Честный богатый???

Автор Батя, 00:09, 17 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Батя

Цитата: Dusya от 00:33, 26 мая, 2005

да хоть какая власть, если у меня есть частная собственность, а новая власть попытается у меня отобрать, однозначно я буду сопротивляться. У вас просто никогда своего не было, вам не понять, каким трудом это достается и как трудно с этим раставаться.
Чубайс философствовал, что никогда в мире не видели такой быстрой приватизации. Так буквально и есть.
Таких идиотов нигде в мире больше не было. С огромной скоростью раздавали наши благословенные недра, нефть, цветные металлы, уголь, производство. Ограбили Россию до нитки. Что, это демократия? Был референдум по этому поводу? Кого-нибудь спросили? Это народ осуществлял свою власть и сво? будущее? Нарастили из мусора, из ничего каких-то миллиардеров, которые вообще ничего для России не сделали.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Цитата: патриот от 00:09, 17 июня, 2005
Чубайс философствовал, что никогда в мире не видели такой быстрой приватизации. Так буквально и есть.
Таких идиотов нигде в мире больше не было. С огромной скоростью раздавали наши благословенные недра, нефть, цветные металлы, уголь, производство. Ограбили Россию до нитки. Что, это демократия? Был референдум по этому поводу? Кого-нибудь спросили? Это народ осуществлял свою власть и сво? будущее? Нарастили из мусора, из ничего каких-то миллиардеров, которые вообще ничего для России не сделали.

Милиардеры забрали с собой награбленные недра, нефть, цветные металлы, уголь, производство
и со всем этим смотались за границу....
;D

Государство не может организовать более эффективное производство, чем собственник.

По моему, у патриотов слегка ошибочное представление о нынешнем государстве.

Государство, это когда население территории, собирается и договаривается
что будет платить за работу и кормить нескольких людей, которые будут их защищать,
улаживать споры и следить за порядком. Вот эти люди и есть - государственные.
Это тип демократического государства, когда в самом владении государства
есть только то, что необходимо для выполнения государственных функций т.е.
обороны, правосудия, правопорядка, сбора налогов на все это и т.д.
Все остальное принадлежит людям, которые населяют эту территорию.

Есть государство от слова ГОСУДАРЬ, т.е. единоличный правитель, царь, у которого
есть казна, которому принадлежат земли, леса, недра и т.д.
У него так же есть придворные, слуги и т.д. которые ПОМОГАЮТ ему поддерживать
порядок и приумножать свои собственные богатства.
При советской власти ГОСУДАРИ - это политбюро, которое фактически владеет
и распоряжается "закромами родины". т.е. власть одного человека заменяется властью
нескольких с руководящим одним, но все остальное остается без изменения.
Получается ПАРТИЙНАЯ МОНАРХИЯ ПОЛИТБЮРО

Видимо, этот тип государства и рассматривается патриотами.
Отсюда и высказывания "обокрали", "разбазарили" и т.д.

Кого обокрали? Политбюро? Генсека?

Приватизация - это отдельный разговор. И проводили ее
бывшие коммунисты "по своему образу и подобию".
Удача терпелива...

Dusya

Цитата: патриот от 00:09, 17 июня, 2005
Чубайс философствовал, что никогда в мире не видели такой быстрой приватизации.
Я думаю, он еще сильнее бы удивился, если бы жил в 17 году прошлого столетия, та ПРИХВАТИЗАЦИЯ по срокам побила все рекорды :eye

Да и вообще сам принцип "отобрать и потом поделить между приближенными" чудовищен и доступен только российскому менталитету, потому мы были в большой попе, в ней и останемся. Менталитет, к сожалению, не меняется.
Мне, на первый взгляд, образованные люди  с возмущением восклицали: "А почему у Чубайса такая бешенная зарплата? А почему он летает на частных самолетах, а не ездит на поездах, как простые смертные?" :eye :biggrin У людей абсолютно отсутствует экономический подход к делу.....я им ответила: "да потому, что его рабочий час стоит гораздо больше, чем аренда самолета в час, и терять время в аэропортах на регулярные рейсы он не имеет права, это обкрадывание акционеров общества"
А у нас все по-мелочному меряют, все на уровне железной кружки и плошки похлебки.


Батя

Цитата: патриот от 00:09, 17 июня, 2005

Чубайс философствовал, что никогда в мире не видели такой быстрой приватизации. Так буквально и есть.
Таких идиотов нигде в мире больше не было. С огромной скоростью раздавали наши благословенные недра, нефть, цветные металлы, уголь, производство. Ограбили Россию до нитки. Что, это демократия? Был референдум по этому поводу? Кого-нибудь спросили? Это народ осуществлял свою власть и сво? будущее? Нарастили из мусора, из ничего каких-то миллиардеров, которые вообще ничего для России не сделали.

Я специально сразу не написал, что это дословная цитата из интервью столь любимого вами Солженицина. Была интересна ваша реакция.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Denny-boy

Не надо никаких революций! Надо просто работать на себя и не гадить в сво?м городе, тогда и будем жить не хуже, чем запад.


Батя

Я бы добавил, что надо честно работать и честно платить налоги.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Lexus

Если ты честно работаешь и честно платишь налоги, то в России тебе еще ни чего не гарантировано. Тебя же могут и посадить за это, а если ты слишком честен, то и убить. Правда последнее встречается все реже, зато первое все чаще. "Умом Россию не понять"...

Батя

Приведите мне пример честного богатого человека.

В России издавно известна купеческая мудрость: "не обнешь - не продашь".
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Denny-boy

Честных богатых? Нда... Таких мало, но есть. У меня пара-тройка найдется, или даже больше. И как люди они получше многих. Думаю, что нельзя всех под одну гребенку. Надо создать условия, чтобы можно было работать честно. Сегодня без взяток (милиции, администрации, проверяющим) ничего не сделаешь, это я по своему опыту написал, только недавно ИП закрыл сво?. Кучи дармоедов ходят по городу.

Dusya

#9
Цитата: патриот от 09:30, 19 июня, 2005
Приведите мне пример честного богатого человека.

В России издавно известна купеческая мудрость: "не обнешь - не продашь".
У меня таких не один знакомый......Второй и самый показательный для меня пример, это фирма, в которой я сейчас работаю, абсолютно все по-белому, категорически запрещена чернуха, все зарплаты (а не маленькие) белые, полностью выплачивают налоги, но при всем при этом фирма процветает и развивается очень быстрыми темпами.
Для меня это отличный пример, что можно быть богатым и не вором.


Батя

Приведите хоть один конкретный пример. С ФИО и названием кампании.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

#11
Цитата: патриот от 15:52, 19 июня, 2005
Приведите хоть один конкретный пример. С ФИО и названием кампании.
А ключи от квартиры, где деньги лежат на блюдечке не принести? :smile(7)
Я просто поражаюсь вашей наивности....=....(не буду называть качество, которое я приравниваю :smile(38))
Сомневаюсь, что моим знакомым понравится, что я объявила их ФИО на форуме и прелюдно сообщила, что у них много денег. Я знаю, что вы скажете: "а чего же им бояться, если они честные". А вот именно таких, как вы, т.к. у таких непрошибаемое сознание, мыслите одними догмами и доказать вам, что можно быть честным и богатым невозможно. А доказывать кому-то, тем более таким как вы, что не верблюды, ниже своего достоинства.
И вообще в нашей стране лучше прибедняться, тогда к тебе нормально будут относиться, чем заявить, что у тебя нет проблем с деньгами, сразу захотят отобрать и поделить.

Батя

Цитата: Dusya от 22:53, 19 июня, 2005

А ключи от квартиры, где деньги лежат на блюдечке не принести? :smile(7)
Я просто поражаюсь вашей наивности....=....(не буду называть качество, которое я приравниваю :smile(38))
Сомневаюсь, что моим знакомым понравится, что я объявила их ФИО на форуме и прелюдно сообщила, что у них много денег. Я знаю, что вы скажете: "а чего же им бояться, если они честные".
Именно так и скажу -  а чего же им бояться, если они честные.
Значит они скрывают то, что они богатые. Больше всего скрывают конечно же от налоговой инспекции.
Значит конкретных примеров у тебя нет. И у меня нет. Знаю кучу богатого ворья.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 01:31, 20 июня, 2005

Именно так и скажу -? а чего же им бояться, если они честные.
Значит они скрывают то, что они богатые. Больше всего скрывают конечно же от налоговой инспекции.
Значит конкретных примеров у тебя нет. И у меня нет. Знаю кучу богатого ворья.
зависть - типичный признак принадлежности к лапотникам, только не к тем, что работали, а по сути.
И вообще в России странное отношение к деньгам. Если ты не любишь деньги, значит, ты неудачник, глухомать, ничего в них не понимаешь.
Если ты любишь деньги, значит, ты мерзавец, негодяй, св**очь, потому что только сволочи и воры любят деньги, значит, ты - раб чистогана, хитрая, предприимчивая бестия, хочешь нажиться на других, обобрать нищих, и вообще ты не русский, потому что русские денег не любят.
Если ты презираешь деньги, то ты - ханжа, придурок и юродивый, изображаешь из себя святошу и твое презрение к деньгам, в сущности, означает презрение ко всем нам, грешным, хотя, скорее всего, ты просто врешь людям.
Если ты копишь деньги, значит, ты скупой рыцарь, гнусный, презренный тип,  тебя никогда не будут любить женщины.
Если ты соришь деньгами, то ты, конечно, удаль млодецкая, но на самом деле, если честно, как так можно поступать в несчастной стране!
Если ты считаешь деньги в рублях, грош тебе цена, если в долларах - да пошел ты в жопу!
Ни один бандит не назовет себя бандитом, но это и так видно по твоей морде. А если делаешь вид, что ты - честный бизнесмен, то, прости, в России такого не бывает. У нас скорее бандита полюбят за искренность, чем честного за изворотливость.
В нашем отечестве одинаково стыдно быть как бедным, так и богатым, а среднего класса здесь пока что еще не видел. У нас считается, что нищий ближе к Богу, но если это так, то - при таком количестве нищих в России - какой же смрад стоит вокруг Господа!
Если ты богатый и решил с бодуна стать меценатом, или построить церковь, или ты помогаешь бедным и больным - значит, ты просто выебываешься и делаешь вид, что ты лучше нас.
Если ты не хочешь делиться, значит - сам знаешь, что это значит.
Если ты своими деньгами хочешь влиять на политику, учить государство, значит, ты - олигарх и путь тебе в тюрьму на 9 лет минимум.
Если ты свои деньги хранишь в России, ты сошел с ума, если за границей, ты - враг России.

Батя

Цитата: Dusya от 07:56, 20 июня, 2005
И вообще в России странное отношение к деньгам. Если ты не любишь деньги, значит, ты неудачник, глухомать, ничего в них не понимаешь.
Если ты любишь деньги, значит, ты мерзавец, негодяй, св**очь, потому что только сволочи и воры любят деньги, значит, ты - раб чистогана, хитрая, предприимчивая бестия, хочешь нажиться на других, обобрать нищих, и вообще ты не русский, потому что русские денег не любят.
Если ты презираешь деньги, то ты - ханжа, придурок и юродивый, изображаешь из себя святошу и твое презрение к деньгам, в сущности, означает презрение ко всем нам, грешным, хотя, скорее всего, ты просто врешь людям.
Если ты копишь деньги, значит, ты скупой рыцарь, гнусный, презренный тип,? тебя никогда не будут любить женщины.
Если ты соришь деньгами, то ты, конечно, удаль млодецкая, но на самом деле, если честно, как так можно поступать в несчастной стране!
Если ты считаешь деньги в рублях, грош тебе цена, если в долларах - да пошел ты в жопу!
Ни один бандит не назовет себя бандитом, но это и так видно по твоей морде. А если делаешь вид, что ты - честный бизнесмен, то, прости, в России такого не бывает. У нас скорее бандита полюбят за искренность, чем честного за изворотливость.
В нашем отечестве одинаково стыдно быть как бедным, так и богатым, а среднего класса здесь пока что еще не видел. У нас считается, что нищий ближе к Богу, но если это так, то - при таком количестве нищих в России - какой же смрад стоит вокруг Господа!
Если ты богатый и решил с бодуна стать меценатом, или построить церковь, или ты помогаешь бедным и больным - значит, ты просто выебываешься и делаешь вид, что ты лучше нас.
Если ты не хочешь делиться, значит - сам знаешь, что это значит.
Если ты своими деньгами хочешь влиять на политику, учить государство, значит, ты - олигарх и путь тебе в тюрьму на 9 лет минимум.
Если ты свои деньги хранишь в России, ты сошел с ума, если за границей, ты - враг России.

Очень недурно написано, ещ? бы маты убрать и можно в печать.

Но вс?-таки, приведите пример честного богатого человека или признайте, что таких не бывает.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

#15
Цитата: патриот от 23:48, 20 июня, 2005

Но вс?-таки, приведите пример честного богатого человека или признайте, что таких не бывает.
Повторяю для тех, кто в танке, что фамилии ни я, ни кто-то другой здесь выкладывать не будет, дабы не подставлять людей, т.к. тот, кто обычно интересуется чужими доходами даже близкого отношения к финансам и бизнесу не имеет, значит и доказать что-то будет невозможно,? мышление у них догматическое, да и с какой стати доказывать.
У меня ЕСТЬ? такие друзья.... моя мама честно платит все налоги, я ей лично декларации составляла ежеквартально, сейчас делает бухгалтер, и работаю в компании, где за все и в полной мере платят. Мне достаточно, чтобы это знать и быть убежденной в возможности быть богатым и честным. Специально для вас экскурсию по своему кругу знакомств проводить не буду, кто вас знает, псевдопатриотов, придете с дубиной прихватизировать "буржуйское добро".
Вы можете долго рассуждать о чужих карманах, пытаться в низ залезть, но нормальному человеку если задать вопрос: "Сколько у тебя денег?", будешь вежливо (а может и нет :smile(11)) послан нах.... да и правильно, это не та инфа, что выкладывают на всеобщее обозрение, не в нашей стране завистников и лодырей.

Батя

Цитата: Dusya от 00:57, 21 июня, 2005

Повторяю для тех, кто в танке, что фамилии ни я, ни кто-то другой здесь выкладывать не будет, дабы не подставлять людей,
Под что подставлять? Если он честно зарабатывает деньги, как его можно подставить?
Просто вы не можете назвать ни одной фамилии в виду отсутствия таковых, и начинаете строить какие-то нелепые отмазки.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

#17
Цитата: патриот от 01:15, 21 июня, 2005

Под что подставлять? Если он честно зарабатывает деньги, как его можно подставить?
Просто вы не можете назвать ни одной фамилии в виду отсутствия таковых, и начинаете строить какие-то нелепые отмазки.
если тебе так хочется думать, тем самым оправдывая собственное безденежье ("я не вор, поэтому у меня нет денег" :alien), да пожалуйста. Тешь себя этой мыслью, если тебе так легче жить. Я же предпочту вместо праздного любопытства высокооплачиваемо работать, а не роптать на эфемерных врагов государства.
(повтор: нормальному человеку если задать вопрос: "Сколько у тебя денег?", будешь вежливо  послан нах....   :alien)

Батя

Цитата: Dusya от 02:44, 21 июня, 2005

(повтор: нормальному человеку если задать вопрос: "Сколько у тебя денег?", будешь вежливо? послан нах.... ? :alien)

Я не спрашиваю, сколько у них денег. И богатые все на виду. Я спрашиваю кто из них и каким образом заработал деньги честно. Березовский? Абрамович? Чубайс?
Ты же неуклюже пытаешься уйти от ответа.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 09:30, 19 июня, 2005
Приведите мне пример честного богатого человека.
Патриот, научитесь корректно формулировать вопросы, вы же каким-то образом получили гумманитарное образование :smile(11)
Тогда расшифруйте ваш термин "богатый человек", степень богатства и пр.пр. А то как-то вопросы в воздух выстреливаете, остальные должны догадываться о подтексте вами сказанного. Ей богу, вы же не девочка-целочка, чтобы намеками изъясняться.

Батя

Цитата: Dusya от 02:06, 22 июня, 2005

Патриот, научитесь корректно формулировать вопросы, вы же каким-то образом получили гумманитарное образование :smile(11)

У меня естественно-научное образование.

Цитата: Dusya от 02:06, 22 июня, 2005
Тогда расшифруйте ваш термин "богатый человек", степень богатства и пр.пр.
Скажем, начиная 100 млн. баксов. Такие сведения легче проверить.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Охотник

Цитата: патриот от 01:50, 22 июня, 2005
И богатые все на виду.

Богатые ВСЕ на виду? Ты имеешь в виду десяток крупных фигур типа Абрамовича и Чубайса? И это ВСЕ богатые люди России? Душит смех.
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

#22
Цитата: Веся от 02:07, 25 июня, 2005
Дуся, патриот и кто там ещ? с вами - быстренько читаем новости в правилах ;)
Прочитал. Делаю выводы. :smile(3)
Цитата: Dusya от 02:03, 25 июня, 2005
:smile(4) :smile(4) :smile(4)
Как же вы получили высшее образование? Каким местом? До вас ведь не доходит ни по второму, ни по третьему кругу
А не хамишь ли ты мне, любезная?

Так может кто-нибудь назвать хоть одного конкретного честного и богатого человека? Снижаю уровень богатства до $10 млн.
Ответы типа "знаю, но не скажу" не принимаются. Честному человеку бояться нечего, и прятать сво? богатство тоже незачем.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Lexus

Патриот, да что вы привязались к фамилиям! Те же Чубайс, Ходорковский, Абрамович, богатые люди и попробуйте найти хоть одно доказательство того, что они заработали свое состояние не легально. Такого вы ни когда не найдете, потому что все сделано в соответствии с законом. Уже прошло 10 лет с тех пор, как закончилась повальная приватизация. Теперь все зарабатывают свое состояние рыночными методами и если кампания удачна и хорошо развивается, это ещ? не значит, что она занимается воровством. И ваши эти: "фамилия, имя, место работы" на мой взгляд звучат как то по детски. Давайте будем по серьезнее.

Батя

Ты неправ. Ходорковский уже сидит. Березовский в розыске. У Чубайса с Абрамовичем хорошая "крыша", но и под ними не очень тв?рдая почва.
Честного бизнеса в России сейчас практически нет. Именно по этому так на меня нападают, когда я касаюсь налогов. Честно налоги платят на сегодняшний день только бюджетники.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика