Мастер и Маргарита

Автор Зайчуган, 14:02, 08 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

Фото со съемок фильма http://www.rutv.ru/npics?tb=1&id=12361#

Что ждать, кто что слышал.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Охотник

Опять? Четвертый раз уже, если заново начали.
С идиотами в полемику не вступаю.

Шаман

Ковальчук - интересная дама. Прокурора какого-то играла. Читал статью, в "Мастере" есть сцена, где по книжке у Маргариты костюм - одни каблуки, вот в кино е? одели в какие-то доспехи...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Лайса

если честно у меня ожидания скептические... "Мастер и Маргарита" - настолько неоднозначный роман, что я просто не представляю как его можно снять. наверное невозможно встретить двух дюдей, одинаково воспринимающих этот шедевр. провальный будет фильм. нечиатвшие книгу врядли что-то поймут, читавшим и понявшим (каждый по-своему) скорее всего не понравится, как не может нравится пересказ сюжета "Мастера и Маргариты". поживем - увидим...

Лайса

В России снимается 10-серийный сериал по "Мастеру и Маргарите"
Режиссер Владимир Бортко приступил к съемкам 10-серийного сериала по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". По информации сайта BBC Russian, сценой для большей части фильма станет не Москва, а Санкт-Петербург.

"Безусловно, есть сцены, которые можно снять только в Москве: например, на Патриарших прудах, у Дома Пашкова или в Александровском саду, - говорит режиссер. - Однако столица много раз перестраивалась, и в результате город слишком сильно изменился. Булгаковскую Москву тридцатых годов легче будет снять в старом Петербурге".

Кроме того, группа будет работать в в Иерусалиме, в Болгарии и в Ялте. Получивший в 2003 году "Тэффи" за экранизацию романа "Идиот" Достоевского, Бортко и в этот раз обещает не сильно отходить от первоисточника и не делать купюр, но предупреждает, что в фильме будет много спецэффектов и компьютерной графики.

Сумму, в которую обойдется сериал, режиссер не называет, однако сравнивает масштаб своего проекта c эпопеей "Война и Мир" Сергея Бондарчука. Косвенно это подтверждает и то, что из всего материала первого съемочного для фильма отобрано лишь три минуты.

Несмотря на намерение не вмешиваться в булгаковский роман, Бортко собирается сделать главным действующим лицом Воланда, которого сыграет Олег Басилашвили. Подбор актеров на каждую роль в таком известном произведении был одной из самых сложных задач для режиссера и по идее должен стать залогом будущего успеха.

Маргарита - Анна КовальчукМастер ? Александр ГалибинВоланд ? Олег БасилашвилиИешуа ? Сергей БезруковПилат ? Кирилл Лавров (первый кандидат ? Сергей Шакуров)Иван Бездомный ? Владислав ГалкинАзазелло ? Александр ФилиппенкоКоровьев ? Александр Абдуловкот Бегемот ? Александр БашировСтепа Лиходеев ? Александр ДомогаровБерлиоз ? Валентин Смирнитскийфиндиректор Римский ? Илья Олейников

Попытки перенести "Мастера и Маргариту" на экран предпринимались и раньше. Первым в 1971 году это сделал Анджей Вайда. Уже через год была готова версия югославского режиссера Александра Петровича (фильм вышел лишь спустя 20 лет). в 1988 поляк Мачек Вайтышко представил свой фильм.

В России сделать фильм хотели Владимир Наумов, Игорь Таланкин, Элем Климов и Эльдар Рязанов, но довести процесс съемок до конца в 1994 году смог только Юрий Кара, однако весь несмонтированный материал был конфискован итальянскими продюсерами.

Сериал Бортко, для которого это уже вторая работа по Булгакову (первая - "Собачье сердце"), можно будет увидеть в конце 2005 года на канале "Россия".
http://cinema.actors.ru/news5891.html


Охотник

Цитата: Lайса от 15:52, 02 июля, 2005
В России снимается 10-серийный сериал по "Мастеру и Маргарите"
Режиссер Владимир Бортко приступил к съемкам 10-серийного сериала по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

Если берется сам Бортко - мож чего и получится. Но подбор актеров меня уже смущает... В роли Воланда, на мой взгляд, куда лучше смотрелся бы Нодар Мгалоблишвили (Калиостро в "Формуле любви"). Кстати, именно он был взят на данную роль Юрием Кара.
С идиотами в полемику не вступаю.

Зайчуган

По поводу Воланда полностью согласен!
Хантер  :coolgay
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Косичка

полностью поддерживаю лайс в вопросе о необходимости снимать фильм.. ее нет
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good


Again

Несколько раз слышал, что любые попытки снять это кино сопровождались чертовщиной всякой. В основном это случалось с актерами, кое-где даже доходило до летального исхода.
Кто-нибудь знает, что там творилось?
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Косичка

Цитата: Renton от 12:38, 02 ноября, 2005
Несколько раз слышал, что любые попытки снять это кино сопровождались чертовщиной всякой. В основном это случалось с актерами, кое-где даже доходило до летального исхода.
Кто-нибудь знает, что там творилось?
Слышала такое.. Что на съемках то ли болгарского, то ли еще какого фильма, то погода резко портилась, то декорации ломались.. как будто кто-то не хочет, чтобы кино снимали... 
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good


Goth

Цитата: kosichka от 18:33, 02 ноября, 2005
Слышала такое.. Что на съемках то ли болгарского, то ли еще какого фильма, то погода резко портилась, то декорации ломались.. как будто кто-то не хочет, чтобы кино снимали...?
Поговаривают что Булгаков и сам был не чужд того... этого... И что в его квартире до сих пор творится всякая чертовщина.

Fate

Ну вот, ждать осталось недолго. Будет идти по РТР в декабре.
Кадры меня не слишком впечатлили.  :smoke:

murka

больше всего боюсь, что просто испорят...книга то неодназначная...и образы героев тоже..
снимут галиматью какую-ниудь, как это было в случае с Ночным дозором...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Perla Negra

нннуу.....сравнили булгакова с позором.
думаю,получится как минимум интересно.актеры подобраны отменные.сомневаюсь,что тот же Кирилл Лавров может сыграть плохо...другое дело,что книга такая....если можно так сказать,необычная.так что дебаты на тему "удалось-не удалось" будут те еще...кстати,скоро премьера.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Зайчуган

Закончились c'емки cериала МАСТЕР и МАРГАРИТА по роману Михаила Булгакова. Режиссер - Владимир Бортко, который снял Собачье сердце, Идиот с Мироновым, Бандитский Петербург.
10 серий по 45 минут.
Воланд - Олег Басилашвили.
Понтий Пилат - Кирилл Лавров.
Маргарита - Анна Ковальчук из телесериала Тайны Следствия.
Мастер - Александр Галибин.
Коровьев - Александр Абдулов,
Азазелло - Алексендр Филиппенко,
Берлиоз с отрезанной головой - Александр Адабашьян,
Иуда - Дмитрий Нагиев,
Степа Лиходеев - Александр Домогаров,
Семплеяров - Валентин Смирнитский,
кот Бегемот - Александр Баширов,
финдиректор Римский - Илья Алейников из Городка.
Поэт Иван Бездомный - Владислав Галкин.
Иешуа Га Ноцри - Сергей Безруков.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Fate

Филиппенко классно смотрится.
Люблю этого актера :coolgay

Косичка

Solar
Спасибо большое! Думаю, фильм получился неплохой, судя по качеству снимков!
Обязатель но буду смотреть!
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Perla Negra

маргарита :coolgay :shy:

когда смотреть-то будем??
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Зайчуган

19 декабря ТК "Россия" в 21.55
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Fate

Вчера смотрела превью по РТР.
Бегемот меня смутил немного, смотрится как-то плюшево  что ли...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика