Тема про плохих мерикосов

Автор Зайчуган, 10:15, 27 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сталкер707

Цитата: Denny-boy от 17:21, 03 февраля, 2006
Уважаемые форумчане. Пообщайтесь с рядовыми амами. Они в целом неплохие люди, может и отупл?нные пропагандой. Комиксы и т.п. это политзаказ правительства.

А разве ж с этим хоть кто-нибудь спорит? Именно об этом все и говорят - простые американцы, вобщем-то, неплохие люди. Нам можно у них кое-чему поучиться.

Но вот американское общество в целом порождает таких монстров разума, что как говорится, тушите свет. Проблема-то в том и заключается, что эти "милые американцы" выросли вот на таких комиксах. Их сознание зомбировано штампами врем?н 50-х годов.

А самое страшное для нас - это то, что они совершенно не собираются отказываться от этой пропаганды. "Правительственный заказ" почему-то никак не отменяется.

Контрольный вопрос. Отменена ли в настоящее время американская поправка Джексона-Венника, которая была введена в связи с запретом на свободный выезд из СССР ?

tacandr

Цитата: Denny-boy от 17:21, 03 февраля, 2006
Уважаемые форумчане. Пообщайтесь с рядовыми амами. Они в целом неплохие люди, может и отупл?нные пропагандой. Комиксы и т.п. это политзаказ правительства. Не путайте их правительство и народ. Наши правители тоже гхм, короче много чего можно сказать.

про рядовых и говорил, наобщался по самое не могу. никто и не говорит, что они звери - нормальные люди  и будут общаться и улыбаться пока ты не залезешь на территорию их превосходства (как они считают), вот тут-то маски и спадают. а так побрататься, водки попить, на политиков пожаловаться да на налоги, это они завсегда, кто ж спорит. в приступе нежности извлекут фотографии своей семьи еще, потом очень удивятся что русские не носят с собой фотки...  но даже в их "нормальности" есть такая ограниченность и предсказуемость, что после общения с пятью разными американцами ты уже знаешь точно что и когда скажет шестой и про что спросит...
я так понимаю в штатах наверное интересно общаться только с маргиналами и нонконформистами, что в принципе одно и тоже, но такие сюда не едут, а все больше туда где потеплее:)  








Охотник

Цитата: Flower Power от 03:35, 04 февраля, 2006
самое забавное, что очень любят критиковать америку и американцев, те люди, которые там ни разу не были  :degsmile

и знают что-то с чьих-то чужих слов :degen

Точно сказано.
С идиотами в полемику не вступаю.


ToddyCat

#103
Flower Power

У меня нет оснований не верить моим друзьям, живущим в Америке не один год, в отличие от тех, кто ездил туда по программе обмена.
Извините, я заглянула в ваш профиль, в школе вы могли учиться около 10 лет назад, не кажется ли вам, что что-то могло измениться с тех пор?
И еще: ответьте мне на один вопрос: почему американцы с такой легкостью судят о России, ни разу там не побывав? Видимо, только они имеют на это право...
Вы такой умный, что я столько не выпью!

Сталкер707

Цитата: Hunter от 04:09, 04 февраля, 2006

Цитата: Flower Power
самое забавное, что очень любят критиковать америку и американцев, те люди, которые там ни разу не были  

и знают что-то с чьих-то чужих слов

Точно сказано.

Самое забавное, что Адольфа Гитлера критикуют тоже те люди, которые ни разу с ним лично не встречались, и не проживали на территории Германии в период 1933-45 года.

Так может быть, не обязательно лично встречаться с человеком, чтобы иметь право критиковать его? Да, так и есть. Не обязательно.

Ибо сказано: "По делам узнаете их".


ToddyCat

Flower Power
Я передаю вам точные слова подруги. Если бы она сама пришла на форум и написала то же самое, вы бы сказали, что все это неправда?
Вы такой умный, что я столько не выпью!

Сталкер707

Цитата: Flower Power от 09:16, 04 февраля, 2006
говоrить о том, что сам не видел, это то же самое как расхваливать пищу, увиденную на картинке журнала, но никогда е? евшую...

То есть астроном не имеет право говорить о Луне - ведь он там ни разу не был? А т?теньки из Комитета солдатских матерей не имеют права говорить о дедовщине - ведь они сами в армии никогда не служили?

Сталкер707

Цитата: Flower Power от 09:28, 04 февраля, 2006
Вы не понимаете, вы судите о народе, по по делам правительствa.

Вы по-русски читать умеете? Цитирую свой вопрос: "Гитлера критикуют люди, которые с ним лично не встречались".

Где в этом предложении вы нашли слово "народ"?


ToddyCat

#108
Цитата: Flower Power от 09:31, 04 февраля, 2006
Поймите - никто не оправдывает политики США, да и нет ей оправдания, но там живут простые люди.

Так ведь и речь не столько о политике... Моя подруга за своих детей переживает... Она давно уже их из школы забрала (поменяли они и не одну), что делать, если учителя там внушают (вероятно, в соотвествии с политикой США), что главное это self-esteem и если его кто-то будет ущемит, то делайте то-то и то-то... Потом сами же от этого и страдают, так как разрастается эта самооценка до гигантских размеров у тех, у кого мозги еще не развились.
Подруга сама училась в колледже в Америке несколько лет назад и рассказывала, что на лекциях у них один парень постоянно курил. Когда преподаватели делали ему замечания и просили потушить сигарету, он отвечал: "You are discriminating me, because I'm Jewish. I will sue you". И тем ничего не оставалось, как замолчать, потому что он действительно мог обратиться в суд. И попробуй докажи, кто прав, а кто виноват.
Вы такой умный, что я столько не выпью!

Сталкер707

Цитата: Flower Power от 09:33, 04 февраля, 2006
тихо шифером шурша..... :umless:

При ч?м тут шифер, мухи и котлеты?


Сталкер707

Цитата: Flower Power от 10:12, 04 февраля, 2006
вы мне объясните, при ч?м же вс? таки тут Гитлер???

Поскольку я свой вопрос задал первым, то сперва ответте на мой вопрос:

Почему люди имеют право судить о Гитлере, ни разу лично с ним не встречаясь?

После вашего ответа я отвечу на ваш вопрос.

Батя

То, что среди американцев есть нормальные люди, это естественно. С этим никто не спорит. Во время отечественной войны среди немцев тоже встречались неплохие люди. Они хорошо относились к людям, у которых квартировались. Спросите у стариков.
Я хорошо отнушусь к собакам. Я люблю собак. Я подкармливаю собак. Но я не забываю, что они всего лишь собаки.
Это не напоминает отношение "хороших" американцев к нам?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Flower Power от 10:23, 04 февраля, 2006
вы думаете европейцы по другому относятся к русским?  вы думаете они нам братья славяне?
Русский медведь, конечно, при смерти, но он вс? равно оста?тся медведем. А ну как поднимется!
Сильная Россия не нужна ни Америке, ни Европе, ни Китаю. По этому нас и уничтожают всеми способами, и прежде всего морально. Перевирают нашу историю. Навязывают мнение, что русские тупы и ленивы. И многие наши соотечественники уже подпевают этой теме.
Задача проста: превратить русского медведя в русскую свинью.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Сталкер707

Цитата: Flower Power от 10:21, 04 февраля, 2006
1. о Гитлере судят как о правителе и политике причинившего огромный вред всему миру, вы же не рассуждаете о тех простых немцах к-е так же поддвергались гонениям и казням
2. здесь, в этом топике смешали отношение к политики Америки, с отношением к простым людям

Не о немцах речь ид?т, а об американцах. Не надо уводить в сторону.

Что же касается "смешения политики и простых людей", то этот аргумент был бы вполне уместен, если бы мы говорили о каком-то тоталитарном государстве. О Германии 30-40-х годов, об Ираке врем?н Хуссейна или о современной Северной Корее.

В этом случае - да, народ не имеет никакого отношения к политике государства. Но в случае с Америкой, которая на каждом углу вопит о себе, как о стране с образцовой демократией, это не проходит. Если Америка - демократическая страна, то это значит что американский народ полностью нес?т ответственность за действия своего правительства, которое он сам выбирал.

Охотник

Цитата: Flower Power от 10:23, 04 февраля, 2006
вы думаете европейцы по другому относятся к русским?  вы думаете они нам братья славяне?

Все эти... ура-патриоты одинаковы. Ну не могут они без врага. Не будь Америки, был бы кто-нибудь еще. Эта тема специально для них. Пусть резвятся.
С идиотами в полемику не вступаю.

ToddyCat

Цитата: Hunter от 01:54, 05 февраля, 2006
Все эти... ура-патриоты одинаковы. Ну не могут они без врага. Не будь Америки, был бы кто-нибудь еще. Эта тема специально для них. Пусть резвятся.

Цитировать4.   Посетители форума общаются друг с другом, проявляя взаимное уважение.

Сами же и нарушаете правила, господин модератор. Зачем же так презрительно о других форумчанах?
Вы такой умный, что я столько не выпью!

LXX

Цитата: Hunter от 01:54, 05 февраля, 2006
Все эти... ура-патриоты одинаковы. Ну не могут они без врага. Не будь Америки, был бы кто-нибудь еще. Эта тема специально для них. Пусть резвятся.
"Все эти... ура-патриоты одинаковы." Мда...тогда и модераторы тоже... Или  большинство из них все же думает прежде чем что то сказать. :yes

Denny-boy

Может, выход из этой ситуации был бы в том, чтобы устроить телемост (как на закате СССР). Идея-то была отличная. И наши политики и ораторы всласть смогли бы друг другу объяснить все нюансы отношений. Ессно, вопросы от зрителей тоже должны поступать. Это позволило бы намного уменьшить взаимное непонимание между нашими странами.

LXX

Цитата: Сталкер707 от 12:04, 04 февраля, 2006
Не о немцах речь ид?т, а об американцах. Не надо уводить в сторону.

Что же касается "смешения политики и простых людей", то этот аргумент был бы вполне уместен, если бы мы говорили о каком-то тоталитарном государстве. О Германии 30-40-х годов, об Ираке врем?н Хуссейна или о современной Северной Корее.
Что касается Гитлера, то народ его выбрал сознательно.Германия в то время была на грани краха.Он обещал работу  немцам,он выполнил обещание.За этот выбор немцы расплатились дорогой ценой: миллионами жизней.
Чуть раньше уставшим от войны россиянам Ленин обещал мир,землю,работу. Поверили, поддержали,разбежались по хатам делить землю.Позже расплатились миллионами жизней в гражданской войне,а затем в ГУЛАГе.
Цитата: Сталкер707 от 12:04, 04 февраля, 2006


В этом случае - да, народ не имеет никакого отношения к политике государства. Но в случае с Америкой, которая на каждом углу вопит о себе, как о стране с образцовой демократией, это не проходит. Если Америка - демократическая страна, то это значит что американский народ полностью нес?т ответственность за действия своего правительства, которое он сам выбирал.
Косвенно да,но они выбирают уже из выбранных финансовыми группами кандидатов.Любой  с улицы может выдвинуть себя в кандидаты с предложением самой совершенной системы устройства государства-социальной справедливости,но кто оплатит его избирательную компанию.Те амеры,которых не устраивает эта игра голосуют ногами,т.е. уезжают.А те ,кто остается и голосует,надеются,что обещания не будут пустыми,а их надежды обманутыми. И так каждый раз.Но в любом случае мнение простого избирателя после выборов уже мало кого интересует,хотя формально все скопом несут ответственность за политику, ими выбранного, президента .Что касается внутренней политики,то ,на мой взгляд,это сугубо личное дело.Но когда пытаются повсеместно насаждать "демократию" в сугубо личном,американском понимание,то это можно назвать тупым идиотизмом.Это пытался делать Александр Македонский,из новой истории тов.Ленин,из совсем свежей мистер Буш.Если учитывать опыт его предшественников,то ничего хорошего его лично не ждет,так же как и  в целом Штаты.


LXX

#119
Цитата: Denny-boy от 12:12, 05 февраля, 2006
Может, выход из этой ситуации был бы в том, чтобы устроить телемост (как на закате СССР). Идея-то была отличная. И наши политики и ораторы всласть смогли бы друг другу объяснить все нюансы отношений. Ессно, вопросы от зрителей тоже должны поступать. Это позволило бы намного уменьшить взаимное непонимание между нашими странами.
Идея была неплохая,но у меня постоянно складывалось  впечатление,что обе стороны настойчиво  старались больше протолокнуть свои идеи другой стороне.Публика была хорошо кем то отобрана и подготовлена. Попыток обсудить конкретные ситуации и разобраться в них было очень мало. Да и модераторы  постоянно напоминали об ограниченности во времени и рекламные паузы комкали весь ход обсуждений.

Сталкер707

-- LXX

Собственно, я именно про это и говорил. Как себя ведут американцы и какие взгляды они себе исповедуют - это их личное дело. Но только до тех пор, пока они делают это на своей территории, у себя дома.

Проблема как раз заключается в том, что американские правящие круги насаждают свою идеологию по всему миру. Даже не спрашивая у "осчастливленных" людей - а вообще хотят ли они этого?

Американский народ и в самом деле был бы тут совершенно не при ч?м... Если бы не одно "но" - американцы сами выбирают сво? правительство. И тут, как говорится, "или трусы надень, или крестик сними". Одно из двух.

LXX

Цитата: Сталкер707 от 15:22, 05 февраля, 2006
-- LXX

Собственно, я именно про это и говорил. Как себя ведут американцы и какие взгляды они себе исповедуют - это их личное дело. Но только до тех пор, пока они делают это на своей территории, у себя дома.

Проблема как раз заключается в том, что американские правящие круги насаждают свою идеологию по всему миру. Даже не спрашивая у "осчастливленных" людей - а вообще хотят ли они этого?

Американский народ и в самом деле был бы тут совершенно не при ч?м... Если бы не одно "но" - американцы сами выбирают сво? правительство. И тут, как говорится, "или трусы надень, или крестик сними". Одно из двух.
При сегодняшнем положении дел, самоизоляция государства в рамках собственных границ-это самоубийство. Штатам,как и другим  государствам, нужно сырь? для экономики, доброжелательные рынки для сбыта своей продукции за бугром. Рынки и поставщики сырья могут быть  доброжелательными только при наличие доброжелательных правительств и президентов .В отличие от других Штаты считают,что они в силе и праве создавать таковые. Отсюда ростут ноги их проблем.
Народ повсеместно выбирает из того ,что им предложат. А кто предлагает? Так что выбирают лучшее из худшего.Других вариантов пока не наблюдалось. Вообще ,на мой взгляд, разочарование в политике и политиках ростет повсеместно .Все эти выборы -это вовсе не кропотливый ,селективный отбор людей ,способных изменить нашу жизнь к лучшему,сколько борьба кандидатов,представляющих корпоративные интересы  различных финансовых групп.

Denny-boy

Цитата: Сталкер707 от 15:22, 05 февраля, 2006
-- LXX
Американский народ и в самом деле был бы тут совершенно не при ч?м... Если бы не одно "но" - американцы сами выбирают сво? правительство. И тут, как говорится, "или трусы надень, или крестик сними". Одно из двух.
Ага, сами, как же. Разговаривал я как-то с парой амов, так вот они были удивлены холодным к ним отношением в мире и в РФ в том числе (тогда Сербию бомбили). Им в США втирали, что весь мир США поддержал, а оказалось... Им так же мозги просирают как и нам.

Сталкер707

Цитата: Flower Power от 22:17, 05 февраля, 2006
а Вы сами выбираете сво? правительство?

А что, российское правительство навязывает какому-нибудь другому народу "российский образ жизни"? Подскажите, какую страну российские ВВС бомбили в последнее время? А в каких странах мы создали новые военные базы?

Сталкер707

Цитата: Denny-boy от 08:38, 06 февраля, 2006
Ага, сами, как же. Разговаривал я как-то с парой амов, так вот они были удивлены холодным к ним отношением в мире и в РФ в том числе (тогда Сербию бомбили). Им в США втирали, что весь мир США поддержал, а оказалось... Им так же мозги просирают как и нам.

"Назвался груздем - полезай в кузов". Американцы сами напирают именно на то, что у них "демократия" и они сами выбирают сво? правительство.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика