Тема про плохих мерикосов

Автор Зайчуган, 10:15, 27 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dusya

Узон, однако евгеника не прижилась в Штатах, по-началу было модно покупать сперму в лабораториях, занимающихся евгеникой, НО не прижилось.....
А прижилась идея в Германии. Какая разница, где придумали, главное, где в жизнь воплотили.
Сколько жизней унес автомал Калашникова, но это ведь не значит, что он урод и нация, к которой он относится, такая же.
По отдельным личностям не судят о нации.

Lynx2000

Цитата: УЗОН от 15:53, 26 июня, 2005
Вс?, начинаю их потихоньку любить...
:biggrin Помнишь рекламу про UzDAEWOO?
"Я немцев не люблю, французов и американцев тоже...
я узбеков люблю..."
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

212-й

Бальзам на души считающих, что американцы уроды:

Американец на Садовой
Найти не может туалет.
Вот, круг описывая новый,
Зашел во двор. Народу нет.
Вдруг строгий мент: "Не порть ограду!"
Американец чуть живой:
"Мне очэн, очэн писсат надо!"
"Пройдем" - ответил постовой.
Вот дом большой. Вокруг все чисто.
Видать, здесь дворники метут!
К фасаду мент подвел туриста:
"Вот, - говорит он. - Писай тут!"
За избавлением от муки
Страж равнодушно проследил.
Турист, застегивая брюки,
Мента приветливо спросил:
"О! Это - рюсски хльe-бо-сольство?
Не так ли? Много комплимент!"
"Американское посольство", -
Ответил вяло хмурый мент


(c)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Охотник

Цитата: 212-й от 10:24, 29 июля, 2005
Бальзам на души считающих, что американцы уроды:

Американец на Садовой
Найти не может туалет...

По-моему, это больше про нас - уродов.
С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Цитата: Hunter от 17:37, 01 августа, 2005
По-моему, это больше про нас - уродов.

А были сомнения?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Американцы капитально облажались со своими шатлами. Пока космос был вопросом престижа, они и деньги не жалели, и вкалывали на совесть. Как только СССР развалился, конкурента не стало. И вот вам результат.
Кстати, один знакомый математик, вернувшийся из командировки в США, рассказывал, что американские уч?ные жалуются на то, что после развала СССР ассигнования на науку в США резко сократились.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

o-sa.ru

Цитата: Lynx2000 от 20:15, 27 мая, 2005
Здесь речь вообще должна идти не про нацию, а про
отдельных людей, которые совершили преступления.


Полнотью согласен. У каждого народа есть "хорошие" и "плохие", в нашей стране наверняка тех и других достаточно! другое дело что это не выходит на ружу! Я с уважением отношусь к своей родине, и хочется что бы она стала мировой державой!


Охотник

Цитата: патриот от 00:30, 02 августа, 2005
Американцы капитально облажались со своими шатлами. Пока космос был вопросом престижа, они и деньги не жалели, и вкалывали на совесть. Как только СССР развалился, конкурента не стало. И вот вам результат.

Что за ерунда? На Марс, очевидно, Китайский зонд полетел, а по комете турки стреляли? С "Шаттлом" произошла трагическая случайность, предсказать которую было практически невозможно. Называть это "облажались" - цинично. Мы тоже теряли космонавтов - тоже "лажались"?
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Сегодня 60 лет со дня атомной бомбардировки  Хиросимы. К этому моменту США уже отвоевали у японцев все свои острова. К этому моменту Трумэн знал, что 8 августа СССР объявит войну Японии. Было очевидно, что Япония сможет сопротивляться один, максимум два месяца. К этому времени было проведено всего одно(!) испытание атомной бомбы. Тем не менее, на Японию сбрасывают обе атомные бомбы. Против кого применены эти бомбы?
Сегодня показали американский фильм об этом событии. Естественно, было сказано, что два японских города были ст?рты с лица Земли исключительно для блага Японии. Ещ? было сказано, что в результате атомной бомбондировки Япония 14 августа подписала капиталюцию. Этакая небольшая ложь. Капитуляция была подписана 2 сентября.

Интересный пример воздействия пропаганды: 25% японских школьников уверены, что атомную бомбу на Японию сбросил СССР.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Nesterka

Может, они и плохие, янки...но наших ребят-подводников тоже помогали спасать!



" Российская сторона выражает глубокую признательность Великобритании, США и Японии, которые незамедлительно откликнулись на призыв России оказать помощь в спасении моряков батискафа АС-28. "Особая благодарность тем, кто принимал непосредственное участие в спасательной операции", ? говорится в сообщении МИД России, распространенном в воскресенье. //?Газета.Ru"

Vad

Цитата: патриот от 14:20, 06 августа, 2005
Сегодня 60 лет со дня атомной бомбардировки Хиросимы. К этому моменту США уже отвоевали у японцев все свои острова. К этому моменту Трумэн знал, что 8 августа СССР объявит войну Японии. Было очевидно, что Япония сможет сопротивляться один, максимум два месяца. К этому времени было проведено всего одно(!) испытание атомной бомбы. Тем не менее, на Японию сбрасывают обе атомные бомбы. Против кого применены эти бомбы?
Сегодня показали американский фильм об этом событии. Естественно, было сказано, что два японских города были ст?рты с лица Земли исключительно для блага Японии. Ещ? было сказано, что в результате атомной бомбондировки Япония 14 августа подписала капиталюцию. Этакая небольшая ложь. Капитуляция была подписана 2 сентября.

Интересный пример воздействия пропаганды: 25% японских школьников уверены, что атомную бомбу на Японию сбросил СССР.


Фильм то до конца смотрели ? Там были ответы на все вопросы.

Цитата: Nesterka от 01:21, 08 августа, 2005
Может, они и плохие, янки...но наших ребят-подводников тоже помогали спасать!

Янки не плохие - они нормальные люди как и везде.

Это "патриоты" плохие, что у них, что у нас.
Для них("патриотов") вражда - что мать родная, иначе зачем бы
они были нужны вообще ?!
Удача терпелива...

Батя

В 1947 г Америка объявила о том, что е? историческая миссия состоит в сдерживании наступления коммунизма (доктрина Трумэна) и в оказании помощи странам, где ид?т борьба против коммунистической угрозы.
США организовали против СССР военные блоки НАТО в Европе в 1949 г, СЕАТО в Азии в 1954 г, СЕНТО на Ближнем Востоке в 1955 г.

СССР уже нет, а НАТО осталось. Против кого? Может "наступление коммунизма" было просто поводом?

Интервенция войск США в страны Латинской Америки
Гренада 1983
Доминиканская республика 1916-1924, 1965-66
Гаити 1915-34, 1941-45, 1994
Куба 1921-23, 1933, 1961
Панама 1903-21, 1989
Никарагуа 1912-33
Гватемала 1954
Мексика 1914, 1916-17
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

абревиатура

Цитата: Hunter от 18:14, 05 августа, 2005
Что за ерунда? На Марс, очевидно, Китайский зонд полетел, а по комете турки стреляли? С "Шаттлом" произошла трагическая случайность, предсказать которую было практически невозможно. Называть это "облажались" - цинично. Мы тоже теряли космонавтов - тоже "лажались"?
Интересно было бы посмотреть историю проблем - нвнештатных ситуаций с шатлами и с союзами, которые сейчас МКС обслуживают... я уж не говорю о катастрофах... Ты е? смотрел? Ситуаця явно не в пользу шатлов.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Охотник

Цитата: патриот от 02:15, 06 августа, 2005
Я знал, хунтер кинется :cooler на защиту США.

Мерикосы мне не братья, но и не враги. Я не склонен, подобно некоторым, расценивать внешнюю политику руководства гос-ва, как отражение реальных настроений ее граждан. И считаю, что веселиться над тем, что погибли американские космонавты, равно как и люди, погребенные под рухнувшим ВТЦ, недостойно.

Цитата: патриот от 14:20, 06 августа, 2005
Против кого применены эти бомбы?

Бомбы на Японию мерикосы кинули в отместку за Пирл-Харбор. Все утверждения о "необходимости" такого шага - исключительно для самооправдания. Это так, для объективности.

Цитата: патриот от 14:20, 06 августа, 2005
Интересный пример воздействия пропаганды: 25% японских школьников уверены, что атомную бомбу на Японию сбросил СССР.

У мерикосов пропаганда на высоте, спору нет. Зато наша - давно скисла. Теперь я могу судить о многих вещах самостоятельно.

Цитата: Nesterka от 01:21, 08 августа, 2005
Может, они и плохие, янки...но наших ребят-подводников тоже помогали спасать!

Тут не все так однозначно. С одной стороны - английские матросы-подводники и их американские колеги, совместно с нашими с "Козьмина", трудились почти сутки без перерыва, проделав действительно ювелирнейшую работу по освобождению батискафа из пут толстенных кабелей антенны дальней подводной связи. Пока они спасали наших парней, пресс-служба Войск и Сил кормила журналистов байками про какие-то "браконьерские сети", хотя уже полгорода знало, в чем дело. С другой стороны, ни мерикосские, ни аглицкие шпи?ны не могли не кинуться на такую наживку, как точное местоположение той самой антенны. И, как говорится, совместили приятное с полезным. Так наши вояки просрали военную тайну, потому и не пустили никого на пресс-конференцию, кроме "паркетных" журналистов, чтобы не дай бог, не вынести сор из избы. Интересно теперь, кто за это ответит.
С идиотами в полемику не вступаю.

Dusya

Цитата: Hunter от 18:39, 16 августа, 2005

Тут не все так однозначно. С одной стороны - английские матросы-подводники и их американские колеги, совместно с нашими с "Козьмина", трудились почти сутки без перерыва, проделав действительно ювелирнейшую работу по освобождению батискафа из пут толстенных кабелей антенны дальней подводной связи. Пока они спасали наших парней, пресс-служба Войск и Сил кормила журналистов байками про какие-то "браконьерские сети", хотя уже полгорода знало, в чем дело. С другой стороны, ни мерикосские, ни аглицкие шпи?ны не могли не кинуться на такую наживку, как точное местоположение той самой антенны. И, как говорится, совместили приятное с полезным. Так наши вояки просрали военную тайну, потому и не пустили никого на пресс-конференцию, кроме "паркетных" журналистов, чтобы не дай бог, не вынести сор из избы. Интересно теперь, кто за это ответит.
на капитана Козьмина уже завели дело, хотя я знаю из очень достоверного источника, что тот батискаф, который наши якобы сломали, изначально был нерабочим. Кто-то из верхушки здорово отмыл деньги, купив нерабочий батискаф за 3 миллиона долларов :shoking

Vad

Не вдаваясь в технические подробности...
Очень сомнительно, чтобы положение этой антены оставалось тайной
для американцев. Другое дело, что есть куча других вещей которые
не терпят постороннего взгляда.(поэтому американцев и притормозили)
Но раз так облажались с батискафом на весь мир, что чего жалеть по
волосам, когда голову снесло.
По крайней мере более-менее достойно вылезли из ямы.

А антена с батискафом - нафиг они нужны такие красивые, если один-другую
починить не может. Сделают что-то получше и посовременней.
Были бы деньги...

Удача терпелива...

Охотник

Цитата: Vad от 10:01, 17 августа, 2005
Очень сомнительно, чтобы положение этой антены оставалось тайной
для американцев.

Антенн этих, вроде три. По слухам, расположение двух из них было НАТОвцам известно. Эта была последней, о которой не знали.

Цитата: Vad от 10:01, 17 августа, 2005
А антена с батискафом - нафиг они нужны такие красивые, если один-другую
починить не может.

Согласный я, главное - что людей спасли. Но работа нашей военщины с общественностью до сих пор напоминает слона в посудной лавке: хочется, чтоб даже свои ничего не узнали, в итоге - грохот на весь мир.
С идиотами в полемику не вступаю.

tacandr

ну облажание американских служб и властей в Новом Орлеане уже давно стало баяном, 

но вчерашняя облажка с экстренной посадкой самолета вызвала недоумение - у них что в америке не применяется пена?
по-моему чудо спасло самолет от воспламенения - такой фейерверк из искр под топливными баками....

мифы про их 911 и высокий профессионализм спецслужб тают на глазах день ото дня по-моему даже у самых заядлых америкофилов. 


Lord Set


RuSo

http://www.iraq-war.ru/article/64839 - Интересная статья, анализ боевых действий в афганистане США и СССР.
Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

Цитата: tacandr от 16:29, 23 сентября, 2005
мифы про их 911 и высокий профессионализм спецслужб тают на глазах день ото дня по-моему даже у самых заядлых америкофилов.
Отчего же... ИМХО их спецслужбы довольно неплохо разыграли спектакль 911...
Боже, покарай Америку... :god:

Батя

В конгрессе США подготовлена резолюция с требованием к руководству России снять законопроект о деятельности некоммерческих организаций с рассмотрения в Госдуме. Сделано это даже несмотря на то, что накануне свои предложения относительно законопроекта высказал президент Путин.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

FISHKA

#73
И Советский Союз много чего от Штатов требовал, пока на лопатки не положили. Раздел мира - процесс длительный, а м.б. и бесконечный. Кто сильнее - тот и прав. Мы тоже далеко не "беленькие и пушистенькие" и уж если образовался "государственный интерес" - то проедут гусеницами хоть по чужим, хоть по своим гражданам, если им вздумается на пути встать. И найдут чем оправдать и чем вызвать праведный гнев остальных сограждан по отношению к уничтоженным. В общем, все мы, которые "народ" - заложники хоть в Штатах, хоть в России, хоть в Гвинее. И наше мнение, наши интересы и наши судьбы всерьез не волнуют никого из Бармалеев.

Батя

НА ПРОШЛОЙ неделе госсекретарь США К. Райс побывала в Румынии и на Украине. В Бухаресте она подписала соглашение, которое позволит янки разместить 1,5 тысячи солдат близ Черного моря. Всего в распоряжении Пентагона окажутся 5 румынских объектов: две базы, аэродром и два полигона.

Последние события на пространстве бывшего соцлагеря увязываются в одну цепь. Накануне поездки г-жи Райс в Бухарест и Киев в столице Украины прошел саммит ?Сообщества демократического выбора?. Участниками форума, который некоторые эксперты считают зародышем ?анти-СНГ?, стали Украина, Грузия, страны Балтии, Молдавия, Польша, Румыния, Словения, Македония. Симптоматично, что все они либо уже в НАТО, либо мечтают туда вступить. Балто-черноморская натовская дуга охватывает теперь не только бывшие соцстраны ? члены СЭВ и Варшавского договора, служившие ?буфером? между СССР и Западом. Осваиваются территории бывшего Союза. И мало кто верит, что цель этого наступления ? борьба с терроризмом.

По словам вице-президента Академии геополитических проблем генерал-полковника Леонида Ивашова, ?инфраструктура НАТО смещается на восток, а ее форпостами становятся Прибалтика, Польша и Румыния. Румынская база станет механизмом контроля США за черноморским бассейном и нейтрализации нашего Черноморского флота. Наконец, это плацдарм для выдавливания РФ из Приднестровья, а затем и с Украины?.

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика