Российская Армия

Автор Goth, 03:01, 02 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goth

У меня вот друг завтра, точнее уже сегодня в армию уходит.
И мне тоже светит... Идти или не идти - риторический вопрос.
Хто был - расскажите впечатления? Кто не был - поделитесь догадками.
И вот еще интересно - некоторые девушки считают что чел, не служивший в РА типа не мужчина. Хотя когда я сказал одной такой девушки что РА меня может научить только водку жрать и морды бить, а я и без нее это прекрасно умею... В общем она не нашлась что мне ответить.
Так вот интересно узнать мнение дам на этот счет.

Notka

Цитата: Goth от 03:01, 02 июня, 2005
я сказал одной такой девушке что РА меня может научить только водку жрать и морды бить,

считаю, что это от человека зависит! У меня друг служит и ничего: ни дедовщины нет, ни пьянок особых, ни мордобитий!
Считает, конечно, что два года из его жизни вычеркнуты, ну а что делать, Родину должен же кто-то защищать...
Брат двоюродный служит, этот так вообще после службы решил на контракт остаться, в Чечне! Значит что-то нравится.

Lord Set

#2
есть такая песенка!
Пародия на You in the army now
когда слушаешь смешно до потери пульса


=== Cut ===
Сеpгей Калyгин - Мы были в аpмии


В окне автобyса пpоплыл еб#ный военкомат
И телки тyпо сбились в кyчy, машyт, чтото кpичат

Hy что ты в аpми на х#й
О-оо тепеpь ты в аpми ... на х#й

Кpyгом затылки мyд#ков тебеподобных блестят
И мысль одна на всех по ним снyет впеpед бл#дь и назад
Пиз#ец я в аpми на х#й
О-оо тепеpь я в аpми ... на х#й
Тепеpь я в аpми на х#й
Все пиз#ец тепеpь я в аpми ... на х#й

Потом мyд#ой pаспpеделитель, сто дебилов в тpyсах
А дальше фоpма б#я yчебка б#я пpисяга б#я затpах
Ты сy#а в аpми на х#й
О-оо ты сy#а в аpми ... на х#й

Я задpемал на дне окопа и мне снится кpовать
Hо слышен кpик стаpшины:

Ты сy#а в аpми на х !
Быстpо встать! ты че б#я в аpми! ... на х#й !

Святыню дембеля мы бyдем отмечать до седин
И в этот день мы бyдем пить и пи#дить всех кого хотим!
МЫ БЫЛИ В АРМИ HА Х#Й
Понял слышь? МЫ БЫЛИ В АРМИ ... HА Х#Й !
=== Cut ===



Goth

Цитата: УЗОН от 10:15, 02 июня, 2005До тридцати не каждый сможет шифроваться. Помню служили со мной два клоуна - одного в 24 забрали, второго в 25.
Да я вот тоже думаю - сходить, год пому$охаться, зато потом не будет висеть эта армия как Домоклов меч над головой.
Возможность отмазаться-то есть, вот только косить волноваться 5 лет несколько утомит, я думаю.
А твм мало-ли что заберут в 26,5. Люди уже карьеру сделали и семью завели, а я только с армии пришел.
Обидно будет.

А что насчет службы после универа, то я реально понимаю, что в элитные войска меня не возьмут.
Так как на год иду. И чуется мне, что буду я цельный год на офицерских огородах картошку копать и какие-нибудь дачи строить.

Goth

Цитата: Buffonia от 18:23, 02 июня, 2005
Мне лично интересно: могут ли в наше время девушки ждать своих парней с армии? могут? ждут?
Не могут и не ждут. А твоя подруга - это скорее исключение из правил. А парень ее просто му$ак, если ничего не понял.


Лайса

а смысл ждать 2 года?????? хоть убейте не пойму. разве что ради очень большой и очень чистой любви

Goth

Цитата: Echani от 19:11, 02 июня, 2005
а смысл ждать 2 года?????? хоть убейте не пойму. разве что ради очень большой и очень чистой любви
Ну наверное нужно просто сразу разобраться кто кому нужен, а кто кому не нужен.. Чтобы не было напрасных надежд и разочарований.

Goth

Цитата: УЗОН от 19:12, 02 июня, 2005


Ты знаешь, выпускников универа в армии ценят. Особенно если в компьютерах разбираешься. Могут куда-нибудь в штаб воткнуть. Хотя в мое время, лучше было огороды копать, чем в штабе постоянно торчать.
Да и среди сослуживцев, насколько я помню, годичники на хорошем счету были. Взрослее сослуживцев, да и поумнее...

К тому же, если призываешься сейчас, тебе лучше немного пошифроваться с месяцок другой, а потом честно сдаться. ?Уволят тебя, наверняка, одним из первых. Так что месяцев десять потеряешь, не больше...

Хитрый ход...:) спасибо за совет. Но я только в следующем.

Может меня жестоко дезинформировали, но говорят, что годичников не любят. Типа "Все как люди 2 года, а этим чмошникам и ботаникам - год". Хотя сам лично такого ни разу не слышал. Но слухами земля полнится.
Это наверное еще зависит от того, куда попадешь - как повезет.


Лайса

ну не знаю у меня кто из знакомых уходил на год после педа в армию - вроде особенно не жаловались что к ним как-то по другому относились все зависит от конкретного чела. от того как он себя поставит вот и все. имхо.
насчет ждать не ждать просто не знаю ни одну которая бы ждала на данный момент...

Владимир™

#9
Мы сами делаем свою жизнь. И то какая она, зависит от нас самих.? Не стоит пенять на дядю генерала, а нужно начать с себя. Побороть свою зависимость от самого себя, сво? еждевение и воспитать в себе мужчину!!!? Мне это дала только армия!!! В армии нужно служить, хотя бы для того, что бы детство наших детей и внуков в один миг не разорв?тся от страха и их будет, кому защитить!!!



kozba

мне тоже сапоги особо топтать не хочеццо

Дороти

 Сама я конечно в армии не служила,но все окружающие меня мужики были там и все говорят,что страшно там тем,кто и на гражданке был чмо,и в армии не хочет жить по общим правилам,за таких  другим приходится отдуваться,а когда живешь год или два в тесном коллективе - такого товарища под боком никто терпеть не хочет вот и жучат все - и солдаты,и командиры

Fate

Слава богу, что я не в Израиле живу...
2.06 провожали друга, у меня было такое ощущение, что на зону

Notka

Цитата: Fate от 10:07, 03 июня, 2005
Слава богу, что я не в Израиле живу...
а я бы очень хотела бы в армию  :dontgetit вот чесслово

Notka

Цитата: УЗОН от 11:07, 03 июня, 2005


Ну, армию я тебе не обещаю... А вот курсы молодого бойца устроить могу... ;D
и какая же будет программа??? а то пару приемов самообороны некоторым тут уже показали? :yes

Notka

Цитата: УЗОН от 11:15, 03 июня, 2005


Программа будет насыщенная.? :yes

Запомни главное - по команде "ложись!", на спину не падать!? :moral ;D

:degen от тебя другого не ожидала  :lol

Димчег

после педа забрали, мазаться даже не пытался.
на распределении чудик подошел "кто знает английский?"...и нас троих в радиоразведку.
всяко бывало....в госпитале повалялся......СОВСЕМ НЕ ЖАЛЕЮ.

девушка проводила, но ждать не стала....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Notka

 :dontgetit как-то даже обидно...
а от меня в армию никто не уходил

Goth

Цитата: Тася Адамс от 11:39, 03 июня, 2005
:dontgetit как-то даже обидно...
а от меня в армию никто не уходил
Чего грустить-то?
Представь - отношения с мч наладились, вы сроите планы... а тут откуда ни возьмись...
(с)"Ходишь - ходишь в школу, а потом Бац!... "
Если честно - удручающее зрелище. Действительно как на зону!

Охотник

Цитата: Goth от 17:41, 03 июня, 2005
Если честно - удручающее зрелище. Действительно как на зону!

Какое отношение - такое и бытие. Я пошел в армию в положенные 18 лет. Косить не стал, под боком у родителей служить тоже не захотел (хотя была возможность устроить и то, и другое). Жалею ли? Нет, не жалею, и потерянными для себя эти годы не считаю, это очень ценный урок. Что касается дедовщины: да, есть такая проблема, но, в абсолютном большинстве случаев, в первые дни каждого "проверяют на вшивость". Если покажешь себя человеком - больше не трогают. Конечно, выполнять "работу молодого" приходится, но такая система в любом коллективе, разве нет? В-общем, нет там ничего такого, чтобы стоило 10 лет шугаться каждого мента и вздрагивать от звонка в дверь.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lynx2000

Цитата: Goth от 19:02, 02 июня, 2005
А твм мало-ли что заберут в 26,5. Люди уже карьеру сделали и семью завели, а я только с армии пришел.
Обидно будет.

А что насчет службы после универа, то я реально понимаю, что в элитные войска меня не возьмут.
Так как на год иду. И чуется мне, что буду я цельный год на офицерских огородах картошку копать и какие-нибудь дачи строить.
Я пошел служить в 21 год после универа (воен. кафедру закрыли когда был на 4 курсе).
Насчет элитных войск несогласен. Что для тебя элитные войска?
Спецназ ВВ "Витязи", "Рысь" МВД, ВДВ, мор. пехота и их ДШБ?
Может погранвойска?
Мне служба в армии была необходима для будущей работы.
Должен был служить в дивизии ВВ им. Дзержинского, напутали и попал в Краснодарский полк ВВ.
После КМБ прошел отбор и попал в разведроту.
И годичники служат в элитных частях, если проходишь по категории годности по здоровью группа "А" плюс хорошая физическая подготовка и пожалуйста... Разница существует между 18 летним мальчишкой и парнем старше 20 лет, психологическая и физическая.
У нас многие служили после институтов и техникумов (от 20 до 25 лет). Мой сокурсник служил в ВДВ.
Той частью где служил, горжусь. История боевая: от урегулирования конфликта в нагорном Карабахе и осетино-ингушского конфликта, до Чечни и Дагестана. За 15 лет свыше 10 солдат и офицеров награждены медалью "золотая звезда героя России"

P.S. Некоторые успехов в карьере не могут добиться и за 20 лет.
Все относительно...и зависит только от тебя...


Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

kozba

Цитата: Doroty от 03:58, 03 июня, 2005
skip...
...что страшно там тем,кто и на гражданке был чмо,и в армии не хочет жить по общим правилам,за таких? другим приходится отдуваться,а когда живешь год или два в тесном коллективе - такого товарища под боком никто терпеть не хочет вот и жучат все - и солдаты,и командиры
какое-то однобокое высказывание
чмо, общие правила, и тд...

Охотник

Цитата: kozba от 13:53, 05 июня, 2005

какое-то однобокое высказывание
чмо, общие правила, и тд...

Ты спрашивай, что интересует, мы честно ответим ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Lexus

А вам не кажется, что армия превратилась черт знает во что? Главная задача(функция) армии это защита от внешнего врага. Где он? Холодная война закончилась, открыто на Россию нападать ни кто не собирается, даже наши прибалтийские соседи, вдруг вспомнившие что Россия им должна. А вот внутри не? твориться что то страшное- захватывают больницы, школы, мьюзик холлы(Норд Ост), субькты вдруг понимают что им не хорошо живется в России и они хотят самостоятельности... Не надо ли России реорганизовать свою армию и сделать ее отвечающе? современному положению? Или надо продолжать в том же духе ее перевооружать - денег тратится куча, ради чего? Чтобы ежегодно Мин.Обороны покупало по два танка Т-80 два вертолета Ка-50 и модифицировалось несколько самолетов Су-27, а остальное разворовывалось? А да, мы же ещ? Тополь-М приняли на вооружение! К чему все это?

demen

да 60 лет без глобальной войны.......... кажись такого давно небыло
а кому сейчас легко




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика