Ностальгия

Автор -< BMW >-, 10:42, 21 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg m

Меня когда призвали мы 3 дня в обезьяннике валялись на нарах, потом стали потихоньку военные приезжать разбирать товар,т.е. нас , а мне сказали домой едь на недельку.. Я чуть не обо..ся, как говорю домой, у меня же проводы были!!? Домой пришлось как воришке просачиваться, почему то стыдно было возвращаться. Типо у пацанов задней передачи нету!!

Goga

#51
Когда маленький был, мама с папой на работу- а мне сестру няньчить, я неделю мужественно катал е? в коляске, потом начал предлагать народу чтоб е? купили- насовсем за 5 копеек :shuffle :shuffle :shuffle
Бегали на танцплощадку после дождя там охрененная яма и мы в ней плоты из заборов делали и бои гнилой картошкой устраивали. Велик - малыш помоему или орленок купили, так я его неделю катал, потом на одной ноге как на самокате, потом нечаянно уже оседлал и не слазил с него пока не вырос......на ступицу из кожи колечко- чтоб ступица блестела, на спицах из цветной проволоки сектора, на вилке трещетка, звонок побольше, багажник чтоб корифанов катать, насос под задницей, обязателно подсумок с семейным ключом. С утра за молоком с банкой в авоське, 1-3 литра в день, тюря- крошенный батон в литровую кружку молока :cooler :cooler :cooler - до вечера энергии хватало, в обед на котлован- купаться, рыбачить карасей, в киношку на дневной сеанс если в чику выиграл - мультики смотреть, мороженное - молочное - 10коп, фруктовое-8коп, вечером на фильм до 16- с заднего прохода- с обратной стороны экрана глазеть, потом на танцплощадку- драки смотреть и кто как кого щупает- правда нас гоняли дружинники. Пугачи с поджигами, карбидные банки и бочки со стартом из грязи- гагаринов запускали. На шахту за ломанными роликами- выдрать из них подшипники, пару досок, шкворень, готов самокат- грохоту на пару кварталлов. Я тут в радыгино на днях побывал- прям слезу выбило- стоит на площадке велик - и не сперли..........
А песняк- сбил тебя наш летчик ЛИ СИ ЦЫН, высоцкий - на бабинниках с рваной и заклеенной синей изолентой лентой, слова только угадываются, копии наверное сороковые. Весенние побеги из школы в парк - кленовый сок пить или в чику или в мандавошку сыграть, свистульки из кленовых палочек или стручков акации. Лапта, в ножички в песочнице, прятки, война с палками от стульев вместо автоматов, луки, самострелы из половой доски и резинками от трусов или шин, а рогатки? с кожанкой и резиной от противогаза............или авиамодельная резина(жуткий дефицит)
на рогатку - гнутыми пульками стрелять. А скольким электрикам нервы потрепали - если они кабель вовремя не зарыли - там каждую медную проволочку цветные(!!!!!!!!!!!) пластмассовые проволочки оплетают, мы из них аппликации
на штанах,рубахах выкладывали- там волка, зайца, гитару......на клешах снизу- монетками оторочку делали- чтоб не обтрепывался кл?ш раньше времени... А мопед? велик с мотором? Батя корифану купил- вся улица от зависти неделю не дышала- дай прокатиться...............Зимой- лыжи- санки и без санок - на портфеле с горок, обязательно гурьбой- девок пощупать :shuffle , снежки, крепости, бабы снежные с морковкой и палочками вместо волос.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Культпоходы семьей в баню...........Кататься на автобусах по городу, или на "колбасе" у икаруса, за грузовиками на самокате с кочергой.........бои между районами на кулаках и со штакетником, Мичуринские сады - сгонять хорька за ранетками, на новостройках попалить резину-капает сволич- трубкой такая, мягкая. по подвалам в прятки, или между плитами- они домиком около стройки- кучами, мел из панельных плит- килограммами рисовать на асфальте и на заборах- дома почему то не разрисовывали. В школе на большой перемене - кольцо песочное и компот в граненном стакане- с ягодами, беготня по коридорам, секретарь комсомольской организации - школы, собрания, субботники, демонстрации- особенно 1 мая- шип на флажок и как бы невзначай красивой девченке в связку шариков- бац!!!!!!!! :shuffle :shuffle :shuffle
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Klyk

Цитата: Far от 02:12, 12 октября, 2005
Военные, пяти дневные ?сборы в школьном спорт зале. Мы спали на полу, нас отрывали от дома наверное впервые. Мы рыли настоящие траншеи и окопы, а Иван Иванович в рупор кричал по фамильно тех, кто высунув задницу из за бруствера, убит! МЫ готовились к армии и не боялись туда идти. Потому что мы были к ней готовы!
Иван Иваныч? :coolgay :coolgay :coolgay
А сейчас он ещ? там читает?
Я слышал, что они улетать собирались.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Lord Set

Фоты вааще рууль :coolgay


Владимир™

Цитата: Klyk от 16:53, 12 октября, 2005
Иван Иваныч  :coolgay :coolgay :coolgay
А сейчас он ещ? там читает?
Я слышал, что они улетать собирались.
Он уже давно не работает в школе, да и нет его уже в Мильково... А вот куда незнаю...

Владимир™

Цитата: УЗОН от 17:29, 12 октября, 2005
А я еще помню программу "Время" с сурдопереводом. Помню, в старших классах все стали металистами - кожанка с заклепками, была шиком непомерным. В школе, спортивную сумку нельзя было оставить без присмотра - вмиг стырят ножки на заклепки...
Ножки снимали даже с дипломатов учителей, я уж и не говорию про дипломаты учеников...  :gy:

oleg m

Цитата: Far от 17:44, 12 октября, 2005
Ножки снимали даже с дипломатов учителей, я уж и не говорию про дипломаты учеников...? :gy:
По поводу дипломатов - в классе 6-8 мода на них была, все ходили прямо дипломаты с дипломатами :coolgay обшитые коричневым и ч?рным кожзаменителем каркас деревянный :cooler, на отдельных крутых моделях по краям кант был оббит железом :shoking
в автобусах и в школах было много травм :degen особенно в мо?м - спец класс по футболу :degen


Marta

Я летаю - я в раю... Как же здорово, вс? это вспомнить... Эх-хе-хе...

А снегокаты?! "Чук и Гек" весь металлический... а потом и "Аргамак" - с пластиковыми лыжами... уже которую зиму пытаюсь увидеть детвору, катающуюся с горки (на Зв?здной сам Бог велел)... и никого не вижу...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

oleg m

Цитата: Marta от 22:40, 12 октября, 2005
Я летаю - я в раю... Как же здорово, вс? это вспомнить... Эх-хе-хе...

А снегокаты?! "Чук и Гек" весь металлический... а потом и "Аргамак" - с пластиковыми лыжами... уже которую зиму пытаюсь увидеть детвору, катающуюся с горки (на Зв?здной сам Бог велел)... и никого не вижу...
это чудовищные орудия для переломов :degen лучше санок тада ничего не было :cooler


Marta

Цитата: oleg m от 22:49, 12 октября, 2005
это чудовищные орудия для переломов :degen лучше санок тада ничего не было :cooler

Санки - это на века... :))) Санки форева!!! :)))
Когда самокаты стали появляться - это ж тоже было ВАУ!!! :)))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Lynx2000

Кеды... футбол...мечта стать вратарем как Ренат Дасаев... битые стекла...Киевское Динамо...
Сбор металлалома, макулатуры, пионерские отряды, заседания, построения, вынос знамени...
Учебные программы по 2 каналу.
А в дипломатах обязательно картинки и наклейки должны быть....
У меня коллекция болидов Ф-1 была.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

oleg m

Цитата: УЗОН от 01:13, 13 октября, 2005
А про рогатки отдельная история. Сколько я их в дентстве переделал... Главное было найти правильную развилку на дереве и? вырезать ровный рогач?к. И жгут без заусенец на ленты нарезать. А кожачек, делали из язычков от старых ботинок...
один в один, только я ещ? обжигал е? в костре она получалось чуть коричневатой и ж?сткой, форма у нас была в виде аккуратной рюмочки. Коты вешались, наверно из-за этого они всегда теперь меня сопроваждают - отдаю долги..

грязь.

это стоит внимания!-http://www.livejournal.com/users/tiomkin/247143.html
                         dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Зайчуган

А помните тарелки такие были тапа алюминивые, здоровые такие по снегу кататься (ну и лажа :degen), а лыжи зовсем короткие, чуть длинней ступни, оранжевые (ну и лажа :degen).

А мы рогатки делали из деревянной прищепки, лучше рогаток я не видел, хотя стрелял из разных. Маленькая, удобная, дальность очень хорошая. Я на Гарике жил, и все мое детство с 7-и лет прошло на стройках, как это КЛЕВО!!! Дык вот, ночные вылазки с рогатками , на обстрел стекол новостроек, романтика.

А сейчас, бедные дети, покупать рогатки в магазине, ну и отстой.

А еще квадрат, игра всех времен и народов!!!!
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

-< BMW >-

Цитата: yellow от 09:07, 13 октября, 2005
Еще тема вспомнилась...зеленые бананы... :degsmile покупали связками, клали в темное место...я все время не мог дождаться их полузелеными жрал :degen
Таже самая фигня была .. а потом живот от них болел ... как счас терпкий прифкус ворту.. :shoking
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

-< BMW >-

Цитата: Marta от 22:40, 12 октября, 2005


А снегокаты?! "Чук и Гек" весь металлический... а потом и "Аргамак" - с пластиковыми лыжами... уже которую зиму пытаюсь увидеть детвору, катающуюся с горки (на Зв?здной сам Бог велел)... и никого не вижу...
Невидно потому , что нормальные родители не позволяют детям кататься там где возможен проезд машин .. они их вывозят в лес .. там они и катаются  :moral
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Дороти

Цитата: Lynx2000 от 23:21, 12 октября, 2005
А в дипломатах обязательно картинки и наклейки должны быть....


а мы их цветными ручками расписывали... :shy: а в школе играли в пинг-понг - учебники вместо сетки и ракеток :yes

Владимир™

Эко народец по детству соскучился !!!

А войнушка в сараях и гаражах!? Помните? Захват пленных и вечные перебежчики из одного лагеря в другой.
Зимой ? Вес?лая горка (Мильково) лыжня на 10 и вечный кайф пройтись по лыжне просто так, ни куда не торопясь, поесть замороженной рябины, и поглазеть на оболденно красивых снегирей и т?ток которые на заднице бороздили спуски с горок и портили при этом лыжню. Прийти к домикам и попить крепкого горячего чая?

Дороти

Самое интересное,что в детстве с этими санками сигали туда-сюда,без устали,и ведь не лень же было...И на лыжах - сначала 5 км в одну сторону,столько же в обратную,потом на горку,там из снега трамплинчики делали...сейчас у меня от одних воспоминании о высоте и крутизне той горки в желудке пустота образовывается,а тогда было так весело и абсолютно не страшно... :shy:

Lynx2000

В "Зарницу" никто что ли не играл, жаль что тогда пейнтбола не было...
А игровые автоматы какие были, на "морском бое" как наркоман сидел :shuffle
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Дороти

Цитата: yellow от 09:07, 13 октября, 2005
Еще тема вспомнилась...зеленые бананы... :degsmile покупали связками, клали в темное место...я все время не мог дождаться их полузелеными жрал :degen

а ещ? ананасы мороженые...не успевали разморозиться,я их морожеными..... :degsmile

Дороти

Ещ? вспомнилось,что автобусы плохо ходили и мы ловили такси,вчетвером садились....Я тогда работала на 4-ом,от Стройматериалов стоило 50 коп с носа... :shy:

Perla Negra

санки,аргамаки...фу...КАРТОНКА! вот это дело! пиз :pom: дили ее из гастронома.между прочим была большой ценностью - обменивалась по курсу картонка под жо-у 1шт на жвачка импортная1шт.если без наклейки - то 2
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса

у меня ыли лыжи пластиковые зеленые коротенькие... на даче с пацаенами войнушки по лесу .... бахбахбах - убиииит!!!!!!! как щас помню этот вопль разносящийся по лесу. от которого и обидно и весело... недалеко от дачи речка протекает так мы там какой-то год всех гольцов-сковородников попередергали... а какие они вкусные были... мама на сковородку кинет - благодать...
автоматы помню в парусе стояли и в камчатке со двора...  в камчатке мы играли на автомает где главным героем была собака ментовкая.. как ее жалко было потому что всегда ее мочили...
наматывали километры по городу. когда сделали платными автобусы. прогуляцца от областной через горизонт до 10-го было за нефиг делать... совсем недавно было...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика