Российская Армия

Автор Goth, 03:01, 02 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

demen

передел будет ток в какой форме а то ведь придумали же "гуманное оружие" гыгы
а кому сейчас легко

Lexus

Цитата: demen от 09:47, 08 июня, 2005
да 60 лет без глобальной войны.......... кажись такого давно небыло
и что ты предлагаешь? Развязать е?? вот позабавимся! то там, то там будут видны грибки или населения целых городов будет исчезать бесследно. вот весело то будет! Или по закону диалектики пора уже?

Lexus

Цитата: УЗОН от 09:45, 08 июня, 2005
Сам служить пойдешь?

Пока армия в таком состоянии - нет. Но если произойдут какие либо сдвиги в лучшую сторону - первым побегу. Это школа жизни, и причем хорошая школа. А школа это основы, без не? ни куда .....


Охотник

Цитата: Lexus от 03:18, 09 июня, 2005
Пока армия в таком состоянии - нет. Но если произойдут какие либо сдвиги в лучшую сторону - первым побегу. Это школа жизни, и причем хорошая школа. А школа это основы, без не? ни куда .....

Все так говорят ;) Как правило, это значит: идитевынах со своей армией ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Lynx2000

Если два года сидеть в казарме с "полевыми выходами" и "тактической и огневой подготовкой" на совхозных и фермерских полях или офицерских/прапорских дачах, тогда
нафиг такая служба...

Когда солдат понимает, что служба необходима, и, главное - это интересно, тогда появится желание служить.

:) какие бы новые вооружения не разрабатывали, а пехота
все-равно останется.

P.S. По поводу дедовщины: она приходит с гражданки с пацанами. Кто-нибудь приходил новичком в новую школу?
;) В классе этак в седьмом или 9/10
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Охотник

Цитата: Lynx2000 от 11:40, 09 июня, 2005
Если два года сидеть в казарме с "полевыми выходами" и "тактической и огневой подготовкой" на совхозных и фермерских полях или офицерских/прапорских дачах, тогда
нафиг такая служба...

Когда солдат понимает, что служба необходима, и, главное - это интересно, тогда появится желание служить.

:) какие бы новые вооружения не разрабатывали, а пехота
все-равно останется.

P.S. По поводу дедовщины: она приходит с гражданки с пацанами. Кто-нибудь приходил новичком в новую школу?
;) В классе этак в седьмом или 9/10

Согласен по всем пунктам. Но я, лично, на "совхозных полях" ни разу не был, зато на тактике был трижды и на учениях в составе округа. Может, повезло?
С идиотами в полемику не вступаю.

Lynx2000

Цитата: Hunter от 11:44, 09 июня, 2005
зато на тактике был трижды и на учениях в составе округа. Может, повезло?

Учения в составе округа... это вообще большое событие для любой в/ч, здесь отрабатывается взаимодействие м/д всеми родами войск.
В середине 90-х вообще учения были редки.

У нас был полигон недалеко от Казазово, это от Краснодара около 30 км. в сторону Адыгейской респ.
Раз или два в неделю по ночам поднимали по учеб. тревоге, на полигон, марш-бросок, огневая подготовка...
Днем возвращались грязные, голодные, уставшие, но довольные, было интересно, от безделья не маялись...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

kozba

Цитата: Hunter от 13:06, 07 июня, 2005


Ты спрашивай, что интересует, мы честно ответим ;D
у меня родственник военный, все вопросы задаю ему...


Охотник

Цитата: kozba от 00:25, 11 июня, 2005
у меня родственник военный, все вопросы задаю ему...

Военный, в смысле - офицер? Если так, то он НИЧЕГО не может знать о срочной службе.
С идиотами в полемику не вступаю.

Дороти

Цитата: kozba от 13:53, 05 июня, 2005

какое-то однобокое высказывание
чмо, общие правила, и тд...

Да вс? же ясно,кто до армии сидел на маминой-папиной шее,сам ни постирать,ни убрать за собой не может,ни помыться без напоминания,тот и в армии также,а в тесноте казармы эти плохие привычки воспринимаются боле остро,а ещ? есть такие,кто любит на чужом горбу в рай въезжать,пусть мол другие служат,а я тут рядышком потихонечьку.А ведь остальные солдаты тоже видят,как ты служишь,за каждым что-то закреплено и ответственность нес?шь,а если кто-то не делает,то делать приходится всем остальным.


milagros

нынешняя армия находиться в критическом состоянии, как и вся страна-нет финанирования, офицеры со своими семями живут в ужаснейших условиях, какая к черту честь мундира и долг родине, если родина не может обеспечить достойное проживание, вооружение устаревшее, топлива нет, короче крах полный, не дай бог война, это будет как в 41-на танки пешком или на полудохлых лошадях, профессиональный уровень армии подорван, ребята не хотят служить, потому что смысла не видят, страшно становиться за себя и за детей, патриотизма нет, об=дна дележка власти-никому ничего не надо-бля....тво одно :smile(4)

Lynx2000

Цитата: milagros от 20:43, 15 июня, 2005
... профессиональный уровень армии подорван, ребята не хотят служить, потому что смысла не видят, страшно становиться за себя и за детей, патриотизма нет, об=дна дележка власти-никому ничего не надо-бля....тво одно :smile(4)
Я почему то уверен, что если даже условия службы будут лучше,
все-равно молодежь в армию не пойдет служить.

Аргументы:
Дедовщина, плохо кормят, тупые командиры, работа на дачах, и т.д. - просто оправдания и отмазки.

Заметьте, многие говорят что в "элитных" частях хотели бы служить. Все зависит от парня. Во всяком случае при наборе команды на сбороном пункте "покупатели" смотрят на призывников и учитывают рекомендации военкоматов, тогда определяется где ОН будет служить.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Goth

Цитата: Lynx2000 от 08:22, 16 июня, 2005

Я почему то уверен, что если даже условия службы будут лучше,
все-равно молодежь в армию не пойдет служить.

Аргументы:
Дедовщина, плохо кормят, тупые командиры, работа на дачах, и т.д. - просто оправдания и отмазки.

Заметьте, многие говорят что в "элитных" частях хотели бы служить. Все зависит от парня. Во всяком случае при наборе команды на сбороном пункте "покупатели" смотрят на призывников и учитывают рекомендации военкоматов, тогда определяется где ОН будет служить.


Про "элитные" войска это по-видимому камень в мой огород...
А про отмазки ты не прав. Просто не хочется отучившись 5 лет, получив профессию половину забыть копая огороды дядям в погонах.
Слышу возражения насчет "если знаешь, то и за годы не забудешь". А практики-то никакой.
Я не говорю, что армия это плохо в принципе. Взаимоотношениям с людьми нигде так не научат, речи нет. Но есть такая поговорка "куй железо пока горячо" и в этом смысле я считаю нашу нынешнюю армию для человека шагом назад в своем профессиональном развитии.
На мой взгляд эффективнее начинать работу пока все знания свежи в памяти. А не когда половина конструктивных идей осталась на огороде или в штабе.
Но выбора-то нет. Лукаться от ментов и тупо косить это глупо. Проще отслужить. Заодно и узнаешь кто ты на самом деле.

В общем - резюме:
Для испытания и развития личности мужчины нет ничего лучше, чем армия.
Для профессионала и специалиста, армия - досадная задержка в развитии.

Goth

#38
Цитата: УЗОН от 15:29, 16 июня, 2005
Я тебе так скажу. Этот год пролетит, оглянуться не успеешь. Может получиться так, что ты этот год потратишь только на поиски работы. Или кочевание с одной на другую...
А отслужил год, и гори оно все синим пламенем. Ни ментов в засаде, ни справок о том, что ты убогий.

А по поводу железа... Теория это конечно хорошо. Но выйдя на работу, всему прийдется учиться по новому. Практика вещь иная...
Ладно. Схожу - узнаю, и все расскажу. :biggrin
Как там в "Брате" было? - "Поживешь подольше - узнаешь побольше."
В конце концов 90% страны отслужило и нормально. И хорошие специалисты есть, и люди...
Полно, конечно раздолбаев, но наверное не армия делает их такими...
Хотя у меня одноклассник весной из Чечни вернулся.. послужил блин... Короче крыша у него малость поехала... А может когда я его видел он еще адаптироваться не успел. Хотя ходить с ним было палевно. Все "по кустам" глазами стрелял на предмет засады, и на хачей реакциии более чем неадекватные были...

Lynx2000

Цитата: Goth от 15:19, 16 июня, 2005
Про "элитные" войска это по-видимому камень в мой огород...
;) Да не бери в голову, про тебя я и не думал когда написал.
Не первый раз слышу про такое "оправдание".

А про дачи, сидения в казарме и пр., я уже выразил свое "фу-у-у"
Если уверен, что до 27 не призовут - не ходи. Иначе и на работу не возьмут, скажут: ну вот поработаешь, а вдруг заберут в армию.

Мое мнение:
Кто служил - уважаю
Кто не служил - не осуждаю".

Все-равно в армии будет кому служить, и идут служить (сами) вовсе не очень уж плохие парни.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Goth

Цитата: Lynx2000 от 15:55, 16 июня, 2005


Если уверен, что до 27 не призовут - не ходи. Иначе и на работу не возьмут, скажут: ну вот поработаешь, а вдруг заберут в армию.

Я где-то раньше писал, что не хочу прятаться именно потому, что могут забрать и в 26. Вот тогда точно пипец карьере.
На самом деле я хотел бы сходить, проверить себя, выяснить кто я такой на самом деле (пардон за каламбур). Просто было обидно за потерянное время.
Но прочитав ответ УЗОНа подумал, что действительно - многие пол жизни не могут карьеру сделать... чего уж там год.
В конце концов идти туда в 22 с образованием и в 18 без ничего - это все-таки разные вещи.
...лишь бы раньше не уйти.. :smile(34)

Lesya

Вот все говорят "СЛУЖИТЬ"...кому служить??? чему??? Родине что ль???...а Родина что???...вы для родины кто??? Так...накакано... :smile(24)

Извините, сорвалось...

Я, конечно, понимаю, что не так страшен ч?рт, как его малюют...
Что служба в армии необходима, как минимум для трудоустройства...
Но мне так жаль, что вот-вот на днях мне прид?тся проводить своего любимого человека в армию...

Denny-boy

Мои друзья:
1-й после армии пришел со сломанной челюстью и с сотрясением мозга ("дедушек" пристыдить пытался).
2-й пришел без глаза (работал на станке, а защиту от металлической стружки не одел, в принципе сам виноват.
3-й остался в армии после Чечни, но крыша конкретно улетела. Не пь?т вообще, чтобы не сорваться, когда спит, вс? время кричит что-то про л?тчиков и чеченов (в Чечне попал в крутой замес, прошло уже лет ... много короче).
Меня не взяли по зрению, думаю, что ничего не потерял. Живу в военном гарнизоне, часто бываю у бати в части и вижу, что копать огороды, ловить рыбу и т.п. прекрасно можно и на гражданке :)
Хорошо еще, что у бати в части дедовщины нет: офицеры специально следят, чтобы призывники разных возрастов не пересекались, и по каждому синяку проводится разбор пол?тов перед строем. Могут парней со мной отпустить в город или в лес/на рыбалку. Пацаны довольны, часто с ними общаюсь. А в других частях просто жопа, постоянно мальчишки убегают, в год пару раз железно или вешаются...
То, что никакой военной подготовки нет это понятно, так что насч?т долга Родине это прото миф какой-то.

Охотник

Цитата: Lesya
Вот все говорят "СЛУЖИТЬ"...кому служить??? чему??? Родине что ль???...а Родина что???...вы для родины кто???

Армия должна быть добровольной. Это факт. Но в нынешнюю - никого не заманишь, именно поэтому она до сих пор - рекрутская.

Цитата: Denny-boy
Мои друзья:
1-й после армии пришел со сломанной челюстью и с сотрясением мозга ("дедушек" пристыдить пытался).
3-й остался в армии после Чечни, но крыша конкретно улетела.

Все мои друзья пришли живыми и здоровыми, в том числе и я сам. Так что не надо страшилок. Война - вообще отдельная тема, приплетать ее сюда нет резона.

Цитата: Denny-boy
Хорошо еще, что у бати в части дедовщины нет: офицеры специально следят, чтобы призывники разных возрастов не пересекались, и по каждому синяку проводится разбор пол?тов перед строем.

Даже в таких "хороших" частях есть дедовщина. Просто она не так заметна. Не бьют морду, значит - бьют в живот. И ни один срочник никогда ничего тебе не скажет.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lynx2000

Cогласен с Хантером.
Почему "страшные байки" ходят среди тех кто не служил?
Походит на "испорченный телефон".

:biggrin я вот представляю когда в прошлых веках (вроде как до реформ Александра II) в России существовала рекрутская повинность и срок службы составлял 25 лет.
Вот тогда наверно действительно была дедовщина.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

kozba

Дороти,да_я_не_это_имел_ввиду
ПостиратЬ,умыться,застелить,кровать,почистить_картофель-человек_и_без_армии_может_это_уметь\научиться.
А_вот_чмо_это_вопрос_отдельный
Человек_может_быть_чмом_на_гражданке_и_чмом_в_армии_и_пройдя_ее
остаться_таким_же_
Вот,это_действительно_не_лечиться.

Охотник

Цитата: kozba от 00:10, 22 июня, 2005
Человек_может_быть_чмом_на_гражданке_и_чмом_в_армии_и_пройдя_ее
остаться_таким_же_
Вот,это_действительно_не_лечиться.

Верное замечание.
С идиотами в полемику не вступаю.

Goga

Я так думаю что говоря об Армии надо понимать не конкретную войсковую часть или подразделение а в широком смысле - АРМИЯ.
Как в любом коллективе возможны любые фортели............. :smile(18)
Мудаков везде хватает................ :smile(19)
Служба в самом общем случае просто отрывает тебя с насиженного места или от подола мамы.........
Загоняет в новые рамки с новыми требованиями.........кто не справляется того натаскивают.........многое зависит от Учителей......... :smile(33)
Массовость.........неотвратимость.......страшно.......... :smile(26)

А в общем то ничего сложного. Обычная школа жизни в отдельно взятом коллективе........в отрыве от привычного.
Если в/ч кроме копания огородов ничем не занимается считай неповезло.
Недавно военкомат вызывал на переподготовку.............Вот где страшно!!!!..........Полная некомпетентность управления.......В случае чего- полный пипец :smile(4) :inlove  :smile(7)
А годовщина это - проходит с годами :alien
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Дороти

Цитата: kozba от 00:10, 22 июня, 2005
Дороти,да_я_не_это_имел_ввиду
ПостиратЬ,умыться,застелить,кровать,почистить_картофель-человек_и_без_армии_может_это_уметь\научиться.
А_вот_чмо_это_вопрос_отдельный
Человек_может_быть_чмом_на_гражданке_и_чмом_в_армии_и_пройдя_ее
остаться_таким_же_
Вот,это_действительно_не_лечиться.
да я с тобой согласна,просто в повседневной жизни как раз такие рутинные мелочи зачастую и оказываются решающими.Окружающие даже могут не понять,с чего это человек сорвался.А он просто не может больше выдержать.А вот то,о ч?м написал Denny-boy,в принципе может случиться не только в армии..

kozba

Дороти, я согласен  :dryzja
я и без армии с помощью и без сломал не одну часть тела...
Единственное, что гнетет это те два или один год, которые "будешь оторван" от мира.
Хотя, как говорит Сергей Узон - такой год, будет не один в нашей жизни.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика