Сегодня американцы узнают как зарождалась Вселеная

Автор Lynx2000, 15:45, 04 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Посылают зонд, который столкнется с кометой, как вы считаете узнают что-нибудь?

Нет, промажут
6 (24%)
Попадут, но не узнают
4 (16%)
Да, получат новые сведения
10 (40%)
Поглядим...
4 (16%)
Мне это по барабану
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 20

Охотник

Цитата: Дед-мороз от 15:18, 27 июля, 2005
надо было Брюса Wилиса? вместе с бригадой бурильщиков послать? :degsmile


Или Балуева с гопкой подрывников.
С идиотами в полемику не вступаю.

Дед-мороз

Цитата: Hunter от 20:16, 27 июля, 2005
Или Балуева с гопкой подрывников.
что то я запамятовал, кто такой Балуев
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дороти

Цитата: Дед-мороз от 02:34, 28 июля, 2005
что то я запамятовал, кто такой Балуев


русский акт?р,снимался и в Голливуде...Совсем недавно показывали 2 фильма с его участием:1.там играли Дж.Клуни и Н.Кидман,предотвращали взрыв в Нью-Йорке(Балуев там был каким-то продажным военным,он террористам продал боеголовку),2-й.тоже про то,как астероид врезается в Землю,но перед этим астероид пытаются взорвать астронавты- русские и американцы (там он играл русского члена экипажа)


Охотник

Цитата: Dorothy от 05:26, 28 июля, 2005
русский акт?р,снимался и в Голливуде... про то,как астероид врезается в Землю,но перед этим астероид пытаются взорвать астронавты- русские и американцы (там он играл русского члена экипажа)

Да-да! "Столкновение с бездной", кажися.
С идиотами в полемику не вступаю.

Дороти

Сегодня полночи сидела на балконе,смотрела на метеоритный дождь,такая красота!Некоторые экземпляры были такие здоровенные и яркие,оставляли такой яркий след на небе!Впервые за долгое время небо как раз было абсолютно ясное,столько зв?зд!Млечный Путь было здорово видно,а тут ещ? и метеориты падают........Кр-р-расотища!!!


Дед-мороз

Цитата: Dorothy от 20:07, 12 августа, 2005
Сегодня полночи сидела на балконе,смотрела на метеоритный дождь,такая красота!Некоторые экземпляры были такие здоровенные и яркие,оставляли такой яркий след на небе!Впервые за долгое время небо как раз было абсолютно ясное,столько зв?зд!Млечный Путь было здорово видно,а тут ещ? и метеориты падают........Кр-р-расотища!!!

блин точно! сегодня ж 12 августа
именно в это время земля проходит
пояс астероидов (или кольцо асрероидов точно не помню)
(еще правда в зимнее время тоже проходит но дату я не помню)
короче учебник по астрономии надо взять где ни будь ; (люблю про астрономию читать)

оооо.. ! ;) осенило ;)
настоящий космонавт должен мне помочь
тем более его папа был (а может и по ныне) директор школы ;)
у кого? у кого?, а у LINUX2000 этих учебников наверное завались
и учитайся   

Дед-мороз действительно существует! ;))

Батя

В "последних сообщениях" написано:

[X-Files] Re: Сегодня американцы узнают как зарождалась Вселеная от Dorothy
:coolgay
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Дороти

Цитата: патриот от 23:55, 12 августа, 2005
В "последних сообщениях" написано:

[X-Files] Re: Сегодня американцы узнают как зарождалась Вселеная от Dorothy
:coolgay

я им не скажу :gy: :gy: :gy: сохраню эту тайну для себя :hah: :hah:


Дороти

Цитата: Дед-мороз от 23:05, 12 августа, 2005
блин точно! сегодня ж 12 августа
именно в это время земля проходит
пояс астероидов (или кольцо асрероидов точно не помню)...........


сегодня рассказывали,что это метеоры (именно метеоры,они сгорают при вхождении в атмосферу,а метеориты - падают) из созвездия Персея........там мотаются остатки какой-то кометы и время от времени мы с ними пересекаемся

Дороти

Объект 2003 EL61

? ? Сразу две научные группы претендуют на открытие нового объекта, который, по предварительным оценкам, может оказаться даже крупнее Плутона. Это вновь поднимает вопрос об определении условной границы между планетами и крупными астероидами.
? ? Новый объект никогда не бывает ближе к Солнцу, чем Нептун, а большая часть его орбиты лежит намного дальше Плутона.
? ? Это тело ? один из крупнейших объектов, когда-либо найденных во внешней Солнечной системе и почти наверняка сделан изо льда и камня.
? ? Астрономы оценивают его диаметр минимум в 1,5 тысячи километров, но отмечают, что этот объект может оказаться и крупнее Плутона ? девятой планеты Солнечной системы.
? ? Точнее пока сказать нельзя, так как сильно разнится оценка отражающей способности данного тела.
? ? Пока неясно, какая из двух групп астрономов должна записать новую "планету" на свой сч?т. Независимо друг от друга они это сделали почти одновременно.
? ? Об открытии объявили испанские специалисты из Андалузского института астрофизики (Instituto de Astrofisica de Andalucia), которые нашли медленно движущийся объект на своих старых снимках пояса Койпера и присвоили ему (объекту) номер 2003 EL61.
? ? Вот что пишут об открытии они сами:
? ? "Мы нашли очень яркий медленно перемещающийся объект в трех изображениях, проверяя старые данные, полученные в результате работы в Сьерра-Неваде с 2002 года. Кадры тр?х изображений, полученных в три разных дня марта 2003 года, составлены в анимированную картинку (см. рисунок - прим. Волченков М.) так, чтобы было замечено движение этого объекта. Снимки сделаны 7-го, 9-го и 10-го марта 2003 года. Промежуток между двумя первыми снимками составляет 2 дня, а между вторым и третьим - 1 день, поскольку мы сканируем небо, прослеживая перемещение медленно движущихся объектов, и посещаем сканируемые области с интервалом в три дня. Три дня - идеальный интервал времени, однако иногда погода вносит свои коррективы. В зависимости от альбедо*, этот объект может оказаться даже больше Плутона. Пока мы точно не знаем альбедо, но даже если оно такое же, как у Плутона, то размер объекта в диаметре составляет 1500 км."
? ? Но, вроде бы, то же самое небесное тело нашла группа американских астрономов, работавших в обсерваториях Gemini и W.M.Keck. Американцы назвали новый объект K40506A.
? ? Напомним, Плутон имеет диаметр 2274 километра. Таким образом, неудобства с определением ч?ткой границы между планетой и "не планетой" ? всплывают вновь.
? ? Ведь при диаметре порядка одной или двух тысяч километров ? небесное тело уже имеет форму довольно-таки правильного шара и ничем, в общем-то, не отличается от маленьких планет (того же Плутона). И точно так же бегает вокруг Солнца.
? ? Поясним, почему эта путаница смущает умы астрономов уже не первый год. В поясе Койпера, далеко за орбитой Плутона, жив?т ещ? несколько небесных тел, которые можно вполне именовать планетами (но официально их так никто не называет).
? ? Это, например, Квaоар (Квавар, Quaoar), открытый в 2002 году и насчитывающий 1250 километров в поперечнике. А ещ? ? Седна (Sedna), обнаруженная в 2004 году и имеющая диаметр 1,7 тысячи километров, что уже куда ближе к Плутону.
?


Дороти

 ? ? Кстати, по некоторым предположениям, эту маленькую планетку Солнце когда-то "отняло" у другой звезды. Но мы отвлеклись. Что получается? От определения нижней границы диаметра тела для термина "планета" зависит ? будем ли мы считать Солнечную систему состоящей из 9 планет, или 10, или 11, или даже 12-ти.
? ? Международный астрономический союз (IAU) пишет по этому поводу: "IAU отмечает очень быстрый темп открытия тел в пределах Солнечной системы. Это сильно контрастирует с обстановкой, когда был обнаружен Плутон.
? ? IAU сформировал рабочую группу, чтобы рассмотреть определение минимального размера для планеты. Пока результат работы этой группы не получен, все объекты, обнаруженные на расстоянии большем, чем 40 астрономических единиц от Солнца, мы продолжаем расценивать как часть транснептунового населения".
? ? Вот так просто ? "транснептунцы" они ? и точка. Кстати, американская группа пишет, что "их" объект находится на расстоянии 52 астрономические единицы от Солнца.
? ? И там же сказано про Седну: "Так как этот объект, кажется, несколько меньший, чем Плутон, и имеет чрезвычайно удлин?нную орбиту с периодом приблизительно 10 тысяч лет, по сравнению с 248 годами для Плутона, кажется оправданным определять данный объект как астероид, а не как 10-ю планету".
? ? Так что же нашли астрономы вдали от Солнца? "Какую-то" по сч?ту планету? Есть шанс, что новый объект растолкает специалистов из IAU, так как, по первым оценкам, 2003 EL61 (или K40506A?) может оказаться самым крупным телом в нашей системе, найденным за последние 75 лет.
? ? А вот что пишет по данному вопросу newsru.com:
? ? Международное астрономическое общество подтвердило открытие 10-й планеты Солнечной системы. Она находится от Солнца на вдвое большем расстоянии, чем Плутон, который ранее считался самой внешней планетой нашей системы.
? ? Новая планета, которую наблюдали астрономы в Калифорнии и на Гавайских островах, пока имеет временное название 2003 UB313. Ее обнаружили еще в 2003 году, однако только сейчас удалось подтвердить, что это небесное тело является планетой.
? ? Как указывает научный обозреватель BBC Дэвид Уайтхаус, со времени открытия Нептуна в 1846 году эта планета стала самым крупным небесным телом, обнаруженным астрономами в Солнечной системе.
? ? Диаметр планеты составляет примерно 3 тысячи км. Она сложена в основном из горных пород и льда. Астрономы полагают, что в какой-то момент истории планеты гравитационное воздействие Нептуна выбросило ее на повернутую на 44 градуса к плоскости эклиптики орбиту.
? ? В настоящее время планета находится на расстоянии 97 астрономических единиц от Солнца.
? ? Нашли новую планету Майкл Браун из компании Caltech, Чад Трухильо из обсерватории Gemini на Гавайях и Дэвид Рабинович из Йельского университета. В интервью BBC Рабинович сказал: "Это удивительный день и удивительный год. 2003 UB313, возможно, больше Плутона. Она менее ярка, чем Плутон, но находится в три раза дальше, чем он".
? ? "Если бы она была на таком же расстоянии, что и Плутон, то была бы ярче него. Теперь мир знает, что Плутон не уникален. Есть и другие Плутоны, которые находятся на задворках Солнечной системы, где их трудно найти", - сказал он.
? ?

Дороти

  Планету удалось обнаружить с помощью телескопа Сэмюэла Ощина в Паломарской обсерватории, а также телескопа Gemini North на Гавайях.
     "Спектральные пробы, полученные в обсерватории Gemini, особенно интересны, потому что свидетельствуют о том, что поверхность этой планеты весьма напоминает поверхность Плутона", - рассказал Чад Трухильо.
     Впервые планету обнаружили 21 октября 2003 года, однако ее смещение относительно звезд было замечено только спустя 15 месяцев, 8 января 2005 года.
     Исследователи говорят, что они пытались установить местонахождение планеты с помощью космического телескопа Спитцера, который фиксирует инфракрасное излучение, но не смогли найти ее.
     Верхний предел ошибки наблюдений в этих условиях составляет 3 тысячи км, а это означает, что диаметр планеты не может быть больше этой цифры, говорят ученые. И даже низший предел ошибки наблюдений делает новую планету более крупным небесным телом, чем Плутон.
     
     *Альбедо - (позднелат. albedo, от лат. albus - белый), характеристика отражательных свойств поверхности какого-либо тела: отношение потока излучения, рассеиваемого поверхностью, к потоку, падающему на не?. Различают истинное А. (или плоское А., А. по Ламберту, коэффициент диффузного отражения) и видимое А. (или яркостный фактор). Истинное А. - отношение потока, рассеянного плоским элементом поверхности во всех направлениях, к потоку, падающему на этот элемент. Видимое А. - отношение яркости поверхности, освещенной параллельным пучком лучей, к яркости абсолютно белой поверхности (т. е. поверхности, для которой отношение яркости к освещ?нности не зависит от направления, а истинное А. равно единице), перпендикулярной освещенному пучку. В астрономии понятие А. обобщается и рассматривается как характеристика несамосветящегося небесного тела в целом: сферическое А. (альбедо Бонда) - отношение светового потока, рассеянного телом во всех направлениях, к потоку, падающему на тело; геометрическое А. - отношение средней яркости объекта при фазовом угле 0 к яркости абсолютно белого плоского экрана, перпендикулярного солнечным лучам, расположенного в той же точке и видимого под тем же телесным углом, что и объект; иллюстративное А. отличается от геометрического тем, что в качестве эталона вводится не яркость плоского экрана, а средняя яркость абсолютно белой сферы. Рассматриваются также А. интегральное (энергетическое) - для всего потока радиации, монохроматическое (в монохроматическом свете) и А. в различных областях спектра (ультрафиолетовое, визуальное, инфракрасное и т. д.). Истинное визуальное А. земной поверхности меняется от 0,03 (водная поверхность) до 0,9 (свежий снег, облака). А. растительности в видимой части спектра составляет 0,1-0,3, а в инфракрасной достигает 0,9. Сферическое визуальное А. Земли, определяемое по пепельному свету Луны, на основании измерений с искусственных космических тел, а также по расч?ту теплового баланса Земли, близко к 0,45. А. планет и спутников, лиш?нных атмосферы (Меркурий, Луна), обычно низко и близко к 0,07, А. планет с плотной облачной атмосферой (Венера, Юпитер, Сатурн, Уран) близко к 0,6, А. Марса - около 0,15.
Источник: http://membrana.ru, http://www.iaa.es,
http://newsru.com, http://slovari.yandex.ru,

Дед-мороз

 :shoking
Dorothy да ты просто истинное А ;))
так и хочется устроить тебе - коэффициент диффузного отражения по Ламберту вместе с плоским элементом поверхности во всех направлениях ;)))  :degsmile

да я сказал что люблю астрономию читать
спасибо тебе за текст (интересно)
но я книги люблю, а от монитора знаешь как глазки болели
а остановиться не смог до конца читал, :yes  а тебе не икалось ??? пока я читал ;))    :degen  :shuffle

кстати у меня шифровка из центра для тебя
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дороти

Цитата: Дед-мороз от 19:39, 14 августа, 2005
:shoking
Dorothy да ты просто истинное А ;))
так и хочется устроить тебе - коэффициент диффузного отражения по Ламберту вместе с плоским элементом поверхности во всех направлениях ;))) :degsmile

да я сказал что люблю астрономию читать
спасибо тебе за текст (интересно)
но я книги люблю, а от монитора знаешь как глазки болели
а остановиться не смог до конца читал, :yes а тебе не икалось ??? пока я читал ;)) :degen :shuffle

кстати у меня шифровка из центра для тебя

радистка Кэт ты наша......... :degsmile :degsmile я рада,что тебе хоть что-то понравилось.Я так переживала,понравится ли тебе этот текст,но теперь спокойна... :gy: я тоже больше люблю книги,но последнее время всякие инстересности больше попадаются в компьютерном исполнении :shy: :shuffle
Цитата: Дед-мороз от 19:39, 14 августа, 2005
тебе не икалось ???
:hah: разочарую тебя  - нет....а тебе?????????  :yaya:

Дед-мороз

Цитата: Dorothy от 22:04, 15 августа, 2005
Я так переживала,понравится ли тебе этот текст,но теперь спокойна...


а когда ты не врала мне больше нравилось
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дороти

Цитата: Дед-мороз от 11:30, 16 августа, 2005
а когда ты не врала мне больше нравилось

как ты писал "шутю я,шутю(С)" :gy: :gy: ну что ты сразу так напрягаешься? :stesnyashka

Дед-мороз

Цитата: Dorothy от 18:01, 16 августа, 2005
как ты писал "шутю я,шутю(С)" :gy: :gy: ну что ты сразу так напрягаешься? :stesnyashka
:shoking

я всегда подозревал что ты КИБОРГ  :degsmile
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дороти


Дед-мороз

Цитата: Dorothy от 18:31, 16 августа, 2005
(смеется) на каком основании?

ну что все заново писать или теперь поверишь и так ?
Дед-мороз действительно существует! ;))

Lynx2000

Привет космонавты!

http://space.rin.ru/articles/html/261.html - простенько (с картинками :gy:)
http://www.meteorites.ru/kr_o_met.html - по метеоритике

(Ну нету у меня щас книжек по астрономии :gy:) Читать тоже книжки мне интересней чем в экран пялиться
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Дед-мороз

Цитата: Lynx2000 от 18:32, 03 сентября, 2005
Привет космонавты!

http://space.rin.ru/articles/html/261.html - простенько (с картинками :gy:)
http://www.meteorites.ru/kr_o_met.html - по метеоритике

(Ну нету у меня щас книжек по астрономии :gy:) Читать тоже книжки мне интересней чем в экран пялиться

ну ты все таки прилетел (Карлсон.. ой? в смысле космонавт ;)))
здравия желаю!  :beer

Дед-мороз действительно существует! ;))

Lynx2000

Цитата: Дед-мороз от 23:36, 03 сентября, 2005
ну ты все таки прилетел (Карлсон.. ой? в смысле космонавт ;)))
здравия желаю!? :beer
И ты будь здрав!!! :yes :beer
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика