воина от самурая-философа. Но поверь, любой из них тебе бы понравился.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

Дороти

Цитата: elarm от 00:08, 17 сентября, 2005
Но поверь, любой из них тебе бы понравился.
Не встречала никого такого,поэтому не знаю...))))
Когда у меня были моменты - думаешь,что вот и вс? - это конец....внутри кажется что-то просто бь?тся и рв?тся из тебя:"Не хочу-у-у"  :*((
Что интересно,когда мне было лет 17,было такое чувство безразмерности жизни,что вс? ещ? успеется и ещ? какое-то постоянное чувство счастья,буквально от всего...А сейчас,когда думаю о ч?м-то,постоянно ,даже не мысль,а какая -то тень ощущения внутри - а вдруг не успею.....надо быстрее,надо поторопиться,кто его знает.....

elarm

Цитата: Dorothy от 01:21, 17 сентября, 2005
Не встречала никого такого,поэтому не знаю...))))
Когда у меня были моменты - думаешь,что вот и вс? - это конец....внутри кажется что-то просто бь?тся и рв?тся из тебя:"Не хочу-у-у"  :*((
Что интересно,когда мне было лет 17,было такое чувство безразмерности жизни,что вс? ещ? успеется и ещ? какое-то постоянное чувство счастья,буквально от всего...А сейчас,когда думаю о ч?м-то,постоянно ,даже не мысль,а какая -то тень ощущения внутри - а вдруг не успею.....надо быстрее,надо поторопиться,кто его знает.....

Ну можно попытатья так жить самой.

Вот, примерно, как делается первый шаг. Ты выходишь утром из дома и садишься за руль своей машины. Посмотри вокруг. Подумай, что если ты сейчас поедешь, то неизбежно произойд?т страшное ДТП. Представь сво? растерзанное тело. Поищи в окружающем приметы. Они найдутся. Тебе станет очень страшно. Преодолей это чувство и езжай. Обрати внимание, что ехать ты будешь очень аккуратно и при этом подмечать все малейшие ньюансы дорожной обстановки. А спокойствие внутри будет полное, ведь ты уже согласилась с тем, что этот день у тебя последний...
А в конце дня можно подвести итог того, что ты успеешь сделать. Возможно ты удивишься.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

Дороти

Нет,не знаю,я вряд ли смирилась бы с тем,что это конец....мне слишком нравится жизнь...даже мысль сама,что я такая умница-красавица буду гнить в земле...б-р-р...может быть когда я стану старой беспомощной каргой мо? мнение изменится,не знаю...А что до преодоления,то мне приходится делать это постоянно,практически каждый день и очень давно....я почти привыкла,говорю себе,что есть те,кому гораздо хуже,чем тебе...иногда плохо получается...)))) да наверно,это приходится делать каждому человеку...

Политрук

Услышал тут историю. Об одной семье в нашем городе.

Поедут в Париж. Казалось бы радоваться надо за этих людей. Муж решил порадовать жену свою, показать Париж.
Однако ему жить осталось несколько месяцев. У него рак.

Вот уж поистине "увидеть Париж и умереть".
...............................................................................................

Natzumi

Denny-boy - н азакат смотрю постоянно.  и красоту вокруг замечаю тоже ежесекундно..не думаю, что "магазины, работу " и прочая, и прочее можно назвать жизнью. жить это нечто большее..впрочем, раз тема про смерть, то  вовремя вспомнили про самкраев)0 тоже хотела  это написать, но не успела, опередили) каждый день говорить себе про смерть это наверно все таки слишком для нас, НЕсамураев)) да, все умрем но ничего страшного в этом все таки нет, потому што сдлетаь с этим ничего нельзя. не дано)

есть фильм еще "спеши любить"  :coolgay
тоже из этой серии.

Димчег

в продолжение моего поста в этом топике.

...вернулся с рыбалки. не 3 дня, а целых 7 был на природе. Много думал и пришел к выводу что так умирать не страшно, НО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Goga

 :love :love :love
А чего там..............когда живем-смерти нет, а когда помрем- нас уже нет...........
страшен переход из одного агрегатного состояния в другое,   кстати недавно по телеку показывали- облепили отходного датчиками и меряли все.......как дуба дал, датчики не снимали а писали активность клеток этого трупа, а в конце потащили его в крематорий- так вот- труп БОЯЛСЯ что его сейчас сожгут!!!!! Во страхота! ты ласты склеил, а тело продолжает жить еще чертте скоко времени.....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ВЛАД-Z

Цитата: Лайса от 17:58, 22 июля, 2005
Как бы вы их прожили??? Меня этот вопрос посетил сегодня утром... и...я не нашла что ответить самой себе.

Когда отпустит мне судьба
Последние три дня
На миг забуду я тебя,
Но ты прости меня
И самый первый с этих трёх
Друзьям своим отдам
Чтобы звучал весёлый смех
С раздумьем пополам
С детьми второй день проведу -
Я очень виноват
Что столько долгих дней в году
Далёк был от ребят
И лишь последний, третий день
Побуду я с тобой
Чтоб не узнала ты меж дел,
Что жизнь даёт отбой
И чтобы я с собой унёс
Сокровища двоих
Не соль и горечь тихих слёз
А сладость губ твоих
Чтобы навек в твоих глазах -
Ты забывать не смей! -
Не боль остались и не страх
А свет Любви твоей.
(с)
В моих планах - рассмешить Бога.

Marta

ВЛАД-Z
...какое красивое стихотворение...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ВЛАД-Z

Marta, это песня Владимира Мигули на слова... Дементьева, кажется. Автор исполнял её вместе с группой "Земляне". Очень красивая песня.
В моих планах - рассмешить Бога.

Ульзана


AcidCat

Я угнала бы тот самый Хаммер, проехала бы на нем мимо поста ГАИ на С-В с громкой музыкой не останавливаясь и показав ГАИшникам пальчик....
Примерно то же самое я бы показала, зайдя в свой бывший деканат и к директору;-)
Подстриглась бы налысо (всегда хотела на это посмотреть)  :degen
Прыгнула бы с парашютом....
Жаль, короткий срок, не доехала бы до Зимбабве....
Второй день провела бы с родителями...
Последние сутки - с любимым человеком...

Denny-boy

В 19 веке в Италии был случай: мужик умирал от чахотки, врач ему сказал, что осталось максимум неделя. Так как чел был небедный, то позвал он всех и закатил пирушку и карнавал, пьют неделю, пьют другую, уже деньги заканчиваются, на третью неделю позвали врача, который диагностировал полное выздоровление (редко, но бывает такое, даже при раке). Так и остался мужик без денег, но здоровый :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика