ТВ-сигнал и помехи

Автор Охотник, 18:12, 05 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Переход "Первого канала" и "России" на цифровое вещание ознаменовался неприятностями, присущими ранее только "НТВ". По вечерам изображение кромсают в клочья помехи, предположительно военного происхождения. Длительность замирания/прерывания картинки и звука порой доходит до пяти секунд, периодичность - до пятнадцати. Порой смотреть телек совершенно невозможно. Сколько раз уже плевал в сердцах в сторону ящика и шел спать или втыкать в комп. Будь трижды нелпдно чертово наследие социализма в виде "секама" и аналоговой радарной аппаратуры :smile(33)
С идиотами в полемику не вступаю.

Владимир™

А не пробовал раз и навсегда избавится от эфироного телевидения? Поставть тарелку и все заморочки пропадут в раз! Только вот есть одна проблема - сч?лкаешь каналы до упора и пульт затирается до дыр.... -)) А так вс? тип топ. Проверенно уже, стоит 1.5 года!!

Охотник

Цитата: XPyMKA от 18:53, 05 мая, 2005
А не пробовал раз и навсегда избавится от эфироного телевидения? Поставть тарелку и все заморочки пропадут в раз! Только вот есть одна проблема - сч?лкаешь каналы до упора и пульт затирается до дыр.... -)) А так вс? тип топ. Проверенно уже, стоит 1.5 года!!

Тарелки не всем по карману. Что же мне теперь - телевизор вообще не смотреть?
С идиотами в полемику не вступаю.


Владимир™

Цитата: Hunter от 18:56, 05 мая, 2005


Тарелки не всем по карману. Что же мне теперь - телевизор вообще не смотреть?


Ну фиг знает.... 150$ мне кажется не дорого!!!

Охотник

Цитата: XPyMKA от 19:40, 05 мая, 2005
Ну фиг знает.... 150$ мне кажется не дорого!!!

Слишком много расходных статей, на все не хватает, приходится выделять приоритетные направления. Прям как в RTS-e ;D
С идиотами в полемику не вступаю.


Охотник

#5
Так! Валите со своим кабельным в "Технофорум" :offtopic2
http://www.petropavlovsk.ru/forum/index.php?topic=4880.0

У меня горе, а они тут устроили... :smile(6)
С идиотами в полемику не вступаю.

Дед-мороз

Цитата: Hunter от 03:32, 07 мая, 2005

У меня горе, а они тут устроили... :smile(6)

Хантер так ты просто пожаловаться решил или все же хочешь исправить положение?
а то у меня есть несколько грандиозных идей   :yes :biggrin
Дед-мороз действительно существует! ;))

Охотник

Цитата: Дед-мороз от 09:46, 08 мая, 2005
Хантер так ты просто пожаловаться решил или все же хочешь исправить положение?
а то у меня есть несколько грандиозных идей? ?:yes :biggrin

Вываливай!
С идиотами в полемику не вступаю.


Дед-мороз

Дед-мороз действительно существует! ;))

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.


Дед-мороз

ну что помехи еще беспокоят ???
Дед-мороз действительно существует! ;))

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Notka

Цитата: Дед-мороз от 01:18, 09 июня, 2005
ну что помехи еще беспокоят ???

Цитата: Hunter от 11:45, 09 июня, 2005


Куды-ж без них...

:lol :lol :lol а у него еще так много было идей

Дед-мороз

Цитата: Тася Адамс от 14:43, 09 июня, 2005
:lol :lol :lol а у него еще так много было идей

ты смотри! сильно то не смейся! а то мне до КП дойти минут 15 хватит! и не будет тогда у тебя интернета? :lau провод обрежу :lol (шутка)

Хантер я что спросил то просто у меня помех нет
ты скажи какая антенна у тебя куда окна дома направлены вообще подробней опиши ситуацию, да и где деньги прячешь не забудь написать! :lau
я так полагаю что виновник твоих бед какое ни-будь судно с включенным локатором то есть помехи со стороны бухты наводятся (потому как мой дом от бухты сопкой? закрыт наверное по этои причине и нет помех у меня) короче потом допишу, мне сейча некогда работа ;(?
Дед-мороз действительно существует! ;))

Denny-boy

Кто-то мне говорил про помехи на ТВ, что они возникают не на стороне абонента (т.е. нас с вами), а прямо на спутниковой тарелке, которая принимает сигнал для всей Камчатки. Т.е. Вы сами сделать не можете ничего. Причина: неудачное расположение этой тарелки, ранее ей ничего не мешало, а теперь она принимает кучу помех от военных и гражданских радаров. гражданисе вроде отстроили и они щас помех не дают, а военные сказали, что их эти мелочи не интересуют. Вроде даже специальная передача была по третьему каналу на эту тему.

Дед-мороз

Цитата: Denny-boy от 21:01, 18 июня, 2005
Кто-то мне говорил про помехи на ТВ, что они возникают не на стороне абонента (т.е. нас с вами), а прямо на спутниковой тарелке, которая принимает сигнал для всей Камчатки. Т.е. Вы сами сделать не можете ничего. Причина: неудачное расположение этой тарелки, ранее ей ничего не мешало, а теперь она принимает кучу помех от военных и гражданских радаров. гражданисе вроде отстроили и они щас помех не дают, а военные сказали, что их эти мелочи не интересуют. Вроде даже специальная передача была по третьему каналу на эту тему.

возможно и такое только как объяснить что у меня помех нет ( или очень редко бывают) а у Хантера они часто бывают
хотя я телик редко смотрю может так совпадает что когда я смотрю их нет
короче я скоро нарисую и выставлю сюда наглядно научно популярную мультимедийную схему ? 65

кстати Denny-boy  что то знакомая у тебя морда лица тебя случайно не Егор (фамилию не помню уже) величать ???
Дед-мороз действительно существует! ;))

Denny-boy

Дед Морозу: обознатушки. Типичная урало-алтайская морда лица для половины России :) Заш?л бы в мой профиль и прочитал имя.

Йеллоу: за что купил, за то и продаю. Вроде как там где-то рядом военный радар лупит и эхом помехи создает.

Vad

Цифровые помехи идут квадратиками, аналоговые - рябью.
Т.к. телевизоры сейчас принимают аналоговый сигнал,
то разобраться легко.

Если рябит, то стучите соседям, чтоб свою "Сенау" выключили,  :nunu:
или что там у них...
Если квадратиками, то - связистам, чтоб тарелку подкрутили. :xronik:

Если и то и другое - все плохо...?  :degen
Удача терпелива...

Дед-мороз

Цитата: Denny-boy от 16:19, 01 июля, 2005
Дед Морозу: обознатушки. Типичная урало-алтайская морда лица для половины России :) Заш?л бы в мой профиль и прочитал имя.

да вы все на одно лицо ;))

ну зашел посмотрел на профиль, а где там имена пишут ???
Дед-мороз действительно существует! ;))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика