Бюрократия

Автор Yana, 12:37, 25 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yana

Возмущена необходимостью оформлять гражданство к свидетельству о рождении на ребенка. Закон приняли в 1992 году, но до сих пор выдавали свидетельства, не указывая гражданство ребенка. И вот сейчас, в период отпусков - проснулись. Теперь чтобы полететь с ребенком на материк, мне надо срочно собрать кучу справок (прописка с 1992 года!!!). Причем не только на меня, но и еще и на отца, который вообще неизвестно где находится. А потом еще и отстоять несколько часов? в очереди. Кошмар!!!

Охотник

Слышал про такую проблему. Произвол онлайн.
С идиотами в полемику не вступаю.

Anger

Это не то слово - два кошмара ... тем более, если учесть что с такими вопросами необходимо именно к начальнику паспортного.
Похожим образом я уже второй месяц не могу прописаться в собственной квартире ... оказывается, что нарушил паспортный режим - и с этим режимом тоже к начальнику ... фтопку. фтопкунах!
.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo.oO|Oo и тут кочки закончились ...


Dusya

Ага, у меня у сестры двое детей, как выяснилось случайно НЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ. Я вообще не понимаю, как это может быть, если оба родителя  россияне. Как тогда платят детские пособия на неграждан?

Охотник

Я всегда думал, что родившийся на территории России, да еще и от родителей - граждан России, автоматически должен становиться гражданином России.

Впрочем, может, дело тут вовсе не в правовом поле, а в заурядной алчности чиновников до взяток? Юридический аспект вопроса следует провентилировать.
С идиотами в полемику не вступаю.


Dusya

Ха, а вот еще прикол.....мама у моей подружки уехала жить в Подмосковье, там же оформляла пенсию.....так вот два года никак не могла начать получать свои законные денежки, т.к. требовалась справка, что ПЕТРОПАВЛОВСК НАХОДИТСЯ В КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ. Дети все ноги сбили на Камчатке, пытаясь выяснить,  где берут такую справку :eye, на них смотрели, как на идиотов :eye И только через 2 года после суда ей стали выплачивать пенсию?
Мне такая выходка бюрократии напомнила требование принести справку, что ты не верблюд :eye :biggrin

Corsair

Я специально узнавала, но только про Россию.
Короче, я не знаю, что там на счет заграницы, но ребенка, со свид. о рожд. и с маминым паспортом, если ребенок вписан в ее паспорт (а это обязательно до 18 лет, или до 14.. не помню), тогда не имеют права требовать гражданство. Более того, мне сказали, что это полный бред, и такого просто не может быть. Но я не уточняла про заграницу. Через неделю напишу подробнее.

captain

link=topic=5026.msg106331#msg106331 date=1117312982]
Ха, а вот еще прикол.....мама у моей подружки уехала жить в Подмосковье, там же оформляла пенсию.....так вот два года никак не могла начать получать свои законные денежки, т.к. требовалась справка, что ПЕТРОПАВЛОВСК НАХОДИТСЯ В КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ. Дети все ноги сбили на Камчатке, пытаясь выяснить, где берут такую справку :eye, на них смотрели, как на идиотов :eye И только через 2 года после суда ей стали выплачивать пенсию?
Мне такая выходка бюрократии напомнила требование принести справку, что ты не верблюд :eye :biggrin
Цитировать
да и наверняка за последние три месяца (на языке вертица цитата из "собаче сердце"
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Yana

Цитата: УЗОН от 19:32, 27 мая, 2005


Марина, а можно поподробнее об этой проблеме. Гражданство ребенку нужно чтобы вылетить именно на материк или только за границу? Я собираюсь этим летом, отправить своего полуторагодовалого ребенка, с его бабушкой, прямым авиарейсом в Амурскую область. Неужели тоже нужно? Если да, где его оформляют - в паспортном столе? И каком именно - по месту прописки матери или можно отца? И какие документы требуют...

Зараннее благодарю.? :smile(8)
Если честно, по- моему абсолютно точно никто не знает ответа на этот вопрос.
Я вообще слышала о том, что сейчас уже даже билеты (по России) не продают без вкладыша о гражданстве ребенка.
а потом проблема как всегда в москве: из Петропавловска вылететь можно без проблем, а вот потом вернуться - неизвестно, в Москве в аэропорту всегда найдут к чему придраться. так что спокойнее лететь с гражданством.
Документы нужны следующие:
- копия свидетельства о рождении (нотариально заверенная),
- копия паспорта мамы,
- копия паспорта папы,
- прописка начиная с июня (или июля) 1992 года, если она не указана в паспортах
и со всеми документами к начальнику паспортного стола по месту жительства.
Желаю удачи.

Corsair

Цитата: Lyena от 21:29, 30 мая, 2005
у меня подруга в разводе, каждый раз при отлете, берет у отца ребенка справку на согласие (т.е. доверенность)
Я знаю, что жоверенность на ребенка надо брать, только если заграницу уезжаешь.
А по России она тоже доверенность берет?


Yana

Цитата: Corsair от 21:57, 30 мая, 2005

Я знаю, что жоверенность на ребенка надо брать, только если заграницу уезжаешь.
А по России она тоже доверенность берет?
Мы тоже в разводе, но доверенностьот отца все равно надо

Corsair

как и обещала, пишу.
По России ребенку не нужно гражданство.
Прилетела моя подруга, с детем, все в порядке, в самолет пустили, в поезд пустили, ни о каком гражданстве и не спросили.

На этом я заканчиваю.
Прощаюсь с вами =)
Всем спасибо =)

Лайса

Цитата: Corsair от 23:24, 06 июня, 2005
На этом я заканчиваю.
Прощаюсь с вами =)
Всем спасибо =)
пока. надеюсь до встречи.

Охотник

Цитата: УЗОН от 09:18, 07 июня, 2005
Не дает, с**а, пацана на материк вывезти. Овца дранная...

Любишь ты ее, сразу видать ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: УЗОН от 15:08, 07 июня, 2005
Я люблю сына. А старуха его ревнует. И ко мне и к моим родителям...? ?:umless

Ситуация понятная. Шутю я.
С идиотами в полемику не вступаю.

Yana

Цитата: УЗОН от 09:18, 07 июня, 2005
2 Corsair:

Спасибо за информацию. К сожалению, у меня сейчас борьба не с бюрократией, а тугоумием бывшей т?щи. Не дает, с**а, пацана на материк вывезти. Овца дранная...

Интересная закономерность получается:
когда отцы хотят общаться со своими детьми после развода - матери и бабушки строят всяческие препятствия, а когда мама не против общения отца с ребенком - он особого желания не изъявляет.

tropiki

это Сереж все с психу....поэтому пройдет, хотя конечно обида в душе останется
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

Power on

Цитата: УЗОН от 10:45, 08 июня, 2005
Вот и я о том же. Вроде расстались по человечески. До скандала старались не доводить. Понятно, женщина на меня все равно в обиде. Ведь я расстался с ней. За что, ведь она такая "золотая"?
И в глупом желании отомстить начинает чинить препоны в общении с ребенком.

Подленькая такая месть получается, а страдает реб?нок.

А насч?т голубятни: Удачи!   
"Я жив! И жажду крови..."

Охотник

Цитата: УЗОН от 10:45, 08 июня, 2005
Ну ниче, я ближе к отпуску наведаюсь в их дом. Разворошу им голубятню...

RL не забудь захватить ;D
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика