Кто бы где жил, если бы....не кабы....?

Автор Dusya, 22:09, 30 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dusya

Я неоднократно задумывалась, где бы я жила, если бы не была обременена необходимостью зарабатывать деньги.
Точно не в Москве, город для жизни вообще непригоден, давит на человека, при всем своем многообразии, на самом деле нечем заняться в свободное время. До "природы" (если это можно так назвать) чтобы добраться полдня потратить надо. Недаром он лидирует в стране по количеству психических заболеваний, здесь можно задержаться лишь в молодые годы, чтобы заработать.
А в идеале, наверное, смогла бы жить пол-года в Тайланде, климат изумительный, отличное море. Месяца три на Камчатке (август-сентябрь и март) или во Владивостоке, остальное время где-нибудь в маленьком городке во Франции.
Но это все фантазии :eye, а жизнь, к сожалению, диктует свое.
Интересно, кто бы где жил, если бы не...........?

Дороти

Я иногда представляю себе такую ситуацию,что могу жить где захочу...Не знаю,как это место называется,только представляю,что очень тепло,представляю пляж с ж?лтым песком и пальмами и океан синий и очень чистый... :smile(22)А ночь там такая ч?рная и небо черное,бархатное с золотыми зв?здами,там можно валяться в гамаке,слушать как шуршит море или просто смотреть на зв?зды....У-у-у...мечты-ы-ы.. :smile(21)А если надоест,сесть на яхту и уплыть далеко... :biggrin :yes

Andrey R

Если бы не... то я бы жил только на Камчатке и нигде больлше. Конечно если бы была возможность хотя бы раз в год срываться в дал?кие края.
А так хороших мест много - были бы возможности...


Лайса

если бы поступила 5 лет назад во Владивосток - находилась сейчас бы там. заканчивала бы ДВГТУ... потом все равно наверное вернулась бы сюда...

Dusya

Я бы на одном месте не усидела, пусть даже в самом лучшем....очень люблю Камчатку, но, чтобы остро чувствовать ее красоту, надо уезжать на несколько месяцев....


Дороти

Уж это точно! :smile(19)Когда не всматриваешься близко и с подробностями -вс? так красиво,улетаешь или прилетаешь - смотришь в илюминатор -ну такая красота!вулканы -чудные!природа -красота! :smile(14)Выезжаешь из аэропорта - смотришь,дома такие же облупленные,на дорогах рытвины,а около дома помойка в том же состоянии как и до отъезда :crazyВобще,заметила,что жить только на Камчатке стремятся те,кто уезжал с не? только в отпуск и никогда не жил подолгу в других местах.Живой пример этому -моя младшая сестренка.Я до Камчатки жила в разных местах довольно подолгу,часто ездили с родителями по бывшему Советскому Союзу и в отпуск и так...Я знаю,что на материке совсем другая жизнь,а она родилась и выросла здесь,выезжала 3 раза за свои 18 лет и только в отпуск на 3-4 недели и когда встал вопрос,где учиться после школы(можно было поехать,например в Ленинград,тррр.. С-Петербург т.е.,там т?тки живут),она наотрез отказалась,говорит что ей здесь больше нравится.По-моему,просто испугалась...Ведь сравнить-то не с чем..  :biggrin

Dusya

Дороти, ты точно подметила....у меня сестры двоюродные тоже никуда не стремятся, т.к. всего дважды выезжали с Камчатки, когда старшая поступала в ВУЗ, я громче всех орала в семье, что нужно во Владивосток в ДВГУ на восточное. Но она особо и не настаивала, поскольку не представляла себе прелестей студенческой жизни во Владике и мои утверждения о более высоком уровне образования не возымели должного воздействия.

Дороти

Цитата: Dusya от 08:02, 02 мая, 2005
Дороти, ты точно подметила....у меня сестры двоюродные тоже никуда не стремятся, т.к. всего дважды выезжали с Камчатки, когда старшая поступала в ВУЗ, я громче всех орала в семье, что нужно во Владивосток в ДВГУ на восточное. Но она особо и не настаивала, поскольку не представляла себе прелестей студенческой жизни во Владике и мои утверждения о более высоком уровне образования не возымели должного воздействия.
Вот-вот!И я свей сестр?нке об этом же говорила!И о том,что студенческая жизнь в Петропавловске? и в С-Пб -это не одно и тоже,и что за годы уч?бы можно найти? более интересную и перспективную работу...Да куда там!Как уп?рлась и ни в какую :smile(24)


Andrey R

#8
Ну, жить и побывать - это разные вещи. В плане побывать, у меня Австралия и Новая Зеландия тоже на первом месте.

Dusya

Цитата: Lyena от 19:51, 03 мая, 2005
а вообще хотелось бы иметь такую работу что бы много ездить.. :smile
Замкнутый круг только получается, высокооплачиваемая работа подразумевает отсутствие свободного времени, чем больше получаешь, тем большим рабом работы становишься :smile(18)
Вот если бы иметь удаленную работу, например, на бирже играть, так можно было бы жить хоть где, лишь бы доступ в интернет был постоянно :smile(38)


kozba

а я бы с удовольствием жил в Швеции, Норвегии или Финляндии
природа, работа, быт и прочее - очень уживаюццо в русской душе

kozba


Dusya

Лена, а как разница в менталитетах чувствуется? Не напрягает?

Andrey R

Цитата: Lyena от 19:51, 03 мая, 2005
... а вообще хотелось бы иметь такую работу что бы много ездить.. :smile
Я всегда завидовал людям, которые делают передачи вроде Клуба Путешественников или Вокруг Света. Или которые работают там на Discovery Сhannel или National Geographic или Geo. Понятно, что не в отпуск они ездят, понятно что это тоже работа, но зато какая! Хаааачууу....

FISHKA

На белом пароходе, чтобы можно было куда хош уплыть и причалить. И чтобы вертолет "на лету", ненавязчивый люд, хорошая библиотека, спутниковая связь и пр. в том же духе

FISHKA


Dusya

Цитата: Andrey R от 19:07, 04 мая, 2005

Я всегда завидовал людям, которые делают передачи вроде Клуба Путешественников или Вокруг Света. Или которые работают там на Discovery Сhannel или National Geographic или Geo. Понятно, что не в отпуск они ездят, понятно что это тоже работа, но зато какая! Хаааачууу....
Я с детства мечтала о такой работе, блиин, как было бы здорово. Но если реально смотреть на вещи, то я уже закидываю дома удочки, чтобы как нибудь....лет через 10 можно сдать наши квартиры в наем и на эти деньги поехать в Тайланд пожить годик-другой, нам бы хватило, а там на местности соориентировались бы........

Dusya

Цитата: Lyena от 21:35, 04 мая, 2005
дуся, в тайланде у нас еще знакомых нет :-) когда собираетесь?
:smile(1)
хех, Лена, была бы наметка на работу там, сразу бы рванули, не задумываясь, а так? лет через 10 :smile(38)
А в ближайших планах следующей зимой недели на три рвануть (были в феврале этом), присмотреться насчет покупки студии в кондо, чтобы обеспечить себе постоянный аккомодейшн на все последующие отдыхи, присоединяйтес ь :yes :biggrin

Димчег

#18
Я бы домик построил на берегу какой-нить речки или озера, с центральным отплением и водопроводом  :smile(36)

И чтабы народу рядом минимум....
И чтабы деревья высокие и стройные....
И чтабы черемухой пахло и медом.....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

212-й

"Мы охвачены той же самою, оробелою верностью тайне,
Как раскинувшийся панорамою Петербург за Невою бескрайней!" (с)  :inlove :yes :photo
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lynx2000

 :biggrin Лучше наверно спросить так: где бы вы жили, если бы денег было оч. достаточно, чтобы позволить себе жить не работая хотя бы первое время?

Раньше мог собраться и переехать на новое место, устроиться и найти работу. А щас, чувствую, начинаю "барахлом" обрастать, с друзьями хорошими расставаться не хочется...

А так, хотелось бы к 40 годам, иметь домик в горах на берегу озера, заниматься археологией, участвовать в экспедициях (неважно куда: в степи Монголи или в Непал, или наоборот в Амазонскую сельву:boxed).  :biggrin Прям как Индиана Джонс..
Вобщем искать приключения, на старости лет...

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Raduga

До 16 лет жила на Камчатке, с частым выездом на материк, на каникулы по родственникам, повезло, родичи почти по всему союзу разбросаны были, много посмотрела. Потом 10 лет жизни в Москве, Москву люблю не меньше, чем Камчатку. И вот уже 13 лет в Германии, а очень бы хотелось жить во Франции, в Провансе, климат супер, природа красота, люди приветливые.
О профессии, которая позволяет много путешествовать, муж физик-ядерщик, объездил пол-мира, и каньоны в Штатах посетил, и Фудзи видел (из окон отеля в Токио :smile(3)), всю Европу исколесил, чем плохо, совмещает полезное с приятным :smile(4).

Дороти

Цитата: DIMCHIK от 14:17, 05 мая, 2005
Я бы домик построил на берегу какой-нить речки или озера, с центральным отплением и водопроводом :smile(36)

И чтабы народу рядом минимум....
И чтабы деревья высокие и стройные....
И чтабы черемухой пахло и медом.....
Да-а,такой домик - тоже хорошая мечта :)мне это тоже ужасно нравится :smile

Dusya

Цитата: УЗОН от 14:14, 05 мая, 2005
А я сижу репу чешу, может продать машину, гараж и кое-что еще из весомого, да прикупить в Японии подержанную яхту. И рвануть на пару годков в кругосветку. Тут тебе и Австралия и Галапагосы...
получается, тоже Х О Ч У-У-У-У-У !!!!!!!!!!? ?:cooler

А то сидишь в городе среди бардака и рутины. Жизнь-то проходит...? :yes
Вот именно, жизнь-то проходит. Собирай единомышленников, расходы вскладчину и вперед :smile(38) А еще будет лучше, если грамотно разослать письма-предложения в известные международные компании: например "Toshiba@" и........ (можно компаниям-производителям спортивного снаряжения) и предложить разместить наружную рекламу на борту вашей яхты-кругосветки и хороший промоушн обеспечить, начиная хотя бы с нашего ТВ. Может и окупятся ваши расходы по кругосветке, двух зайцев убьете сразу, и мир посмотрите, и ничего не потеряете... в смысле денег. Будет потом что вспомнить. Жизнь любит отчаянных.

Лайса

Цитата: УЗОН от 09:15, 06 мая, 2005


Спасибо за поддержку! Единомышленники уже давно есть. Яхтсмены опытные. Так что дело за малым - плюнуть на рутину, заботы и отважиться на первый шаг. А там как понесет...................................
только я тя умаляю этот шаг не за борт... а то точно понесееет....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика