Ваше отношение к людям в погонах

Автор nitro80, 12:45, 27 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Люди - они и есть люди. Хоть в погонах, хоть без. А св**очь - есть св**очь, сколько ни лакируй. св**очь в погонах - виднее, чем св**очь в в гражданском "прикиде". Ну а наличие хоть капельки власти над людьми у сволочи всегда вызывает прилив исступленной злобы. Чует, видно, свою неполноценность.

AmonRa

Мне даже, к сожалению, больше ответить нечего!... Есть всякие люди и это не зависит от того где работаешь, а зависит от того, какой ты человек!

milagros

На допросах чем любит пользоваться - противогазом или "Полиграфом Полиграфычем"?

УЗОН- какой ты гад , спроси у Ольги, она тебе расскажет, что я далеко не ангел и мне тоже приходилось иметь встречи с ментами, но не надо ?рничать :pom: :pom:


Nikbol

Мент это что,профессия или призвание? :str:

Nikbol

Раньше (говорят) в милицию шли по призванию,а теперь,чтобы грабить собственный народ. КП провела журналистское расследование в Комсомольске на Амуре. На 3000 профессиональных уголовников в городе приходится более тр?х тысяч ментов. Криминогенная обстановка ужасающая! Вывод простой: менты слилсиь с уголовным миром и грабят прикпываясь своими погонами. Иначе как объяснить,что на одного уголовника приходится более одного мента,а ситуация ухудшается?.. :nunu:


Lynx2000

#55
Комсомольск-на-Амуре город в плане бандюков оч. плохой.

Но вот тоже хочу сказать, во времена моей студ. молодости
(я уже написал раньше, почему благодаря одному случаю
решил работать в п/о), в пригороде машина ППС сбила
трех молодых людей 2 парня и девушка шли по тротуару.
Так водителя посадили.

Нельзя всех под одну гребенку. Получается мы судим о людях по профессии.

Говорилии о ППСниках, ГАИшниках, на них же свет клином не
сошелся.
Вот про оперов хочу сказать, условия работы оч. скотские.
С их работой оч. хорошо знаком.

Говорите - менты. А что под этим подразумеваете?
Сержанта или прапорщика из ДЧ/наряда, патрульного ГИБДД,
следователя, оперупол-го.
Т.е. все они сволочи? И те кто в отделе по раскрытию убийств,
в ОБОП, когда в них стреляют или с ножом кидаются о
том что сотрудник погиб при исполнении на задержании
не очень пишут.
Прежде чем применить оруже подумаешь о законе "О милиции"
"о применении оружия", о служебной проверке...?



Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Nikbol

Знаете,Ваши аргументы в пользу работников правоохранительных органов кое в ч?м и можно было бы принять,но только не в главном...
   На нюрнбергском процессе также кое-кто говорил о том,что в гестапо занимались не только уничтожением невинных людей,но боролись с преступностью,проституцией... Не помогло!
   Сегодняшняя Россия представляет из себя огромную "зону" в которй все люди ЗЭКи или надсмотрщики. Сегодня "по фене" объясняются везде - от членов правительства,членов Академии наук,журналистов  ... ну и конечно сотрудников милиции.
   По сути дела,Вор в законе стоит в моральном плане на голову выше,чем начальник УВД. Посудите сами: Вор занимается своим делом по велению души.Он делает всй для соблюдения воровских законов...  Начальник УВД обязан соблюдать и требовать соблюдения Государственных законов,но делает ли он это? Он получает заработную плату - но отрабатывает ли он е? и жив?т ли только за сч?т е?? Вс? это в полной мере относится ко всем работникам милиции,прокуратуры,Суда и прочее и прочее...
   Сама принадлежность к коррумпированной системе вызывает у простых людей негативное отношение к людям в милицейских погонах...

Nikbol



Lynx2000

Цитата: Nikbol от 02:49, 12 июля, 2005
Знаете,Ваши аргументы в пользу работников правоохранительных органов кое в ч?м и можно было бы принять,но только не в главном...
В чем именно можно принять? Что главное? Не совсем понял смысл этого предложения...

Цитата: Nikbol от 02:49, 12 июля, 2005
? ?? ?Сегодняшняя Россия представляет из себя огромную "зону" в которй все люди ЗЭКи или надсмотрщики. Сегодня "по фене" объясняются везде - от членов правительства,членов Академии наук,журналистов? ... ну и конечно сотрудников милиции.
? ?По сути дела,Вор в законе стоит в моральном плане на голову выше,чем начальник УВД. Посудите сами: Вор занимается своим делом по велению души.Он делает всй для соблюдения воровских законов...? Начальник УВД обязан соблюдать и требовать соблюдения Государственных законов,но делает ли он это? Он получает заработную плату - но отрабатывает ли он е? и жив?т ли только за сч?т е?? Вс? это в полной мере относится ко всем работникам милиции,прокуратуры,Суда и прочее и прочее...
? ?Сама принадлежность к коррумпированной системе вызывает у простых людей негативное отношение к людям в милицейских погонах...
"По фене ботают" потому что блатная романтика культивируется.
Особенно раздражает когда начинают говорить про "благородных воров в законе" (Робин Гуды блин) и про их моральный облик.
Какой моральный облик у них может быть, если воровские традиции противоречят человеческим нормам поведения?
Ведь для них слово данное простому человеку (фраеру) необязательно для выполнения, а обмануть таких как мы - дело чести.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Охотник

Цитата: Nikbol от 02:49, 12 июля, 2005
? ?По сути дела,Вор в законе стоит в моральном плане на голову выше,чем начальник УВД.
? ?Сама принадлежность к коррумпированной системе вызывает у простых людей негативное отношение к людям в милицейских погонах...

Знаю много людей, которые несут подобный бред. Однако, когда "морально чистый" вор их грабит, они, почему-то, идут за защитой не к ворам "в законе", а в "коррумпированную" милицию, несмотря на все свое "негативное отношение" к ней.
С идиотами в полемику не вступаю.


krasn

Говорите - менты. А что под этим подразумеваете?
Сержанта или прапорщика из ДЧ/наряда, патрульного ГИБДД,
следователя, оперупол-го.
Т.е. все они сволочи? И те кто в отделе по раскрытию убийств,
в ОБОП, когда в них стреляют или с ножом кидаются о
том что сотрудник погиб при исполнении на задержании
не очень пишут.
Прежде чем применить оруже подумаешь о законе "О милиции"
"о применении оружия", о служебной проверке... 

     Поддерживаю полностью.!

Nikbol

А кто говорил о том,что Вор в Законе является Робин Гудом или романтиком? Я говорил о том,что начальник УВД ещ? хуже,чем Вор! МВД РОссии вдвое превосходит МВД СССР по мощи и уже превосходит по количеству сотрудников. Нужно честно признаться,что милиция превратилась в тоже самое что и уголовщина. Необходимо создавать новый институт государственного контроля и заменить им МВД. Если в свое время говорили,что любого торгаша можно сажать после двух лет работы,то сегодня можно сажать любого мента после первого квартала...

Lynx2000

Цитата: Nikbol от 10:05, 15 июля, 2005
Нужно честно признаться,что милиция превратилась в тоже самое что и уголовщина. Необходимо создавать новый институт государственного контроля и заменить им МВД. Если в свое время говорили,что любого торгаша можно сажать после двух лет работы,то сегодня можно сажать любого мента после первого квартала...
Ну, со стороны говорят виднее...
Какой новый институт создавать?
КГБ преобразовывали - преобразовывали, допреобразовывались.
ФСК -->ФСБ пошло на пользу?
Создали налоговую полицию, на одинадцатый год упразднили.
Передали по подследственности в МВД. Пошло на пользу?
Неразбериха, никто в этот момент низачто не отвечает!

Силовые структуры (правоохранительные органы) только
тогда будут работать стабильно, когда возникнет уверенность,
что не будет кадровой чехарды, преобразований и т.д.

Аналогичные институты действуют зарубежом не одно
десятилетие...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Дороти

 Я родилась,выросла и прожила всю жизнь рядом с людьми в погонах и могу сказать,что каждый индивидуум  в одельности не лучше и не хуже,чем те,кто НЕ в погонах - те же достоинства и недостатки,ожидания от жизни и т.д.Другое дело - вся система,как она втягивает в себя людей,перемалывает и подчиняет.Даже человеку морально здоровому и психологически устойчивому трудно сопротивляться,когда такая машина давит на плешь,а если человечек изначально был "с гнильцой",не имеющий никаких принципов,тогда он легко втягивается в эту круговерть,успокаивая себя тем,что не он один такой,а длительная безнаказанность сильно развращает.

З.Ы. И ещ?.Когда я была реб?нком,все знали - если что-то случилось,а рядом есть солдаты или милиционеры - смело беги к ним - тебе помогут,сейчас лучше бежать в другую сторону,чтоб в дополнение к одним неприятностям не добавились бы солдаты и милиция.

экс

А скажите мне, откуда берутся милиционеры? Да оттуда, откуда и все остальные. Какой народ, такая и милиция. Вы не подумайте, я это не в плохом смысле. Конечно, уродов везде хватает. Но есть отличные ребята, классные профессионалы своего дела, и их много. А если беда у нас случается, куда мы все бежим?

Nikbol

Знаете,мне другой раз кажется,что люди просто не хотят говорить откровенно,от души... Как правило вс? заканчивается стандартными штампами.
   Да Вы что,только что родились? Вы зайдите в любое ближайшее отделение милиции и обратитесь с какой-нибудь самой обыкновенной просьбой,типа: у меня украли бумажник. Результат знаете?
Почему огромное количество "людей в погонах" не в состоянии не только бороться с преступностью,но и просто е? контролировать?
Почему менты,при той мизерной зарплате на которую они так жалуются, разъезжают на дорогих иномарках?
   Вы пройдитесь по родной российской прессе и убедитесь,что "люди в погонах" превратились в уголовников в погонах. Нужна опричнина! Если не отправить большинство ментов за колючую проволоку - ни о какой победе над уголовным миром не может быть и речи...

Perla Negra

ну у меня украли бумажник. в кафе на невском. там так же был паспорт и билеты. обратилась в милицию. составили протокол. дали бумаги в паспортный стол. через 2 недели мне сделали временное удостоверение,а по нему я поменяла ж/д билеты.то,что сам кошелек не нашли,я не в претензии - это глухое дело,сколько их воруют. кстати,в ТОМ я обратилась уже в одиннадцатом часу вечера. и ник5аких проблем.

пресса....(Хантер,не в твой огород)..пресса сейчас лучшего желать оставляет. сплошные "оргазмы в гробу"и"пугачева женится на галкине".из достоверных сведений там только законы в Российской Газете.

Дороти,поддерживаю)пару страниц назад высказывалась в том же духе.

у нас в стране не только милиция не особо работает,у нас них-я,простите,не работает.И не в плохом участковом дело,а в государстве.Сколько лет сейчас в органах служат????Ровно столько,чтоб получше место найти.И понять можно. Ни денег,ни жилья...ничего.Эффективность работы тогда была высокой,когда в милиции по 20 лет работали,и какого-нить рецедевиста знали еще с тех времен,когда он по малолетке сидел.Потому что и зарплата достойная была(знаю,т.к. ВСЕ мужчины в семье в погонах.кстати, до сих пор),квартиру был шанс получить,и т.д.,и т.п.
а теперь профи бегут. не только из милиции,отовсюду,где платят столько же. остаетсЯ только тот,кто не гнушается "доп.заработком".гнилое общество - гнилое все в нем.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Nikbol

Обратите внимание на то,какой у нас интересный диалог получается.Я говорю о том,что в милиции служат подонки общества. Вы говорите,что профессионалы бегут из милиции,так как там нет ни того,ни другого... Таким образом следует,что мы с вами говорим об одном и том же! Я,со своей стороны,говорю может быть через чур резко,а вы защищаете людей в погонах и подтверждаете мои слова,но с какой-то долей ностальгии.
   Не все бегут из милиции - далеко не все! Вы забыли сказать,что подавляющее большинство "людей в погонах" очень любят сво? "доходное место". Вам,как члену семьи потомственных ментов было легче обращаться со своими проблемами в участок,а как другим? Как можно расценить то,что сейчас любой подонок в милицейской форме может среди ночи ворваться в частное жилище? Это не 37 год? Власти дали много,а толку нет. Что касается маленькой зарплаты,то уж ради объективности не забудьте дополнить,что все эти "правоохранительные" органы  "имеют" 50% от конфисканта. Неужели не знали?

Lynx2000

Цитата: Nikbol от 07:51, 17 июля, 2005
Обратите внимание на то,какой у нас интересный диалог получается.Я говорю о том,что в милиции служат подонки общества. Вы говорите,что профессионалы бегут из милиции,так как там нет ни того,ни другого... Таким образом следует,что мы с вами говорим об одном и том же! Я,со своей стороны,говорю может быть через чур резко,а вы защищаете людей в погонах и подтверждаете мои слова,но с какой-то долей ностальгии.
Если продолжать в том же духе, можно заявить, что в общепите и торг. точках работают
жулики, работники коммунальных хозяйств - пьянницы и тунеядцы и т.д.

Цитата: Nikbol от 07:51, 17 июля, 2005
? ?Не все бегут из милиции - далеко не все! Вы забыли сказать,что подавляющее большинство "людей в погонах" очень любят сво? "доходное место". Вам,как члену семьи потомственных ментов было легче обращаться со своими проблемами в участок,а как другим? Как можно расценить то,что сейчас любой подонок в милицейской форме может среди ночи ворваться в частное жилище? Это не 37 год? Власти дали много,а толку нет. Что касается маленькой зарплаты,то уж ради объективности не забудьте дополнить,что все эти "правоохранительные" органы? "имеют" 50% от конфисканта. Неужели не знали?
При чем здесь 37 год. Я говорю, что надо разобраться, а вы все в одну кучу валите:
менты - все подонки.
Я вам пытаюсь объяснить, что все зависит от человека и его совести и воспитания.
Если он моральный урод - везде будет шкодить.

Какие 50% от конфисканта? Имущество конфискуется в согласно условий
предусмотренных статьями УК РФ и зачисляется в бюджет РФ в качестве
компенсаций судебных издержек.
А это уже и не МВД.
Фонды содействия, развития и помощи разным структурам уже давно
не существуют.

P.S. Подонок в милицейской форме может ворваться в жилище ночью?!
Если бы Вы поработали в правоохранительных органах, то знали бы,
что без санкции судьи и разрешения прокуратуры шагу лишнего сделать нельзя.
Достаточно жалобы в прокуратуру как вас затаскают по "коврам".

Тем более с новым УПК РФ полномочия по процедуре производства
следственных мероприятий (оперативно - розыскные регулируются отделным законом)
очень ограничены.

Есть люди, на которых работа держится, и уважать их труд следует!
(понятно, что паршивая овца все стадо портит, но вот так категорично
утверждать, что все сволочи - чести Вам не сделает).
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Nikbol

Если судить по Вашим словам,то передачу "Человек и Закон" необходимо закрыть,а ведущего отдать под суд за клевету. Да,я утверждаю,что страна превратилась в большую ЗОНУ и сотрудники правоохранительных органов превратились в надзирателей,которые совместно с уголовным миром превратили основную массу населения в "мужиков",которые обязаны их "кормить". Если эпизод с "Комсомольском на Амуре" Вам кажется нетипичным для современной России,то найдите материал о городе в котором "тишь и благодать"... :gy:

Lynx2000

Цитата: Nikbol от 09:40, 18 июля, 2005
Если судить по Вашим словам,то передачу "Человек и Закон" необходимо закрыть,а ведущего отдать под суд за клевету. Да,я утверждаю,что страна превратилась в большую ЗОНУ и сотрудники правоохранительных органов превратились в надзирателей,которые совместно с уголовным миром превратили основную массу населения в "мужиков",которые обязаны их "кормить".
Судить по моим словам не следует. Вы же заявляете оч. уж категорично: "Я сказал и точка..."
Чем мне нравится эта передача? А тем что информация там дается объективная, и,
журналисты не навязывают свое мнение. Посмотрите еще "Криминальную Россию"
или "Чистосердечное признание", еще что-нибудь такое же...

Цитата: Nikbol от 12:53, 16 июля, 2005
С одним из следователей расследовавших это дело мне пришлось даже дружить одно время.Директору просто не повезло от того,что он слишком близко подобрался к первым лицам государства - а это никогда не прощается...
   Но хотелось бы нсказать молод?жи,что тогдашнее КГБ,МВД и прочее против современных ментов просто ангелы безгрешные...
Ну вот, спросите следователя, "с которым пришлось дружить одно время" (оч. странное определение дружбы).
Он бы Вам рассказал про полномочия прошлые и современные.
Хотя, раньше наверное, и воздух был чище, и вода вкуснее...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Веся

Бу-га-га :hah:, прошу прощения, не удержалась :shy:

Цитата: Lynx2000 от 14:13, 18 июля, 2005
Чем мне нравится эта передача? А тем что информация там дается объективная...

Вы, наверное, не смотрели ни одного выпуска "Человек и закон" на тему, по которой у Вас имелась бы реальная информация, объективность каковой была бы проверена Вами лично. Порой на-гора выда?тся материал из серии "Дед Мороз ? это лапландский шпион. Будьте бдительны, граждане". :str:

Цитата: Lynx2000 от 14:13, 18 июля, 2005
Чем мне нравится эта передача? ... журналисты не навязывают свое мнение.

Естественно. Зачем им навязывать сво? мнение? В уши потребителя ль?тся лишь та музыка, что оплачена заказчиком либо указана хозяином. А дядя ведущий ? всего-навсего? исполнитель. Замогильный голос, суровое выражение лица и мрачноватая музычка за кадром ? антураж, создающий впечатление серь?зности и важности. :moral

Короче, та же яичница, только вид в профиль. Сорри за оффтоп, это другая тема...
:pom:

Lynx2000

Цитата: Веся от 16:33, 18 июля, 2005
Вы, наверное, не смотрели ни одного выпуска "Человек и закон" на тему, по которой у Вас имелась бы реальная информация, объективность каковой была бы проверена Вами лично. Порой на-гора выда?тся материал из серии "Дед Мороз ? это лапландский шпион. Будьте бдительны, граждане". :str:
Хм?! Если мне по ТВ говорят что в результате операции проведенной ФСБ
на рос.-финской границе был задержан Дед Мороз по подозрению в шпионаже.
А в результате проверки Генпрокуратуры было установлено, что никакой он не шпион.
Это объективная информации из разных источников. Выводы соответственно делаю я сам.
(Да простит меня Дед Мороз)
Цитата: Веся от 16:33, 18 июля, 2005
Естественно. Зачем им навязывать сво? мнение? В уши потребителя ль?тся лишь та музыка, что оплачена заказчиком либо указана хозяином. А дядя ведущий ? всего-навсего? исполнитель. Замогильный голос, суровое выражение лица и мрачноватая музычка за кадром ? антураж, создающий впечатление серь?зности и важности. :moral

Короче, та же яичница, только вид в профиль. Сорри за оффтоп, это другая тема...
:pom:
Точно офф топ... К погонам никакого отношения...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Perla Negra

мне нравится подход оппонентов к теме. менты - говно. вы не согласны? вы не правы. я сказал! это уже ЭХо Москвы какое-то. если не слышим друг друга,предлагаю закрыть тему оставив жирную надпись про говно. какой толк в дальнейших рассуждениях?
а еще врачи - мудилы - вечно просят бинт купить.
и преподы - как новый учебный год,подавай им новый учебник.
продолжим ряд?у кого какие комплексы?
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Nikbol

Менты не просто дерьмо - они вампиры! Зачем нужно кормить это ублюдочное войско,если они не могут обеспечить нормальную,спокойную жизнь людям? Их и так уже приставили по одному на каждого уголовника и толку ноль!
   Какое утешение простому человеку от того,что на тысячу ментов есть один порядочный человек? Если он и есть,то порядочным он может быть только условно,так как порядочный человег в этом гниднике существовать не сможет...
А "Человек и Закон" я прив?л для примера ну "просто так".ТО,что все средства массовой информации перешли на сорвковый метод работы это уже известно всему свету... :degsmile




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика