Кто Я ???

Автор Зайчуган, 09:39, 14 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

Никогда не буду начинать посты с чужих цитат, ибо можно быть неправильно понятым.Либо (что скорее всего) я сам неправильно понял собеседника.


Я не в первые слышу от разных людей фразу ?Я себя ненавижу?. И встретив ее в очередной раз, я подумал, а не заострить ли внимание на вопросе ?Кто Я?. В контексте чтобы себя ненавидеть, нужно себя знать, или хъоть попробовать познать.


Чтобы Себя ненавидеть или Любить, важно (на мой взгляд) определиться Кто Я.

Помните как в фильме "Бойцовский Клуб" ... "я не вещи которые я ношу, ..." и т.д.

Так вот вопрос: Как Вы отвечаете на этот вопрос???
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Vad

Не там копаете...

Для того, чтобы себя ненавидеть или любить совсем не важно определяться КТО Я.
Важно определится КЕМ Я СЕБЯ СЧИТАЮ и главное: КАК Я К ЭТОМУ ОТНОШУСЬ.

Например, я ДОБРЫЙ МАНЬЯК и МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ ! :degen
Так чего мне, не любить себя?!
Удача терпелива...

-< BMW >-

ФФ 10- ке и ниипет.

А кто ? не звизда , Звизду днем не видно, не солнце это не мое - наверное злой МАНИАК !? :degsmile
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.


212-й

Не, ну если уж на то пошло, то, имхо, в каждый отдельный период жизни человек дает себе разные оценки и определения своего состояния, по-крайней мере у меня так.

Мое состояние в последнее время достаточно точно отражают вот эти строки:

"Я знаю тепло камня,
Я знаю запах и цвет.
Но когда поднимаются птицы,
Я подолгу гляжу им вслед,
Я змея;
Я сохраняю покой.
Сядь ко мне ближе, ты
Узнаешь, кто я такой.

Иногда я гоню их прочь;
Иногда я хочу им петь.
Иногда мне хочется спрятаться в угол,
Затихнуть и умереть,
Но я змея;
И я сохраняю покой.
Сядь ко мне ближе, ты
Узнаешь, кто я такой."

(с)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Политрук

Я - мужчина. И этим все сказано!
...............................................................................................


Зайчуган

2_Kostas

Без обид и тем более намеков.

Боря Моисеев тоже мужчина. И что?
НИЧЕГО этим не сказано НИЧЕГО.
Каждый в слово МУЖЧИНА, вкладывает свой смысл, и то что Ты называеш мужчиной, для когото может означать совершенно другое.

2_212-й С Тобой всегда приятно общаться. И ответ хорош.

Для всех, не то чтобы я не люблю постебаться или что, НО мужики Вам не надоело, пишите по существу, а прикалывайтесь в прикалюхах и других подходящих ветках. Лучше задумайтесь над вопросом. Или сложно? Или стнашно?

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Политрук

Кто считает Моисеева мужчиной поднимите руку! ;) Я не считаю. И это еще вопрос, считает ли он себя мужчиной. Вторичные половые признаки - это еще не все.

Я мог бы и подробнее раскрыть, что я вкладываю в СВОЕ ощущение себя, что я мужчина.

SolarWayfarer, вот обращу тебя к твоим же словам, "то что Ты называеш мужчиной, для когото может означать совершенно другое" это вот как раз и относится к ствоему собственному примеру с Моисеевым.

Вопрос какой? "Кто Я"  и каждый ответит на него по-своему. Я ответил. Ответил то, что первое пришло мне в голову на этот вопрос, а это, как мне кажется, будет самый верный ответ у каждого. По крайней мере  -- на момент вопрошания. ;)
...............................................................................................

Зайчуган

А чем бОрис не мужчина? Он голубой, ну и что? (Вообщето я голубых нелюблю, но тут дело принципа)

Давай рассмотрим по подробней, коль пока остальные молчат, бОрис успешен, известен, самореализован, решителен, интересен и начитан, хорошо воспитан и грамотен (все это не из личных симпатий, а просто констатация факта). Или мужчина это волосатый бык, реагирующий на каждую проходящую юбку? У него есть друзья, поклонники и поклонницы и пр. и пр. Единственное, что не вписывается в рамки представления о настоящем мужчине сегодня это его секс. ориентация. Но даже говорить об этом неохота, скажу одно Александр Македонский.

2_Kostas Так когда ты, отвечаеш себе Я МУЖЧИНА, что ты имееш ввиду.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Политрук

Хорошо, оставим Моисеева и ему подобных. Я не считаю их мужчинами в том смысле, какой я вкладываю в это понятие.

Что касается меня, быть мужчиной это значит:

быть умным
быть мудрым
быть сильным духом
быть великодушным
быть наставником
быть защитником
быть внимательным к женщинам
быть популярным у женщин, а это, я думаю, следствие всего вышеперечисленного.

Вот основные характеристики, коими обладает мужчина, в моем понимании, если опустить половые признаки.

Возникает, конечно же, вопрос, а что из этого я отождествляю с самим собой? Да все. В той или иной мере.

2 Solar А теперь хотелось бы узнать и твое мнение.



...............................................................................................

Зайчуган

2_Kostas

Хорошо сказано? :coolgay

Даже добавить что-то трудно. Вобщем все так.

От себя добавлю быть ГАРМОНИЧНЫМ, ЧЕСТНЫМ и ЦЕЛОСТНЫМ, даже не знаю как это объяснить слово ЦЕЛОСТНЫМ, понимаю его интуитивно. Бывает встречаеш человека и видиш МУЖИК. А бывает ну вроде все в нем есть из твоего списка а чего-то не хватает, скользский какой-то человечек, мутный.

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Политрук

Цитата: SolarWayfarer от 12:18, 14 июля, 2005
От себя добавлю быть ГАРМОНИЧНЫМ, ЧЕСТНЫМ и ЦЕЛОСТНЫМ, даже не знаю как это объяснить слово ЦЕЛОСТНЫМ, понимаю его интуитивно. Бывает встречаеш человека и видиш МУЖИК. А бывает ну вроде все в нем есть из твоего списка а чего-то не хватает, скользский какой-то человечек, мутный.

Мне кажется скользкий и мутный - не может быть сильным духом и великодушным. По крайней мере в моем жизненном опыте не было таких людей.
...............................................................................................

грязь.

Цитата: SolarWayfarer от 09:39, 14 июля, 2005
Начну с цитаты Грязи
"та если бы не работа эта,гребаная, исколола бы ся нахрен
я вообще себя НЕНАВИЖУ!
и это признаю!"

Чтобы Себя ненавидеть или Любить, важно (на мой взгляд) определиться Кто Я.

Помните как в фильме "Бойцовский Клуб" ... "я не вещи которые я ношу, ..." и т.д.

Так вот вопрос: Как Вы отвечаете на этот вопрос???
мляяяя!даже читать не буду,что далее понаписано!
ТАК КАК ВЫ ПОСТУПИЛИ НЕКОРРЕКТНО!!!!!!!!!!!!!!!!
А ИМЕННО!
ВЫРВАЛИ ЦИТАТУ!БЕЗ КОНТЕКСТА ОНА НЕСЕТ СОВЕРШЕННО ИНОЙ СМЫСЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
акцент шел на другом,Вы извратили мысли!
вместо того,чтобы адекватно поговорить об этом вопросе,Вы переключаетесь на совершенно иное-извернутое напрочь-дискутировать с Вами у меня пропало желание,но я все-таки ставлю полностью свои цитату и если Вы впредь пододете с нормальными,адекватными вопросами-я отвечу.
"-"заметьте,что при всем при том-мы колем себя!а не кого-то еще
у нас сдвиги-и тока себе мы больно делаем
никому!
а себе!
в отличие от многих "нормальных" граждан"
"да и вообще создается впечатление,что все кроме нас такие охренительно успешные!
ни у кого проблем нет.все у нас буддисты от рождения!почему буддисты?
а вспомните православие-вириги никто не отменял!
та если бы не работа эта,гребаная, исколола бы ся нахрен
я вообще себя НЕНАВИЖУ!
и это признаю!"
я в Вас разочарована-думала,что вы оппонент по всем должным понятиям
а Вы почти скандалист*(
простите, н6е в обиду-но из-за некорректно составленого поста,я действительно в ужасе
                             dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

грязь.

я не против погрить на ту тему,на кот Вы вышли
но только после того.как Вы обоснуете свои посты
Вы сделали несколько ошибок,и раз пошла такая пьянка,простите,но я их укажу
-Вы
"себя протыкать и пр. (если это не обусловлено обычаями или верованиями данной местности, но мы говорим о России"
в России православие!
если я ошибаюсь,то подскажите
"Покажите мне хоть одно животное добровольно прокалывающее себе чтото? И не говорите, что они (животные) на подобное не способны, они способны на очень многое."
мы-не животные.
хоть одно животное мочалит нервы другому?!
"В подавляющем большенстве, желание прокалоться, свойственно людям, которые хотят себя "сделать лучше, прекрасней"
кто хочет быть прекраснее-садитЦа на диету,а не колет ся!Вы-извращенец?*)
"В свою очередь, столь сильное чувство неудовлетворенности порождается повышенной тревожностью, наличием ряда комплексов полученных в результате псих. травм"
ок. мы все пароноики
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

грязь.

#13
"Обратите внимание на то, что благополучные люди пирсингом не увлекаються, у чел. есть хор. рабола семья, дети и все ОК, многих ли вы знаете, кто из подобных людей в пирсинге"
Вы многих таких людей знаете?БЛАГОПОЛУЧНЫХ!И БЕЗ ПИРСЫ*)
списочек дайте?
пока все.
хотите драки*)
она будет!*)и именно она,если Вы не перестанете рвать смысл фраз оппонента
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

TepKuH

2SolarWayfarer:
А кем вы себя считаете уважаемый SolarWayfarer?

Зайчуган

2_Грязь.
Сударыня, без всякой задней масли, прошу меня простить, коль я Вас чем-то обидел, ради Бога я уберу Вашу цитату и еще раз приношу Вам свои извинения. Пирсинг это одно ?Кто Я?, это совершенно другое. Просто я не в первые слышу от разных людей фразу ?Я себя ненавижу?. И встретив ее в очередной раз, я подумал, а не заострить ли внимание на вопросе ?Кто Я?. В контексте чтобы себя ненавидеть, нужно себя знать, или хъоть попробовать познать.

Совершенно с вами согласен, что тема с Пирсингом имеет мало общего, НО по этому она и находится в философии, по этому она и называется по другому, по этому она вообще о другом.

Войны не будет, я не боюсь, я не хочу. Войнами ничего не решается.

У меня к Вам один вопрос, Вы себя ненавидите только когда говорите о пирсинге, а так вы себя любите? Тогда я не понимаю фразу ?Я себя ненавижу? нельзя, на мой взгляд применить столь локально. И если Вас не затруднит, поясните, мне неумному, недостойному скандалисту, что конкретно Вы сударыня имели ввиду.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган


2_Грязь Ну а раз Вы решили продолжить тему Пирсинга, я отвечу в ПИРСИНГЕ.

А коль хотите поговорить, о ?Я? поговорим здесь.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

2_TepKuH

Боюсь, что не смогу ответить лучше чем Р.Бах. Его идея на сегодня мне ближе всего

"Мы ? это вовсе не тела, разгуливающие по Земле, мы не состоим из молекул и атомов. Мы ? идеи Абсолюта, которые невозможно уничтожить или убить, как бы сильно мы ни верили в смерть?"

Но все меняется, если я найду для себя более подходящую идею или придумаю ее, обязательно сообщу.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

Я - отражение. отражение мира, который вокруг меня. именно так я себя сейчас воспринимаю и именно этим объясняется моя подпись под аватарой.
на самом деле. наш мозг - это некий "приемник", мы постоянно находимся в связи с "космосом", улавливаем волны других существ и перерабатываем их. постоянно черпаем информацию из окружающего мира.

Privratnik

Цитата: SolarWayfarer от 09:39, 14 июля, 2005
Никогда не буду начинать посты с чужих цитат, ибо можно быть неправильно понятым.Либо (что скорее всего) я сам неправильно понял собеседника.


Я не в первые слышу от разных людей фразу ?Я себя ненавижу?. И встретив ее в очередной раз, я подумал, а не заострить ли внимание на вопросе ?Кто Я?. В контексте чтобы себя ненавидеть, нужно себя знать, или хъоть попробовать познать.


Чтобы Себя ненавидеть или Любить, важно (на мой взгляд) определиться Кто Я.

Помните как в фильме "Бойцовский Клуб" ... "я не вещи которые я ношу, ..." и т.д.

заметьте что самые задаваемые вопросы это: кто я? где я? зачем я?
я думаю что не каждому дано ответить на эти вопросы или чотя бы на один из них. ответив на них человек достигает высшего духовного состояния. если я не прав исправте меня.

Так вот вопрос: Как Вы отвечаете на этот вопрос???

Not

пардон, мои пять копеек..

ИМХО, чел. мозг не может познать себя.

Соответственно, следствие..

Perla Negra

Цитата: SolarWayfarer от 12:18, 14 июля, 2005
От себя добавлю быть ГАРМОНИЧНЫМ, ЧЕСТНЫМ и ЦЕЛОСТНЫМ, даже не знаю как это объяснить слово ЦЕЛОСТНЫМ, понимаю его интуитивно. Бывает встречаеш человека и видиш МУЖИК. А бывает ну вроде все в нем есть из твоего списка а чего-то не хватает, скользский какой-то человечек, мутный.


то есть настоящий МУЖИК не мутный и не скользкий????а в моем понятии - мужик - это нечно такое грязное ,тупое,ориентирующееся на первобытные инстинкты.как говорится,могуч,вонюч и волосат. извините,без обид.может,правильнее было бы сказать - мужчина???

а кто я? человек. с недостатками и достоинствами.думаю,всего поровну.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

TepKuH

2SolarWayfarer:
эт не ответ эт отмаза!
А зачем вы задаете таки вопросы не представля кто вы?
Но следуя вашей идей мы не тела то, что нам беспокоится по поводу наших тел.

Зайчуган

2_TepKuH

А Вы задаете вопросы, только на те темы, на которые знаете ответ. Хм, странно это как-то,. Смысл спрашивать о том, что знаешь.

В беседах, диалогах, спорах и историях рождается истина. На форуме народ грамотный, интересный, почему не поговорить?  И такое впечатление, что этот вопрос волнует и интересует только меня.

И еще мой ответ это не отмазка, прочитайте "Мессию по неволе" Р.Баха, это и будет ответом.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Lynx2000

Цитата: SolarWayfarer от 09:39, 14 июля, 2005
Я не в первые слышу от разных людей фразу ?Я себя ненавижу?. И встретив ее в очередной раз, я подумал, а не заострить ли внимание на вопросе ?Кто Я?. В контексте чтобы себя ненавидеть, нужно себя знать, или хъоть попробовать познать.

Чтобы Себя ненавидеть или Любить, важно (на мой взгляд) определиться Кто Я.
Помните как в фильме "Бойцовский Клуб" ... "я не вещи которые я ношу, ..." и т.д.

Так вот вопрос: Как Вы отвечаете на этот вопрос???

Долго смотрел на эту тему и сообщения участников, так и не понял суть вопроса.
Солар ты хочешь рассмотреть этот вопрос с точки зрения психологии, или
вообще решил шире подойти к определению "Я"?
Получается как в вопросе: где находится Африка? Ответ: Там...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика