Как вам, господа автомобилисты?..

Автор RaceR HI, 13:53, 12 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lynx2000

Цитата: RaceR HI от 23:18, 30 сентября, 2005
Американский журнал Forbes опубликовал свой ежегодный список самых дорогих серийных автомобилей...
Они обычно по итогам года публикуют. За какой период данные?

По данным журнала Forbes первая десятка самых дорогих автомобилей 2005 года в США выглядит следующим образом (в скобках указана базовая цена в долларах США):

1. Saleen S7 (559500)

2. Mercedes-Benz SLR McLaren (452750)

3. Porsche Carrera GT (443000)

4. Maybach 62 (377750)

5. Rolls-Royce Phantom (320000)

6. Maybach 57 (327750)

7. Lamborghini Murcielago (281000)

8. Aston Martin V-12 Vanquish (256350)

9. Ferrari 612 Scaglietti (254150)

10. Ferrari 575M Maranello (225090)

В целом, среди самых дорогих машин лидируют спортивные автомобили. При этом Forbes отмечает, что средняя цена автомобиля из первой десятки выросла на 3 процента с 341 до 351 тысячи долларов. Считается, что производители увеличивают цены на породистые машины, чтобы застраховаться от инфляции, компенсировать невысокий уровень продаж и отразить добавление новых технологических характеристик.

На первую строчку взобрался Saleen S7, который подорожал на 120 тысяч долларов и стоит теперь около 560 тысяч.
Увеличение цены связано с модификацией 8-цилиндрового двигателя автомобиля, чья мощность выросла в результате с 550 до 575 лошадиных сил.

Забавно, что если это стало единственной причиной столь резкого удорожания, то получается, что каждая дополнительная лошадиная сила обойдется покупателю в 5 тысяч долларов.
Если следовать этой логике, то, например, Honda Civic должна была бы стоить в районе 800 тысяч долларов...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

RaceR HI

Министерство финансов России подготовило ряд изменений в закон об ?автогражданке?. Если поправки примут, то в этом случае будут немного изменена система повышающих коэффициентов (например, в пункте касающегося мощности двигателя будет отменена группа ?свыше 200 л.с.?). Одним из важных изменений является то, что водитель сохранит скидки или надбавки на полис ОСАГО, даже если он купит новый автомобиль.

Однако самые важные поправки касаются оформления мелких ДТП - небольшие столкновения без жертв можно будет оформлять без участия инспекторов ГИБДД. Кроме того, могут быть увеличены выплаты за причинение вреда здоровью человека.

Поправки в закон об ?автогражданке? Государственная Дума планирует рассмотреть до конца этого года.

RaceR HI

Названы самые уродливые автомобили



Корейский минивэн SsangYong Rodius признан читателями газеты Daily Telegraph самым некрасивым автомобилем в Англии, передает ?Интерфакс?. Против этой модели проголосовало сразу 24% респондентов. По словам одного водителя, эта машина настолько ужасна, что способна вселить страх в ребенка, а другой сравнил новый SsangYong с ?удивленным бегемотом?.

На втором месте в конкурсе самых уродливых машин оказался Fiat Multipla (19%), который действительно отличается нестандартной и достаточно смелой внешностью.

Третье место к удивлению многих занял дорогущий Maybach (10%), внешний вид которого вызывает отвращение у 10% английских водителей. Кроме того, в числе некрасивых машин оказались Chrysler PT Cruiser, Suzuki Liana, Renault Megane, Rover 75.






AsA

Муссо между прочим году так в 94-м получил награду за дизайн, который ему делал англичанин, так что...
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

AsA

все может быть, кому-то у Countach не нравится
:)
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)


RaceR HI

Австралийская компания Holden (принадлежит General Motors) создала очень необычный концепт под названием EFIJY. В основе этой машины сделанной в стиле автомобилей 40-50-х годов прошлого века лежит современное шасси Chevrolet Corvette, а под его капотом находится мотор V8 мощностью 650 л.с.

RaceR HI

Пока представители Holden уверяют, что это всего лишь концепт, однако некоторые осведомленные источники в концерне General Motors утверждают, что в случае большого интереса публики этот автомобиль могут начать выпускать серийно. По крайней мере, никаких технических сложностей для этого нет.

RaceR HI

А, правда, прикольный аппарат? Сзади на Победу смахивает...


oleg m

Цитата: Дед-мороз от 16:43, 15 сентября, 2005
недавно по радио слушал речь эксперта, в общем смысл таков: хотят приблизить цену бензина к европейским ценам! что будет соответствовать примерно 40рублей за 1литр
8.10.05 заправил бак 61литр стоимость 14,40еек, на рубли 31,31руб равно 1 909,91 Это не самая большая цена у местного Несте, она плавает как г..о то туда то обратно, говорят что скоро дайд?т до 18еек т.е. до 39,13 руб. По тенденциям вижу что так и будет здесь, не удевлюсь что и дальше будет рост

RaceR HI

Определены финалисты конкурса ?Автомобиль года-2006?. Среди претендентов на самое престижное звание среди машин продающихся в Европе значатся такие автомобили: Alfa Romeo 159, BMW 3-серии, Volkswagen Passat, Renault Clio, Toyota Yaris и тройка братьев-близнецов Citroën C1, Peugeot 107, Toyota Aygo.

Победитель конкурса будет объявлен в ноябре этого года, когда проголосуют 58 самых известных европейских автомобильных журналистов.





Димчег

какая лапочка, я сразу влюбился
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

RaceR HI

Французская компания Valeo SA объявила о том, что уже в 2008 году она начнет выпуск принципиально нового двигателя, который будет иметь бескулачковую схему, передает Autoweek.

Все нынешние моторы имеют в своей конструкции специальные кулачки, которые при помощи коленчатого вала управляют работой клапанов. Из-за этого происходит потеря энергии. Новая система управления клапанами будет иметь электромагниты, которые станут сами поднимать и опускать клапана. В результате можно будет добиться снижения потребления топлива примерно на 20%, а также роста мощности двигателей.

По предварительным данным, первые двигатели без кулачков появятся на автомобилях Peugeot и Citroen.



AsA

ну насчет 20% это они наверно загнули

механика-->электрика-->механика
и везде с потерями.

Да сколько интересных идей в ДВС загубили:
и квадратные поршни
и схему без шатуна
и генератор на поршнях (хотя не знаю может ауди в А8 и пихает)
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

RaceR HI

Немного Офф: А вот слышал про двигл с турбиной и чарджером. Можно так срастить?

AsA

ОФФ
кулибиных много.
могут.
я тоже слышал, но ссылку сейчас не найду.

Я так понял чарджер выполняет роль турбины низкого давления (если можно так выразится применительно к ДВС)

мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

RaceR HI

Цитата: AsA от 18:04, 19 октября, 2005
ОФФ
кулибиных много.
могут.
я тоже слышал, но ссылку сейчас не найду.

Я так понял чарджер выполняет роль турбины низкого давления (если можно так выразится применительно к ДВС)


Нет, Кулибины здесь не причем... Я имел ввиду у VW или у Audi, в общем у каких то автопроизводителей появился такой двигл...

AsA

интересно.

а вот у мазды RF дизель какой-то хитрый
там то ли жарджер то ли турбина, кто в курсе?
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

artyom_b

Цитата с http://irkutsk-4x4.ru/master/japan.asp:

"На автомобили среднего класса Mazda 626 ставился двигатель RF - вихрекамерный дизель объемом 2.0 л. Это тоже верхневальный двигатель с прямым приводом клапанов и регулируемыми шайбами зазорами. Привод ТНВД и ГРМ - зубчатым ремнем, причем до 1987 г. ТНВД приводился отдельным ремнем, после - общим. Интересной особенностью этих моторов, правда, для моделей внутреннего рынка Японии является применение компрессора наддува с принудительным ременным приводом. Такое решение на дизелях нигде больше не встречается..."

RaceR HI

Ищут лучший автомобиль в мире
Объявлено о начале проведения конкурса по выявлению лучшего автомобиля в мире, передает ?Авторевю?. В отличие от аналогичных конкурсов проводимых в США, Европе, Японии и некоторых других странах на этом конкурсе (он называется World Car of The Year ? WCOTY) выбирается машина, которая продается как минимум в пяти странах как минимум на двух континентах. Кроме того, в состав жюри входят журналисты со всего мира. Победитель конкурса будет объявлен в феврале 2006 года. А пока можно назвать всех претендентов на это почетное звание:

1. BMW третьей серии
2. Honda Civic (включая гибридную версию)
3. Hyundai Accent
4. Hyundai Azera / Grandeur
5. Hyundai Sonata
6. Infiniti M35/45
7. Kia Rio5
8. Kia Sedona
9. Kia Sportage
10. Land Rover Range Rover Sport
11. Lexus GS
12. Lexus IS
13. Mazda5 / Premacy
14. Mazda MX-5
15. Mercedes-Benz B-Class
16. Mercedes-Benz CLS
17. Mercedes-Benz M-Class
18. Mercedes-Benz S-Class.
19. Porsche Cayman S
20. Suzuki Escudo / Grand Vitara
21. Suzuki Swift
22. Toyota Echo Hatchback / Vitz / Yaris
23. Volkswagen Jetta
24. Volkswagen Passat



AsA

мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

artyom_b

Место какое-то несчастливое... 13-е... надо подняться! :)

RaceR HI

Компания Audi уже совсем скоро представит очень красивое и стильное купе, которое получит название А5. Этот автомобиль решено создать на совершенно новой колесной платформе, которая сейчас проходит интенсивные испытания. Новое купе будет стоить, естественно, дороже седана А4¸ но дешевле, чем автомобиль серии А6.

Под капот Audi A5 будут устанавливать в основном 6-цилиндровые моторы. Кроме того, велика вероятность, что появится модель S5 с двигателем V8 объемом 4,2 л. мощностью 340-380 л.с., а также RS5. В последнем случае под капот купе установят уже двигатель мощностью 420-450 л.с




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика