Пи*да Северным потокам

Автор Шаман, 01:24, 30 сентября, 2022

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Как-то прохладно у нас освещается проблемка.
А ведь проблема серьезная.
1. Это диверсия государственного уровня. Нападение и повреждение чужого имущества на астрономическую сумму.
2. Поврежденные трубы скорее всего не восстановить. Наверное дешевое будет новые кидать, но этим уже не будет ни кто заниматься.
3. Теперь у нас нет козырей в разговоре с Европой. Газ теперь либо через Вукраину или через Турцию. Там мощности ограничены.
4. Европе приготовиться к закату псей промышленности.
5. Интересно, до Европы кто-то сможет донести, что они Идиоты (в Афинах, ораторы стали употреблять это слово в презрительном контексте, подразумевая, что идиоты поступают так не просто из личных предпочтений, а от недостатка ума).
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Швейцарцы, как владельцы этого линейного объекта, что говорят? 

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 08:30, 30 сентября, 2022Швейцарцы, как владельцы этого линейного объекта, что говорят? 
А когда швейцарцы стали владельцами газопровода? Я что-то пропустил?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Avacha_2017

Цитата: Romesh от 10:26, 30 сентября, 2022А когда швейцарцы стали владельцами газопровода? Я что-то пропустил?  :repa:
В смысле когда?  :bams:  С самого начала проектирования линейного объекта. :degen

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 11:34, 30 сентября, 2022В смысле когда?  :bams:  С самого начала проектирования линейного объекта. :degen
Единственным акционером с 2017 года является «Газпром», а в качестве инвесторов участвуют Engie (Франция), OMV (Австрия), Shell (Англия и Нидерланды), Uniper (Германия), Wintershall Dea (Германия) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA_%E2%80%94_2
А где здесь Швейцария?  :repa: Вы уверены что Швейцария является собственником? Или Швейцария уже перекупила "Газпром"?  :shoking
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Avacha_2017

Северный поток.
Владелец и оператор — компания Nord Stream AG.

 Компания Nord Stream AG.
Nord Stream AG — швейцарская компания, созданная для управления газопроводом Северный поток (ранее — Северо-Европейский газопровод).

Главная контора (офис) Nord Stream Aktiengesellschaft располагается в городе Цуг (Швейцария). AG основана в 2005 году. Ранее носила название North European Gas Pipeline Company, новое название получила в октябре 2006 года.
Это все из википедии.

Сайт этой компании и другие источники сами сможете найти?

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 16:30, 30 сентября, 2022Nord Stream AG — швейцарская компания, созданная для управления газопроводом Северный поток

Цитата: Avacha_2017 от 16:30, 30 сентября, 2022Это все из википедии.

А дальше ту же Вики прочитать и ПОНЯТЬ что-то не позволяет.... :(

Акционерами Nord Stream AG являются[1]:
Название компании   Количество акций в %
Газпром (Россия)   51 %
Wintershall (подразделение BASF) (Германия)   15,5 %
E.ON Ruhrgas (подразделение E.ON) (Германия)   15,5 %
Nederlandse Gasunie (Нидерланды)   9 %
GDF Suez (Франция)   9 %

Председатель комитета акционеров компании — Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder), бывший канцлер Германии.
Управляющий директор — Маттиас Варниг (Matthias Warnig).
 Акции компании принадлежат ТОЛЬКО России, Германии, Нидерландам, Франциии.

Цитата: Romesh от 12:04, 30 сентября, 2022Единственным акционером с 2017 года является «Газпром», а в качестве инвесторов участвуют (Франция),  (Австрия), (Нидерланды), (Германия), (Германия) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA_%E2%80%94_2

А где здесь Швейцария?  :repa: Вы уверены что Швейцария является собственником? Или Швейцария уже перекупила "Газпром"?  :shoking
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

"Сомалийским пиратам" такое не под силу.
Ясно что Подводные Диверсанты это представители госмашин, продвинутых.
Круг подозреваемых довольно небольшой. Район интенсивного продвижения грузов без контроля принципиально остаться не мог.
Поднять логи наблюдений и вычислить причастных не очень сложно. Захотят ли? Или как с Боингом замылят.
Подводных диверсантов и у нас в достатке, целей критичных для англосаксов в море достаточно. Зеркалка вполне возможна.
Да и альтернативных ответных акций на земле найти не сложно.
Всё таки подрыв СП больше на акт отчаяния похож. Хохлы чтоль отметились? Так ведь без прикрытия англосаксов такое не осилили бы, обязательно спалились. 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Vatcek

Цитата: Гог от 18:16, 30 сентября, 2022Круг подозреваемых довольно небольшой.


Очень не большой. :yes
Петров и Боширов.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Ну так, перечень событий и фактиков. А звиздёж в СМИ дело десятое. #pop;
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Шаман

Гегемону сойдет с рук. Законные методы их не утихомирят...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 17:37, 30 сентября, 2022А дальше ту же Вики прочитать и ПОНЯТЬ что-то не позволяет.... :(

Акционерами Nord Stream AG являются[1]:
Название компании   Количество акций в %
Газпром (Россия)   51 %
Wintershall (подразделение BASF) (Германия)   15,5 %
E.ON Ruhrgas (подразделение E.ON) (Германия)   15,5 %
Nederlandse Gasunie (Нидерланды)   9 %
GDF Suez (Франция)   9 %

Председатель комитета акционеров компании — Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder), бывший канцлер Германии.
Управляющий директор — Маттиас Варниг (Matthias Warnig).
 Акции компании принадлежат ТОЛЬКО России, Германии, Нидерландам, Франциии.

Даже если прочитать больше чем в Вики, Вы всё едино будете обсуждать статью в Вики. Даже зная кто владелец и держатель контрольного пакета акций.

Мой вопрос прост.
Что говорят швейцарцы как владельцы линейного объекта? #pop;


Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Судя по тому, что со стороны Европы гробовая тишина, кто надо были в курсе...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Цитата: Шаman от 04:00, 01 октября, 2022Судя по тому, что со стороны Европы гробовая тишина, кто надо были в курсе...
Владелец говорит, что газировка моря будет до 2го октября. Заявление в "органы" не пишет.

"Органы" РФ возбудились и бурлят не хуже чем газ в Балтийском море.

Интересненько.  :smoke:


Vatcek

Цитата: Шаman от 04:00, 01 октября, 2022Судя по тому, что со стороны Европы гробовая тишина,

Некоторые,вроде британские,  СМИ уже Россию обвиняют.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 21:41, 30 сентября, 2022Что говорят швейцарцы как владельцы линейного объекта? #pop;
Швейцарцы ничего не говорят как владельцы линейного объекта, потому что не являются владельцами линейного объекта. Вы это хотели услышать? Или Вам все равно, про что делать вброс?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 16:07, 02 октября, 2022Или Вам все равно, про что делать вброс?

Все равно.
Лишь запах был похуже.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

ЦитироватьШвейцарцы ничего не говорят как владельцы линейного объекта, потому что не являются владельцами линейного объекта.
Это ложь.
1 Швейцарская компания владелец и оператор Северного потока.
2 Эта компания заявила, что газ будет выходить из трубы до 2-го числа.

Основной акционер швейцарской компании газпром (51%акций) провел внеочередное собрание акционеров.
На собрании решили о размерах дивидендов.
ps информацию смотреть на сайте владельца Северного потока и на сайте газпрома.
 :uzon:

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 16:12, 02 октября, 2022Все равно.
Лишь запах был похуже.
Если волнует запах.
Итнернет пока еще запахи не транслирует.
Посмотрите вокруг себя, возможно проблема рядом.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 17:50, 02 октября, 2022
ЦитироватьШвейцарцы ничего не говорят как владельцы линейного объекта, потому что не являются владельцами линейного объекта.
Это ложь.
1 Швейцарская компания владелец и оператор Северного потока.
Почти так. Тока вот

ЦитироватьАкционерами Nord Stream AG являются[1]:

Название компании   Количество акций в %
Газпром (Россия)   51 %
Wintershall (подразделение BASF) (Германия)   15,5 %
E.ON Ruhrgas (подразделение E.ON) (Германия)   15,5 %
Nederlandse Gasunie (Нидерланды)   9 %
GDF Suez (Франция)   9 %

Не подскажете, где среди акционеров искать швейцарцев? Ну, чтобы понять, что газопровод принадлежит им, а не просто фирме, зарегистрированной в Швейцарии?
Это, что касается Северного Потока.

Северным Потоком 2 владеет другая компания - Nord Stream 2 AG, единственным (100%) акционером которой выступает "Газпром".

Цитата: Avacha_2017 от 17:50, 02 октября, 2022Основной акционер швейцарской компании газпром (51%акций) провел внеочередное собрание акционеров.
На собрании решили о размерах дивидендов.
А правда же, это ничего, что Северные Потоки не являются единственным активом, так или иначе управляемым Газпромом и не являются единственным источником доходов, с которых выплачиваются дивиденды?

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 17:54, 02 октября, 2022Посмотрите вокруг себя, возможно проблема рядом.

Спасибо. Источник мне известен. Он не рядом.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 17:50, 02 октября, 2022Основной акционер швейцарской компании газпром (51%акций) провел внеочередное собрание акционеров.
На собрании решили о размерах дивидендов.
ps информацию смотреть на сайте владельца Северного потока и на сайте газпрома.
Сколько процентов акций компании Nord Stream на сегодняшний день принадлежит Швейцарии?
Nord Stream / «Северный поток» – это совместный проект пяти крупнейших компаний: ООО «Газпром международные проекты» (дочерняя компания ПАО «Газпром»), Wintershall Dea AG, PEG Infrastruktur AG (E.ON), N.V. Nederlandse Gasunie и ENGIE. https://www.nord-stream.com/ru/o-nas/aktsionery/ Какая из перечисленных компаний является собственностью Швейцарской Конфедерации?

‎"Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 миллиардов евро. Вклад каждой из компаний составит до 950 миллионов евро. Единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется "Газпром", — говорится в сообщении." https://ria.ru/20170424/1493001903.html Кто в данном случае является владельцем, а кто влагальцем инвестором? И где здесь Швейцария? Вы про юриспруденцию когда-нибудь, что-нибудь слышали?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: MVG от 18:57, 02 октября, 2022Не подскажете, где среди акционеров искать швейцарцев?
Подскажу, в документах АО.
Цитата: MVG от 18:57, 02 октября, 2022А правда же, это ничего, что Северные Потоки не являются единственным активом, так или иначе управляемым Газпромом и не являются единственным источником доходов, с которых выплачиваются дивиденды?
Правда, ничего. с поправкой, что газпром не управляет Северными потоками, а является держателем контрольного пакета акций компании владельца.
Но я уже чЁта утомился объяснять что владелец и акционер это разные вещи.
ВОПРОС прост:
Что говорят/делают владельцы и акционеры компании в связи с утечкой и прорывом?
МОЙ ответ:
Ничего, компания владелец  - будем оценивать повреждения
Главный акционер - провел внеочередное собрание, по вопросу дивидендов.
Им пох, тогда почему это должно волновать меня? :degsmile


Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 16:50, 03 октября, 2022Но я уже чЁта утомился объяснять что владелец и акционер это разные вещи.
А чем акционер отличается от владельца? Просветите, пожалуйста!  Ну, в последний раз!!! :o
То есть, Вы утверждаете, что Швейцария является владельцем газопровода, на том основании, что компания Nord Stream зарегистрирована в Швейцарии? И акционеры не являются владельцами (собственниками) компании? Это что-то новое в юриспруденции...  :p  Выходит, что, если Вы создадите компанию (станете собственником компании) и зарегистрируете её в России, то Вы перестанете быть владельцем компании и передадите право владеть и пользоваться компанией государству? При этом останетесь единственным акционером компании? Это Вы в каком законодательстве такое вычитали?...  :shoking
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика