Помогите опознать книгу

Автор Pioneer, 10:24, 13 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pioneer

В студенческие годы, в общаге читал книжку, сейчас хочу перечитать, но нету и не могу вспомнить ни автора ни названия, может кто опознает?
Вот все что помню.
Автор русский. Жанр фэнтези, герои из русских сказок, да и вообще на протяжении всей книги наблюдается переплетение древнерусской мифологии с научно техническим прогрессом... все это написано с юморком... помню смелся много... да и сюжет, по-моему у главного героя задача как обычно - спасти мир :)))
У кого какие будут соображения по этому поводу.

Да еще вспомнилось главного героя звали Захарка(...ну или как то так), а книга вторая трилогии.
Совесть - это пассажир, который знает дорогу, пытается
хватать вас за руки, мешая движению, и начинает нудить
всякий раз, когда вы проезжаете правильный поворот.

Cheshire Cat

   Есть схожие позиции с трилогией Михаила Успенского "Там, где нас нет", "Время ОНО", "Кого за смертью посылать". Главного героя зовут Жихарь либо Жихарка (это его детское имя). Могу выслать на мыло, если все еще нужно. В txt, конечно ;)
"Все вышесозданное - мое глубочайшее IMHO" ? Бог

Pioneer

#2
Цитата: Cheshire Cat от 22:45, 18 мая, 2005
? ?Есть схожие позиции с трилогией Михаила Успенского "Там, где нас нет", "Время ОНО", "Кого за смертью посылать". Главного героя зовут Жихарь либо Жихарка (это его детское имя). Могу выслать на мыло, если все еще нужно. В txt, конечно ;)

Точно оно!
Совесть - это пассажир, который знает дорогу, пытается
хватать вас за руки, мешая движению, и начинает нудить
всякий раз, когда вы проезжаете правильный поворот.


Cheshire Cat

"Все вышесозданное - мое глубочайшее IMHO" ? Бог

Pioneer

Совесть - это пассажир, который знает дорогу, пытается
хватать вас за руки, мешая движению, и начинает нудить
всякий раз, когда вы проезжаете правильный поворот.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика