Путин

Автор Батя, 22:48, 01 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Отдаст ли Путин Курильские острова?

отдаст
23 (52.3%)
ни за что!!!
21 (47.7%)

Проголосовало пользователей: 38

Батя

Цитата: Nikbol от 10:11, 26 июля, 2005
А перед людьми? Скоро уже и Камчатка опустеет... В Северо-Курильске приходилось бывать? Этот насел?нный пункт можно назвать городом? Скоро весь Север и Дальний Восток превратятся в пустыню... Это не преступление перед Государством? :moral

Конечно преступление. И Северо-Курильск ехать не надо, достаточно выехать за пределы Петропавловска и Елизово. Процветает Москва и столицы округов. Кое-как ещ? теч?т жизнь в региональных и муниципальных центрах. А дальше - без сл?з смотреть невозможно.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Nikbol

Но,если Вы с этим согласны и способны увидеть истинное положение дел,то о каких перспективах можно вообще рассуждать? Для того,чтобы наметились перемены к лучшему нужно хотя бы как-то изменить расстановку политических сил в стране.Вы что,считаете,что с теми огрызками в виде жалких налогов от незаконно приватизированных национальных богатсв Россия способна существовать как государство? Да никогда такое огромное по территории государство не сможет обеспечить даже свой бюрократический аппарат,не говоря уже о социальной защищ?нности населения...

Lynx2000

Цитата: Nikbol от 09:47, 20 июля, 2005
А что,теперь уже можно сказать,что эти территории освоены? Не надо ля-ля - скоро на Камчатке жизнь остановится.Один вид Усть-Камчатска чего стоит...
Жаль острова,но если по совести,то будь они в руках Японии,то тогда можно было бы быть уверенным,что эти территории действительно освоены

Я вас не понимаю!!! То вы грустите о СССР, при этом тогде не могло быть речи о передаче, а острова считаете лучше передать Японии.
м.б. тогда соответственно и Западную часть СССР не надо было от фашистской Германии освобождать? Глядишь и люди бы сейчас жили не хуже немцев? Так что ли получается?

Японцам не острова нужны, а акватория и добыча морепродуктов и рыбы.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Nikbol

Кто бы спорил... Но довести состояние дел на Дальнем Востоке,на севере до такого угрожающего состояния - это нормально? Вам не кажется,что скоро сами люди "упадут" в объятия и японцев и китайцев? :moral

Lynx2000

Цитата: Nikbol от 10:53, 01 августа, 2005
Кто бы спорил... Но довести состояние дел на Дальнем Востоке,на севере до такого угрожающего состояния - это нормально? Вам не кажется,что скоро сами люди "упадут" в объятия и японцев и китайцев? :moral
Вы думаете что состояние регионов в Зап. Сибири или в других регионах России лучше?
Вопрос в том что конкретно надо сделать?

Лично я думаю что это так называемое "Укрепление вертикали власти" - нерабочее, результатов не вижу.
Думаю что надо больше думать об экономике и реформы проводить грамотные.
Идеи у Грефа не оч. рабочие.
В первую очередь нужна проверка законности приватизации всех крупных объектов госсобственности проведенной в начале 90-х г.г.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Nikbol

Вы оптимист... И кто это будет проводить ревизию? Да Путин только что выдал Закон об отмене налогов на наследство. Он что,об владельцах хрущоб заботился? Да нет! Это да?т возможность новым владельцам,которые до сих пор являлись в основном анонимными,передать по наследству (даже при жизни) награбленное и вновь избежать инвентаризации... А Вы говорите о какой-то ревизии...
   Что касется Грефа,то они с Путиным неплохо занимались приватизацтей в С.Петербурге - это они могут.А вот об экономике у них понятие на уровне взломщиков,которые собираются грабануть банк... :degsmile
   Север,Дальний Восток и многие другие удалйнные регионы современной России не потянуть - никаких налогов не хватит! На освоение этих районов уш?л труд миллионов и миллионов советских людей (не говорю о неисчислимых жертвах) - вс? это позабыто-позаброшено... :moral

Lynx2000

Ну вот и получается замкнутый круг. При СССР "лезли" во власть ради привелегий и денег.
Сейчас есть деньги можно получить власть что бы денег было еще больше.

Исконный русский вопрос: "Что делать?"
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Nikbol

Это не замкнутый круг - это омут... Сегодня в России можно жить только одним дн?м! :str:


Vad

Цитата: Lynx2000 от 12:51, 01 августа, 2005
Исконный русский вопрос: "Что делать?"

Работать надо, думать своей головой и поменьше газет и телевизора.
... и все само устаканится.

Ну а если хотеть всего сегодня и сразу, жить одним днем, чтобы на завтра
смытся за границу... тогда ничего не получится...
Удача терпелива...

Nikbol

Как раз такие как ты Вад и живут одним дн?м...  На твоих глазах Камчатка обезлюдела,а ты говоришь о каком то будущем... Чем ты сможешь привлечь людей на Камчатку? Гнилыми коммуникациями и торговлей " с рук" по обочинам дорог областного центра? Ну-ну... :degsmile


Vad

Цитата: Nikbol от 10:44, 05 августа, 2005
Как раз такие как ты Вад и живут одним дн?м... На твоих глазах Камчатка обезлюдела,а ты говоришь о каком то будущем... Чем ты сможешь привлечь людей на Камчатку? Гнилыми коммуникациями и торговлей " с рук" по обочинам дорог областного центра? Ну-ну... :degsmile

Точно, одним днем живу... больше 30 лет и все одним днем...  :degsmile
Это при советах на Камчатку привлекали длинным рублем, и агитацией
хорошей жизни потом...
А люди верили и ехали, даже живя в бараках, надеялись, что уж потом...
когда они заработают кучу денег и уедут обратно они будут жить хорошо.

А жизнь налаживается потихоньку, гнилые коммуникации заменяются пластиковыми трубами,
торговля с рук - торговыми центрами. Еще бы нормальных руководителей,
так и условия для развития производства можно наладить.
Удача терпелива...

Батя

Цитата: Vad от 12:22, 05 августа, 2005
А жизнь налаживается потихоньку, гнилые коммуникации заменяются пластиковыми трубами,
торговля с рук - торговыми центрами. Еще бы нормальных руководителей,
так и условия для развития производства можно наладить.
Тут ты прав. С приходом Машковцева в Камчатской области жизнь стала потихоньку налаживаться. Чего нельзя было сказать о Корякском национальном округе.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 02:29, 06 августа, 2005
Тут ты прав. С приходом Машковцева в Камчатской области жизнь стала потихоньку налаживаться. Чего нельзя было сказать о Корякском национальном округе.
А можно поконкретнее насчет Машковцева? В каких сферах жизнь налаживается, поточнее, не надо лозунгов

Батя

Цитата: Dusya от 04:16, 06 августа, 2005
А можно поконкретнее насчет Машковцева? В каких сферах жизнь налаживается, поточнее, не надо лозунгов
Спроси у Вада.
Цитата: Vad от 12:22, 05 августа, 2005
А жизнь налаживается потихоньку, гнилые коммуникации заменяются пластиковыми трубами,
торговля с рук - торговыми центрами.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Nikbol

Для Дуси,как видно,налаживание жизни на Камчатке как ржавым серпом ... :degsmile
Да Вад! Ехали за длинным рубл?м - это точно! Но при этом ещ? и жили неплохо... Не знаю как ты,а я вспоминаю те времена с удовольствием... :gy:
Налаживается жизнь - это неплохо.Честное слово! Другой вопрос - а надо ли было ввергать вс? что было в эту пропасть для того,чтобы потом выкарабкиваться?
Знаю и другое - современная Россия ещ? лет пятьдесят,как минимум,будет возвращаться к уровню 1980 года...

Батя

Цитата: Nikbol от 11:00, 06 августа, 2005
.Знаю и другое - современная Россия ещ? лет пятьдесят,как минимум,будет возвращаться к уровню 1980 года...
Хочется верить, что вс?-таки быстрее, но пока, в самом деле, не только до 1980, но и до 1960 ещ? далеко.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 09:51, 06 августа, 2005
Спроси у Вада.
опять брешете, как та собачонка в стае, вы стрелы не переводите, раз утверждаете, что БЛАГОДАРЯ МАШКОВЦЕВУ что-то сдвигается в лучшую сторону, так и приведите примеры. А торговые центры и прочее, это не его заслуга, а как раз частного предпринимательства.

Nikbol

Дуся! Если уж Вы решили изъясняться на блатном жаргоне,то уж потрудитесь употреблять правильную терминологию - не "стрелы",а "стрелки"... :degsmile
Конечно Вы,как видно,имеете достаточно хорошие отношения с криминальными ребятами,но ведь одно дело "отношения" и совсем другое - "базар"... :gy:

Vad

Цитата: патриот от 09:51, 06 августа, 2005
Спроси у Вада.

Когда я говорил, что что то сдвигается, я имел в виду, что если бы не Машковцев и такие, как он,
то все бы двигалось, а не только сдвигалось. Все заслуги в сдвигах касаются бизнеса или
других людей. Машковцев вообще потерялся, не дозвонится, не посмотреть.

Даже непонятно, на Камчатке ли он вообще ?
Удача терпелива...

212-й

Цитата: Vad от 10:32, 08 августа, 2005
Даже непонятно, на Камчатке ли он вообще ?

Да на Камчатке он - вчера виделись мельком... Да и по ящику его казали... :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Vad

Цитата: 212-й от 10:42, 08 августа, 2005
Да на Камчатке он - вчера виделись мельком... Да и по ящику его казали... :hash

Н-да... Не везет мне увидеть Машковцева... Видать не судьба.
Удача терпелива...

Батя

Цитата: Vad от 10:32, 08 августа, 2005
Когда я говорил, что что то сдвигается, я имел в виду, что если бы не Машковцев и такие, как он,
то все бы двигалось, а не только сдвигалось. Все заслуги в сдвигах касаются бизнеса или
других людей. Машковцев вообще потерялся, не дозвонится, не посмотреть.

Даже непонятно, на Камчатке ли он вообще ?
При Бирюкове было лучше?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Цитата: патриот от 01:19, 09 августа, 2005
При Бирюкове было лучше?
Бирюков - тоже не подарок, но он хоть профессиональный руководитель.
При Бирюкове строили электростанции, газопровод и т.д. и если бы его
Камчатскэнерго во главе с .... не подставило, то может он и сейчас бы был
губернатором.
... а сейчас что строят ?
Удача терпелива...

Батя

Цитата: Vad от 12:36, 09 августа, 2005
Бирюков - тоже не подарок, но он хоть профессиональный руководитель.
При Бирюкове строили электростанции, газопровод и т.д.
Строили. И что построили? Где газопровод? Кажется, именно он до сих пор и занимается его строительством.
Чтобы запустить Мутновскую ГеоТЭС, пришлось дождаться, когда он проиграет выборы. Слишком выгодны ему были махинации с нефтью, чтобы допустить запуск Мутновки.
А зимы без тепла и электричества с этим "профессиональным руководителем" забыл? Ворюга он  профессиональный.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 23:08, 09 августа, 2005
Строили. И что построили? Где газопровод? Кажется, именно он до сих пор и занимается его строительством.
проект не одного года
ЦитироватьЧтобы запустить Мутновскую ГеоТЭС, пришлось дождаться, когда он проиграет выборы. Слишком выгодны ему были махинации с нефтью, чтобы допустить запуск Мутновки.
А зимы без тепла и электричества с этим "профессиональным руководителем" забыл? Ворюга он  профессиональный.
нефть в Петропавловск никогда не попадала, ТЭЦ работает на мазуте :hah:
А электричество после Бирюкова мы получали не за красивые глазки Машковцева, а за то, что тот пустил москвичей в камчатский огород, благодаря чему были развалены Акрос и УТРФ




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика