Кто Я ???

Автор Зайчуган, 09:39, 14 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

Мне интересно, как люди сами для себя отвечают на этот вопрос, что думают и чувствуют по этому поводу, чем руководствуются и чьи идеи и мысли им близки и прочее.

Например мне встречалось и такое мнение "Я - похотливая, волосатая обезьяна умеющая говорить и делать все для получения удовольствий и  все люди таковы". И аргументы которые были представлены были очень вескими, оспорить их было крайне трудно. Ну да ладно, это так к слову, для примера.

2_Lynx2000  Надеюсь первое предложение достаточный ответ на Ваш вопрос?
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Lynx2000

Цитата: SolarWayfarer от 14:36, 18 июля, 2005
Мне интересно, как люди сами для себя отвечают на этот вопрос, что думают и чувствуют по этому поводу, чем руководствуются и чьи идеи и мысли им близки и прочее.

Например мне встречалось и такое мнение "Я - похотливая, волосатая обезьяна умеющая говорить и делать все для получения удовольствий и? все люди таковы". И аргументы которые были представлены были очень вескими, оспорить их было крайне трудно. Ну да ладно, это так к слову, для примера.
Интересный подход, если затронуть мое подсознание, страшно представить что
там вылезет... может быть еще страшнее и хуже той "страшной обезъяны".
Лучше бы уж этот Фрейд и не рождался...


Цитата: SolarWayfarer от 14:36, 18 июля, 2005
2_Lynx2000? Надеюсь первое предложение достаточный ответ на Ваш вопрос?
Хотя, с точки зрения физиологии. Я: молодойчеловек, 28 лет, рост 185 см, вес около 85 кг.,
спорт. телосложения, карие глаза и т.д. и т.п.
Внутренний мир, мое мировозрение, жизненные установки... На простой вопрос - кто Я?
Придется отвечать бесконечно, в итоге получится какой то замкнутый круг...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Веся

Отличный способ узнать "кто он" - спросить, что первое приходит "на ум" в ответ на вопрос "кто ты?".
Варианты получаются от "директор" до "гавно на палочке", прошу прощения...

Но это работает только в непосредственном общении,
когда нет времени на размышления, как бы покрасивше выразиться :)


TepKuH

>А Вы задаете вопросы, только на те темы, на которые знаете ответ.
покрайне мере я понимаю вопроса.
>Хм, странно это как-то,
чем?
>Смысл спрашивать о том, что знаешь.
Вопрос был изначально от вас. "Кто Я???". Вы сами и ответили на этот вопрос. ;) словами Баха правда.

> И такое впечатление, что этот вопрос волнует и интересует только меня.
возможно, потому что не интересный вопрос, без смысленный. Он ровным счетом не несет ничего.  Как например можно ответить, что Я человек, можно ответить что я мужчина, можно ответить что я TepKuH... а можно сказать слова отмазывающее от ответсвенности

>И еще мой ответ это не отмазка, прочитайте "Мессию по неволе" Р.Баха, это и будет ответом.
ответ является шаблонным, он не отражает мнения самого субъекта даже при 100% согласии. Отвечать надо своими словами, а не прятатся за слова Баха. Вот этим он мне и не понравился.

Зайчуган

2_TepKuH Если Вы уважаемый TepKuH, считаете, что "не интересный вопрос, без смысленный. Он ровным счетом не несет ничего", не тратьте зря время на пустое. Ведь это типично для многих людей, им лень думать, или они стесняются того, что не могут ни то что дать ответ но и понять вопрос.

Я же четко сказал, "Мне интересно, как люди сами для себя отвечают на этот вопрос, что думают и чувствуют по этому поводу, чем руководствуются и чьи идеи и мысли им близки и прочее." Что тут непонятного? Если вопрос Вам неинтересен, не отвечайте, вот и все.

2_Веся Может быть при непосредственном общении и получаются столь "изысканные" варианты ответов, однако замечу, что вопрос не так прост, и требует осмысления и самоанализа. Пусть даже человек и не дает ответа вообще, НО он задумается над вопросом.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Димчег

кусочек высокоорганизованной протоплазмы стремящейся к абсолюту ... (из студенчества)

кто я сейчас? могу сказать что личность, не совершенная, но периодически стремящаяся к саморазвитию и гармонии ........  или потакающая своим слабостям и порокам (50/50). Так ступенька за ступенькой я поднимаюсь на вершину пропасти времени.....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

TepKuH

2SolarWayfarer:
>не тратьте зря время на пустое
я и не трачу и не ставлю цели поговорить о том "кто я". Чтоб любить себя, ходя с выкомерно поднятой головой и плевать высокомерно на всех или не навидить себя убиваясь на баке, ролах, доске... не нужно познавать себя. Тебе либо нравится либо нет.
>им лень думать
говоря за всех вы прежде всего говорите за себя.
>"Мне интересно, как люди сами для себя отвечают на этот вопрос, что думают и чувствуют по этому поводу, чем руководствуются и чьи идеи и мысли им близки и прочее."
А помоему вы просто пытаетесь осудить людей за то что они такие. Если, что то не укладывается в ваши рамки.
> Что тут непонятного?
я разве сказал что мне что то не понятно? Я позволил себе заметить что вы сами не понимаете кто вы говоря словами совршенно другого человека

Зайчуган

TepKuH, не знаю кто Вы и кто я но мы точно рождены на разных планетах, ибо понять друг друга мы не можем.

Вот Лайса, 212, Димчик и Желтый все поняли, ответили, я тож ответил как мог. Так что не занимайтесь словоблудием, есть что сказать говорите по существу, нет, хватит перетирать одо и тоже.

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Vad

В огороде бузина, а в Киеве дядька...

Непонятная полемика получилась.

Цитата: SolarWayfarer от 09:05, 20 июля, 2005
TepKuH, не знаю кто Вы и кто я но мы точно рождены на разных планетах, ибо понять друг друга мы не можем.

А может не хотим ?

Цитировать
Вот Лайса, 212, Димчик и Желтый все поняли, ответили, я тож ответил как мог. Так что не занимайтесь словоблудием, есть что сказать говорите по существу, нет, хватит перетирать одо и тоже.

Они ответили в формате вопроса, поэтому получается, что они поняли, а другие нет?
Почему вы считаете, что если не черное, то белое ? Существует множество других оттенков и цветов.
-----------------------
Сори, что влез.
Удача терпелива...

Димчег

>>Теркин

если Вы не можете выделить в себе главное (или наиболее яркие черты), т.е. самоопределится (пусть даже и чужими словами и образами, не все мы поэты), то не стоит по этому поводу наезжать на других.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

Цитата: Vad от 09:35, 20 июля, 2005
В огороде бузина, а в Киеве дядька...

Непонятная полемика получилась.

я тоже не понял суть претензий .... видимо человеку захотелось подискутировать, но очень недипломатично получилось....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Зайчуган

#36
2_Vad Да, наверное я достаточно категоричен, но на форуме и так хватает тем, где можно пословоблудить (чем я собственно сейчас и занимаюсь, отвечая Вам).

Человека (Теркина) я не понимаю. поясню и приведу примеры.

Solar
не тратьте зря время на пустое
Теркин
я и не трачу и не ставлю цели поговорить о том "кто я". Чтоб любить себя, ходя с выкомерно поднятой головой и плевать высокомерно на всех или не навидить себя убиваясь на баке, ролах, доске... не нужно познавать себя. Тебе либо нравится либо нет.

Ответ
Если Вы не ставите целью поговорить о том "кто я", есть другие темы, что вы делаете в этой?

Solar
>им лень думать
Теркин
говоря за всех вы прежде всего говорите за себя.

Ответ.
О, кажется начинаю понимать Грязь, Вы сударь вырвали кусок фразы, а не привели ее полностью,"Ведь это типично для многих людей", кто сказал за всех?

Solar
>"Мне интересно, как люди сами для себя отвечают на этот вопрос, что думают и чувствуют по этому поводу, чем руководствуются и чьи идеи и мысли им близки и прочее."
Теркин
А по-моему вы просто пытаетесь осудить людей за то что они такие. Если, что то не укладывается в ваши рамки.

Ответ.
Интересно из каких моих слов следует осуждение, или попытка. Все люди разные. Они личности, и делают свой выбор как им жить и какими быть. Я никого не осуждал и в мыслях не было. Иначе открыл бы другую тему.

Solar
> Что тут непонятного?
Теркин
я разве сказал что мне что то не понятно? Я позволил себе заметить что вы сами не понимаете кто вы говоря словами совршенно другого человека.

Ответ
Цитирование гениальных людей, ссылка на авторитеты и пр. это нормально, на мой взгляд. И еще если бы я понимал до конца "Кто Я", то вопросов бы не задавал.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

грязь.

"О, кажется начинаю понимать Грязь, Вы сударь вырвали кусок фразы, а не привели ее полностью,"Ведь это типично для многих людей", кто сказал за всех?"
простите,но Вы продолжаете отвечать за многих......
попробуйте ответить за себя,глядишь люди и поттянутся.........
Вам цитаты привести?счаз-пару сек
работу никто не отменял*(
                              dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

грязь.

Давайте поставим точки над I
почему Вы, уважаемый SolarWayfarer , говорите не за себя,а глобально обобщаете?
пример-
"И ведь люди бояться прокалываться, но идут, а почему???""В подавляющем большенстве, желание прокалоться, свойственно людям....."

и ты ды.....
а Вы сами пробывали что-нибудь проколоть?так как Вы можете отвечать за то, чего никогда не делали?
"Обратите внимание на то, что благополучные люди пирсингом не увлекаються, у чел. есть хор. рабола семья, дети и все ОК, многих ли вы знаете, кто из подобных людей в пирсинге?"
Вы вообще можете мне показать таких людей?БЛА-ГО-ПО-ЛУЧНЫХ
не знаю,где это постить-ставлю здесь
                            dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

TepKuH

>что вы делаете в этой?
:coolgay
http://www.pkforum.ru/index.php?topic=2176.msg119274#msg119274
>Интересно из каких моих слов следует осуждение, или попытка.
вы путаетесь в показаниях
http://www.pkforum.ru/index.php?topic=2176.msg119126#msg119126
>Цитирование гениальных людей, ссылка на авторитеты и пр. это нормально, на мой взгляд
В библии сказанно: "Не создай себе идола..."
у вас мания определения нормально, не нормально? Я сказал что вы прячетесь за их слова. Вы пытатетесь все уложить в свои рамки, придавя своим словам значимость говоря обощенно и не своим перлами, строите шаблоны, не там строите
>И еще если бы я понимал до конца "Кто Я", то вопросов бы не задавал.
вы пытаетесь перенести на себя чье то мировоздание? Зачем? Не надо! Когда будет необходимость определится кто вы оно само придет. Это вопрос из разряда "какой смысл жизни", "зачем я живу", "кто я в этом мире"...

Зайчуган

Мдя, все смешалось.

2_Грязь Давайте расставим точки над ?.

1)  Не надо придираться к словам, Вы поняли общий смысл высказываний, я в этом уверен. А придраться можно и к фонарному столбу. И Вы не безгрешны, но зачем я буду это подчеркивать. Мне интересен общий ход Ваших мыслей сударыня. К стати вопрос про ненависть так и завис в воздухе напомню "Что Вы подразумевали говоря о ненависти к Себе в контексте темы пирсинга?"

2) Даже почитав ветку о пирсинге, мы встретим там высказывания, в коих люди боятся делать прокол. И еще у меня большое количество студентов, с коими я общаюсь и просто слышу о чем они разговаривают, так вот я ни разу не слышал, чтобы кто-то сказал - "О да, я не боялся(лась) и это было так приятно", все наоборот. Много у меня и знакомых, никто из них не был в восторге от акта прокалывания. Те у кого висюлек много, говорят "Привыкаешь, но неприятно и больно все равно, а первые разы было страшно".

3) Я надеюсь Вы не будете отрицать наличия у человека защитных рефлексов свойственных живым организмам, при этом болевые ощущения очевидно не являются желанными. Дальнейшие рассуждения очевидны, не буду повторяться.

4) В науке сущ. такой метод обобщение (ежели кто не знал), так вот ОБОБЩИВ 2) и 3) я позволил себе говорить о многих.

5) Я себе не пробовал ничего колоть, зачем? Но при мысли о том что мне что-то будут прокалывать радости у мя не возникает. А шипы вдоль позвоночника, уж точно пугают.

6) Благополучных знаю, что Вас удивляет? Могу показать и рассказать в чем проблема?

И еще мне очень интересно, как Вы отвечаете для себя на вопрос данной темы?
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

janx

Кто я? Я поющее и танцующее дь..мо в центре вселенной(Fight club) постоянно убивающее себя своими страхами, и жалостью к себе... И я весь исколот, только не пирсингом а самим собой, своими внутренними кинжалами, ножами которые не дают вырваться наружу.

А насчет пирсинга, я считаю что это просто очередное веяние моды. Как длинные волосы и клеши в 60х. А еще сегодня модно быть скейтером, байкером, бордером и т.п. Так проще жить, проще понравиться,проще найти друзей. Мы все пленники стереотипов, мы все часть одного целого(Fight club)  мы все мыслим и думаем одинаково, как мартышки (в космосе(Fight club).

With best regards/
furious angels bring you back to me...

грязь.

#42
Цитировать1)? Не надо придираться к словам,
а к чему мне еще придератца?
кто ясно мыслит,тот ясно излагает
и сейчас Вы пытаетесь уйти от ответственности,за свои слова
я Вас лично не знаю
никаких "зацепок" у меня нет
мы не выясняем отношения(у нас их нет) мы ведем дискуссию
ЦитироватьВы поняли общий смысл высказываний, я в этом уверен.
я поняла,что Вы любите обобщать*(
ЦитироватьА придраться можно и к фонарному столбу.
мне с Вами интереснее*)
ЦитироватьИ Вы не безгрешны, но зачем я буду это подчеркивать.
а почему бы нет?
ЦитироватьМне интересен общий ход Ваших мыслей сударыня.
ок
ЦитироватьК стати вопрос про ненависть так и завис в воздухе напомню "Что Вы подразумевали говоря о ненависти к Себе в контексте темы пирсинга?"
мне не за что себя любить, а бывают случаи, когда меня просто тошнит от себя!
и я это признаю
это,кстати, для мя решение проблемы-признать ее наличие
так как я признаю проблему-я начинаю идти к согласию с собой-да я такой и я таким буду жить-я иду так к гармонии.а если я начну решать ее,ломать себя-то от этого получится комплекс-кот хрен изживешь
ответила?

Цитировать2) Даже почитав ветку о пирсинге, мы встретим там высказывания, в коих люди боятся делать прокол.
это часть!
это то,что Вы услышали и увидели
Вы потрогали хвост мыши и сказали-это слон
ЦитироватьИ еще у меня большое количество студентов, с коими я общаюсь и просто слышу о чем они разговаривают, так вот я ни разу не слышал, чтобы кто-то сказал - "О да, я не боялся(лась) и это было так приятно", все наоборот. Много у меня и знакомых, никто из них не был в восторге от акта прокалывания.
у всех организмы разные.неч? да?
ЦитироватьТе у кого висюлек много, говорят "Привыкаешь, но неприятно и больно все равно, а первые разы было страшно".
а мне приятно и не больно
у каждого свой порог чувствительности-и это научный факт
нормы в медицине не существует

Цитировать3) Я надеюсь Вы не будете отрицать наличия у человека защитных рефлексов.....
неа
я типа уже 8 лет сплю с книгами по биомедицине*)))))))))))
Цитировать.....свойственных живым организмам, при этом болевые ощущения очевидно не являются желанными.
патология-тож для к-то норма
ЦитироватьДальнейшие рассуждения очевидны, не буду повторяться.
я тож все сказал*)

Цитировать4) В науке сущ. такой метод обобщение (ежели кто не знал), так вот ОБОБЩИВ 2) и 3) я позволил себе говорить о многих.
имхо-хреновый метод.
исчо раз повторюсь-нет в живых организмах норм и стандартов
их выдумали люди-на мой взгляд слишком большая ошибка во всем.......
дифференцируют оч немногие*(
я отвечаю за ся,а кто к моему мнению потключитца-пожалуйста*)всегда рад*)

Цитировать5) Я себе не пробовал ничего колоть, зачем?
у каждого свои заморочки*)
кто-то в носу ковыряет,кто-то с окна писает, кто-то жену бьет
а колоть себя-имхо никого, кроме ся, не трогаешь, не беспокоишь-мне такой выход более по душе
ЦитироватьНо при мысли о том что мне что-то будут прокалывать радости у мя не возникает.
бывает
ЦитироватьА шипы вдоль позвоночника, уж точно пугают.
а чего тут страшного?
страшно,када сидит оч глупый человек у власти-и предсказать его поступки невозможно-вот это страшно
Цитировать6) Благополучных знаю, что Вас удивляет?
врут
а Вы им верите
это показуха
ЦитироватьМогу показать и рассказать в чем проблема?
не верю.
есть конечно в тибете там......в монастырях-но их социал не парит-они нашли убежище.они спрятались
а в миру найти духовный покой.............(материальные ценности не успокаивают-херня.они закрашивают гниль красивой краской.этот лоск фальшив)

ЦитироватьИ еще мне очень интересно, как Вы отвечаете для себя на вопрос данной темы?
а я пока вот с этой дискуссией не разобралась*)
вот упремся в стенку непонимания головами, если желание что-то грить у мя не пропадет, может и накатаю че-нить
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? dfi z
ps-уффф.............более-менее эта протсынка стала читаема
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

грязь.

мя чтоль?
ага-болтлива баба*)
                         dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

kozba

как сказал один человек:

вся жизнь от сложного к простому

и тут так же. Лет через - дцать изменяться люди, изменятся мнения и прочие вещи тоже.

Я сложный человек

Лайса

чета народ стал простыни писать. обидно - интересные ведь вещи наверное, а читат лень... кто же я тогда??? - лентяйка чтоли???

грязь.

Цитата: Lайса от 22:32, 21 июля, 2005
чета народ стал простыни писать. обидно - интересные ведь вещи наверное, а читат лень... кто же я тогда??? - лентяйка чтоли???
да там мне самой второй раз не одолеть*)
счаз попробую более читабельной сделать*)
просто цитатки выделять лень было*(
                              dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

грязь.

замахалась, но поправила простыню*)
                       dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Зайчуган

Грязь - я Тебя  :love (извини, что на Ты :shy:, и вообще, чет эмоции захлестнули :shy:. Мы такие разные, и ЭТО  :coolgay)
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

Цитата: грязь. от 23:44, 21 июля, 2005
замахалась, но поправила простыню*)
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?dfi z
сенкс:) :4mok




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика