Силовые тренировки (Бодибилдинг)

Автор Зайчуган, 15:34, 20 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

Давно хотел открыть тему по поводу силовых тренировок и бодибилдинга в целом.

Цель ветки проста, обмен ссылками, опытом, советами и прочее.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

212-й

А что, интересненько! Хоть узнаем кто из нас бодибилдер.  :kult:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Зайчуган

#2
Толковых ссылок по этому вопросу не так и много.

Я лично долго отбирал, что мне понраву и по душе, плюс САМОЕ главное, это ТОЛКОВЫЕ САЙТЫ, и к их советам стОит прислушаться.

1) "Здесь можно узнать практически все о бодибилдинге и обо всем, что с ним связано.
Материалы, размещенные на сайте, носят характер справочно-методический, можно сказать - занудный. Считайте, что к вам в руки попал толстый пыльный справочник." Стоит посетить.
http://www.gymonline.ru/

2) "ЗНАМЕНИЕ МОЛОТА
деструктивно-агрессивный сайт по силовому тренингу:" Если отбросить ненормативную лексику, и грубость излишнюю, то получим один из самых честных и грамотных сайтов по Силовым тренировкам

http://ragethunder.h12.ru/base/mainfol.html

3) "Зона правды о продуктах спортивного питания." Тем кто возлагает большие надежды на пищевые добавки, загляните, лишним не будет.

http://zonapravdy.narod.ru/

4) "ЖЕЛЕЗНАЯ ШАХТА

Джон МакКаллум

Ключи к успеху"

Книга с советами по силовым тренировкам, на мой взгляд несколько устарела, но все равно не плохо.

http://www.ironmine.narod.ru/books/mccallum_keys/entry.htm
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Зайчуган

А тем хто будет трепаться не по делу,  :nunu:.

Разговор не только о бодибилдинге, но и вообще о силовых видах спорта.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

212-й

Цитата: SolarWayfarer от 15:45, 20 июля, 2005
А тем хто будет трепаться не по делу,? :nunu:.

Разговор не только о бодибилдинге, но и вообще о силовых видах спорта.


Ну, тады без меня... :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Зайчуган

2_yellow Не надо прибедняться, некоторые девушки, оч. даже обратили внимание на твою крепкую фигуру. Так, что давай возвращайся.

2_212-й Жаль, но не все потеряно,  :kult: никогда не поздно начать.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

http://body-building.ru/index2.htm

Странички тяжелые, много трафика треба. Сам сайт достаточно информативен, можно посмотреть новости, историю, много фоток спортсменов. Но больше всего напоминает глянцевый журнал в стиле "Сила и красота".
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Мдя, похоже буду играть на этой поляне один, сам с собой.
Ладно, не страшно.

2_212 и Мноргим другим, кто хоть иногда задумывается о том "Чет я тока мышку по столу двигаю, а не пойтить ли мне в зал и не сделать себя чуть сильнее?"

Знаю одного деда, у нас в городе, мощный дедок такой, дык он говорил "Если мужчина не приседает центнер, то он не мужчина, а баба с членом". Я конечно не во всем с ним согласен. Но мужчина должен быть СИЛЬНЫМ, это однозначно.

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ. (почитайте)
http://www.ironmine.narod.ru/misc/bunker/kurt_never_too_late.htm
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Зайчуган

О спортивных залах.

Буду говорить только о Камчатских залах.

Лучшее, что есть это конечно зал в Бассейне на 9-км. 2-ой этаж, достаточно просторное помещение, хорошо проветривается, большие окна, большая раздевалка, душевая, туалет все присутствует. Гантели, штанги и прочее в достаточном количестве, всегда чисто и приятно в зале находиться.

Ессно зал мало пригоден для девушек, но есть и дамы, (причем оч. даже смпотичные), которые тренеруются в данном зале.

Настроение в зале всегда боевое и приподнятое. Сам бассейн тожа располагает к занятиям спортом. Много молодежи и прочее. Есть магазинчик спортивного питания и пр.

За все залы не скажу, но все остальное, что я видел в городе и где занимался совершенно не подходит для занятий спортом. Чаще всего это подвальные и полуподвальные помещения, с одной душевой кабинкой или без нее, туалет может присутствовать а может и нет и т.д.
Перечислю те, что посещал ?Металл?, ?Мускул?, ?Идеал?, не помню как называется зал на АЗС в общаге, Стадион ?Водник?, Стадион ?Спартак?, зал на 5-км. Там еще киокушинкай занимаются.

Цель данного (далеко не полного) обзора залов не в рекламе и анти рекламе, просто считаю, что коль скоро ВЫ решите (решили) тренироваться, нужно и важно выбрать хороший зал, чтобы тренировка была удовольствием и здоровье крепло а не портилось.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Again

А в сторону СРВ есть какой-нибудь работающий зал?
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия


Зайчуган

2_Renton Знаю только стадион "Водник". А вообще искать надо.

Тренеры (я за всех не говорю), но во всех мною перечисленных залах одно и тоже, бабки взял, записал твои данные, сунул бумажку по технике безопасности, ты подписал. Все! Ну может спросит ?Тренировался раньше?? Если ?Да? то иди тренируйся, нет, ну можа и подскажет ченить, но с таким лицом и тоном, что второй раз просить не хочется. За что люди деньги получают? Не понятно. Либо, за индивидуальные тренировки плати бабки, причем не малые. Вот такая вот х?я, и это не только у нас в Питере, но и по стране тоже самое, люди и на форумах пишут и между собой говорят. В зале (не все, но многие) тренируются кто во что горазд. При чем, те кто дают советы и лезут поучать, обычно сами мало смыслят в тренинге. А серьезные люди, с хорошими результатами, обычно не суетятся и никого не поучают им некогда, им тренироваться надо, плюс они понимают, что кого-то учить и помогать это ответственность и труд (а нах. Тренер, пусть и учит). Вот и делает молодежь что попало и как попало, да и не только молодеж, я бы и сам подучился именно с практической точки зрения, шоб ошибки мои исправили и прочее.

А вообще попробую дать советы из своего опыта, можа кому и пргодится.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Да, зовут тренера Егор, он же хозяин зала, мне его позиция вообще не понятна. Он специалист хороший, в москве учился, диплом имеет именно как тренер по бодибилдингу, насколько я знаю. Вот там и нахватался понтов, типа за консультацию отдельно платить. А мужики серьезные смеються над его замашками и говорят лучше за такие бабки книжку толковую купить, да еды хорошей побольше, и правильно говорят, согласен полностью.

Конечно консультация специалиста дело важное, но если ты просто хочеш быть в форме, а не выступать на соревнованиях, то "ДУМАЙ" и все получиться. Но об этом позже.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

#12
Продолжаем разговор.

Итак Вы решили пойти в зал и стать сильнее и здоровее.
Вы выбрали зал. Надеюсь обзор Вам помог.

Собираемся в зал. Что нам нужно.

1)   Футболка (майка)
2)   Шорты (спортивные штаны)
3)   Полотенце, мыло, мочалка (если в зале есть душ, к стати оч. рекомендую, после тренировки, контрастный душ - кайф). Если душ, то чистое смена белья.
4)   Обувь. О ней можно говорить много, но если вы решили заниматься долго, серьезно и тяжело, и есть деньги купите штангетки. Я например хожу в зал в сланцах, НО приседаю и делаю становую БОСИКОМ. При больших весах сланцы, и т.п. обувь никуда не годятся, лучше вообще без обуви.
5)   Сумка, рюкзак ? куда складываем вещи.
6)   Ремень тяжелоатлетический, если Вы только начинаете и т.п. то не заморачивайтесь пока. Вот будете приседать свой вес на 6 раз (хотя все очень индивидуально), тогда подумаете о ремне. Ремень лучше жесткий, кожаный, с зади широкий, спереди зауженный.
7)             Перчатки по вкусу, можно и без них,  большинство так и делает. Мне лично приятно в перчатках, купил себе простенькие, и ок.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Pol

Цитата: SolarWayfarer от 10:08, 27 июля, 2005
Продолжаем разговор.

4)   Обувь. О ней можно говорить много, но если вы решили заниматься долго, серьезно и тяжело, и есть деньги купите штангетки. Я например хожу в зал в сланцах, НО приседаю и делаю становую БОСИКОМ. При больших весах сланцы, и т.п. обувь никуда не годятся, лучше вообще без обуви.


а кроссовки не пойдут?
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Зайчуган

#14
2_Pol Насколько я знаю, обувь должна быть с небольшим каблуком, крепкой (жесткой ) подошвой, хорошо удерживающей и фиксирующей ногу. Уточню, что при работе с большими весами кроссовки не подходят. Если веса не большие (я имею в виду присед и стан) то решайте сами, но люди не советуют.

Ну а жимы лежа, тяги и прочее там обувь не важна.

2_Bullet86
1) Никогда на ногу ничего не ронял и не прикладывали мне и др. люди. Если что большое упадет, то кроссовки не особо и помогут. Где купить да я частенько штангетки виделв "Старте", да ежели задаться целью и поискать, то не думаю что это проблема.

2) Я не "крутой" бодибилдер, но считаю, что все это развод полнейший, бабосы люди на нас зарабатывают. Питаться нужно чуть усиленней, побольше мяса и продуктов содержащих белок плюс витамины. Потренируйтесь так пару лет, а там видно будет. Появиться необходимость, деньги и пр. попробуйте. Но помните, что химия она и есть химия, и НИКТО Вам не гарантирует что, продукт будет нормально усваиваться, не вызовет аллергии, в нем присутствует то, что написано на банке, продукт не произведен в соседнем подвале и пр.

Питание конечно важно, но я не заморачиваюсь на нем сильно (пока). В юности (об этом расскажу позже и подробней) пробовал пить протеин, Разнесло меня до 110 кг., мля, аж самому не вериться, но то были не мышцы, а сало, зае... потом худеть.

В питании многое зависит и от типа Вашего телосложения, и от скорости обмена веществ, и от общего состояния здоровья.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган



Коль кто-то читает, напишу еще.

Вы пришли в зал.

1)   Не бойтесь и не стесняйтесь.
2)   Не забудьте переобуться или просто разуться, уважайте тех кто в зале убирается, да и люди ходят босиком.
3)   Спросите где найти тренера у кого-нибудь, кто свободен из находящихся в зале, или сами посмотрите где находится тренерская.
4)   После обратитесь с просьбой Вас записать в зал. Средняя стоимость тренировок 600 рублей месяц. (разовые дорого, лучше заплатить за месяц). Оплачиваете, расписываетесь за технику безопасности, спросите где душ, туалет, раздевалка и прочее, переодеваетесь в раздевалке и вперед!
Продолжение следует ?.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Поведение в зале. И общий настрой.

1)   Будьте вежливы, не хамите и не грубите младшим и старшим.


2)   Если тренажер занят, спросите у человека, сколько подходов ему осталось, если много, предложите заниматься по очереди (но при этом а) он должен быть один или максимум двое б) веса его рабочие не должны быть на очень много больше ваших иначе или ваша тренировка затянется или вы запаритесь накидывать и скидывать блины). Если один, два подхода лучше подождите. Если просят Вас, не отказывайтесь поделиться тренажером, причем он не ваш.


3)   Не пойте и не пританцовывайте в зале, не смотрите в упор на людей когда они делают подходы, особенно тяжелые. Перед глазами у приседающих тяжело и ли тянущих становую, вообще не стоит мельтешить, отвлекает людей и т.п.


4)   Будьте опрятны и пахните нормально, стирайте свою одежду и придя домой не забывайте разобрать вещи после тренировки.
5)   Убирайте за собой гантели и разбирайте штанги. Ну и что, что многие этого не делают, это их проблемы. Не перешагивайте через штангу, не принято.


6)   Пришли в зал, тренируйтесь, не болтайте и не общайтесь по пустякам. Во время подхода все внимание на тренинг, если кто-то мешает Вам, отвлекает, смешит, поставьте штангу, попросите человека заткнуться и отвалить и продолжайте заниматься. (Это не грубость, это забота о своем здоровье, получите травму, будет не до смеха)


7)   И самый ГЛАВНЫЙ совет начинающим: НЕ СПЕШИТЕ и НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!!
Вы уже герой, что пришли в зал, и решили заняться собой. Поясню. Вы пришли в зал, смотрите, а мужики то ужо какие веса ворочают, а я че не мужик? И начинаете вешать слишком много, забыв о технике и травмах. Рвете попу, а что в итоге? В итоге, толку от тренинга не много, вы перетренировались и только от мысли о зале Вас тошнит, техники никакой, травмы. Все придет постепенно. Я сам раньше делал такие ошибки, и ничего хорошего не получалось и не я один.

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ Фраза ?Да стремно мне жать гриф, че я лох?? Это классика, сколько раз я это слышал и перестал давать советы. Да Ты лох, но только когда лезешь под вес, который трясущимися руками выжимаешь два раза, прогнув спину дугой. А если жмешь 30 кг. с трудом но правильно на 12 раз, то Ты НАЧИНАЮЩИЙ СПОРТСМЕН, а это достойно.
Мужчины, особенно юные, стремятся быть лучшими, забывая, что лучшие ? это в первую очередь умные. И что, что Вы не можете в начале выжать 60, 80, 100 кг. На 10 раз, с нормальной техникой? Вы поймите, что ВСЕМ по большему счету пофиг, че Вы там жмете, а травма, будет Вашим личным горем.
Все придет с опытом и временем. Я оч. давно и долго не занимался серьезно (лет 10), и вот мне 29 (кроме мышки и клавиатуры ничего не поднимал, растренированность полная), пришел в зал, лег и начал жать на грудь 40 кг. Ну стремновато было, но мысль енту я сразу прогнал, сам себе сказал ?Я тренируюсь для себя и своего здоровья, и никуда не спешу, этот вес мой, но все изменится ?.? короче через четыре месяца, я жму 85 на 6 раз, вполне спокойно, и дальше останавливаться не намерен.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Дед-мороз

если кому надо:
друг занимается спортивным питанием
я особо не интересовался что там и как
но всякие мегамассы , витамины и прочее
дешевле чем в наших магазинах для качков
поставки из Москвы

он официальный представитель РУСАТЛЕТ на Камчатке
если что могу спросит что и по чем!


З.Ы.
мне больше нравится легкая атлетика ;)   :shy:
Дед-мороз действительно существует! ;))

Lynx2000

Цитата: yellow от 11:05, 26 июля, 2005
О тренерах. Вернее об их отсутствии. Ходил в зал "Идеал", что на звездной. Так вот там тренер,или как его называют :degen Ходит все по залу и намеками грит, что типо не правильно делаешь все. А что б правильно делеал нужна консультация, которая стоит? (стоила на последний момент, когда туда ходил) 700 рЭ? :kult: Зашибись :degsmile
А что за тренер? Давно это было? Я знаком с бывшим владельцем этого зала.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Дед-мороз

#19
Цитата: yellow от 16:37, 27 июля, 2005
Бадминтон рулит? :coolgay :kult:

да я не про такое? :moral

я про турник (не только подтягивание но и разные упражнения : выход силы, уголок, подтягивание одновременно держа уголок и т.п.)
отжимание (обычное, на кулаках на пальцах )
плавание очень люблю только к сожалению бассейн не посещаю ;(((?
(но когда стану сказочно богатым
непременно буду посещать каждый день ;):degen


я про то что можно и без железок иметь атлетическую фигуру? :kult:


Дед-мороз действительно существует! ;))

Зайчуган

2_Дед-мороз  Спору нет, кто как хочет, так спортом и занимается. Плавание оч. уважаю. Раз в неделю плавал в этом году, но не мое это, не мое.

А по поводу денег, не так это и дорого, имею ввиду бассейн и сказочные богатства не понадабятся, 750 р. в месяц 3-и раза в неделю, более чем достаточно.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

kozba

интересная раскладка слова Бодибилдинг

Бо дибил динг

Lynx2000

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

kozba

дык, он себе представляется сейчас Поддубным, даже у нас в конторе.

Lynx2000

Цитата: yellow от 11:15, 29 июля, 2005
У него что, мания величия? Я думал это его родная фамилия :degen
Фиг его знает... Бывшего хозяина хорошо знаю А. Шмаков
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика