Пединститут - Педунивер

Автор Goth, 01:32, 07 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Цитата: Dusya от 20:46, 16 июня, 2005
Насколько я знаю, там действительно глухарь, сами родственники разводят руками....предпосылок не было никаких...просто ушел прогуляться и пропал...нашли где-то возле озера
провалился под лед Синичкиного озера.. но вот что его понесло в мае месяце на заведомо тонкий лед озера... говории что он к тому времени уже имел определенные проблемы с памятью...

Perla Negra

не знала,что его убили. но настолько отвратительных лекций я еще не встречала.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Ilya Rudomilov

Цитата: ленka от 11:09, 15 июня, 2005ну почему тебе искренне жаль? ...
если кто то хочет учиться он всегда выучится, и преподаватели помогут и знания ты от них получишь.
на? сч?т того что где то лучше чем на камчатке, так это всегда хорошо где нас нет.
главное это отношение преподавателя к предмету и студентам.
многие на форумe закончили именно КГПУ или КГТУ, я не думаю что многие пожалуются на это.
с камчатским ли ты дипломом или с иркутским, не важно, важно то что ты знаешь и умеешь
Качество образования зависит в первую очередь от квалификации преподавателя, а не только от желания студента получать знания. Иначе зачем было бы вообще куда-то идти учиться - все сели бы сами за книжки. Отношение преподавателя может что-то и значит, но главное - его знания и педагогические навыки. Некоторые преподы у нас считают студентов за нелюдей, но вот знания от этого они хуже не дают, а порой и лучше, т.к. дисциплинируют их и не дают ни малейших поблажек..
Никто не хочет сожалеть о том, что было в их жизни, в т.ч. о педе и КГТУ.. Просто ведь многие не были в материковских ВУЗах, точно так же как я не учился в камчатских.
Согласен, что неважно, какой у тебя диплом. Поэтому я и не рвусь за 5ками в зачетке - пускай у знакомых на Камчатке зачетки в одних пятерках, а у меня четверки с очень редкими тройками.. Я-то знаю, что и знания у меня будут намного лучше, и работу хорошую мне будет найти соответственно лучше... Одни пятерки наводят на сомнения о знаниях (имхо, нужно быть гением, чтобы заслуженно иметь одни "отл"), а вот средние оценки просто так не ставят, их получают на экзаменах, кровью и потом..
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Зайчуган

2_Ilya Rudomilov
Да, Тебе палец в рот не клади, с др. стороны хорошо что у Тебя есть свое мнение.

Я вот что хотел спросить, как во флеш, сохранить данные хранящиеся в строковой переменной в текстовый файл? (Все локально запускается и приложение и файл на ж. диске) А то не могу найти ни в хелпе ни в сети.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Вот так все да Я, да у Меня да вообще как горы Я.

А как до конкретных вопросов дойдет, дык сидять, молчать .
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Ilya Rudomilov

Цитата: SolarWayfarer от 10:07, 20 июня, 2005
Вот так все да Я, да у Меня да вообще как горы Я.

А как до конкретных вопросов дойдет, дык сидять, молчать .
Это вы обо мне? Если насчет флеша, то я ни в одном своем резюме не указывал, что занимаюсь флешем. А давать неквалифицированные советы не в моих принципах.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

VanyaM

2Ilya Rudomilov:
Я тебе вот как скажу....
Отучился в свое время еще в инс-те на физ-мате. Считаю, что образование получил фундаментальное, качественное и нужное, не каждый московский ВУЗ так классно умеет преподнести ту информацию, которая нужна для студента, заинтересовать(все остальное он сам? должен добрать - везде так, даже ВМК МГУшном, а он-то посерьезней будет, чем твой хваленый). Работаю сейчас в IT сфере на интересной и нормально оплачиваемой работе(и считаю себя специалистом достаточно высокого уровня - думаю, что при смене места работы проблем никаких не должно возникнуть), в Москве работу нашел без проблем, ну правда уже после армии. О чем говорю -знаю, т.к.? подчиненные у меня такие вот умные и четкие ребята, как ты, с суперских ВУЗов в том числе и МГУ.... и таким же как и у тебя непомерным самомнением. А если на то пошло, то халявят? они намного больше чем мы в своем время и во многих вещах строже требования были все-таки к нам...........

Ilya Rudomilov

Цитата: VanyaM от 03:41, 12 октября, 2005
2Ilya Rudomilov:
Я тебе вот как скажу....
Отучился в свое время еще в инс-те на физ-мате. Считаю, что образование получил фундаментальное, качественное и нужное, не каждый московский ВУЗ так классно умеет преподнести ту информацию, которая нужна для студента, заинтересовать(все остальное он сам? должен добрать - везде так, даже ВМК МГУшном, а он-то посерьезней будет, чем твой хваленый). Работаю сейчас в IT сфере на интересной и нормально оплачиваемой работе(и считаю себя специалистом достаточно высокого уровня - думаю, что при смене места работы проблем никаких не должно возникнуть), в Москве работу нашел без проблем, ну правда уже после армии. О чем говорю -знаю, т.к.? подчиненные у меня такие вот умные и четкие ребята, как ты, с суперских ВУЗов в том числе и МГУ.... и таким же как и у тебя непомерным самомнением. А если на то пошло, то халявят? они намного больше чем мы в своем время и во многих вещах строже требования были все-таки к нам...........
Я сравниваю ВУЗы, а не выпускников. А насчет МГУ и прочих "столичных ВУЗов" я уже неоднократно говорил - географическое положение значения не имеет. Я уже убедился, что большинство столичных ВУЗов (в т.ч. МГУ, МГТУ, СПбГТУ и ЛЭТИ) преподают немногим лучше, чем университеты из менее крупных городов. На камфоруме есть описанный случай о переводе моего одногруппника в СПбГТУ. Скажу вкратце - "бестолковая халява". И это несмотря на то, что СПбГТУ считается весьма и весьма престижным ВУЗом. Насчет МГУ могу вообще сказать, что его стезя - гуманитарные науки, а никак не IT. А вообще, у выпускников "столичных ВУЗов" явно завышенное самомнение, знаниями не подтвержденное - неоднократно проверено.
Не сомнениваюсь, Вы могли получить в КГПИ хорошее образование, но я сомневаюсь, что нынешние выпускники могут составить достойную конкуренцию на рынке труда той же Москвы, хотя там можно найти самую любую работу. Я скажу так - когда был КГПИ, качество образования было не хуже, чем в нынешнем КамГУ. А зачем тогда менять вывеску КГПИ -> КГПУ -> КамГУ? Переоформляться ректорату не надоело? Или у них это любимое занятие? Скажете насчет материального оснащения - так просто раньше у нас в стране ситуация хуже была и ВУЗы финансировались плохо вне зависимости от их статуса, было плохо и в МГУ..
Работы в Москве в самом деле очень много.. :) Хотя я туда ехать работать не хочу.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


kamsergy

Тема утратила актуальность?!

Ilya Rudomilov

Цитата: kamsergy от 15:54, 01 декабря, 2005
Тема утратила актуальность?!

Вовсе нет, просто собеседники пропали.. :(
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Perla Negra

дык а смысл беседовать?все равно нагадят
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Goth

Не то, чтобы нагадят. Я согласен что педуха как была педухой, так и осталась. Но по крайней мере на Камчатке она дает самое лучшее образование. Не путайте "самое престижное" и "самое лучшее". Педуха учит думать. Учит учить, а значит и учиться. Да, я согласен что уровень преподов (ну по крайней мере по информатике) не очень, согласен что отношение к студентам скотское, но здесь учишься шевелить мозгами, добывать инфу. А это имхо главная задача ВУЗа.

И еще мне не нравится позиция "Иркутск форева - остальные чмо и отстой". Просто ругаться не хочу.

Perla Negra

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

то есть - вы лохи - это все?))вяло,вяло))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

RaceR HI

Цитата: nitro80 от 22:42, 28 декабря, 2005
у нас педики не учатся :degsmile а у вас их полно
мореходка всегда была престижней
согласен - МАРЕХОДКА РУЛИТ!!!
ПИДУХА ф топку!!!

RaceR HI

Всегда и везде технические Вузы лучше гуманитарных!!!

Pilot

Предмет спора совершенно не понятен.
Вполне очевидно, что человек которому нужны знания получит их не зависимо от места обучения.
Я могу сравнить процесс обучения в Камчатских универах(КамГУ, КГТУ) , Владивостоке (ДВГУ), Москва (МГУ), Новосибирск (НГУ), Санкт-Петербург(СПбГУ) и могу сказать - ДА, качество преподавания на Камчатке отличается от других вузов, НО это отличие не очень большое. В Педухе много очень квалифицированных преподов, которые вполне конкурентно способны со своими коллегами из других продвинутых вузов страны.
Если же кому-то вс? же нейм?тся сравнивать хуже-лучше, то вот рейтинг универов за 2005 год
классические универы (в этот рейтинг КамГУ пока не входит, т.к. новый статус появился совсем недавно) http://www.eed.ru/ratings/table/tabl3.html
обратите внимание, что из ближайших к нам универов с самым большим рейтиногом только Томский университет. И это очень верно, в Томском универе одно из лучших сейчас преподаваний в стране.
Педагогические универы (а вот и наша Педуха, занимает 26-ое место среди всех педух страны :)) http://www.eed.ru/ratings/table/tabl3.html
Ну и наконец поклонникам Мореходки (среди технических вузов страны у не? поч?тное  159-ое место) http://www.eed.ru/ratings/table/tabl2.html

Но, как я уже говорил, все эти рейтинги ерунда. Если студент учиться не хочет, то фиг его чем пробъ?шь ;)

BMT

#67
КГТУ -forever ! :cooler
Цитата: nitro80 от 11:01, 29 декабря, 2005
к тому же на форуме есть раздел ПКМУ, а раздела Педик нету
к тому же и сайт? есть, вот он:
http://www.kamchatgtu.ru/modules/content/article.php?storyid=5 :yes

Pilot


Лайса

90% камчатского ИТ вышло из педухи кстати у педа тоже есть сайт http://www.kamgpu.ru/ и пед теперь классический, а любой классический ВУЗ на голову выше технического.
а ваще:))) мой детсадик любимый на максутова - самый самый:))))

RaceR HI

Цитата: nitro80 от 15:04, 30 декабря, 2005
а у меня нету библиотеки :bams:, я что тупой получается?
ps зато есть 2 незаконченных образования, наверно я точно тупой :smoke:
Наверное тупой.)))  Люди ведь грамотные говорят тебе! Наверное все ПидухУ заканчивали!

Pilot

Цитата: nitro80 от 14:35, 30 декабря, 2005

2 Пилот: кто составлял эти рэйтинги???

Рейтинги составляет министерство образования

RaceR HI

Цитата: Pilot707 от 13:11, 29 декабря, 2005
Педагогические универы (а вот и наша Педуха, занимает 26-ое место среди всех педух страны :)) http://www.eed.ru/ratings/table/tabl3.html
Ну и наконец поклонникам Мореходки (среди технических вузов страны у не? поч?тное 159-ое место) http://www.eed.ru/ratings/table/tabl2.html
Уважаемый пелот 707, то что пидуха занимает 26 место среди таких же пидух в стране, это говорит лишь о ее статусе ПИДУХОВСКОМ, может это по количеству пидеров выражается, может еще по чем. Не знаю.
Рейтинги ацтой! А то что мореходка занимает почетное 159 место, так это хорошо, скажи сколько всего техВузов в этом списке, чтобы можно было сравнить!

Pilot

Откуда же столько ненависти, уважаемые мореходы?
Лично мне глубокомысленно пофиг какое место занимает Пед или Мореходка. А вам это не вс? ли равно, а?
Учитесь, получайте знания, а ежели уже диплом получили, так не срамите его, диплом этот самый ;)

Всех с наступающим Новым Годом!
Удачи и счастья!
Не обижайте друг друга ;)

Goth

Ребята, да идите вы в баню!
Все знают что стереотипы управляют нашей жизнью:

В педухе через одного пи*оры,
В мореходке через одного алкаши, долбо*бы и наркоманы,
Всякие там ДВГУ, МГУС и прочие Академии Внешней Торговли только за счет бабла выезжают,
Политех - те вообще питекантропы полуграмотные..
Еще продолжать?

Смотрите на человека, а не на корочки.

А состязание Педуха-Мореходка всегда было и всегда будет. ИМХО




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика