Российская Армия

Автор Goth, 03:01, 02 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pol

Короче, был я в Армии после универа. И дружки мои однокурсники были. Все о ком пишу служили здесь на камчатке 1 год. Кто-то на 26 км, кто-то в Вилючинске, кто-то в городе. НИ ОДИН НЕ СКАЗАЛ ПОСЛЕ СЛУЖБЫ: ДА-А-А, АРМИЮ ВСЕМ НУЖНО ПРОЙТИ!!! Почти  все говорят о потерянном времени, хорошо, что только один год, второй наверное, вообще, впустую тянулся бы. Автоматов, пистолетов-пулетмов, танков, ессно, никто не видел. Зато я лично картошку копал, машины начштаба мыл. Один, правда, корефан сидел в наушниках, америкосов слушал - реальное боевое дежурство.
А если кто-то  считает, что когда пьяный прапор до***вается до роты новобранцев, типа через три минуты все кровати и тумбочки должны стоять на плацу и выровнены по нитке, - это воспитание мужетства, то я чего-то недопонимаю.
Брат мой младший, до этого все говорил: настоящий мужик должен Родине служить и т.д и т.п. Потом посмотрел на это, и сейчас сам служить не хочет.
Да,  специально уточню, никто в принципе не жаловался, что очень плохо: мол чрезмерная дедовщина или с голоду подыхаем, нет, просто в ТАКОЙ СЛУЖБЕ НЕТ СМЫСЛА. Вот.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Denny-boy

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Вот с этого и надо было начинать. А то: "Воспитание мужества! Долг Родине!" Эти понятия в нашей армии и рядом не лежали (слова не мои, сказаны много раз молодыми лейтенантами соседями).

Охотник

Цитата: Denny-boy от 16:20, 01 июля, 2005
А то: "Воспитание мужества! Долг Родине!"

Где ты такое прочитал?
С идиотами в полемику не вступаю.


Denny-boy

Не прочитал. Так просто завлекают в армию наивных юнцов военкомы :)

captain

в данный момент стоит разговор о сокращении военных кафедр. Незнают с чего начать? Ребят мы все разные, блиский друг отмзался от Чечни в звании капитана, а я просился - неотправили, мне кажется многие слышали про французкий легион? Там сбираются отявленные русские ребята. Я полагаю вобщем минтолетет каждого в отношении нашей армии зависит от немногого. Рыба тухнет с головы.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Denny-boy

Про иностранный легион лучше сперва почитай в инете. Славные времена там давно прошли. Те, кто там был, ишут, что геморр тот ещ?...

Охотник

Цитата: УЗОН от 10:04, 06 июля, 2005
Про французский иностранный легион, неделю назад, смотрел передачу по телевизору. Никакого геммороя там нет. С геммороем туда не берут. И в нашу армию тоже...? :gy:

Там совсем другой подход, отличающийся от нашей армии. И идут туда по совсем другим причинам.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: УЗОН от 16:39, 06 июля, 2005
И это ты мне объясняешь?? :nunu:

Упс, это я хотел Денни-бою сказать :str:
С идиотами в полемику не вступаю.


milagros

у меня брат двоюродный в прошлом году в армию ушел-совсем ребенок, а теперь стал настоящим мужчиной, они аэродром в дагестане охраняют, правда всегда мальчишки голодные , тетка ездила , говорит не докармливают ребят

Nikbol

Интересный подход - получается,что мужчинами становятся от постоянного недоедания? :degsmile


-< BMW >-

Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Lynx2000

Вывод в этой теме нельзя сделать однозначный: надо служить или нах...
Каждый решает сам.

Понял одно, есть те кто служил и считает что надо отслужить,
те кто служил и считает - зря
другие не служили и не желают.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

-< BMW >-

#62
Цитата: Lynx2000 от 16:11, 11 июля, 2005
Вывод в этой теме нельзя сделать однозначный: надо служить или нах...
Каждый решает сам.

Понял одно, есть те кто служил и считает что надо отслужить,
те кто служил и считает - зря
другие не служили и не желают.

А некоторые из скрытого садизма - типа мы мучались и вы помучайтесь ...
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Lynx2000

Цитата: BMW от 16:15, 11 июля, 2005
А некоторые из скрытого садизма - тима мы мучались и вы помучайтесь ...
Покажи мне такого. Если есть пусть покажется  :nunu:
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

roman_26km

Цитата: Тася от 09:49, 02 июня, 2005Считает, конечно, что два года из его жизни вычеркнуты, ну а что делать, Родину должен же кто-то защищать...
это верно.

roman_26km

Цитата: Buffonia от 18:23, 02 июня, 2005а он пришел и через несколько дней бросил ее, а спустя 9 месяцев я узнаю что он женился на другой и у него уже родилась дочка. И как это понимать? Как такое возможно? а девченка до сих пор в себя прийти не может...
я знаю другой случай - однополчанин рвал на моих глазах свадебную фотку после получения письма от своей матери,заставшей его жену с бывшим дружком в постели.
А такое как понимать? Подлецов везде у нас богато - и среди М и среди Ж

Bita

А я уже решил идти в армию. По нескольким причинам:

1. Образование юридическое, а в органы без армии очень сложно попасть.
2. Вс? кругом уже надоело. Нужен стрес. За одно себя проверю.
3. Уже суетнулся и служба должна пройти по человечески, с пользой.

Вот так. Через три месяца призываюсь. Много отслуживших опытом делилось. Всякого наслушался. Многие друг друга опровергают. Пока сам не сходишь - не узнаешь.

roman_26km

Цитата: Lexus от 03:18, 09 июня, 2005
Пока армия в таком состоянии - нет. Но если произойдут какие либо сдвиги в лучшую сторону - первым побегу. Это школа жизни, и причем хорошая школа. А школа это основы, без не? ни куда .....
ну-ну,придумать можно можно много причин "почему я не хочу идти в армию"
а кроме хочу бывает еще "надо",чему также учат в армии.
И "Закон о всеобщей воинской..." никто не отменял.


roman_26km

Цитата: Nikbol от 11:50, 10 июля, 2005
Интересный подход - получается,что мужчинами становятся от постоянного недоедания? :degsmile
подхода такого нет,перечитайте еще раз исходное сообщение

roman_26km

Цитата: _djin_ от 22:46, 13 июля, 2005
А я уже решил идти в армию.
давай,Дружище. Удачи.

Bita

Спасибо. Тока я уже подсуетился. Не буду ломом плац подметать. Буду интеллектуально развиваться.
Наверное. :shy:

roman_26km

Цитата: _djin_ от 00:00, 15 июля, 2005Наверное. :shy:
не знаю как ты подсуетился,но все еще не раз может поменяться.
За полгода до службы я попал на месяц в больницу,где нашли 3 хронических заболевания и какой-то дефект позвоночника - врач сказал "Про армию забудь". Я расстроился(в то время почти все друзья служили,некоторые в ДРА),но в военкомате увидев,что у меня в то время было 20прыжков с парашютом,перечеркали все диагнозы и написали "ВДВ". На ГСП ВДВшного покупателя не оказалось и служил я совсем в другом месте...
Плац ломом не подметали,но пословица "Кто в армии служил,тот в цирке не смеется" актуальна.

Bita

Абсолютно согласен. Но мне везет по жизни, так что все будет ОК. Слышал подобную историю:
Один паренек получил повестку. Организовал свои проводы с шиком. Накрыл поляну, все дела... Приходит на призывной пункт, проходит медкомиссию... и едет домой. Нашли у него что-то беспонтовое. Вот так собственные проводы отгулял.

Perla Negra

у мужа был шанс откосить. однако пошел в армию сознательно. два года в Ключах. говорит,единственное,о чем жалеет,пришлось заново идти учиться - в колледже документы потеряли.
отец,дяди и братья служили и служат офицерами.помотаться пришлось везде - от германии до чечни. никто не уволился.
я бы хотела,чтоб мои будущие дети закончили военные вузы.чтобы продолжили семейное дело.

а что касается ожидания из армии...бог миловал,такой ерундой страдать не пришлось.но наблюдала такие истории. все дело в том,что если мол.человеку 18,даме сердца максимум столко же,чаще всего на пару лет меньше. и когда такая пара ходит за ручку,кажется,что там большие чувства,а стоит расстаться ненадолго,сразу понимают,что это все так....влюбленность,увлечение...все что угодно,только не то,ради чего стоит два года ждать.и не надо разводить трагедию.представителей противоположного пола масса.

а мужчины отслужившие и нет отличаются...уверенностью,что ли....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

-< BMW >-

Сидят на лавочке во дворе три инвалида: слепой американец, глухонемой француз и хромой русский. Вдруг все вокруг засияло, и явился им Иисус. И сказал Он американцу:
- За то, что ты был праведником, Я избавлю тебя от мук!
И коснулся он американца, и прозрел тот, и стал восхвалять силу Господню. А Иисус говорит французу:
- Ты тоже был примерным сыном Моим! Вот тебе награда!
И коснулся Он француза, и обрел тот дар речи, и стал слышать, и возрадовался он, и стал восхвалять силу Господню. Поворачивается Господь к русскому, а тот как заорет:
- Не трогай меня! Загребут ведь в армию!..
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика