Тема про плохих мерикосов

Автор Зайчуган, 10:15, 27 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: УЗИ от 23:44, 23 марта, 2006
Вопрос в студию:

А кто Путину жопу лижет? И каким образом это проявляется, так сказать - в чем выражено?   :yaya:

Для меня, пожалуй, самый яркий пример - председатель Совета Федерации Миронов. Его идеи по увеличению президентского срока и сопутствующие этому высказывания дорогого в данном ракурсе стоят, имхо. Грызлова еще можно назвать и добрую половину единоросов. Но это уже злостный офф-топ. :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Батя

Аналитики США считают, что Америка вернула себе ядерную монополию, которой она обладала в 40-х годах. Теперь если Вашингтон нанесет ядерный удар первым, то у России не будет шансов на ответ. Модель ядерного сдерживания больше не работает, считают эксперты журнала Foreign Affairs, на самом деле она больше и не нужна.

Если российские ракетные войска будут сокращаться теми же темпами, то лет через 10 ответный удар смогут нанести лишь единичные ракеты, которые способна перехватить американская противоракетная оборона. "Вероятно, скоро у США появится возможность уничтожить первым же ударом стратегический ядерный потенциал России и Китая", - обещают авторы.

Для наглядности оценки американские эксперты решили провести виртуальную ядерную атаку на России. Для этого они использовали стандартную незасекреченную компьютерную модель, которую обычно применяют военные аналитики при оценке оборонного потенциала.

В результате оказалось, что простая атака на опережение, где высокоточное оружие атакует самые укрепленные цели, а оружие самой быстрой доставки поражает силы быстрого реагирования, имеет очень высокие шансы на успех.

Причем американские эксперты уверяют, что большая часть ядерного потенциала России будет уничтожена, даже если допустить что ракеты США на 20% менее точные чем предполагается, и даже если в 30% пусков происходил бы сбой, а российские ракетные шахты оказались бы на 50% более защищенными.

http://netgen.com.ua/news/3435/
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

RuSo

Боже, покарай Америку... :god:


Охотник

Бред кобылы сивой. Любому обывателью сегодня очевидно, что даже локальный ядерный конфликт может обернуться тотальным взаимным уничтожением. Чья-то явная провокация.
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: RuSo от 19:51, 04 апреля, 2006
Леоньтев в "Однако" по этому поводу неплохо говорил:
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=87305&p_news_razdel_id=100
Ну проще сказать Штаты решили окончательно подмять под себя Россию,опираясь на свое превосходство в стратегических вооружениях. Никак не хотят понять ,что с Россией в таком тоне разговора не получится. Если конечно не найдут что то подобного Сукашвили,Ющенко,на худой конец Горбачева или Ельцина.


Denny-boy

Сколько уже амы глупостей говорили. Даже обсуждать неохота. Ещ? в 40-хх гг. политики пришли к выводу, что даже 2 ядерные бомбы это уже катастрофа. В 60-хх прекратили "меряться письками" и считать у кого больше ракет. Сейчас тем более количественные сравнения не имеют смысла. Скорее всего статья написана для внутреннего употребления, чтобы амы читали и пухли от своей гордости. Старая история: на вопрос курсанта "Смогут ли советские старые ламповые ракеты противостоять новым американским?", препод в военом вузе отвечает: "Сынки, в то время, когда все современное оружие будет выведено из строя взрывами электромагнитных и графитовых бомб, наши старые ламповые ракеты будут спокойно выполнять боевую задачу." Наш военрук говорил, что в этом есть большая доля истины. Также амы не знают, где наши ракеты, какие они и сколько их. Им, конечно, кажется, что знают, но... :)

Политрук

Я думаю, что это просто ответ Путину, на его частые напоминания о таких ракетах, которым пофиг, есть ПРО или нет ПРО. (почти дословно)  :degen Это оружие психологического давления. Сейчас никому не выгодно применение ядерного ружия, есть гораздо менее кровавые, но не менее эффективные средства ведения войны, оглядитесь вокруг.
...............................................................................................

Denny-boy



Батя

Ну вот и на душе полегчало. Я ж не знал, что у нас ракеты ламповые! :degen

Вряд ли они в самом деле планируют нанести по России ядерные удары. Они просто говорят о том, что могут это сделать, если им это понадобится.

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Политрук

Цитата: Батя от 10:50, 05 апреля, 2006
Ну вот и на душе полегчало. Я ж не знал, что у нас ракеты ламповые! :degen

Вряд ли они в самом деле планируют нанести по России ядерные удары. Они просто говорят о том, что могут это сделать, если им это понадобится.



Ну вот я и говорю - ответили Путину, который уже застращал западного обывателя гиперзвуковыми "Тополями" и "Булавами". Хотя, может даже и не Путину ответ, а собственному населению  :degen
...............................................................................................


Denny-boy

Насч?т ламповых ракет это случай близкий к анекдотическому, но военные подтверждают исключительную надежность ламповой техники, в отличие от микросхемной. Совсем недавний случай: в Афганистане бронежилеты и легкую броню солдат коалиции прошивали пули от "буров" позапрошлого века выпуска.

Батя

Лампы, в отличие от полупроводников, устойчивы к облучению. По-этому военные очень долгое время не переходили на полупроводниковую электронику.

Любая винтовка простреливает бронежилет, во время войны наши винтовки насквозь простреливали японские танки.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Denny-boy

Вот и про то же. Не стоит целиком полагаться на мощь нового оружия. Старое проверенное временем еще себя покажет :)

RuSo

Цитата: Скорпион от 08:14, 05 апреля, 2006
Также амы не знают, где наши ракеты, какие они и сколько их. Им, конечно, кажется, что знают, но... :)
Но в полне может быть и правельно кажется... Там в этой статье есть хорошая фраза на этот счет: "Мобильные ядерные силы, по мнению аналитиков, сосредоточены в основном на базах и очень мало передвигаются, что делает их уязвимыми при внезапной атаке."
Причем, самое хреновое, что и российские специалисты порой того же мнения... есть над чем подумать... 
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Один знакомый товарищ рассказывал, что во время службы в ж/д войсках несколько раз лично обслуживал ядерные поезда. По его словам они довольно-таки резво бегают по России. Говорю, же не вс? знаем даже мы, не то что амы :)

Охотник

Цитата: Скорпион от 21:41, 05 апреля, 2006
Один знакомый товарищ рассказывал, что во время службы в ж/д войсках несколько раз лично обслуживал ядерные поезда. По его словам они довольно-таки резво бегают по России. Говорю, же не вс? знаем даже мы, не то что амы :)

Поезда-поездами, а лодки и "Тополя" действительно, в основном на приколе. Если нападут без объявления войны, то могут и попасть. У нас, например, достаточно перекрыть фарватер, и все лодки окажутся бесполезными.
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Скорпион от 21:41, 05 апреля, 2006
Один знакомый товарищ рассказывал, что во время службы в ж/д войсках несколько раз лично обслуживал ядерные поезда. По его словам они довольно-таки резво бегают по России. Говорю, же не вс? знаем даже мы, не то что амы :)
Угу... только вот эти самые резвые поезда уже загнаны в отстойники и в ближайшее время по плану списания пойдут на иголки... А все остальное в принципе отследить не сложно... "Тополя" на базах, лодки у причалов (ну за исключением нескольких на дежурстве), самол?ты на аэродромах, остальное все в шахтах :) Кстати, имел случай ознакомиться со справочником от издательства "КоммерсантЪ власть", де очень подробно описаны все войсковые части на территории РФ, в том числе и части РВСН вплоть до указания районов расположения шахтных установок... в общем понятно, что свои же с#ки все и продадут... :(
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Уважаемые, спор бессмысленен, инфы достоверной нет ни у кого.

LXX

Цитата: Охотник от 22:08, 05 апреля, 2006
Поезда-поездами, а лодки и "Тополя" действительно, в основном на приколе. Если нападут без объявления войны, то могут и попасть. У нас, например, достаточно перекрыть фарватер, и все лодки окажутся бесполезными.
Так боевое дежурство отменили? Они что  там картошку в овощехранилищах перебирают? :yes

LXX

Цитата: Скорпион от 00:11, 06 апреля, 2006
Уважаемые, спор бессмысленен, инфы достоверной нет ни у кого.
Так и Шматко об этом. Можно предположить,типа я думаю... или мне кажется.... А то ведь звучит как "ТАСС уполномочен заявить......" :yes

Охотник

Цитата: LXX от 00:13, 06 апреля, 2006
Так боевое дежурство отменили? Они что  там картошку в овощехранилищах перебирают? :yes

Рыбачий: одна - на БД, еще три - готовность 3. Остальные смогут отойти от пирса в течение пяти часов. Братская могила.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: Шматко от 00:25, 06 апреля, 2006
Это к чему ?

Это к тому, что если шарахнут по "Осиному гнезду", нам с тобой тоже каюк ;)
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: Охотник от 00:23, 06 апреля, 2006
Рыбачий: одна - на БД, еще три - готовность 3. Остальные смогут отойти от пирса в течение пяти часов. Братская могила.
Во как просто  :shoking.При мне это было совершенно секретно.

Батя

Теперь секретно только одно: откуда у абрамычей и абрамовичей появились миллиарды.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

RuSo

Цитата: Шматко от 00:04, 06 апреля, 2006
Откуда такая уверенность ?? Вам что, кто то из мин обороны лично информацию сливает ??
Хм... да еслиб из этого еще кто-то секрет делал... а то ведь и так растрезвонили на всю страну... точно уже не помню в какой военной программе слышал...
Вот и поиском можно пошарить при желании:
http://www.rian.ru/authors/20050818/41178378.html
Боже, покарай Америку... :god:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика