Украшает ли женщину беременность??

Автор Notka, 11:21, 01 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Notka

 :biggrin Темка конечно не однозначная :)
Иногда так приятно смотреть на будущих мамаш, которые буквально несут свое пузико и светятся от счастья... это если ребенок желанный, долгожданный, зачатый в любви и согласии! А как вам эти приметы, например: нельзя волосы стричь во время беременности... Ну красить то их нельзя понятно почему, а вот стричь почему??
В общем, давайте по сабжу  :biggrin

Димчег

если ребенок желанный, то несомненно....женщина аж светится счастьем
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Lord Set

Цитата: Тася Адамс от 11:21, 01 июня, 2005
:biggrin Темка конечно не однозначная :)
Иногда так приятно смотреть на будущих мамаш, которые буквально несут свое пузико и светятся от счастья... это если ребенок желанный, долгожданный, зачатый в любви и согласии! А как вам эти приметы, например: нельзя волосы стричь во время беременности... Ну красить то их нельзя понятно почему, а вот стричь почему??
В общем, давайте по сабжу? :biggrin
а почему нельзя волосы стричь


Notka

Цитата: Lord Set от 13:48, 01 июня, 2005

а почему нельзя волосы стричь
не знаю... самой интересно

Lord Set



RaceR HI

Цитата: Lord Set от 14:04, 01 июня, 2005

говорят ум у ребенка отрезаешь
и до года нельзя ребенку волосы стричь...
зы у меня уже оброс как че гевара ))) скоро год, и стрижка - армейский полубокс )))

Lord Set

Цитата: RaceR HI от 14:08, 01 июня, 2005

и до года нельзя ребенку волосы стричь...
зы у меня уже оброс как че гевара ))) скоро год, и стрижка - армейский полубокс )))
скоко тебе лет?



Lord Set


Охотник

Цитата: Тася Адамс от 11:21, 01 июня, 2005
:biggrin Темка конечно не однозначная :)
Иногда так приятно смотреть на будущих мамаш, которые буквально несут свое пузико и светятся от счастья... это если ребенок желанный, долгожданный, зачатый в любви и согласии! А как вам эти приметы, например: нельзя волосы стричь во время беременности... Ну красить то их нельзя понятно почему, а вот стричь почему??
В общем, давайте по сабжу? :biggrin

Что, Таська, решилась на серьезный шаг? ;) Ню-ню... А по теме - согласен с ДИМЧИКом: женщину беременность украшает только в том случае, если ребенка уже любят и ждут.
С идиотами в полемику не вступаю.


грязь.

а я хочу как забеременнюю налысо!у мя такая тема дааавно*)
а тут низя*((((((((((
украшает ли-ДА!
                         dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Лайса

сложно сказать. одним беременность идет, другим нет... по идее конечно украшает, дети - цветы жизни и фсе такое...

Corsair

Короче так! мое мнение:
Любую женщину украшает беременность. Другое дело, что беременные почему-то вдруг перестают за собой ухаживать (мол трахнули один раз, больше и не надо).
У них грязные волосы (это понятно, гормоны, но можно волосы МЫТЬ хотя бы раз в день-два), они перестают краситься (это понятно - токсикоз, но не запускать же себя до состояния прыщавого лица и тусклой кожи!). ну и так далее.
И это все отговорки, что мол беременным сложнее ухаживать за собой.  Нет, ну может и сложнее, но ходить, как свинья я себе не позволю никогда. Вспоминая опыт сестры, подруги и сестры_подруги я понимаю, что ухаживать за собой можно в любом положении!

По поводу примет, отдельная тема: Как только окружающие узнают о твоей беременности, все вдруг разом становятся спецами по детям. У всех тут же находиться масса примет, и действий, которые ни в коем случае нельзя делать беременным, иначе... бла-бла-бла...
Бороться с этим можно одним только способом: говорить всем "да, конечно, так и сделаю" а на деле вынимания не обращать. Кстати, будете на месте знакомых беременной, никогда не давайте ей советов, это невозможно, как бесит! природа так уж расположилась, что беременная сама знает, что для нее лучше.. а пугать ее всякими дурацкими приметами, типа не вязать и не стричь волосы - это верх гадства... Ибо у беременных должны быть хорошие мысли и смелый взгляд на жизнь, а не постоянное тюканье: ТЫ ЧТО??? УМ РЕБЕНКУ ОТРЕЗАЕШЬ!!!

На самом деле бред! И даже не думайте верить во все эти приметы! Взрослые люди жеж...

И еще. По поводу красить волосы:
Красить волосы можно! Это должен делать другой человек (в смысле не сама себе) и в хорошо проветриваемом помещении. С открытой форточкой даже ногти красить можно!
Другой вопрос, что краска может не взяться, или покрасить беременную не в тот цвет, это происходит от разгула гармонов в организме. И краска гораздо быстрее смоется.. может поэтому и не рекомендуют.
А запрещать беременной все-все-все нельзя!
Когда люди наконец поймут, что беременность - это не болезнь!




Notka

Цитата: Hunter от 18:55, 01 июня, 2005


Что, Таська, решилась на серьезный шаг? ;)

как там в пословице-то? мы предполагаем, бог располагает?? так чта посмотрим

Дороти

Нашла тут по темке:

Взято с сайта клиники по лечению бесплодия проф.Здановского


Суеверия и предрассудки ...

Предрассудков , связанных с беременностью, много, одно из наиболее распространенных суеверий , что беременной нельзя стричься .

Некоторые женщины вполне серьезно заявляют, что "беременным это вредно". Но с точки зрения медицины никакого вреда здоровью женщины и ее будущего ребенка стрижка причинить не может.

Вырабатывающиеся во время беременности гормоны положительно влияют на рост и структуру волос. Поэтому волосы становятся крепкими, густыми, шелковистыми. Многие женщины отмечают, что качество их прически значительно улучшилось. Однако если женщина носит короткую стрижку, запрет на посещение парикмахерской в течение девяти месяцев может стать для нее серьезной проблемой и многие верят в эту чепуху.

Многих беременных тянет шить и вязать. Это неудивительно - приятное, успокаивающее занятие, да и времени свободного довольно много... Но тут появляется "доброжелатель", который, округляя глаза, шепчет, что "беременной ни в коем случае нельзя вязать и шить - ребенок может запутаться в пуповине!" Даже несуеверная женщина после такого предостережения задумается, - а вдруг правда? Ведь дело касается не ее, а ее малыша... Может, лучше не рисковать? И будущая мама лишает себя огромного удовольствия, а заодно и прекрасного средства отдыха и успокоения.

Нельзя никому рассказывать о своей беременности .Причина этого суеверия довольно банальна. Опасаясь дурного глаза, будущая мать не посвящала в свою тайну никого, кроме ближайших родственников. По той же причине женщины старались никому не сообщать о начале родов. Поэтому повивальная бабка шла к дому роженицы огородами, чтобы никто ее не видел. Считалось, что чем меньше людей знают о начале родов, тем легче они пройдут. Современные женщины по сей день нередко скрывают свою беременность до тех пор, пока она не станет всем заметна. И причина этого уже не в следовании бабушкиным приметам, а во внутреннем ощущении женщины. Часто она просто ощущает себя комфортнее, если никто не подозревает о ее положении. Это своего рода "защитная реакция" от посторонних взглядов. Однако бывают ситуации, когда посвятить окружающих в вашу тайну может быть более полезно, чем держать их в неведении. Если же женщина давно ждала наступления этой беременности, и теперь ее душа просто "поет от счастья", а держать в себе эту новость нет сил - почему бы ей не поделиться своей радостью с друзьями?

Нельзя заранее готовить приданое .Очевидно, это суеверие возникло в последнее время. В старину приданое для малыша готовилось задолго до его появления на свет. Отец мастерил люльку, мать шила одежду. В те времена не существовало магазинов для новорожденных, и невозможно было себе представить, чтобы все необходимые покупки делались в течение нескольких дней после родов. Однако в наше время этот предрассудок получил большое распространение. Многие беременные ничего не готовят заранее, оставляя на мужа обязанность купить кроватку, коляску, одежду и все остальное в то время, пока мама и малыш находятся в роддоме. Можно себе представить, каким стрессом это оборачивается для молодого отца, и как много важных вещей бывает упущено.

Кроме того, отказывая себе в подготовке приданого, будущая мама лишает себя огромного удовольствия - спокойно и без спешки приобрести все необходимое для своего крохи. Ведь посещая магазины детских товаров, рассматривая красивые вещички на прилавках, женщина думает о своем малыше, испытывая массу положительных эмоций. Стоит ли говорить, как это полезно будущему ребенку! Кроме того, она таким образом как бы сообщает ребенку, что его здесь ждут, о нем заботятся, - а малыш все чувствует еще находясь в утробе.

И еще масса ограничений!  :shoking

А о себе скажу,на мой взгляд,мне это никакой красоты не добавило,несмотря на то,что следила за собой как и до беременности,и кстати,не знала ничего  о приметах,так что я и стриглась,и красилась и вс? остальное делала(кроме хим.завивки).А уж о том,что здоровья убавилось хорошо,это уж точно могу сказать.Хотя, не смотря на все издержки,я вс? равно рада,что у меня есть ребенок... :biggrin

Perla Negra

ну не знаю,украшает или нет.думаю,правильнее будет сказать - меняет.
пигментные пятна те же возникают вне зависимости от желательности или нежелательносьи беременности.красят они?
кстати,не красятся многие потому что аллергия на косметику возникает откуда ни возьмись. или тот же врач,который сказал волосы не стричь,и от косметики отвадил.да и просто женщины чувствуют себя по-разному.кому-то так легко,что хочется выглядеть лучше и луче.кого-то  крутит так,что даже к зеркалу подойти не хочется.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

captain

Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

-< BMW >-

   :smile(26)  Я думаю беременность это мимолетная пора которая не только украшает но и  полностью меняет женщину.
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Notka

Цитата: Doroty от 02:09, 04 июня, 2005
Нашла тут по темке:

Взято с сайта клиники по лечению бесплодия проф.Здановского


адресок не подскажете??  :blush

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Notka

Цитата: 212-й от 11:35, 07 июня, 2005


http://www.budutdeti.ru/ :umnik
спасибо, записала ::)

Цитата: Paloma от 12:38, 07 июня, 2005



Это серьезный шаг, ответственный...и абы как его не делают:)))



:yes я понимаю


Охотник

Стройными рядами форумские девушки идут рожать детей. Там-тадам! ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

krasn

 Женщина всегда остается женщиной, а беременность - вовсе не болезнь. Если ведешь здоровый образ жизни ,то  и  переносишь без всяких токсикозов и прыщей на лице. Единственое ,что добивает это уже последний месяц ожидания  родить - уже хоть кого-нибудь!  Поэтому очень часто бегали к мужьям под бок на выходные из больницы... А потом, когда видишь это маленькое чудо, то думаешь. как скучно было жить,  как вообще можно было жить без них. Одно огорчает деруться между собой часто.

Нечаянно

у нас в местной газете делали фотосессию для беременных женщин....смотриться просто замечательно...да ведь и есть много будущих мам, на которых приятно посмотреть :)
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика