Фототехника и вс

Автор Lyena, 07:34, 19 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dusya

У нас Pentax Optio S5i, помимо всего прочего, мне, как чайнику :smile(38), очень нравятся его габариты: 84х52х20,5 мм и вес 120 г с литий-ионным аккумулятором. Качество снимков устраивает на все 100.

BLABLABLA

Вобщем вс? о ч?м тут пишут - в самом лучшем случае тянет на деш?вый полу-проф и то...
... я упоминал уже где-то об этом: не называйте свои "пукалки" полупрофи и их качаство к нему близким!!! Проф-камера стоит от 8000$ и до бесконечности!!! Ну за 1500$ можно ещ? сказать, что это - полу... Far предложил вариант оптимальный под эту категорию))) ну добавим сюда ещ? Canon eos 20 D...
Технологии проф-камер просто истерически дорогие - камера с четырьмя матрицами размером с кадр 35 мм'вой пл?нки мона тока представлять сока стоит, там тока матрица тысчи за 2 зел?ных перевалит!!!
Кстати Far - ты совсем не зря тут о ценах раскидал, вот это как раз мне и было интереснее всего... и про вариант с пл?нкой и цифрой - это идеальный - надо и то и то (ну, для тех, конечно, кто заморачивается фото вообще, а не пьяные рожы в подъезде фотает)!!!

artyom_b

#27
Цитата: GROND от 15:24, 05 декабря, 2005
Вобщем вс? о ч?м тут пишут - в самом лучшем случае тянет на деш?вый полу-проф и то...
... я упоминал уже где-то об этом: не называйте свои "пукалки" полупрофи и их качаство к нему близким!!! Проф-камера стоит от 8000$ и до бесконечности!!! Ну за 1500$ можно ещ? сказать, что это - полу... Far предложил вариант оптимальный под эту категорию))) ну добавим сюда ещ? Canon eos 20 D...

:) Все зависит от назначения камеры... зачем для каждодневого использования камера за 8000$?
как бы крута она не была. Обычному человеку, который хочет просто заснять к-либо понравившийся
сюжет она покажется тяжелой, большой и жутко неудобной в использовании...

Да и для большинства профессиональных применений она в общем-то не нужна.
Body в пределах 1500$ + набор объективов еще на 1500-2000$ в большинстве случаев
вполне достаточно ;) IMHO

P.S. Все мы фотолюбители в разной стадии :)


BLABLABLA

Цитата: artyom_b от 12:10, 08 декабря, 2005
:) Все зависит от назначения камеры...
P.S. Все мы фотолюбители в разной стадии :)

... да сколько ж можно повторяться!? я уже раз 250 упоминал в других темах - фотать пьяные рожы в подъезде пойд?т мыльница за 200-300$, боле-мене стОящее, с подходом - цифрозеркалка за 1500-2000$... ч? это переж?вывать то 50 раз!?
... я ж тут не заставляю всех выкинуть свои пукалки и купить аппаратище за 8000$ :-)
... речь шла о конкретных вещах (качество, классы - проф, полупроф и т.п.), о которых я отозвался, цитировать облом...))) а  о применении в данный момент я уж и речи не в?л, скока можно об этом писать, блин!?)))

artyom_b

#29
Есть еще масса применений фотоаппарата между фотографированием пьяных рож и постановочной съемкой
"гламурной" модели ;) Для этого и существует такое к-во фотоаппаратов в промежуточных ценовых нишах...

Или есть только черное и белое? ;)
И более менее стоящее (с "подходом") можно сделать той же цифровой псевдозеркалкой за 700/800$... :)

Реакция удивляет... м-да.


Владимир™

Цитата: artyom_b от 12:10, 08 декабря, 2005

P.S. Все мы фотолюбители в разной стадии :)

совершенно полностью согласен, а аппетиты растут во время еды....

BLABLABLA

... ой, ну не будем (или так хочется?!) ща размусоливать...  мой полукилометровые топики наверное уже достали всех (ещ? в теме ПЛ?НКА...) ... наверное и лосю понятно, что от пьяных рож до постановочной съемки существует масса ...  и об этом я тоже говорил тысчу разов - каждый как заморочится... блин ч? цитировать начать по пять раз?! опять повторяю (раз 4-й уже) - вс? зависит от того, что ты хочешь получить и сока у тя на это есть денег!!! эта фраза вполне соответствует твоему, и не только, мнению, откуда следует, что и я тоже вполне согласен с ним!!! ... я ч? обратное доказываю что ли? )))
можно делать что угодно и чем угодно - никто не запрещает, можно называть свою цифру за 700 зел?ных супер проф'ом - да сока угодно, хоть тресни :-)))
...в данном случае я говорю не о чьем-то мнении и не о сво?м личном!! это мнение складывают сами производители и специалисты в области технологий (это я о классах камер и их ценовых нишах)... его я и довожу до сведения!!!
... ну и наконец - "подход"... ну ч? опять разжевать?! ну ясен красен он тоже разный... и аналогично про него-же...

Владимир™

Ценовые пределы, за частую просто делаются лишь для разных кошельков. Я знаю, и видел тех фотографов (профи) которые приезжали сюда на Камчатку с карданом? штатный объектив совдеповский, ?и видел снимки, честно сказать ? не видев на что фотографировал человек, я бы подумал сразу на модель в ценовой пределе от $2000. Дальше боюсь повториться на сч?т рук?

2 GROND ?Тему о пл?нке можно закрыть, и перенести сюда, хотя это уже к модерам!


BLABLABLA

... ну а если интересует именно мо? мнение, так мне прокатит: из пл?нки - Зенит с кучей объективов и Ломо компакт-автомат (мыльница широкоуголка), из цыфры Canon eos 20D, на худой конец 350D... ну и куча бижутерии... да писал уже 100 раз чаво ещ?...
интересно ч? для чего - могу расписать)))

BLABLABLA

Цитата: Far от 15:46, 08 декабря, 2005
Ценовые пределы, за частую просто делаются лишь для разных кошельков. Я знаю, и видел тех фотографов (профи) которые приезжали сюда на Камчатку с карданом? штатный объектив совдеповский,  и видел снимки, честно сказать ? не видев на что фотографировал человек, я бы подумал сразу на модель в ценовой пределе от $2000. Дальше боюсь повториться на сч?т рук?

2 GROND  Тему о пл?нке можно закрыть, и перенести сюда, хотя это уже к модерам!



... да согласен конечно ж со всем, это мы уже тоже пережували :-) помнишь, писал я - в КВЦ - не знаю чьи фотки на продаже висят (профи - не профи там он себя считает), ну красиво, да, гдето оригинально, но качество то есть и отстой!! :-)

... а по пл?нке, я спициально тему выделял - боюсь она тут всех быстро (простите) за...б?т)))
хотя не против, если всех и модеров не бесит и не заморочит!!!


artyom_b

Думаю о выборе следующего (точнее еще одного, так как этот продавать не буду) фотоаппарата.
Пока остановился на KONICA MINOLTA Dynax 5D + AF 18-70mm f/3,5-5,6 (D)
http://www.foto.ru/product.php?id=20551 + еще 1-2 объектива (пока не принял окончательного решения какие именно)
+ аксессуары и среди них рюкзак для фототехники что-то из http://www.foto.ru/category.php?id=344
(хочется, чтобы при переноске руки были свободными)... но вот какой.

Если использовали что-то подобное (рюкзаки, кофры и пр.) посоветуйте, please...

BLABLABLA

...я таскаю обычный рюкзак (North Crest, привезли с Аляски), в него вс? барахло влазиет в притирочку + ч? нить сожрать и переодеть, нич? не балтается... уж с этим я не заморачивался ваще... :-)

Владимир™

Цитата: artyom_b от 16:03, 08 декабря, 2005
Если использовали что-то подобное (рюкзаки, кофры и пр.) посоветуйте, please...



если сказать со своей колокольни, курзак однозначно хорошь! Но с уч?том моего перемещения по лесам Камчатки обращаю свои взоры к гермам... Сумку же шил сам по специфике и размещению технике в этой герме, грубо говоря в герму встраивал отделы со вставками и с влаго заборниками сменными. Получилось довольно солидно и компактно.

BLABLABLA

Цитата: artyom_b от 16:03, 08 декабря, 2005
Пока остановился на KONICA MINOLTA Dynax 5D + AF 18-70mm f/3,5-5,6 (D)


... позыкал... интересно ч? там за матрицу впиндюрили?! вообще у KONICA MINOLTA матрицы шумят сильно! (если ночной съ?мкой не занимаешься - тебе это не грозит особо), ну и с градиентом синего у них всегда был косяк - небо снимают отстой!!! ...хотя - если они конечно не замутили ч? нить новенького-умненького, в ч?м можно усомниться ... :-)

artyom_b

#39
Цитата: GROND от 16:37, 08 декабря, 2005
вообще у KONICA MINOLTA матрицы шумят сильно! ну и с градиентом синего у них всегда был косяк - небо снимают отстой!!!

Судя по многочисленным тестам и отзывам вроде бы ничего (хотя к этому
надо относиться с известной долей иронии :) )
Тестовые снимки тоже (если их конечно не корректировали :))
Подержать бы в руках... :)

BLABLABLA

Цитата: artyom_b от 17:03, 08 декабря, 2005
Подержать бы в руках... :)

... однозначно!!! мне последнее время ваще паливо ч? либо брать не подержамши, не покавырямши)))

Дед-мороз

Цитата: GROND от 17:26, 08 декабря, 2005
... однозначно!!! мне последнее время ваще паливо ч? либо брать не подержамши, не покавырямши)))
Дед-мороз действительно существует! ;))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика