Что такое нейросеть

Автор MVG, 11:15, 11 января, 2023

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Понеслась  #pop;  #pop;  #pop;

ЦитироватьИзвестный журнал фантастики прекратил принимать рассказы. Его завалили сотнями текстов, написанных ChatGPT



Британский журнал Clarkesworld, специализирующийся на научной фантастике, приостановил прием заявок от авторов на издание коротких рассказов. Причиной стала лавина текстов, написанных искусственным интеллектом ChatGPT. За один только февраль 2023 г. компания выписала 500 отказов, заодно запретив горе-авторам присылать что-либо в будущем.



https://www.cnews.ru/news/top/2023-02-27_izvestnyj_fantasticheskij
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Мудрый Бo

Любой нормальный читатель сразу увидит разницу между текстом от человека и железяки.

MVG

Цитата: Шаman от 00:00, 28 февраля, 2023Причиной стала лавина текстов, написанных искусственным интеллектом ChatGPT

ХМ... :coolgay  Я пару недель назад тоже пытался "написать рассказ" при помощи нейросеток. И, самое интересное, выбрал фантастику, как жанр.

Так вот, я спросил у чат-бота, какой из авторов в стиле фентези наиболее популярен. Он выдал мне несколько вариантов, в том числе и Урсулу К Легуин. Далее, я попросил сгенерировать идеи для рассказа в стиле Легуин. Он выдал мне нечто вроде идеи о мире с поменявшимися гендерными ролями и женщины-воина, ищущей своё место в этом мире.

Далее я попросил бота выдать мне примерный план рассказа в стиле Легуин, на предложенную самим ботом тему. Он выдал мне план.

Далее я стал просить писать его в стиле этого автора отрывки будущего рассказа. И вот тут-то и возник главный затык: у бота выходила откровенная графоманская херь. Я пытался уточнять, просить написать больше, раскрыть отдельные части получавшегося "произведения". Всё одно, результат - полнейшая графомания. То, что выходило из-под "пера" нейросети так же походило на произведения Легуин, как и сочинение, написанное учеником второго класса на уроке родного языка, походит на творения Льва Толстого или Шекспира. И это ещё в лучшем случае.

Так что, действительно хороший писатель, если и станет баловаться с нейросетями, всё одно должен будет обрабатывать и обрабатывать полученную писанину, чтобы её хотя бы можно было читать без зевоты. Не сомневаюсь, что и "авторы" присылали в журнал откровенную чушь.

А вот в качестве раскрутки какой-нибудь околофантастической группки в соцсетях, или нового сайта, типа сайта с фанфиками, такие тексты очень даже подойдут, конечно, если их будут слать жаждущие известности графоманы. Достаточно назвать рубрику типа "творчество нейросетей. нейросети скоро отменят писателей-фантастов?" и публиковать там все присланные опусы, давая посетителям оценивать прочитанное, спорить о нём в комментах. Добавить рейтинг получившихся опусов, возможно даже пообещать приз приславшему наиболее популярное по результатам голосования "произведение". Ну и просить своих пользователей подтягивать других ценителей жанра фантастики для оценки всего написанного. Не зарекаюсь, что и я, увидев рекламу подобного шабаша в интернете, не зашёл бы хотя бы ради любопытства и не прочёл бы пару- тройку "произведений".


MVG

И ещё: я понял, что реально помочь в написании художественного произведения нейросетка может только разве что выдав свой вариант плана произведения, причём в очень общих чертах. И второй вариант - поиск неожиданных поворотов в сюжете. Причём, в этом плане очень хорош Порфирьевич (https://porfirevich.ru). Он очень качественно генерирует бред, в котором порой попадаются интересные идеи для развития сюжета. Для удобства нужно войти в настройки, протянуть ползунок, отвечающий за количество дополняемых символов, до максимума, включить автодополнение, которое будет срабатывать при любом изменении текста, получившегося в поле генерации. Стоит так же поставить задержку автодополнения на 3, чтобы иметь время на то, чтобы внести все желаемые правки в текст вручную, прежде чем бот начнёт генерацию продолжения. А затем, просто жмякаешь на "Enter", если всё устраивает и хочешь получить не вариант, а продолжение сгенерированного. Если хочешь, можешь что-то поправить или дописать идею, чтобы генерация хоть как-то шла в общем русле.

В любом случае, Порфирьевич вывезет совсем не туда, куда хотелось автору сначала. Возможно, вывезет и в интересную сторону. И в любом варианте нужно будет приложить свои руки и голову к превращению сгенерированного в связный текст.

Но может и совсем не повезти. Если вдруг нейросетка будет "не в духе", то будет бредить бессвязно, вплоть до публикации кусков кода с каких-то сайтов и текста из интерфейса страниц, откуда он "черпает вдохновение".

Вот пример бредогенерации Порфирьевича: https://porfirevich.ru/IxyWwAZqm Синим то, что он нагенерировал сам, без моего вмешательства.

MVG

Дал задание нейросетке  You.com написать сказку.:

how to write wellThe Tale of the Raven Called Kutkh, How Kutkh Created the Earth and Where People Came from

ЦитироватьWriting well is an art form and one that not everyone can master. But with a little practice, anyone can learn how to craft beautiful stories and captivating prose. Today I'd like to tell you the tale of Kutkh, a raven who created the Earth and where people came from.

Kutkh was once just an ordinary raven living in the forests of ancient Russia. He was content enough but he had always felt something missing; he wanted more than just being able to fly around looking for food or perching on branches all day long - he wanted purpose! One day while soaring through the skies, Kutkh noticed something strange happening below him - there were sparks flying up into space! With curiosity piqued, Kutkh swooped down closer only to find out that it was coming from two powerful gods fighting over who should create our world: Perun (the god of thunder) and Svarog (the god of fire).

After watching them battle for what seemed like days without any resolution in sight, Kutkh decided it would be best if someone else stepped in so they could finally come up with a solution which pleased both sides equally – so he volunteered himself as their mediator! After much deliberation between them both about how exactly this new world should look like – its shape , size etc., they eventually agreed upon creating Earth using pieces taken from each other's realms. And thus our planet came into existence thanks largely due to this brave little bird called 'Kutkha' ! 

 As time passed by , people started appearing on earth . They multiplied quickly because all these creatures needed sustenance . So kutkha flew around gathering different kinds fruits & vegetables along with grains & nuts which helped sustain human life here on earth . This way kutka became known as 'The Provider' among humans too ! 

 So next time when you feel overwhelmed by your writing tasks take inspiration from this story about 'Kuktha', The Raven Who Created The World- remember even small acts have great power if done at right times :)

Перевод на русский, сделанный нейросетью Дипл:
ЦитироватьПисать хорошо - это целое искусство, которым может овладеть не каждый. Но, немного попрактиковавшись, каждый может научиться создавать прекрасные истории и захватывающую прозу. Сегодня я хочу рассказать вам сказку о вороне Кутхе, который создал Землю и то, откуда появились люди.

Когда-то Кутх был обычным вороном, жившим в лесах Древней Руси. Он был вполне доволен, но всегда чувствовал, что ему чего-то не хватает; он хотел не просто летать в поисках пищи или сидеть целыми днями на ветках - он хотел иметь цель! Однажды, паря в небе, Кутх заметил, что под ним происходит что-то странное - в космос взлетают искры! С любопытством Кутх подлетела поближе и узнала, что искры исходят от двух могущественных богов, которые борются за право создать наш мир: Перуна (бога грома) и Сварога (бога огня).

Кутх решил, что будет лучше, если кто-то другой вмешается, чтобы они смогли прийти к решению, которое устраивало бы обе стороны в равной степени, и вызвался стать их посредником! После долгих обсуждений между ними о том, как именно должен выглядеть новый мир - его форма, размер и т.д., они в конце концов пришли к соглашению о создании Земли, используя части, взятые из царств друг друга. И таким образом наша планета появилась на свет во многом благодаря этой отважной птичке по имени Кутха! 

 Со временем на Земле стали появляться люди. Они быстро размножались, потому что все эти существа нуждались в пропитании. Поэтому кутха летала вокруг и собирала различные фрукты и овощи, а также зерно и орехи, которые помогали поддерживать жизнь человека на земле. Таким образом, кутха стал известен как "Провидец" и среди людей! 

 Так что в следующий раз, когда вы почувствуете, что перегружены работой, вдохновитесь этой историей о "Кукте", Вороне, который создал мир - помните, что даже маленькие поступки имеют огромную силу, если совершаются в нужное время :)

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

В принципе, прикольно. Правда, больше тянет на длинный тост, чем н сказку, но ведь и "Курочка Ряба" - не "Война и мир".


Шаман

По моему тема выросла из просто развлекательной.

А по поводу сказки - Очень даже не плохо для местного камчатского фольклора.
Ясное дело, главное при работе с нейросетью - правильно поставить задачу. В данном случае еще заметно, что нейросеть продвинута в историях про языческих богов...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Нейросеть заявила...
https://ria.ru/20230309/chatgpt-1856656094.html
Screenshot_2023-03-09-06-55-52-982-edit_com.opera.browser.jpg
Даёшь нейросеть в президенты Америки!
Может мир станет лучше!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 15:56, 09 марта, 2023Даёшь нейросеть в президенты Америки!
Так уже. :repa:
Джо Байден вполне себе ИИ, андроид млин. :lol:
Чем то этот ё...й стыд напоминает последние годы Лёни Брежнева. Интересно, а амерам за него сейчас так же стыдно как нам было сттыдно за Лёню с его "сиськи масиськи"?  :degen
Да не, им похрену, менталитет другой. :uzon:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Шаман

Я имел в виду - нейросеть в президенты, она беспристрастна и начитана. А дед Бидон затюканный своими олигархами и не понимает что происходит...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 15:48, 10 марта, 2023затюканный своими олигархами и не понимает что происходит...
Нейросеть затюкать ещё проще. :degen
***
С пикабушки:
Нейронки на все случаи жизни⁠⁠
Для учёбы, монтажа, кодинга, дизайна, работы со звуком, улучшения фото и даже для устройства на работу — сохраняйте эту эпичную подборку себе.

Для учёбы

MathGPT — подсобит с матаном.
editGPT — исправит ошибки в тексте на английском.
Consensus — огромная научная база знаний на основе ИИ.
ExamCram — превратит сложные учебные материалы в карточки и тесты для самопроверки.
Yip — то же самое, но в вебе и с поддержкой Википедии.
YouTube Summary with ChatGPT — превратит любое обучающее видео или лекцию в текст.
ChatBA — поможет сделать презентацию.
Explain Me Like I'm Five — объяснит заумные вещи простым языком.

Для программистов
Adrenaline — исправит ошибки в коде.
Tabnine — допишет код за вас.
CodePal — напишет код, исправит баги и выдаст ревью.
Code GPT — плагин-генератор кода для VSCode.
Autobackend — поможет с бэкендом.
Codesnippets — генерит код из текстовых запросов, подходит для команд.
Buildt AI — поисковик для VSCode, найдет готовый код в инете.

Для дизайнеров
Booth ai — генерирует стоковые фото по текстовому запросу.
AdCreative — генерит баннеры и другие рекламные креативы.
SiteKick — ИИ-конструктор лендингов.
RoomGPT — сделает ремонт в вашей комнате с любым дизайном.
Looka — генератор логотипов.
PatternedAI — генерирует паттерны.
Hama — Удаляет лишнее с картинки.

Для улучшения фото
Photoroom — меняйте фон, вырезайте объекты в пару движений. Есть мобильные версии.
Nostalgia Photo — сделает старые фото чётче.
Pallete fm — раскрасит чёрно-белые фото.
Relight — поможе заново выставить свет на уже сделанном фото.
Picsart — заменит ваших бывших на собаку, флаг или батон.
LeiaPix — сделает из 2D-фотки 3D.

Для создания видео
Сolourlab AI — ИИ поможет с цветокором.
Luma AI — выдаст 3D-сцену киношного качества из нескольких фоток.
Kaiber — с этой штукой делали свежий клип Linkin Park.
Topaz Video AI — апнет видос до 4К и 60 FPS, уберёт тряску.
SpiritMe — создаст вашу говорящую цифровую копию.
CapCut — поменяет фон, переведет речь в сабы и многое другое. Прямо в браузере.
vidyo ai — быстро нарежете длинные видосы в шортсы,

Для работы со звуком
Fadr — порежет трек на отдельные дорожки инструментов и вокала.
Adobe Enhance  — чистит запись от шумов. Бесплатно.
Elevenlabs — мощнейший синтезатор, подделает любой голос.
Beatoven  — ИИ-композитор музыки для видео.
Clip audio — подберет музыку для любого видоса.
The MetaVoice  — меняйте свой голос на один из восьми пресетов.
Cleanvoice  — уберет из вашей разговорной записи мусор,

Для устройства на работу
kickresume — напишет резюме и сопроводительное.
Сover Letter AI — составит сопроводительное на основе резюме.
InterviewGPT AI — имитирует собеседование и помогает готовиться.
Resume Worded — прокачает резюме и профиль на LinkedIn.
Interview Warmup — разогреет перед собеседованием.

Для прокачки поиска в интернете
Lexii ai — чат-бот, которые отвечает за слова и прикладывает ссылки на источники.
Perplexity — мощнейший ИИ-поиск, работает и как расширение для браузера.
Chord — выдаст подробнейший реферат в ответ на ваш запрос.
Phind — поисковик для технарей, умеет в код.
Nuclia — найдет что угодно на сервере, накопителе и облачном диске.

Для развлечений
Natural Language Playlist — 7-часовой музыкальный плейлист по любому запросу.
Movie Deep Search — подыщет фильм под любой запрос.
RadioGPT — ИИ-диджеи ведут эфиры.
EndlessVN — у всех визуальных новелл есть финал. Кроме этой.
FashionAdvisor AI — личный ИИ-стилист.
Tattoos AI — генерирует эскизы для тату.
Hello History — даст пообщаться с ИИ-двойником известной исторической личности.
Cool Gift Ideas — опишите человека и сервис подберёт под него подарок.
Endel — генератор ИИ-музыки, поможет расслабиться и выспаться.
PlaylistAI — соберет плейлист в Apple и Spotify по тексту или картинке.

Мы в телеграме:
Life-Hack [Жизнь-Взлом]/Хакинг
 :p
https://pikabu.ru/story/neyronki_na_vse_sluchai_zhizni_10023145
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Шаман

Ого.
К черту этику и нравственность. Бабло побеждает все...

Screenshot_2023-03-14-18-01-04-996_com.yandex.browser.jpg
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG


Шаман

Жить становится лучше, жить становится веселее...
И.В. Сталин.

2023-03-20_18-32-36.png

https://www.cnews.ru/news/top/2023-03-20_gody_obucheniya_i_sotni_chasov
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 03:34, 21 марта, 2023Жить становится лучше, жить становится веселее...
И.В. Сталин.

2023-03-20_18-32-36.png

https://www.cnews.ru/news/top/2023-03-20_gody_obucheniya_i_sotni_chasov
Ну, кому, как не Вам, Александр, знать цену подобным утверждениям? Просто вспомните, какой процент из потенциальных клиентов, желающих создать сайт или заказать сопровождение сайта, готов с первого раза внятно объяснить, что именно он хочет, в каком виде и так далее? Так же и с приложениями. Тоже большинство  толком не понимает, чего именно хочет и что возможно.

В программировании, как и в написании текстов, как и в поиске ответа при помощи ИИ, нужно самому что-то уметь. "Знать ответ на 90%", прежде чем давать задачу машине.

Вот что реально грозит нам, так это масса "сайтов", сделанных на коленке, по типу сайтов из конструкторов на бесплатных хостингах, "приложений", работающих абы как, "художественных произведений", отдающих "пластиком". Чтобы понять, что это будет, можно представить себе 3D принтер, который из некоторой биомассы, с помощью ароматизаторов, красителей и прочей химии, печатающий "разные продукты". Как ни старайся автомат, всё одно у него и "мясо" и "грибы" и  "капуста" будут очень слабо отличаться друг от друга. Если автор приложения не понимает, что именно нужно, то он и получит нечто невнятное, вроде внешне и работающее, но на практике - неполноценный продукт, как те горе-авторы, что пытаются обмануть издателя, клепая "фантастику" для журнала. Коли нет таланта, то всё одно выйдет графоманская писанина.


А вообще, я хочу рассказать про реальную помощь от нейросеток. Стал я искать рецепты японской кухни с теми дикорастущими травками, что и у нас, на Камчатке, растут в достаточном количестве. И вот нашёл такое блюдо: https://cookpad.com/recipe/7489355 . Разумеется, гугл-толмач более-менее позволяет перевести японские крокозяблы в человеческий русский язык. Так что я понял, что это за блюдо, из чего и как его готовить. (Конечно, я уже заранее знал, что Итадори, это горец японский, ближайший родственник горца сахалинского, растущего и у нас). Но вот название блюда в переводе на русский - "Японский спорыш шигуре из говядины Шиманто".... Японский спорыш - понятно, это тот самый горец - травка, которая меня интересовала. А что за "шигуре"? Просто поиск в гугле и в яндексе не даёт ничего. Видимо, тут проблемы с транскрибированием японской письменности на кириллицу. На самом деле это слово в японском звучит иначе.

Надо искать, исходя из названия блюда на японском языке. Вот его название: 四万十牛のイタドリしぐれ . И вот тут сам затык. Где среди этих крокозябров то самое "шигуре"? Японский явно имеет структуру, отличную от русского, где именно стоят иероглифы, обозначающие это искомое, в начале, середине или конце? Сколько иероглифов нужно выбрать для работы с обычным поиском? Как поисковику объяснить, чего я хочу? Конечно, можно готовить и просто так, ведь рецепт ясен в полной мере, но это всё равно, что готовить, скажем Пиццу Маргарита, не зная, что такое пицца, или готовить кашу с грибами, не понимая смысла термина "каша".

Вот тут мне и помогла нейросетка. Я в запросе нейросетке "Мерлин" буквально так и написал - вот название блюда на японском 四万十牛のイタドリしぐれ. Среди символов есть группа иероглифов, которая на русском языке звучит как "Шигуре". Что это такое и как готовят "шигуре"?

В результате получил вменяемый ответ:

Цитировать「しぐれ肉」と書きます— японская фраза, написанная хираганой, что переводится
как «Сигуре-нику». Это относится к технике приготовления, при которой тонко
нарезанная говядина или свинина готовятся в смеси соевого соуса, сахара,
мирина и других приправ до тех пор, пока соус не впитается в мясо, что
приведет к сладкому и пикантному вкусу. Блюдо, также известное как
шигуре-яки или шигуре-ни, является популярным блюдом в Японии, его часто
подают в качестве компонента обедов бэнто или едят с рисом в качестве
основного блюда. Те, кто ищет информацию об этом блюде, могут найти
рецепты, методы приготовления или рестораны, где подают шигуре-нику,
выполнив поиск 「しぐれ肉」と書きますили романизированную форму
«шигуре-нику» в Google.

Вполне вменяемо, понятно, доходчиво.

Шаман

Цитата: MVG от 14:10, 05 апреля, 2023Ну, кому, как не Вам, Александр, знать цену подобным утверждениям? Просто вспомните, какой процент из потенциальных клиентов, желающих создать сайт или заказать сопровождение сайта, готов с первого раза внятно объяснить, что именно он хочет, в каком виде и так далее? Так же и с приложениями. Тоже большинство  толком не понимает, чего именно хочет и что возможно.
Максим, в том и дело, что что-то экстра ординарное или необычное в сайтах сложно сделать. Тем более в бюджетных. Логотип, слоган, меню, новости. В основном сайты отличаются только наполнением.
При работе с нейросетями, да, самое сложное это сформулировать правильно задание.
С сайтом в принципе тоже самое - правильно составить техзадание.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Нашел вот https://shedevrum.ru/
Наша, от Яндекса.
Умеет генерить изображения.
Но, куча ограничений. Ради прикола попросил показать Зеленского в тюрьме, или российский флаг над статуей свободы.
Низя.  :lol:
Москвич-внедорожник - хорошо получился.
Я бы взял...Screenshot_2023-04-05-11-39-14-390_com.yandex.shedevrus.jpgScreenshot_2023-04-05-11-39-36-487_com.yandex.shedevrus.jpgScreenshot_2023-04-05-11-41-49-069_com.yandex.shedevrus.jpggenerated_image_5f892bb14d54846.jpg   
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 20:53, 05 апреля, 2023правильно составить техзадание
А что нужно, чтобы правильно составить техзадание? Нужно знать, что это такое, как его составлять, какие требования к какому сайту нужно и можно предъявлять, какие вобще бывают сайты... Так что - нужно знать хотя бы на половину то, что хочешь, просишь создать.

А стандартные сайты-визитки на одну - две странички, да, может составить и нейросеть, и даже креативненько отдизайнить.

Шаман

Графическая шпаргалка по нейросетяи.

IMG_20230422_143259_675.jpg
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: MVG от 10:55, 28 февраля, 2023ХМ... :coolgay  Я пару недель назад тоже пытался "написать рассказ" при помощи нейросеток. И, самое интересное, выбрал фантастику, как жанр.

Так вот, я спросил у чат-бота, какой из авторов в стиле фентези наиболее популярен. Он выдал мне несколько вариантов, в том числе и Урсулу К Легуин. Далее, я попросил сгенерировать идеи для рассказа в стиле Легуин. Он выдал мне нечто вроде идеи о мире с поменявшимися гендерными ролями и женщины-воина, ищущей своё место в этом мире.

Далее я попросил бота выдать мне примерный план рассказа в стиле Легуин, на предложенную самим ботом тему. Он выдал мне план.

Далее я стал просить писать его в стиле этого автора отрывки будущего рассказа. И вот тут-то и возник главный затык: у бота выходила откровенная графоманская херь. Я пытался уточнять, просить написать больше, раскрыть отдельные части получавшегося "произведения". Всё одно, результат - полнейшая графомания. То, что выходило из-под "пера" нейросети так же походило на произведения Легуин, как и сочинение, написанное учеником второго класса на уроке родного языка, походит на творения Льва Толстого или Шекспира. И это ещё в лучшем случае.

Так что, действительно хороший писатель, если и станет баловаться с нейросетями, всё одно должен будет обрабатывать и обрабатывать полученную писанину, чтобы её хотя бы можно было читать без зевоты. Не сомневаюсь, что и "авторы" присылали в журнал откровенную чушь.

А вот в качестве раскрутки какой-нибудь околофантастической группки в соцсетях, или нового сайта, типа сайта с фанфиками, такие тексты очень даже подойдут, конечно, если их будут слать жаждущие известности графоманы. Достаточно назвать рубрику типа "творчество нейросетей. нейросети скоро отменят писателей-фантастов?" и публиковать там все присланные опусы, давая посетителям оценивать прочитанное, спорить о нём в комментах. Добавить рейтинг получившихся опусов, возможно даже пообещать приз приславшему наиболее популярное по результатам голосования "произведение". Ну и просить своих пользователей подтягивать других ценителей жанра фантастики для оценки всего написанного. Не зарекаюсь, что и я, увидев рекламу подобного шабаша в интернете, не зашёл бы хотя бы ради любопытства и не прочёл бы пару- тройку "произведений".
Цитата: MVG от 21:35, 05 апреля, 2023А что нужно, чтобы правильно составить техзадание? Нужно знать, что это такое, как его составлять, какие требования к какому сайту нужно и можно предъявлять, какие вобще бывают сайты... Так что - нужно знать хотя бы на половину то, что хочешь, просишь создать.

А стандартные сайты-визитки на одну - две странички, да, может составить и нейросеть, и даже креативненько отдизайнить.
И откуда у вас у всех столько времени 🤦�♀️
Вы не работаете что ли? 😂
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 01:13, 23 апреля, 2023И откуда у вас у всех столько времени 🤦�♀️
Вы не работаете что ли? 😂
Вкалывают роботы, а не человек...  :lol:
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Вообще, к тем ответам на наши запросы, что дают нынешние нейросетки, нужно относиться весьма и весьма критически. Как оказалось, нести лютую пургу эти чат-роботы могут не только при генерации текстов на заданную тему, но и просто отвечая на вполне конкретные запросы. Вот история моего ощения с чат-ботом "Вики":
ЦитироватьВики:Привет! Меня зовут Вики, я знаю почти все, почти обо всем. Могу рассказать много полезного, написать сочинение, придумать анекдот или просто  мило поболтать с тобой. Чем я могу тебе помочь?
Я: Где находится нофелет?"
Вики:Я не смогу дать точного ответа на ваш вопрос, так как не знаю, что такое "нофелет". Если вы уточните, что это за объект или место, то я смогу дать более подробный ответ.
Я: Вообще-то, "Где находится нофелет?", это название советского фильма, а слово "нофелет", это "телефон" наоборот.
Вики:Спасибо за уточнение, советский фильм "Нофелет" был создан в 1963 году режиссером Иосифом Капланом. Фильм повествует о том, как телефонная сеть становится средством связи между различными персонажами, чьи судьбы переплетаются. Съемки проходили в Москве, поэтому, можно предположить, что основные события фильма происходят в Москве.

И тут я решил проверить ещё один вариант:
ЦитироватьЯ: чей рост измеряли в попугаях?
Вики:Рост измеряли в попугаях в комедийном фильме "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" (1967) режиссера Леонида Гайдая. В сцене, где Шурик и его друзья пытаются пронести ящик с попугаями через таможенный пост, давая его за своего дедушку, у них возникает спор о том, какой рост нужно указать в документах. Шурик предлагает использовать рост попугаев, который равен 10 саженям (около 180 метров). Эта фраза из фильма стала знаменитой и до сих пор употребляется как шутливое выражение величины или невероятности.

В общем, уровень бредовости ответов налицо.

Врут нейросетки и по более точным, вполне конкретно-научным вопросам. Я пробовал нескольким ботам задвать вопрос: "Что за растение Недоспелка копьевидная?" Казалось бы, чего проще? Уж точно должно быть в научной литературе латинское имя растения: Parasenecio hastatus и описание саого растения. Но все сетки несут чушь, описывая совершенно иные растения.

Так что можете и сами попробовать проверить на враньё нейросети. А самое главное - проверяйте их ответы всегда через другие источники. Иначе может получиться очень неприятный пассаж, когда вместо реальной информации Вы получите бред сивой кобылы, но в красивой, даже наукообразной упаковке.

Шаман

Цитата: MVG от 14:39, 02 мая, 2023Так что можете и сами попробовать проверить на враньё нейросети. А самое главное - проверяйте их ответы всегда через другие источники. Иначе может получиться очень неприятный пассаж, когда вместо реальной информации Вы получите бред сивой кобылы, но в красивой, даже наукообразной упаковке.
Нейросеть, нейросети рознь.
Хочется потестировать ChatGPT, все руки не доходят.
Остальные все, как правило, мало что умеют и продвигаются на волне хайпа.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 16:25, 02 мая, 2023Нейросеть, нейросети рознь.
Хочется потестировать ChatGPT, все руки не доходят.
Остальные все, как правило, мало что умеют и продвигаются на волне хайпа.


Тут тоже, смотря, какую версию. ChatGPT тоже ведь тренировали на англоязычных данных ы основном и он тоже не умеет гуглить. Так что, думаю, для тривиальных задач подойдёт любая нейросеть. Главное - проверять полученные результаты.

Кстати, "Сбер", вроде как пытается создать свою нейросеть. Но она пока в бета-доступе.


Вообще же, пока из всех более-менее доступных чат-ботов, основанных на нейросетях, меня больше всего устраивает YouBot. Тоже не без странностей нейросеть, но рассскажу об этом потом. Но вообще - более-менее нормально и адекватно работает, помнит нить беседы, может выполнять некотрые условия, которые ему ставятся перед выполнением задачи.

Гог

Цитата: Шаman от 21:01, 05 апреля, 2023Москвич-внедорожник - хорошо получился.
Судя по логотипу - полуРено. :lol:
Цитата: Луноликая от 01:13, 23 апреля, 2023Вы не работаете что ли?
Не отдыхаем. :shuffle  Пашем как рабы на галерах, 24/7/365. Тётки халтурят, не желают мужиков охмурять и оттаскивать от работы. Вот и зашиваемся. :degen  :lol:  :kult:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Интервью с Илоном Маском по теме искусственного интеллекта

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика