Как еще слупить денег с гражданина

Автор Охотник, 20:42, 25 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Как вам это нравится, дамы и господа? Не успели остыть страсти по ОСАГО и федеральным стандартам, как власть придумала новый, стотысячный, относительно честный способ отъема денег у населения: теперь звонки с городских телефонов на мобильные будут платными, сверх абонки. Собсно,  звонить на мобильный с городского я вообще считаю дурным тоном, и уже давно так не делаю, но сам факт говорит о том, что не все еще ресурсы человеческого терпения исчерпаны.
С идиотами в полемику не вступаю.

Dusya

Да уж свинство :bored Вчера с подругой обсуждали этот вопрос, т.к. она мне говорит с домашнего звонить ей на мобильный. Домашний номер постоянно занят из-за тырнета (стрима, не занимающего линию, у нее нет), а на мобильном мегафоновский тариф "один к одному", когда платишь только за подключение и трепешься на шару полчаса. Так мы с ней постоянно по вечерам болтаем не менее получаса. Если по 1 руб.80 * 30 = прилично получается.

Corsair

Цитата: Hunter от 20:42, 25 мая, 2005
Собсно, звонить на мобильный с городского я вообще считаю дурным тоном, и уже давно так не делаю,
Как интересно Вы выражаетесь =)
Это уже вроде как новый этикет =)

А по поводу оплаты, можно где-нибудь подробней узнать? я впервые слышу о таком =(


Dusya

Цитата: Corsair от 03:14, 26 мая, 2005
Как интересно Вы выражаетесь =)
Это уже вроде как новый этикет =)
Это самый нормальный этикет, уважение называется. Когда звонишь ты, значит тебе это надо, а звонить с домашнего значит тот, кому звонишь, заплатит за твой разговор. А со своего мобильника либо ему будет бесплатно, либо по-минимуму. Это ж элементарно, Ватсон :smile(38)

Notka

Цитата: Hunter от 20:42, 25 мая, 2005
как власть придумала новый, стотысячный, относительно честный способ отъема денег у населения
предела нет фантазиям на финансовые темы  :yes

решили и в этом деле ровняться на Европу


Helene

Цитата: Тася Адамс от 10:24, 26 мая, 2005

предела нет фантазиям на финансовые темы? :yes

решили и в этом деле ровняться на Европу

А может это просто  продвижение  мобильных операторов? Легче родителям  купить сотовый телефон, а домашний отключить к чертям собачьим! дешевле выходит! Платишь один  раз.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Helene

Но в этих же новостях сказали, что пока нет никаких договоренностей, каким  образом  эту прибыль будут делить!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Helene

Цитата: yellow от 12:45, 26 мая, 2005

За кружкой пива в баньке :clown

Самое обидное, что пиво и веники  они покупают за наши  деньги:)
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Владимир™

#8
Есть ещ? один подводный камень, на который судя по всему все из нас наткнутся. Звонки по межгороду на тел оператора сотовой связи. Тогда получается человек будет платить дважды, за межгород и за то что звонок ид?т на сот. тел.!? Подобная ситуация уже было, когда вводили поврем?нку на ГТС и не прошло! Народ был мягко сказать в гневе!!!

Хотя верно было подмеченно: Дурной тон звонок с городского на сот. тел.

Да будет так - ПРОВОДА ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

Охотник

Цитата: Far от 13:11, 26 мая, 2005
Подобная ситуация уже было, когда вводили поврем?нку на ГТС и не прошло! Народ был мягко сказать в гневе!!!

Повременка не введена по причине того, что наши "гении" не сумели наладить соответствующую аппаратуру. Да и платить повременку гораздо дешевле, представь, как у нищей "Дальсвязи" доходы от абонки упадут ;D
С идиотами в полемику не вступаю.


Лайса

это сильнее всего ударит по наименее защищенным слоям населения. по кому? правильно по пенсионерам. не секрет что мобильник есть далеко не у всех. и просто представьте ситуацию когда бабуля сидит и считает сколько обошелся ей звонок сыну на мобильник. у меня одна из причин покупки сотового была родители - чтобы они всегда могли узнать где я. а теперь просто маразм. более того. не думаю что сотовые операторы резко уберут плату за входящие с города а это говорит о чем? о том что из нас будут сосать денгцу и оператор фиксиорванной связи и мобильной.

RaceR HI

Цитата: Сергеич от 18:29, 26 мая, 2005
Куда мы катимся...  :shoking

Вот еще новость - Госдума обсуждает законопроек, по которому граждане будут страховать свою правовую ответственность, на случай возможного преступления. По типу ОСАГО... ?пнуться  :smile(5)мона!  :umless
То есть как? ОСАГО мы платим, возмещение идет потерпевшей от тебя стороне. А тут получается заплатил я за страховку и пошел и епнул кого-то? Мне в следующий раз применят на страховку коэфициент повышающий, а тому гражданину (которого я епнул), т.е. его родне выплатят сумму из расчета скажем 120 тыс. руб.? Да? Ни хера себе...

RaceR HI

Цитата: Сергеич от 11:21, 27 мая, 2005
Х.З. че там за нюансы. Слышал по радио...
Интересно... Кого бы я епнул сразу после страхования?!

RaceR HI

Цитата: Сергеич от 11:33, 27 мая, 2005
Все же речь, скорее всего идет о финансовой ответственности, не исключающей уголовную...
Навряд ли. Сейчас и так существуют и конфискации и удержания в пользу потерпевшего. И они же не исключают уголовную ответственность. Т.е. финансовую ответственность никто не отменял. Тут наверное так как я думаю ) Застраховался и епнул)).

FISHKA

Не читали деткам (депутатам и иже с ними) на сон грядущий сказку "Чипполино"! И Пушкина Алесандр Сергееча сказочку "о рыбаке и золотой рыбке " тоже проигнорировали. Вот и страдаем теперь от родительского недомыслия да депутатско-правительственного скудоумия и недальнозоркости.
Потом удивляться будут и книжки писать о русском бунте "бессмысленном и беспощадном".

RaceR HI

Цитата: Сергеич от 12:11, 27 мая, 2005


Посмотрим, че напридумывают... Но мне кажеться, что здесь все же будет финансовая ответственность не перед потерпевшим, а государством. То есть страховка будет предполагать некий депонент дензнаков. Как говориться - ?пнул кого-нибудь, бабки ушли Родине.

Это уже не похоже на ОСАГО.

Лайса

слышала что плата на звонки на мобильный отменяется... пока...

Power on

#17
Слышал (так слухи) что у нашего гос - ва, есть программа преобразования страховой сферы по типу европейской и ОСАГО только первая ласточка.


А вообще в нашем гос. ничего не изменилось со врем?н Петра 1, как заставлял он бояр сидеть при дворе пока новый налог не придумают, так и наши "народные избранники"
трудятся день и ночь (чем бы ещ? свой электорат "осчастливить")
"Я жив! И жажду крови..."

RaceR HI

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/05/30/30191035_bod.shtml
Почитайте, наконец-то, что-то и для нас. Целых три секунды бесплатно!..

Охотник

Цитата: RaceR HI от 10:12, 31 мая, 2005
Почитайте, наконец-то, что-то и для нас. Целых три секунды бесплатно!..

Да, забавно. Для начала нам надо научиться отстаивать свое право не быть лохом.
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика