Ваше отношение к людям в погонах

Автор nitro80, 12:45, 27 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nitro80

Хотелось бы узнать мнение посетителей форума к людям в погонах - ментам.

Notka


Димчег

и там попадаются хорошие люди... но не часто.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


-< BMW >-

Ну я знаю хороших - единичные случаи- ито гниют на глазах  :yes
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Lynx2000

Цитата: nitro80 от 12:45, 27 июня, 2005
Хотелось бы узнать мнение посетителей форума к людям в погонах - ментам.
:biggrin Ты еще не в армии?
Мое отношение, если вижу девушку в погонах (следователь) "сердце тает"...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Охотник

Цитата: DIMCHIK
и там попадаются хорошие люди... но не часто.

Цитата: BMW
Ну я знаю хороших - единичные случаи- ито гниют на глазах

Че вы ерунду несете? Хорошие, это, разумеется, ваши знакомые/друзья/родственники, все остальные - уроды, так? Нормальных там большинство. Просто ненормальных лучше видно. Награждение героев, спасших жизни людей или народное добро, по телеку не показывают, зато аресты "оборотней" - пожалуйста. Кстати, МВД - единственная структура, где не блюдут "корпоративные интересы". Кто-нибудь видел, как раскрывают коррупцию в ФСБ, МО, прокуратуре, судах, Минобразовании, Минздраве etc?
С идиотами в полемику не вступаю.

Димчег

Цитата: Hunter от 17:12, 27 июня, 2005
Че вы ерунду несете? Хорошие, это, разумеется, ваши знакомые/друзья/родственники, все остальные - уроды, так? Нормальных там большинство. Просто ненормальных лучше видно. Награждение героев, спасших жизни людей или народное добро, по телеку не показывают, зато аресты "оборотней" - пожалуйста. Кстати, МВД - единственная структура, где не блюдут "корпоративные интересы". Кто-нибудь видел, как раскрывают коррупцию в ФСБ, МО, прокуратуре, судах, Минобразовании, Минздраве etc?

может нам патологически не везет на встречи с НОРМАЛЬНЫМИ людьми в серой форме....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Охотник

Цитата: DIMCHIK от 17:15, 27 июня, 2005
может нам патологически не везет на встречи с НОРМАЛЬНЫМИ людьми в серой форме....

А на встречи с нормальными врачами или учителями? А военными? А продавцами и водителями автобусов?
С идиотами в полемику не вступаю.


Димчег

Цитата: Hunter от 17:17, 27 июня, 2005
А на встречи с нормальными врачами или учителями? А военными? А продавцами и водителями автобусов?
с учителями и преподавателями проблем никогда не было....врачи - всяко бывало, сапоги - отдельная тема, про продавцов уже беседовали...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Vad

Цитата: nitro80 от 12:45, 27 июня, 2005
Хотелось бы узнать мнение посетителей форума к людям в погонах - ментам.

Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам... банально но факт.

Я так понял тема идет в основном про ППС, ДПС и иже с ними ?
Ну так не нужно нарываться и все будет ОК.

Никто же особо не видит работу остальных подразделений и какие там люди...
А люди там, как и везде - в основном нормальные, но со своей спецификой.
Очень трудно разгребать дерьмо в белых перчатках. Просто нужно это помнить
и делать на это скидку.


Удача терпелива...


Веся

Цитата: Hunter от 17:12, 27 июня, 2005
Просто ненормальных лучше видно. Награждение героев, спасших жизни людей или народное добро, по телеку не показывают, зато аресты "оборотней" - пожалуйста.

Стандартная информационная политика государства ? минусы завсегда вперед.

Цитата: Hunter от 17:12, 27 июня, 2005
Кстати, МВД - единственная структура, где не блюдут "корпоративные интересы". Кто-нибудь видел, как раскрывают коррупцию в ФСБ, МО, прокуратуре, судах, Минобразовании, Минздраве etc?

Я тебя умоляю... Не блюдут... Ещ? как блюдут!!! С чего бы это МВД исповеди принародные устраивать, в грехах каяться за просто так? Сроду такого не было. Вс?, что озвучивается по крупным фигурам ? либо с подачи прокуратуры, которой тоже надо периодически оправдывать сво? существование, либо в результате внутренних подков?рных интриг сда?тся неугодный сотрудник. Как оооочень редкий вариант ? кто-то палится совсем в открытую, так, что концы уже не спрячешь ни в воду, ни в водку.


Цитата: Hunter от 17:12, 27 июня, 2005
Нормальных там большинство.

До поры до времени. Система настолько извращена, что долго там нормальным не будешь. Даже на начальном этапе процент "энтузиастов" падает с каждым годом. Чтобы там работать, нужно либо приспосабливаться к системе, а через это твоим этическим принципам наступает кирдык, либо приспосабливать систему к себе хотя бы минимально, а на это способны очень немногие. Мне встречались единицы ? преклоняюсь и уважаю. Можно ещ? занять позицию пох@иста и работать на автомате. Выкопал яму ? закопал яму. Но какое тогда отношение у людей к такой милиции? Ненависть и презрение, которые волной идут и на представителей е?.

Кто-то сваливает из системы вовремя и долго зализывает раны. Кто-то не успевает,? проходит неизбежные метаморфозы и носит невидимые погоны на плечах и в голове до конца дней своих.

ХЗ, не могу одним словом определить отношение, ибо нахожусь в стадии зализывания ран, но никому, кто ценит свою и чужую СВОБОДУ как высшую ценность, не посоветую туда идти.


Цитата: Lynx2000 от 15:47, 27 июня, 2005... если вижу девушку в погонах (следователь) "сердце тает"...

Ну разве что на девчонок молоденьких в форме полюбоваться... ;)

Охотник

Цитата: Веся от 20:35, 27 июня, 2005
Я тебя умоляю... Не блюдут... Ещ? как блюдут!!!

Читаешь невнимательно. Я же специально спросил: давно видела арест какого-нть судьи, прокурора, врача, декана крупного ВУЗа?

Цитата: Веся от 20:35, 27 июня, 2005
Система настолько извращена, что долго там нормальным не будешь... ... Но какое тогда отношение у людей к такой милиции? Ненависть и презрение, которые волной идут и на представителей е?.
Кто-то сваливает из системы вовремя и долго зализывает раны. Кто-то не успевает,  проходит неизбежные метаморфозы и носит невидимые погоны на плечах и в голове до конца дней своих.
ХЗ, не могу одним словом определить отношение, ибо нахожусь в стадии зализывания ран, но никому, кто ценит свою и чужую СВОБОДУ как высшую ценность, не посоветую туда идти.

Все верно. Но разве это проблема ТОЛЬКО милиции? Разве у нас не ВЕЗДЕ так?
С идиотами в полемику не вступаю.

Веся

Цитата: Hunter от 20:43, 27 июня, 2005
Читаешь невнимательно. Я же специально спросил: давно видела арест какого-нть судьи, прокурора, врача, декана крупного ВУЗа?

Аналогично - про невнимательность. Я написала, что МВД само по себе от хорошей жизни коррупционеров не сдает.

Цитата: Hunter от 20:43, 27 июня, 2005
Все верно. Но разве это проблема ТОЛЬКО милиции? Разве у нас не ВЕЗДЕ так?

Не думаю, что системный администратор или продавец извращаются (в прямом смысле) в результате своей работы так, как менты.

Охотник

Цитата: Веся от 20:49, 27 июня, 2005
Аналогично - про невнимательность. Я написала, что МВД само по себе от хорошей жизни коррупционеров не сдает.

Понятно. Видимо, все остальные части системы живут хорошо.

Цитата: Веся от 20:49, 27 июня, 2005
Не думаю, что системный администратор или продавец извращаются (в прямом смысле) в результате своей работы так, как менты.

Качество работы, со временем, падает. Начинаешь пох***чески относиться к своим промахам, цинично - к успехам молодых сослуживцев. Разговоры в кругу сотрудников - о низкой зарплате и уродах-клиентах, которых ты ненавидишь, как класс. Эти симптомы могут быть обнаружены у представителя ЛЮБОЙ профессии, проработавшего в ней определенное время.
С идиотами в полемику не вступаю.

Веся

Цитата: Hunter от 20:59, 27 июня, 2005
Качество работы, со временем, падает. Начинаешь пох***чески относиться к своим промахам, цинично - к успехам молодых сослуживцев. Разговоры в кругу сотрудников - о низкой зарплате и уродах-клиентах, которых ты ненавидишь, как класс. Эти симптомы могут быть обнаружены у представителя ЛЮБОЙ профессии, проработавшего в ней определенное время.

Акей, значит все люди и такое положение дел - нормально, ура!!! (это не ст?б ;) )

Perla Negra

#15
а почему никто не пишет например - я с русскими не общаюсь - они все алкаши. с молдаванами тоже - они тупые. а хохлы и евреи - жадные. может,потому что присматриваемся к человеку,а не национальность копаем???? так почему судим по профессии?????
а у меня в семье нет гражданских мужчин. все служат - та же милиция,флот,армия. отец служил в камч. увд,мама - арбитражный судья. и за 40 лет их жизни на камчатке не было о них ни одного слуха.
разруха не в органах,а в головах.легко,будучи на гражданке,обзывать людей в погонах говном. а среди вас,высокоморального,интеллектуального общества? каких-либо изъянов не наблюдается??

в милицию вашу любимую приходят с гражданки.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

AmonRa

Вот после таких высказываний даже работать не хочется! Я уже 2-й год служу в МВД (правда техником) и ничего - коллектив отличный! Мне нравится! никаких жмотов и хапуг нет! Все зависит от человека, а не от того, где он работает\служит!!!

Perla Negra

Узон,Ра,  :smile(14)подписываюсь
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Не буду обобщать, но есть один бывший коллега, который сбежал из прокуратуры, сказал, что либо у него мозги съедут, и он превратится в большинство, за это уважать себя перестанет, либо пойдет на гражданку обычным юристом. Выбрал второе и доволен.
Второй знакомый был опером, уволился через пару лет, причины те же.
В 11 классе проходила там практику в течение года, волосы дыбом вставали от местных нравов (Партизанская,20).
На дороге с палочкой гаишной видела нескольких парней из нашей школы, в те детские годы это были уроды ?1, которых все старались обходить стороной, учителя не знали, как от них избавиться, а сегодня они стражники порядка.

Goth

Да некоторые и идут в менты только потому, что делать больше ничего не умеют. Да еще вкус
власти почувствовать хочется.
Конечно, отчего бы нет? - ксиву показал, и твои действия уже "на страже закона".
А если кто-то не согласен - дубинкой по почкам. - "сопротивление при задержании".
А если кто-то и с этим не согласен - пойди докажи, что тебя в ментовской избили. Они скажут
что в глаза тебя не видели. И найдут кучу свидетелей, что тебя отпи*дил какой-то неизвестный,
лица которого никто не рассмотрел.

Меня лично однажды забрали низачто.
Шел на работу, никого не трогал. Тут откуда ни возьмись...
В общем "нарушение пропускного режима" (а по-просту пропуск дома оставил, т.к. спрашивают его на проходной раз в полгода).
Отболтаться не получилось.
Я и возразить-то толком ничего не успел - в бобик и увезли. А оказалось потом,
что менту шибко на обед хотелось, а веской причины слиться пораньше не было.
А в ментовке начались долгие подлечки и "пробивания" паспорта с той целью, чтобы я сказал нечто подобное:
"ребята, вот у меня есть 2 листа - я их вам отдаю и вы мне мозги более не любите"
Я пошел на принцип и сидел до последнего. В итоге мне выписали штраф на 300р и выкинули.
Штраф я платить не пошел - так мне даже извещение домой не пришло!!!
Значит они свой корешок от штрафа просто выкинули!!

Вот такая у нас доблестная милиция. Честные и неподкупные Стражи закона!

krasn

В нашей стране много что изменилось. так и различные структуры притерпели изменения( и терпят их до сих пор), чаще всего мы видим  младший состав (гибдд, участковые...) для них ненужно специального образования. можно хоть кому туда идти, отсюда и   менты.  А вот те кто долгие годы  учился   - милиционеры, есть и в полне приличные...  Не они виноваты что при раскрытии различных  дел, кто-то сверху делает себе угодные махинации !!!! в том числе и прокуратура...  А потом когда несколько дел спустят либо уходят , либо сами  становятся ментами.   Остается только мечтать о доблесных милиционерах!!!!!

captain

Мне нечего сказать, хотя довольнотаки грусно это наблюдать. Полагаю изначально, что рыба тухнит с головы.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Lynx2000

Думаю что дело не в погонах и профессии, а конкретно в определенных людях и их совести.
Кто то использует свое служебное положение в личных целях.
Когда предлагают взятку, уверен соблазн оч. велик, если раз уже переступил, дальше уже как
снежный ком...

В прежние времена существовал какой то престиж данной профессии, а щас просто выбирать
лучших из лучших невозможно и не из кого.
В 90-х оч. много людей ушло и поувольняли.

Хотя меня вот например, полгода "мурыжили" прежде чем принять...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Goth

Цитата: Lynx2000 от 13:26, 29 июня, 2005
Думаю что дело не в погонах и профессии, а конкретно в определенных людях и их совести.
Кто то использует свое служебное положение в личных целях.
Когда предлагают взятку, уверен соблазн оч. велик, если раз уже переступил, дальше уже как
снежный ком...

В прежние времена существовал какой то престиж данной профессии, а щас просто выбирать
лучших из лучших невозможно и не из кого.
В 90-х оч. много людей ушло и поувольняли.

Хотя меня вот например, полгода "мурыжили" прежде чем принять...
Согласен! Власть часто портит людей. Даже чаще чем деньги.

Markes

наверное, все судят о людях в погонах по тем, с кем имели счастье (или несчастье) столкнуться лично... у меня есть знакомая  - полковник милиции, начальник убойного отдела, кристальной честности человек. Она рассказывала, насколько тяжело работать ХОРОШО и КАК НАДО...рука руку моет и так далее...кто-то сказал, что работая там, невозможно нормальным человеком остаться. Это почти правда, по-моему.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика