Мастер и Маргарита

Автор Зайчуган, 14:02, 08 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Рябина

Неужели два года прошло?!
А я выскажусь.  :degen
Жаль нет вложения с рецензией Охотника, с интересом бы ознакомилась. Это можно поправить?

Буду не оригинальна.
Правда целиком я не смотрела, не зацепило с первой серии.
Ну что я могу сказать. Ну подбор актеров. Вы думали я про свето-тень скажу? (наивно тешу себя надеждой, что кто-то это читает)   )))
Ковальчук я очень люблю, в Тайнах следствия она создала самобытный и колоритный образ, но тут не сверкнула, такая кругленькая, аккуратненькая. М стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших ее. Я еще когда только узнала о начале поиска героини на эту роль, сразу подумала о Евгении Крюковой (тогда и имени ее не знала), и легкая косинка в глазах, и печаль, да и вообще, простите мне мой французский. Боялась, как бы этот, как его, супругу свою не протолкнул опять (незабываемая в кавычках Настасья Филлиповна, фу).
А ведь Басилашвили умолял снять его в роли Пилата, и там бы он был на месте, ну разве нет? А я Янковского видела в Воланде. Но может действительно нет у нас сейчас подходящего актера на эту роль. Рожа у Коровьева "совершенно невозможная", а Абдулов аристократ в седьмом поколении. И Бегемот. Кто здесь счел его достоверным?
Единственным достижением (простите, повторю миллион раз уже сказанные слова) можно считать то, что телезрители взяли книгу в руки.
Правильно сказали, что облачение в плоть мысленных образов из голов тысяч и тысяч читателей обречен на провал, но тем важнее ювелирный подбор актеров. Кому-то удалось же.

Культура экранизацию "Театрального романа" показывала. Кто смотрел? Кто режиссер. Какие актеры? Какие впечатления?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Rara_Avis


Цитата: Рябина от 23:09, 13 августа, 2008Культура экранизацию "Театрального романа" показывала.
Млин, я даже не знала, что такая есть. Если бы заранее знала, что будут показывать - обязательно бы посмотрела. Увы и ах.
Кстати, тоже очень хотела рецензию Охотника почитать. Если сохранилось, стоит перепостить по-моему.

murka

Да невозможно передать атмосферу книги..не верю, что будет достойная экранизация. Еще один стимул для того, чтобы перечитать моё любимое произведение  :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Rara_Avis

#103
Цитата: murka от 03:27, 14 августа, 2008Да невозможно передать атмосферу книги..
Это про "театральный роман"? Да, такой легкийналет шизофрении попробуй экранизируй. Хотя, хотя...есть примеры удачных экранизаций заведомо не экранизуемых книг. Тот же балабановский "Замок", например.

Рябина

А мне кажется, что ТР как раз очень кинематографичный.
Четыре интерьера, масса "кратковременных" и колоритнейших образов.
Если не торопиться с выбором актеров, то шанс на успех, мне кажется очень велик.
(Я только всегда представляю наивный прием в виде закадрового голоса главного героя в нужных местах для пояснения деталей)  ))
Надеюсь, еще увижу (там какая-то ну очень уважительная причина была, из-за которой я пропустила). Но если типа МиМ, то жалеть, конечно, не о чем.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


212-й

Цитата: Рябина от 14:09, 13 августа, 2008
Жаль нет вложения с рецензией Охотника, с интересом бы ознакомилась. Это можно поправить?
Цитата: Rara_Avis от 15:07, 13 августа, 2008
Кстати, тоже очень хотела рецензию Охотника почитать. Если сохранилось, стоит перепостить по-моему.

Файл найден и водружён Шаманом на прежнее место. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Какая оперативность, офигеть просто.

ERiC

я только помню что в нетрезвом состоянии смотрел.. даже не сначала.. где то в середине, помню что все было таким картинным.. как будто все снято в театре.. но возможно это ошибка зрительных нервов ;)
смотреть или не смотреть? такой вопрос я задаю себе уже гдето примерно года полтора.. а недавно я не без помощи данного форума заимел диск с МиМ, так и не собрался пока что (за исключением того случая ;) ). я читал книгу, я себе все это тогда представил, и возможно, мне было бы интересно посмотреть сцены с Прокуратором, но все остальное для меня было бы лишь навеской.. а тратить не 2, а целых 10 часов (или 8. не помню сколько там) для меня как то напряжно.. вот и лежит до сих пор в коллекции не просмотренный.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Soleil

С огромным удовольствием прочитала всю тему, скачала рецензию пользователя Охотник и очень она мне понравилась!  :coolgay
Мое мнение о фильмах неоднозначное. Не удовлетворена  ни работой Владимира Бортко ни Юрия Кары.  В музыке Корнелюка слышала Рихарда Вагнера, а местами прям звучал его знаменитый "Реквием". Меня,  этот факт весьма опечалил, как в принципе печалит любой плагиат((( Очень понравилось, что у форумчан разное видение актеров, которые на их взгляд смогли сыграть в фильме. Не удержусь и внесу свою лепту.  Всегда считала, что это могут быть (на мой субъективный взгляд) следующие актеры, увы, многих уже нет в живых, ну и некоторым, ввиду временнОго фактора не суждено было пересечься на одной съемочной площадке. Итак, в моем видении это:
Воланд – Нодар Мгалоблишвили (прочитала, что многие форумчане придерживаются такого же мнения. Я увидела Нодара впервые в фильме "Иванко и царь Поганин", там он играл Царя Ворона. В тот же год вышел фильм "Формула любви", где он сыграл Калиостро. Обе эти роли и отождествляют Нодара, с личностью   демонической.)
Маргарита – Анна Самохина (Всегда в ней видела чертовщинку, и глаз у неё слегка косит, как у настоящей ведьмы)
Мастер – Олег Янковский (В его глазах, пусть для кого-то и лукавых, читается необъяснимая тоска и немыслимая трагедия)
Бездомный – Владимир Высоцкий (Не знаю... Но вот взяв впервые в руки роман, я читала и видела именно  Владимира Семеновича этим самым поэтом)
Берлиоз – Леонид Броневой (А тут не могу объяснить почему именно он - видимо таково мое прочтение)
Фотографии постаралась подобрать, чтобы было понятно, почему именно они))) Но... я знаю, что у каждого из нас свой Мастер и своя Маргарита!  :)
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика