Театралы есть?

Автор Notka, 10:16, 18 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Notka

Хочу немного поделиться мыслями о театре...  ::)
Вопрос: будет ли спрос на тему?? и куда ее запихать?? в кино и музыку??

212-й

Цитата: Notka от 10:16, 18 апреля, 2005
Хочу немного поделиться мыслями о театре...? ::)

Делись! ;)

Цитата: Notka от 10:16, 18 апреля, 2005
Вопрос: будет ли спрос на тему??

Время покажет, но сомнения есть...  :-X

Цитата: Notka от 10:16, 18 апреля, 2005
и куда ее запихать?? в кино и музыку??

Я тоже хотел как-то о ТВ поговорить, да так и не нашел теме места...


По сабжу:

Я не являюсь поклонником театра. Ну, в смысле моего физического пристутствия в зале. Я постоянно "обламываюсь", замечаю мелкие детали и т. д. и т. п. Часто вспоминаю христоматийную фразу: "Не верю!"... Причем не имеет значения кто на сцене и в каком театре - от МХАТа  до давно мною непосещаемого нашего очага культуры. Сердцем и умом понимаю, что на сцене Олег Ефремов (видел его при жизни), Абдулов и прочие великолепные артисты, ан все равно... А вот телеверсии спектаклей - другое дело, смотрю с удовольствием, хоть их и редко кажуть.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Notka

ой глупая... ну конечно в исскуство  :yes


Romesh

А мне нравится театр. Вот только давно уже не ходил...  :'(
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Dusya

Я тоже театр люблю, обожаю Современник, Ленком :alien


Дороти

 Я тоже очень давно не была в театре,как-то не получается.А раньше часто ходила на спектакли нашего Камчатского драмтеатра.И когда жила в Минске,то  старалась на каждый новый спектакль попасть,кроме драматического театра  ещ? очень нравилось ходить в театр оперетты.И если на гастроли кто-то приезжал - тоже.Но больше всего поразил балет.До этого я его видела только по телевизору и всегда переключала,не нравилось абсолютно,а потом попала на "Щелкунчик" и оказалось,что балет вживую и балет по ТВ - абсолютно разные вещи. :yes

Dusya

Цитата: Doroty от 05:35, 19 апреля, 2005
Но больше всего поразил балет.До этого я его видела только по телевизору и всегда переключала,не нравилось абсолютно,а потом попала на "Щелкунчик" и оказалось,что балет вживую и балет по ТВ - абсолютно разные вещи. :yes
Да точно, последний раз я была на балете в Большом лет так 5 назад :'( на "Истории любви", на сцене поражает

Ivan-t1

а я пойду в пятницу на камерный оркестр  8)


Notka

Цитата: Doroty от 05:35, 19 апреля, 2005
И когда жила в Минске,то? старалась на каждый новый спектакль попасть,кроме драматического театра? ещ? очень нравилось ходить в театр оперетты.

Единственный театр, который мне удалось посетить в Минске это был театр киноактера на Немиге. Полный восторг!!!
Хотя нет, вру... была еще в Государственном Белорусском театре оперы слушала Женитьбу Фигаро - чуть не уснула. В общем, поняла оперу я не люблю!

Охотник

Цитата: Notka от 10:12, 19 апреля, 2005
Единственный театр, который мне удалось посетить в Минске это был театр киноактера на Немиге. Полный восторг!!!
Хотя нет, вру... была еще в Государственном Белорусском театре оперы слушала Женитьбу Фигаро - чуть не уснула. В общем, поняла оперу я не люблю!

В 1994 был в Большом. Народ шел, как на праздник. Давали "Щелкунчика", и хотя было не очень интересно, но спать не хотелось, ибо кругом все было такое... торжественное, блин. Был в Красноярске в Пушкине, и во Владе в Горьком - нормально. А вот в наш театр не хожу - не нравицца обстакановка.
С идиотами в полемику не вступаю.


Markes

Люблю! К моему большому сожалению, не была ни в одном, крому нашего...но люблю))
По возможности стараюсь ходить, всегда получаю огромное удовольствие..."Сон в летнюю ночь" - прелесть))

Dusya

Помню жуткие  постперестроечные времена, когда спиртное было по талонам, а в буфете нашего театра всегда было шампанское. Народ кое-как высиживал первый акт и не возвращался с антракта. Как-то был жуткий спектакль, актеры по-моему были пьяны, мы с подругой решили уйти, но завернули в буфет выпить кофейку, боже...что мы там увидели :wow народ не просто пил, а бухал, кто-то уже горлопанил песни... :wow
После этого я в наш театр долго еще не ходила :clown

Notka

#12
А я хожу в наш театр и часто, буквально на все спектакли? :yes и нравится многое. На некоторые спектакли по два раза бывало. Видимо в жизни, как говорит мой папа, слаще морковки ничего не ела  :clown

Не понравился эксперимент: мюзикл Кабаре, даже смешно стало: у нас и мюзикл? :wow петь то не умеют, в-о-о-б-щ-е!

Был у нашего театра в 2001 или 2002 году в репертуаре спектакль "Амазония или караул ? 8". Занял в Шотландии на международном театральном конкурсе 3-е место. Хорошая труппа была, многих актеров до сих пор вспоминаю с трепетом? :D

Notka

Цитата: Dusya от 05:07, 19 апреля, 2005
Я тоже театр люблю, обожаю Современник, Ленком :alien

эх, Дуся... завидую белой завистью  :yes

Dusya

Цитата: Notka от 13:32, 20 апреля, 2005
эх, Дуся... завидую белой завистью? :yes
Как ни странно, но в старые студенческие времена я ходила в театр гораздо чаще, раза 2 в неделю с подругой. Уже, живя в Москве, получается крайне редко, появились еще и другие заботы, свободное время раскроено досконально.

tropiki

Цитата: Lyena от 03:08, 20 апреля, 2005


в камч. театре нравятся пироженные *прага*. были там такие :)
и вс?!


:yes согласна.......вкуснючие пирожинки ...няямм
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

Notka

Цитата: tropiki от 14:11, 21 апреля, 2005

:yes согласна.......вкуснючие пирожинки ...няямм

;D я-то думала ты про сабжу высказалась... а вам бы все плюшки 3,14здить??  :clown

Дороти

 Помню давно в нашем театре? шла пьеса Н.Эрдмана "Самоубийца".Мы пошли с приятельницей и чегой-то так хохотали:))Запомнила именно поэтому.А вобще,не знаю как сейчас,а раньше в нашем театре царила какая-то деловитая атмосфера,народ в сапогах,джинсах,никаких там платьев вечерних.Очень редко кто по-театральному выглядел :cool

Лайса

а я 30го в театр пойду:))) в нащ самый что ни на есть Камчатский:))) вообще обажаю оперетту. старалась ходить на Гастроли Санкт_петербургского театра оперетты... вмпечатляет - не то слово. есть у них одна актриса - так когда я ее в первый раз увидела - это были ее первые гастроли на Камчатке, - то была в таком восторге от ее самобытности, необычности, о ее таланта...эх... правда через год девочка пообтесалась и уже так не выделялась на общем фоне...

Дороти

 Я тоже люблю оперетту,особенно когда артисты с хорошими голосами, декорации красивые.настроение праздничное :yes

Dusya

Когда я еще была школьницей в Петропавловск достаточно регулярно приезжал Магаданский театр оперетты, ходила, нравилось, НО с ними приезжал ОРКЕСТР, а сейчас аккомпанируют на рояле :bored не то :bored Оркестровую яму вообще уже забыли, как открывать в нашем театре. Понятно, что экономически не выгодно таскать за собой такую толпу с инструментами, потому и перестала ходить на гастроли оперетты в Петропавловск.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика