Железные деньги

Автор Веся, 16:31, 20 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Веся

Что случилось с баблом в городе?? :hmm

Я тут прогулялась по магазам сегодня, покупок, наверное, 20 фсяких учинила, и везде давали сдачу железными 10-рублевками!!! И в автобусах тоже. Пришлось валить их просто в сумку. Может, скоро, бумага канет в лету? Или гряд?т что-то совсем страшное?? :hmm

Охотник

Цитата: Веся от 16:31, 20 июня, 2005
Что случилось с баблом в городе?? :hmm
Я тут прогулялась по магазам сегодня, покупок, наверное, 20 фсяких учинила, и везде давали сдачу железными 10-рублевками!!! И в автобусах тоже. Пришлось валить их просто в сумку. Может, скоро, бумага канет в лету? Или гряд?т что-то совсем страшное?? :hmm


ХЗ. Мне сегодня в магазине сдали рваными бумажными червонцами. Лучше бы железом...
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: yellow от 16:34, 20 июня, 2005
Да хер его? Два дня уже металлом закидывают, особенно в Шамсе вчера дали сдачи и сеня в Славянском...карман уже куртку оттянул :dontgetit

У кого лишние - сдавайте мне, я добрый - возьму.
С идиотами в полемику не вступаю.


Веся

Цитата: Hunter от 16:32, 20 июня, 2005
ХЗ. Мне сегодня в магазине сдали рваными бумажными червонцами. Лучше бы железом...

У кого лишние - сдавайте мне, я добрый - возьму.

Тока поменяцца могу, я - жадина ещ? та :)

Охотник

Цитата: Веся
Тока поменяцца могу, я - жадина ещ? та

Цитата: yellow
Меняю на пиво

Фи, какие все корыстные...
С идиотами в полемику не вступаю.


Dusya

Да десятками железными закидать, это еще фигня, а в Москве (я долго к этому привыкала) большая цен  в таком формате: 21 руб.58 копеек, и у меня все сумки забиты одно- и пятикопеечными монетками :eye.

Охотник

Цитата: Buffonia от 17:21, 21 июня, 2005
сегодня в автобусе и мне сдали железяками сдачу... грядет что-то ужасное...ууу..железо захватит мир! :smile(10)

Металл уже не идет на экспорт. Приходится как-то избавляться от излишкофф ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Notka

а мне очень даже нравятся железные монетки... это лучше чем рваные и замусоленные бумажки...
как вспомню свою зарплату в автобусном парке тремя пакетами мелочи: по 2 рубля, по 1 рублю и по 50 коп. сдача в магазине такой мелочью кажется  :smile(26)


demen

купите копилку и мелочь туда на Ч?РНЫЙ день пригодится пиФФка попить
а кому сейчас легко

Dusya

У меня раньше на кухне стояла бооольшая такая хрюша, я в нее скидывала всю мелочь, когда набралась, там оказалось ок. 4 с лишком тысяч рубликов, приятненько было их разменять. Правда в одном магазине сразу не брали, прогулялась по СРВ и разменяла все :alien Правда в некоторых на меня посматривали, не с паперти ли притащила, один раз отшутилась, что дань с попрошаек собираю :eye :biggrin


Охотник

Железяки в том же общественном транспорте сплавляю. Никогда много не копится.
С идиотами в полемику не вступаю.

Дороти

Обычно железяки,которые дают на сдачу сбрасываем в вазочку в прихожей,иногда набирается порядочно.И вот недавно отправила сына за хлебом,он повыбирал монетки,возвращается,правда с хлебом,рассказал как они там его поносили, :smile(18)сказали,что они такое не берут(хотя сами и надавали),и что по 1,5 и 10 копеек они вобще за деньги не считают. :bored

shant

А чего вам железки не нравиться...приятная тяжесть в карманах...ощущуение того что у тебя есть деньги на проезд лично меня успокаивает...хотя должен признать кошелькам от нее становиться худо...разрывают на части...
у меня у самого дома целый стакан мелочи по 10 и 5 коп.

Охотник

Цитата: Doroty от 02:16, 25 июня, 2005
по 1,5 и 10 копеек они вобще за деньги не считают. :bored

Не, это ваще вариант экстремальный... Такие "деньги" я и сам за деньги не считаю.
С идиотами в полемику не вступаю.

shant

Цитата: Doroty от 02:16, 25 июня, 2005
,и что по 1,5 и 10 копеек они вобще за деньги не считают. :bored
такие деньги начинаешь ценить после частых походов по супермаркетам...так как там они на вес золото...

Дороти

Цитата: Hunter от 17:29, 27 июня, 2005
Не, это ваще вариант экстремальный... Такие "деньги" я и сам за деньги не считаю.

Однако,когда  что-нибудь покупаешь,то взвешивают и высчитывают стоимость покупки с точностью до копейки,хотя сами и об?ртку,и всякие вер?вки,и пакеты - вс? взвешивают и продают тебе по цене продукта. :(

KOT2003

Цитата: Doroty от 01:14, 28 июня, 2005
... и об?ртку,и всякие вер?вки,и пакеты - вс? взвешивают и продают тебе по цене продукта. :(

Я давно (в 1991 г) уехал из совка. НЕУЖЕЛИ до сих пор взвешивают ВСЕ, включая обертку и веревки?!!!
У нас, например, если я беру развесной продукт (сметану, творог, и т.д.), то сначала весы с пустой баночкой обнуляют, потом взвешивают с продуктом, закрывают крышкой, наклеивают ценник на крышку. Цена продукта нетто. Даже если баночку кладут в полиэтиленовый покетик и ценник наклеивают на пакетик.

Лайса

в нормальных магазинах так и делают когда продают что либо сыпуче-текучее на развес... даже по правилам разничной торговли так положено :moral

shant

Хм а разве пакетики...не входят в общую стоимость тех продуктов...которые покупаешь...вопрос лишь в том сколько ты их возьмешь...
к примеру если каждый пирожок ложить в отдельный пакет...то таким образом можно на пару рублей нагреть магазин...

212-й

Цитата: Buffonia от 12:44, 29 июня, 2005
а кто считает это деньгами?

Я!   :yaya: :gy: Перефразируя классика: "Деньги всякие важны, деньги всякие нужны!" Меня мелочевка, скопившаяся дома порой на выходных спасает! Забудешь снять денег с карточки, до банкомата ехать лень, а они вот они, туточки! Набрал железяк и за куревом. В окрестных киосках продавцы благодарны мне за такие подарки!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Охотник

Цитата: shant от 12:36, 29 июня, 2005
Хм а разве пакетики...не входят в общую стоимость тех продуктов...которые покупаешь...вопрос лишь в том сколько ты их возьмешь...
к примеру если каждый пирожок ложить в отдельный пакет...то таким образом можно на пару рублей нагреть магазин...

Не волнуйся, они вкладывают в цену не один пакетик, так что, чтобы нагреть магазин, тебе придется для каждого пирожка брать по три пакета :)))
С идиотами в полемику не вступаю.

Дороти

Цитата: Lайса от 09:12, 29 июня, 2005
в нормальных магазинах так и делают когда продают что либо сыпуче-текучее на развес... даже по правилам разничной торговли так положено :moral

Так то ж в нормальных,а наш явно не нормальный.Я вобще терпеть не могу туда ходить - цены кон?вые,продукты часто просроченные,сыр воняет холодильником(даже если только привезли утром),со сдачей мухлюют...А ещ? любят взвешивать продукты,которые уже расфасованы производителем и на упаковке уже указан вес нетто,объясняют это тем,что получают товар по накладной,в которой указано не кол-во,а вес.Дурят,короче :( :nunu:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика