Кто бы где жил, если бы....не кабы....?

Автор Dusya, 22:09, 30 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellis

Мечта - в Швейцарии... домик в Альпах на берегу озера, вокруг сосны, горный ручей, чистейший воздух, рядом канатка... Зимой сноуборд, горные лыжи, летом велик... Работу такую - чтобы путешествовать по всему миру, например журналистика и фотография, или организация каких-нибудь выставок...

грязь.

в Питере.
и часто летать Домой и везде*)
          dfi z   
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Ellis

Лена я знаю сколько стоит такой домик)
Вопрос стоял: "Кто бы где жил, если бы....не кабы....?", мечтаю жить в Швейцарии, пока вынуждена жить в Москве, но это не значит что я не могу мечтать
не холоднее чем в Москве... в марте +20 на солнце - неплохо!
нравится мне эта страна очень


Dusya

Цитата: Lyena от 21:53, 17 мая, 2005


я тоже когда сюда приехала, думала про домик.. но думы мои испарились ...

често сколько ни была в Альпах летом.. мерзла как цуцик :smile(3)

Живете в квартире? А нереально для тебя устроиться на работу и взять ипотеку? Ты резидент Швейцарии?

Dusya

Цитата: Lyena от 22:25, 17 мая, 2005
да здесь домами и квартирами владеют или в деревнях или очень-очень богатые люди, процентов 30% населения
Ну, например, сколько может стоить самая дешевая квартира?
А что делать, если снимал квартиру всю жизнь, вышел на пенсию, дальше-то как?


Dusya

Цитата: Lyena от 04:15, 18 мая, 2005

самая дешевая.. ну хотя бы 500 000 (это в деревне), и по выходу на пенсию продолжают снимать квартиры.
дуся, они все снимают квартиры, все буквально.
500 000 евриков :wow :shoking :shoking, обалдеть, это сколько комнат-то? :eye
Но там и уровень зарплат должен быть выше, чем в среднем в Евросоюзе?

Dusya

Цитата: Lyena от 08:25, 18 мая, 2005


ну повыше то повыше, при этом отчисления государству тоже повыше и все остальное (свет, вода, продуктu, а вот бензин дешевле..)
Ну да, на одном бензине далеко не уедешь :eye :biggrin :biggrin Это только патриот зарплаты переводит в литры бензина.
Я так понимаю, в Швейцарии есть смысл в молодости заработать денежку и сматываться на старости куда-нить в Испанию :smile(11)

Markes

Я хочу жить на Камчатке... но чтобы обязательно выезжать, раз или 2 в год. А жить - в своем доме...чтоб никаких соседей. Естественно, не в избушке на курьих ножках, а в нормальном доме...какая-нибудь вода чтоб неподал?ку, цветы, собак пара...может быть, детей пара:-)) В любом случае, пока это вс? - научная фантастика...


Comanch

а вот для меня попасть на камчатку гораздо сложнее чем например в анталью(турция)или болгарию....грустно....а кааак хоцца....я когда то в юности в своем приморском городе (украина)наблюдал седеньких бабушек и дедушек из германии наверное, в шортиках все такие...и думал , о, старые пердуны, накопили за всю жизнь, теперь катаются...дэк было то это в 83 году!теперь сплю и вижу себя в таких же шортах :) но только где нибудь в соболево....не понимаете вы своего счастья...хотя все относительно...
бывший житель пос. соболево,уехал в 79.

натали из Владика

Уехала из Питера в 1991 году, до сих пор нет возможности приехать в гости, иногда такая тоска заедает, что слов нет.  Часто снится Камчатка, утром просыпаюсь чуть не в слезах.


Dusya

Цитата: ленka от 02:12, 07 июля, 2005
люди! вы так хотите на камчатку! так в чем дело? дорогая дорога? так, с осени у аерофлота скидки, за 7000 туда и обратно! цены очень даже :coolgay
Лен, я как раз на днях пробивала эту тему, собираемся конец августа-сентябрь домой слетать, аж слюнями от предвкушения захлебываюсь. Уже не будет такого тарифа за 7 тысяч, вернее тариф-то будет, но со всякими сборами (+топливный) получится около 10 тысяч. А без всяких распродаж у Трансаеро есть тариф 180 баксов в одну сторону, в обе со сборами получится 12 тысяч рублей. Его только трудно поймать, такие тарифы авиакомпания выбрасывает в базу за полтора месяца. Вот думаю, что уж лучше за 12, но в самый лучший сезон на Камчатке, чем ждать акцию и лететь за 10, но в самый противный период года.

Батя

Было много всяких предложений, правда в пределах СНГ, но вс?-таки остался на Камчатке. Так что, если бы было очень много денег, и не было бы необходимости работать,то наверно вс? равно бы остался на Камчатке. Но очень много путешествовал бы.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Avada

Цитата: Comanch от 08:01, 06 июля, 2005
а вот для меня попасть на камчатку гораздо сложнее чем например в анталью(турция)или болгарию....грустно....а кааак хоцца....я когда то в юности в своем приморском городе (украина)наблюдал седеньких бабушек и дедушек из германии наверное, в шортиках все такие...и думал , о, старые пердуны, накопили за всю жизнь, теперь катаются...дэк было то это в 83 году!теперь сплю и вижу себя в таких же шортах :) но только где нибудь в соболево....не понимаете вы своего счастья...хотя все относительно...
бывший житель пос. соболево,уехал в 79.

~Мишка~

Всё мы если не говорим, то часто слышим "Хорошо там, где нас нет", под чем подразумевается, мол, попасть бы на проживание с достойно оплачиваемой работой в те-то края и жизнь была бы ладной.
У меня есть если не друзья, то как минимум очень хорошие знакомые, в Барнауле. Они являются одними из моих наставников по развитию бизнеса. Так и вот. Заговорили мы с ними, как-то раз, про то, что я живу на Камчатке, где цены чуть ли не бешеные и почти отсутствует как сам интернет, так и большинство современных цифровых и интерактивных услуг. И тут мне Артём(один из наставников) заявляет:"А чё ты паришься, Мишань? Вырастешь в бизнесе за 3-4 месяца и давай переезжай ближе к нам, чтоб бы ли все условия комфортной жизни.))))". А я сижу и понимаю, что при том достатке, что у меня будет, да не нужны мне материки всякие: Камчатка - Родина моя, и не желаю я её покидать.)) Я люблю родной свой город, я люблю родные базы отдыха в Паратунке, я привык ежедневно видеть ставшие родными вулканы.))) Ведь вопрос, по существу, не в том ГДЕ жить, а в том, КАК жить: либо ты выживаешь проживая на работе за прожиточный минимум, либо ты имеешь справедливо оплачиваемую занятость и наслаждаешься жизнью. А захочется разнообразия..Мой нынешний партнёр по бизнесу предоставляет мне возможность ежегодно бесплатно ездить на отдых за бугор. На следующий год - буду иметь мазу ездить от 2х раз в год. Бесплатно. А помимо этого - доход будет позволять и переехать на месяц-другой в любой угол мира на временное проживание(месяц-другой) для разнообразия жизни.
Так что, друзья мои, вопрос не в том, ГДЕ жить, а в том, КАК жить.
Предлагаю трудоустройство на официальной основе:
По ТК РК, свободный график, возможность создания пассивного дохода, 17 выплат в году и исключительно на счёт в банке, без будильников, начальников и понедельников. Пишите.
Skype - khisamievmikhail

Slavutich

От того, Где живешь как раз и зависит Как живешь! Ты сравниваешь предпринимателя на Камчатке и обычного работягу на материке! Более правильно сравнивать допустим педагога на Камчатке и педагога в Белгороде! Потому что здесь после оплаты коммуналки не остается денег чтоб купить перемороженного мяса, я не говорю уже о фруктах! И врачей здесь толком нет. И чтоб элементарно с Рыбачего мне с семьей сьездить в пк в кино, нужно потратить 1680 руб. на проезд на автобусе туда-обратно, а допустим из Щебекино в Белгород меньше 200 руб.! Там и электричка, и трамвай троллейбус автобус за копейки!

Сан Саныч

Цитата: ~Мишка~ от 05:47, 05 марта, 2016Так что, друзья мои, вопрос не в том, ГДЕ жить, а в том, КАК жить.
Извините, но звучит как детский лепет.

Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 11:41, 05 марта, 2016
Извините, но звучит как детский лепет.
тоже сложилось впечатление, что школьник писал свои фантазии

~Мишка~

"Детский лепет", "фантазии","нам такого не видать".. А кто вам, простите виноват, что вы себе такие рамки поставили? Сказали себе "Я не могу себе этого позволить" и совсем не стремитесь хоть что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону. Да вас где угодно посели - будете жить точно так же, как и сейчас, покуда так мыслите. В чём перед вами провинилось место проживания?
Предлагаю трудоустройство на официальной основе:
По ТК РК, свободный график, возможность создания пассивного дохода, 17 выплат в году и исключительно на счёт в банке, без будильников, начальников и понедельников. Пишите.
Skype - khisamievmikhail

VRKYS

Эффективноменеджеринг. ))))
Цитата: ~Мишка~ от 05:47, 05 марта, 2016либо ты имеешь справедливо оплачиваемую занятость и наслаждаешься жизнью.
Как у вас?! А пробовали иметь работу руками где нибудь на производственном предприятии, типа завода?
Цитата: ~Мишка~ от 12:20, 05 марта, 2016А кто вам, простите виноват, что вы себе такие рамки поставили?
Какие рамки?




Сан Саныч

Цитата: ~Мишка~ от 12:20, 05 марта, 2016В чём перед вами провинилось место проживания?
Вы ручки предлагаете собирать, или конверты клеить? Или что там ещё надомникам втюхивают? Плесень в банках выращивать?


VRKYS

А вдруг приливные электростанции строить предлагает. ))))) И процент за это берет.  :yes
Мишаня, если не секрет, вот вы лично что производите (кроме вумных слов, конечно)))?
Цитата: Сан Саныч от 13:24, 05 марта, 2016Плесень в банках выращивать?
Мицелий кушать можно.  :moral Проблема с питанием частично решиться. =) А из плесневых грибков производить пенициллин и лечиться! Излишки продавать и при перспективном развитии продаж ездить за границу. Вот, наверно в чем стратегия развития то! ))))

~Мишка~

Цитата: VRKYS от 13:07, 05 марта, 2016Как у вас?! А пробовали иметь работу руками где нибудь на производственном предприятии, типа завода?
И продолжать жить от зарплаты до зарплаты до пенсии? Такой выбор предлагается? Я предпочитаю развить свой бизнес, что будет приносить хороший доход, нежели работать на кого-то.
Цитата: VRKYS от 13:07, 05 марта, 2016Какие рамки?
Да вот эти самые "если бы..". Когда вместо "если бы" стоит говорить "а почему бы и нет?".
Цитата: Сан Саныч от 13:24, 05 марта, 2016Вы ручки предлагаете собирать, или конверты клеить? Или что там ещё надомникам втюхивают? Плесень в банках выращивать?
Что я предлагаю - я ни от кого не скрываю. Вопрос в готовности заинтересованных увидеть своё будущее в моём предложении.
Цитата: VRKYS от 13:32, 05 марта, 2016
Мишаня, если не секрет, вот вы лично что производите (кроме вумных слов, конечно)))?
А оплаты заслуживает исключительно производство чего-то? Я - работаю в информационной сфере: предоставляю людям информацию о возможности иметь хороший доход.
Предлагаю трудоустройство на официальной основе:
По ТК РК, свободный график, возможность создания пассивного дохода, 17 выплат в году и исключительно на счёт в банке, без будильников, начальников и понедельников. Пишите.
Skype - khisamievmikhail

VRKYS

Цитата: ~Мишка~ от 13:47, 05 марта, 2016Я - работаю в информационной сфере: предоставляю людям информацию о возможности иметь хороший доход.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:  Убил!
Цитата: ~Мишка~ от 13:47, 05 марта, 2016А оплаты заслуживает исключительно производство чего-то?
Нууу, производство г..на, например, не заслуживает оплаты. Кстати, вы знаете, что у вас есть отличная возможность полета в космос! Космос, это так привлекательно и невероятно! Вы ничем не хуже других, туда давно летают люди! Дерзайте, у вас получиться! С вас - 100 рублей. Личный счет, куда перевести сообщу.

Цитата: ~Мишка~ от 13:47, 05 марта, 2016Вопрос в готовности заинтересованных увидеть своё будущее в моём предложении.
Вы хотите сказать "в возможности", ведь вы предлагаете возможность.  :) Ладно!
Готовности нет. Что это значит? Это значит -
Цитата: ~Мишка~ от 12:20, 05 марта, 2016совсем не стремитесь хоть что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону.
Наверно так, да?... )

Сан Саныч

Цитата: ~Мишка~ от 13:47, 05 марта, 2016предоставляю людям информацию о возможности иметь хороший доход.
И что, покупают?!?!  Хотя... Когда читаю, что человек отдал миллион за банку витаминов, или положил на телефон кучу денег заезжему прокурору... всегда мысль появляется, откуда такие деньги у людей без мозгов? 
   


~Мишка~

Предлагаю трудоустройство на официальной основе:
По ТК РК, свободный график, возможность создания пассивного дохода, 17 выплат в году и исключительно на счёт в банке, без будильников, начальников и понедельников. Пишите.
Skype - khisamievmikhail




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика