Фототехника и вс

Автор Lyena, 07:34, 19 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lyena

Кто какие фотоаппараты предпочитает и почему, минусы и плюсы i t.d.

предлагаю писать здесь о новинках и старых моделях, и все все все что этой темы касается;)


AsA

Zenit 122k + Helios


Casio Exilim EX-Z40
и что же говорит в пользу его полупрофессионализма?
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Andrey R

Зенит-Е + Helios,
Зенит ТТЛ+ Helios, ещ? есть длнный объектив Гранит -II Н, но я его пока ещ? не опробовал.
Хочется какой-нибудь профессиональный Cannon где-нибудь за 1200-1400, но это абсолютно нереальная мечта.


Kamchadal_T

Olympus C-770 UZ + CLA4 + TCON 17
Оооочень хорошая моделька. За свои деньги она дает хорошее полупрофессиональное качество.
Из конкурирующих аналогов Панасоник и Минолта примерно в одном классе, но пмм Олька ставит оптику покачественне. Но это опять же мое чисто субъективное мнение.
Из плюсов:
10х ОПТИЧЕСКИЙ зум.
Отличная эргономика.
Просто потрясающий режим спортивной съемки, я такого честно сказать от него не ожидал.
Оптика Olympus Lens ( пожалуй уступает только Карлу Цейсу :) )

Из минусов:
Его самый главный, пардон, охренительный минус это батареи. На более ранних моделях использовались аккумуляторные ААА, которые можно было набрать с собой с 10-ток и не думать о них вообще. У 770 модели уже свой формат батарей правда емкость неплохая, но все равно не хватает, а в магазине обычном уже не купить...заказывать надо. :(

artyom_b



AsA

2 Kamchadal_T

еще один полупрофессионал мля.
и не ААА а АА !

p.s. Когда штатив отдашь?
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

RaceR HI

Rekam x3 presto - для домашнего использования хватает.

Orca

#7
CANON Powershot A510 
Один из лучших в сво?м классе. Большой плюс наличие ручных настроек.
Остальные плюсы и минусы там:
http://fotoclub.ru/camera/model.php?mod_id=645


RaceR HI

А у меня на фотике есть игры!!! Цветные!

Лайса

#9
про фотоаппараты говорим там же где и про сотовые. сама пользую Sony DSC W12 миленькая 5-мегапиксельная стильная цифровая мыльница с оптикой от Карл Цейс и слабоватой для природных съемок с невысокой контрастностью матрицей.
+ - 5,1М, максимальная комплектация (2 комплекта пальчиковых АА аккумуляторов, чехол, зарядка, карта памяти 32 Мб, шнурки для соединения с компом и для соединения с телефизером), удобство использования, куча предустановок и возможность ручной настройки параметров съемки, здоровый ЖК - дисплей, возможность расширения возможностей за счент докупки насадок на объктив (фильтров, линзовых конструкций и т.п.), видео 640х480 Mpeg2 - ограничивается объемом карты памяти.
- цена (как на фотик так и на комплектующие), переваривает тоьлко карты Memory Stick - а дороже карточек я не видела, откровенно слабая работа с изображениями невысокой контрастности - приходится увеличивать экспозицию а от этого повышается зернистость снимка. бе кароче. как пример-? снять белый вылкан в пасмурную погоду или вечером поймать игру света опять же на склонах вулкана почти невозможно(((
вердикт - фотик мне очень нравится. с задачей своей справляется. единственный действительно серьезный недостаток устраняется довольно просто фотошопом либо возней с установками.


LXX

Цитата: Лайса от 00:08, 20 мая, 2005
про фотоаппарату говорим там же где и про сотовые. сама пользую Sony DSC W12 миленькая 5-мегапиксельная стильная цифровая мельница с оптикой от Карл Цейс и слабоватой для природных съемок с невысокой контрастностью матрицей.
.

А какие камеры сильны ,в смысле природной сь?мки?Не из профессиональных?

Лайса

Цитата: LXX от 08:46, 20 мая, 2005

А какие камеры сильны ,в смысле природной сь?мки?Не из профессиональных?
минолта. даже серия Х позволяет делать интересные фотографии. но повторюсь меня разочаровали не все припродные съемки а именно съеки пейзажей с невысокой контрастностью. насколько понимаю это косячит матрица. но грамотное использование предустановок помогает справляться;) да и фотошоп опять же:)))

Владимир™

#12
Nikon F80 с объективом? NIKON AF 28-80mm f/3.3-5.6G - пл?нка
и второй агрегат приобр?л полгода назад
Nikon D70 с объективом Nikkor 18-70мм AF-S - цифра

Первое ощущение от обеих, в работе камеры очень быстрые. Обе камеры ложатся в руку точно они были рождены в моей ладони. Кнопки управления расположены на столько удобно, на сколько это вообще можно себе представить.

D70 вед?т себя в точности как обычная пл?ночная зеркалка: включил питание и жми на кнопку, объектив фокусируется, и вылетает птичка. Никакой задержки!

F80 оставил для съ?мки в походах!

Да и мне кажется, в арсенале, нужно иметь две камеры и цифру и пл?нку...

З.Ы.? Хотя есть большие траблы с проявкой и печатью, а именно В Питере нет лабораторий которые печатают на проф. оборудовании и бумаге. Так же не предоставляют услугу "За спиной оператора".... Приходится отправлять в Мск

Владимир™

#13
Цитата: Lyena от 19:14, 20 мая, 2005
что такое услуга "за спиной оператора?

есть Яшика 108 (она же киосера), есть только одна жалоба -тяжелая она зараза :-) а так все нравится!


Могу сказать на примере, фото ниже. Снимок сделан на северной группе вулканов, у кратера Юпитер.?

В одной из лабораторий (пальцем тыкать не буду) снимок полностью уш?л в коричневый. Хотя шлаковые выбросы там? вс? же ближе к красному. Кто видел, тот знает.
Не всегда, а за частую, оператор, что печатает фотографии может правильно выставить фильтра (коррекция цвета).? Пл?нка, даже профи не всегда правильно передает цвета... Так вот, что бы таких ошибок не было, можно прям? с оператором при печати корректировать цвет.



А что такое есть Яшика 108 (она же киосера).....??????

Владимир™

Ну это вс? понятно, что можно отсканировать и поправить в шопе....
За что тогда деньги платить? Хотя как я уже сказал печатаюсь в Мск... и Таких проблем не возникает, как и порчу пл?нки (царапины).

LXX

Цитата: Лайса от 12:43, 20 мая, 2005

минолта. даже серия Х позволяет делать интересные фотографии. но повторюсь меня разочаровали не все припродные съемки а именно съеки пейзажей с невысокой контрастностью. насколько понимаю это косячит матрица. но грамотное использование предустановок помогает справляться;) да и фотошоп опять же:)))
А что можно сказать о Canon Powershot S1 IS в этом смысле?

Лайса

Цитата: LXX от 09:31, 24 мая, 2005

А что можно сказать о Canon Powershot S1 IS в этом смысле?
не знаю... не общалась с ним

Владимир™

Цитата: LXX от 09:31, 24 мая, 2005

А что можно сказать о Canon Powershot S1 IS в этом смысле?

Если купить хочешь то отзывы можно глянуть? тут http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=416 о н?м....

LXX

TECHNISCHE DATEN
Elektronik
Auflösung  2048 x 1536 Pixel
Sensor Chip  1/2,7"-CCD 
Chip Auflösung  3,2 Mio. Pixel
Anschlüsse
Anschluss für Netzgerät  Ja 
Video Ausgang  Ja 
Serielle Schnittstelle (RS 232)  Nein 
USB-Schnittstelle  Ja 
IEEE 1394 (FireWire)  Nein 
Speicher
Wechselspeicher Art  CF I und II (Compact Flash) 
Ausstattung
Brennweite (entspr. 35-mm-KB)  38-380 mm, 3,2x Digitalzoom 
Schärfebereich  10 (WW) / 93 (Tele) -  cm
Lichtempfindlichkeit  Auto / 50/100/200/400 (manuell) ISO
Blenden  F2,8 (WW) / F3,1 (Tele) 
Manuelle Belichtungskorrektur  +/- 2 in Stufen von 1/3   
LCD-Monitor  Ja 
Blitzgerät eingebaut  Ja 
Selbstauslöser  Ja 
Betriebssystem
Windows 98 SE  Ja 
Windows NT  Nein 
Windows XP   Ja 
Windows 2000   Ja 
Windows ME  Ja 
MAC  OS 9.0-9.2 / OS X v. 10.1/10.2 
Allgemein
Farbe  silber 
Abmessungen  111 x 78 x 66,1 mm (BxHxT)
Gewicht  370 (excl. Batterie und Speicherkarte) g


LXX

Цитата: Far от 10:17, 24 мая, 2005


Если купить хочешь то отзывы можно глянуть? тут http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=416 о н?м....
Спасибо за подсказку

Владимир™


AsA

Да Д70 без базара крута.
по поводу печати это всегда было проблемой.
И не олько у нас люди и в москве на другой конец города гонзают что б напечатать нормально.


2 Far
а цена вопроса такой удаленной печати?
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Владимир™

Цитата: AsA от 18:20, 25 мая, 2005

2 Far
а цена вопроса такой удаленной печати?

Дабы не сочли мо? высказывание рекламой, опущу где печатаюсь и приведу среднии цены Меня они вполне устраивают, так как основную массу снимков я продаю и цена вопроса - только качество!!! И так:
Что меня устаивает (если я сам в Мск) так это сам могу отпечатать свои фотографии на их оборудовании. Стоимость от 20 у.е в час без материалов...

Второе что балует это срок изготовления 24 часа (в зависимости от загрузки - сроки оговариваются).

Третье ублажает, как я уже писал возможна печать в присутствии заказчика.

Плюс всякие системы бонусов.... (я ещ? до них не дорос) Масштабы не те!!!

Теперь собственно цены: Тем, что я пользуюсь....

15x22   80.00
18x24   95.00
24x30   135.00
30x45   250.00
40x60   410.00
50x75   640.00
60x90   800.00
65x100   1100.00
100x100   1700.00

С доставкой туда и обратно нет проблем, а есть канал работающий постоянно и в срок. Дешевле в 3 раза чем любая экспресс доставка но не медленнее....
Ч?т я не в тему влез с расценками, ну да ладно, я думаю меня простят окружающие...

Владимир™

Цитата: AsA от 18:20, 25 мая, 2005
Да Д70 без базара крута.

Дело то не в крутизне.... Если б была возможность по финансам, то потолок можно было бы поднять.
Как правило при покупке техники такой есть ряд критерий, которым придерживаются все. Плюс к этому я прошлой осенью его видел в деле (фотографировали в лесах Камчатки). Итог, превосходные снимки. Были минусы, но сугубо из-за штатного объектива. Не мало важную роль в выборе играло то, что D70 - лучшая модель 2004 года... 
Вс? это  и привело к покупке этой модели?

AsA

нет предела совершенству
только кошельку
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика