Дело Екимовых

Автор NSU623, 14:14, 27 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношение к наказанию Екимовых.

Получили по заслугам.
7 (46.7%)
Маловато получили.
4 (26.7%)
Можно было дать условно.
4 (26.7%)
Они невиновны.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

NSU623

? ? ? ?Хотелось бы затронуть одну щекотливую тему. Речь ? о чете Екимовых. Суд дал ему 4 года, ей ? 4 года и 3 месяца. Радио-СВ провело голосование по этому поводу, так большинство слушателей сочли наказание чрезмерным. Правда, были и такие, которые считали, что ?маловато будет?, а ещ? не соглашались с условным сроком Голинещева. ?Объективное? перо камчатской журналистики И.Кравчук вообще считает, что во вс?м виноват ?пернатый? депутат (С.Чайка), который должен был в зародыше пресечь намечающееся преступление, однако же на деле только способствовал его развитию.
? ? ? ?Город наш небольшой, поэтому при желании практически о любом можно собрать информацию. Думаю, не только у меня есть знакомые в областной и городской администрациях. Так вот, со знанием значения слов ?истеричный? и ?некомпетентный?, я утверждаю, что Екимова ? истеричное и некомпетентное создание. Занимала место не сво? и другим покоя не давала. У сотрудников горадминистрации было только три варианта: стать лизоблюдами, стать страстотерпцами, уволиться. Екимов ? тот попроще, и в других условиях мог бы проявить себя с хорошей стороны. Работа ЖКХ и всей городской администрации периода Голенищева-Екимовых пока ещ? свежа в памяти. Поэтому моя позиция такова: Екимовых надо было гнать с работы ещ? раньше, а уж коль дело дошло до взятки, то получили они по заслугам.

Охотник

Свою роль в свое время "дело Екимовых" сыграло. Участники и соучастники свои дивиденты отхватили. По идее, все должно было закончиься, как в деле с замгубернатора Корякии Соколовским. Поэтому такого исхода, честно говоря, не ожидал. Странно это все...

В голосовании нужно добавить опцию "затрудняюсь ответить".
С идиотами в полемику не вступаю.

NSU623

Цитата: УЗОН от 16:27, 27 июня, 2005
ИМХО:
Я добрый и отходчивый человек. Прощать умею. Поэтому дал бы условно, но годиков по пять, в назидание другим. Просто дочку жалко...

       Сергей, и я не злой. Если бы их деятельность касалась только меня, то я бы либо справился с ними, либо, на худой конец, ут?рся. А дочки есть и у других людей, как с ними-то быть?


NSU623

Цитата: Hunter от 17:03, 27 июня, 2005

В голосовании нужно добавить опцию "затрудняюсь ответить".


       Я не знаю, как добавить. Да и, честно говоря, против такой добавки. В мо?м понимании отсутствие позиции сродни безразличию и равнодушию. Если неопредел?нность в душе, то выбирай "условно" или "невиновны".

Охотник

Цитата: NSU623 от 18:51, 27 июня, 2005
В мо?м понимании отсутствие позиции сродни безразличию и равнодушию.

А ты не подумал, что большиству может быть именно безразлично? И как мы об этом узнаем?
С идиотами в полемику не вступаю.


NSU623

Цитата: Hunter от 18:53, 27 июня, 2005
А ты не подумал, что большиству может быть именно безразлично? И как мы об этом узнаем?

       Послушай, а такая мысль мне и в голову не приходила. Тогда научи, как добавить ещ? варианты.

Охотник

Цитата: NSU623 от 19:14, 27 июня, 2005
? ? ? ?Послушай, а такая мысль мне и в голову не приходила. Тогда научи, как добавить ещ? варианты.

Гы. А никак... Надо бы поправить это дело...
С идиотами в полемику не вступаю.

NSU623

Цитата: Hunter от 19:24, 27 июня, 2005
Гы. А никак... Надо бы поправить это дело...

       Если сможешь (ты же модератор!), то добавь, пожалуйста, два варианта: "затрудняюсь ответить" и "мне безразлично".  Заранее благодарю. :dryzja


Охотник

Цитата: NSU623 от 19:29, 27 июня, 2005
? ? ? ?Если сможешь (ты же модератор!), то добавь, пожалуйста, два варианта: "затрудняюсь ответить" и "мне безразлично".? Заранее благодарю. :dryzja

Блин, нету такой опции... почему-то...
С идиотами в полемику не вступаю.

NSU623

Цитата: Hunter от 19:32, 27 июня, 2005
Блин, нету такой опции... почему-то...

       Ну, тогда извини. И вс? равно спасибо.


Dusya

Мне непонятно, почему тогда Голенищев отделался условным... :blush Если уж пороть, так всех. А не пороть, так никого.
Несопоставимость наказаний с преступлениями, почему, когда судят малолетних уродов, убивших одноклассницу, принимают во внимание положительные характеристики из школы, хотя они в таких случаях неуместны и кроме недоумения вызвать ничего не могут. А в данном случае не принимается во внимание, что ребенка лишают сразу двух родителей. Какого же отношения к власти можно ждать впоследствии от этой девочки?

Охотник

Цитата: Dusya от 19:40, 27 июня, 2005
Мне непонятно, почему тогда Голенищев отделался условным... :blush Если уж пороть, так всех. А не пороть, так никого.

Скорее всего, сыграла роль чья-то "личная заинтересованность" именно в таком исходе.
С идиотами в полемику не вступаю.

Веся

По заслугам или нет - кто определяет адекватность?

Ну посидят они, исправятся что ли?

Охотник

Цитата: Веся от 20:45, 27 июня, 2005
По заслугам или нет - кто определяет адекватность?


"По заслугам" посадить можно полстраны. В данном случае - дело в чьем-то личном отношении.
С идиотами в полемику не вступаю.

Perla Negra

на мой взгляд маловато. но для россии и это прогресс. а что касается условных сроков...то у нас и по 9 лет условно дают. это ж маразм :условно - значит нетяжелое преступлени.но 9 лет - серьезно. противоречие,однако. короче,лучше пусть 4 года отсидят,чем 15 лет условно ототдыхают.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

NSU623

Цитата: Hunter от 20:47, 27 июня, 2005
"По заслугам" посадить можно полстраны. В данном случае - дело в чьем-то личном отношении.

       Вполне может статься, что ты прав. Однако же факт имеет место: суд состоялся и приговор оглаш?н. И на суде оперировали только ДОКАЗАННЫМИ фактами. А мысли ? судьи ли, Екимовых ли ? к делу не подошь?шь. Если что не так, то есть 10 дней для апелляции, которой Екимовы намерены воспользоваться. Существенно здесь то, что есть деяние, доказан преступный умысел, вынесено решение о наказании. А что касается чьего-то личного отношения, то оно всегда присутствует там, где есть хоть один человек. Это нормально. Ненормально то, что у нас вызывает удивление вынесение приговора какому-нибудь средне- или высокопоставленному чиновнику. Как-то так уж у нас сложилось, что за кражу килограмма колбасы без проволочек впаяют годик-другой реально, а за кражу миллионов ? N лет условно.
       Правда, нужно вс?-таки упомянуть и Голенищева. Не может такого быть, что он не знал о делишках Екимовых. Мо? субъективное мнение таково, что его вина больше, поскольку он непосредственный руководитель. Однако ж суд при рассмотрении всех выявленных фактов ?наскр?б? ему только условный срок. Оста?тся только утешиться тем, что сколько-то лет ни он, ни Екимовы не будут занимать административные посты в городе и тем самым влиять на нашу жизнь.

Dusya

Цитата: NSU623 от 11:30, 28 июня, 2005
? ? ? Оста?тся только утешиться тем, что сколько-то лет ни он, ни Екимовы не будут занимать административные посты в городе и тем самым влиять на нашу жизнь.

А кукловод-то в тени остался, тот, кто такое замутил, покруче их вместе взятых (сколько надо было получить "на лапу", чтобы "отмазать" Голенищева???) Мне бы больше понравился другой исход, Голенищеву 4 года колонии, Екимовым условно (или одному из них пару лет).




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика