"секта" она же "сетевой маркетинг"

Автор Lyena, 20:09, 02 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lyena

столкнулась вчера, пытались завербовать :smile(4).
Ну ведь дурь дурью :bored, как заработать милион прикупив лишь вот такую синенькую сумочку, с био добавками внутри. Которые помогают от всего на свете одновременно "и от поноса и от геморроя" :smile(21).
Сидят в комнате 30 человек из которых примерно 8 таких как я, к-м нужна работа, и значит эти 22 чела вешают на уши как мне жизненно необходимо начать заниматься этой лабудой. 
Дурь полная, Кашпировский по новой :smile(20), или гербалайф. Сидят люди, к-е или фанатично этому верят или же делают на таких фанах придурках неплохие деньги. 
В чем кайф сетевого маркетинга?
Я не случайно написала секта, т.к. действительно слишком уж много фанатизма или показного или естественного :crazy.
Сей элемент популярен и в россии, была на камче один раз с подружкой, так фанатизм людей продающих джинсы с золотыми нитями и т.д. и т.п. меня немного испугал.
Там что гипнозом обрабатывают или люди действительно хотят ничего не делая обогатиться?



Дороти

 Я как-то раз из любопытства решила позвонить по одному объявлению:"Интересная работы,высокий заработок,свободный график..."ну,и т.д. Звоню,отвечает мне и сразу так с напором:"Как зовут,что за образование,сколько лет"Ну,думаю,не меньше,чем вакансия директора НИИ,а она дальше продолжает:"Мы продвигаем новые технологии,уч?ба за наш сч?т,з/п от 1000$ и дальше в том же духе" и пр?т и пр?т,рта раскрыть не да?т .Наверно на это народ и вед?тся.Корче,я думаю - если е? не прервать,она будет ещ? час разливаться...Я говорю ей:"Так,стоп,что за технологии?"Она начинает как завед?нная свою речь сначала,я е? опять прерываю,спрашиваю,что за товар,скажи конкретно...Короче,вынудила е? сказать - какая-то китайская трава и пилюльки,обычный сетевой маркетинг...Описала вс? это,чтобы сказать,что вс? подавалось так лихо,что любо дорого послушать.Это уметь надо и чтоб язык был подвешен как надо...

Dusya

У меня знакомая в Гербалайфе, вошла в сеть у самых истоков, построила кучу своих веток, сегодня может вообще не работать и получать 2 тысячи долларов. Удивительно, но сама в это свято верит, лопает все эти БАДы, меня пыталась подбить и на потребление, и на дистрибьюцию, я вежливо отказалась :smile(38), т.к. невозможно продавать то, во что сам не веришь.
Если посмотреть на сетевой маркетинг, как на способ продвижения товара, то человек, который это придумал, почти гений, т.к. действительно это дает очень хороший сбыт. Например, косметика Мэри Кей - точно такой же сетевой маркетинг, продукция сама никакая, своих лабораторий нет, размещают заказы на заводах, что подешевле и выгодны с точки зрения транспортной логистики, вся их относительно высокая цена состоит и кучи надбавок на каждой ступени сети, а товар сам по себе грошовый. Но посмотрите как в него верят женщины, будто эксклюзивом пользуются :smile(38) и их не переубедить.
Так что все относительно....хорошо это или плохо. Если бы я продавала, то хорошо...сеть работает, если покупаю, то вряд ли, т.к. через сеть двигают только фиговый товар. Кристиан Диор или Клиник никому в голову не приходит через сеть продавать, он тогда по цене космическим станет, а кто знает марку и ей привержен, так сам бутик найдет и купит.


Охотник

Цитата: Lyena от 19:34, 03 июня, 2005
лично по мне, так это чистый развод. Причем не обеспеченных людей, а среднего достатка.

Скорее - ниже среднего. Людей со стабильным приличным доходом такой фигней не заманишь.
С идиотами в полемику не вступаю.

Dusya

Цитата: Hunter от 20:39, 03 июня, 2005


Скорее - ниже среднего. Людей со стабильным приличным доходом такой фигней не заманишь.
Насчет ниже среднего не соглашусь, т.к. БАДы всевозможные стоят прилично, т.е. думаю, что для среднего достатка.
А людей с тугим кошельком трудно сделать постоянным потребителем сетей, что такое хорошее качество, они знают не по-наслышке и отличат качество той же Мэри Кей, что в себестоимости "копейка", а на выходе 20-100 долларов с качеством той же Ля Прери.


Дороти

 Недавно раздается звонок в дверь,открываю,стоит паренек,одет нарядно, с пакетом в руках и начинает:"Наша фирма в честь своего образования делает вам подарок и т.д. и т.п...."Вобщем,он принес в пакете сковородку,т?рку,метал.конфетницу и машинку для стрижки волос и уверял меня,что весь этот набор стоит 10000руб,но в честь..(см.выше),он вс? это добро отдаст мне всего за 4000руб(я навскидку прикинула,вс? это навряд ли потянуло бы даже на 1500),и был ужасно огорч?н,когда я дала ему от ворот поворот...А ещ? по такому же принципу действуют свидетели Иеговы,вот уж кто действительно задолбал!Открываешь дверь,а они там стоят и начинают такими вкрадчивыми голосами вещать,издалека заходят...Слава богу,последнее время нас кришнаиты оставили в покое,а то как-то взялись чуть не каждую неделю приходить,литературу свою предлагают,разговорить пытаются.Это тоже своего рода сетевой маркетинг,товар только другой...

Helene

Цитата: Lyena от 22:14, 03 июня, 2005
я не знаю как можно что то покупать лечебное без консультации врача. Ну кто продает все это? Самые обыкновенные люди, др. покупают и пьют. Лечит от всего на свете, по моему не лечит а калечит.

Ленусь, не  факт!
Знакомая   рассказывала,  как  ей, беременной, в  женской консультации  врачи  пытались втюхать  какие-то  добавки. Причем, рецепт выписывала  одна, и говорила, что  это  продается у ее коллеги  в другом кабинете. Каждую неделю эти добавки менялись,  короче она у них кучу денег  оставила.  Потом  плюнула, и  встала на учет в другой поликлинике.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

captain

у меня есть брат сейчас ему 21, он в армии, отда?т долг родине (видать задолжал), но вот в ч?м суть - в 6 лет ему поставили дагноз инвалид второй степени. Ездили на материк, обошли всех!!!
Мамка года три поила его травами (камчатскими злакоростами) и результат ведущие места в области по биатлону. (видать после этого и задолжал)
А что касается савдеповской медицины мо? мнение - оно проевлдяет прогрессирующюю жизнедеятельность только в отношении справок о состоянии здоровья.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Helene

Беринг  тоже   свою команду от цинги  черемшой вылечил))) А вот если бы он  им таблеточки от Гербалайфа скармливал...))  :smile(19)
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

captain

Антибиотики, гордость современной терапии, были задолго известны древнем людям, до того как Флеминг открыл пеницилин.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Dusya

Вчера с мужем шли по Тверской, вдруг навстречу нам толпа человек 50...не меньше....и все в белых медицинских халатах :wow, пока мы через толпу пробирались, практически каждый нас спросил: "А вы знаете, что такое виталайф?". Причем лицо такое идиотское-идиотское, улыбка искуственно вытянута до ушей :wow :shoking. Честно говоря, жутковатое зрелище, толпа зомбиков :shoking
О таком маркетинговом приеме я доселе не слышала, напоминает, как сети по реке тащут, рыбы много попадается :eye

Дороти

Цитата: Helene от 11:05, 04 июня, 2005


Ленусь, не факт!
Знакомая рассказывала, как ей, беременной, в женской консультации врачи пытались втюхать какие-то добавки. Причем, рецепт выписывала одна, и говорила, что это продается у ее коллеги в другом кабинете. Каждую неделю эти добавки менялись, короче она у них кучу денег оставила. Потом плюнула, и встала на учет в другой поликлинике.


Мне гинеколог из нашей пол-ки тоже настойчиво пыталась впарить какие-то таблетки для женщин,будто бы витамины какие-то,600р флакончик,а надо мол выпить не меньше 2-3х.Врачи может тоже на процентах от сделок сидят?

RaceR HI

Цитата: Doroty от 04:10, 05 июня, 2005



Мне гинеколог из нашей пол-ки тоже настойчиво пыталась впарить какие-то таблетки для женщин,будто бы витамины какие-то,600р флакончик,а надо мол выпить не меньше 2-3х.Врачи может тоже на процентах от сделок сидят?
Моей жене, наблюдающий врач по детям который, сказала пить таблетки с хитрым названием, брать в поликлинике в Елизово, кабинет такой то, сказать что через нее! Полюбому проценты хавает. Я приехал, а там какие-то БАДы - стоит это дело 1300 за баночку. Позвонил своему врачу, сказала купить обычные капли, стоят 26 рублей. Как это называется???

Helene

А как  доказать   что эти препараты несут вред  здоровью??
Можно, купить баночку, отнести в  лабораторию, и чтобы специалисты расписали подробно  состав, и как оно действует на  организм. И если  будут  обнаружены вредные хмикаты, тогда можно  действовать... Но  экспертиза маненько денюжков стоит.
Обычно, в таких  пилюльках  содержатся   экстракты трав и  т.п.  так что  не прикопаешься.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика