О зубах...

Автор Notka, 10:14, 18 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: лавина от 09:18, 25 октября, 2009
После  удаления  кисты  на  переднем  зубе  еще  и зачищали  кость... Когда  эта  гадость  уже  образовалась  никакие  антибиотики  уже  не  помогут,  только  хирургия.
Ужас какой...и что делать, постоянно резать? Представляю, сколько вы перенесли..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta

Цитата: captain от 20:57, 24 октября, 2009
есть старый дедовский способ: помочиться на рану

Вы бы думали, прежде чем что-то говорить..   :devil лишь бы ляпнуть..   :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

vabasso

А кто-нить может подсказать, где протезируют нормально? Желательно пласмасса. Всю жизнь на материке делала, а тут надломился мостик...


murka

Цитата: yellow от 13:49, 24 октября, 2009
Делает хорошо!
Впервые в жизни не было больно вообще... :coolgay
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

yellow

Цитата: murka от 22:05, 29 октября, 2009
Впервые в жизни не было больно вообще... :coolgay
В первы раз  к ней пришел и оба офигели, 4 года не виделись и тут встретились...от волнения, когда опускала кресло ,креслом раздавила столик с инструментами, потом когда подносила бор машину ко рту...такого очка я давно не испытовал  :degen, потом раза три у нее делал, не больно и качественно!!!
Пришел, увидел, нафлудил!


Guest

а я вчера записалась к стоматологу на три зуба, теперь готовлюсь морально к процедуре. С тех пор, как стоматологи стали обезболивать более продвинутыми лекарствами, чем лидокаин, боли не чувствую, но терпеть не могу долго открытый рот, аж судорогой начинает сводить и запах паленых костей на высоких оборотах бормашины :shoking :lol:

captain

Цитата: Guest от 23:56, 29 октября, 2009
а я вчера записалась к стоматологу на три зуба, теперь готовлюсь морально к процедуре. С тех пор, как стоматологи стали обезболивать более продвинутыми лекарствами, чем лидокаин, боли не чувствую, но терпеть не могу долго открытый рот, аж судорогой начинает сводить и запах паленых костей на высоких оборотах бормашины :shoking :lol:

мне всегда казалось, что перед везитом к стамотологу надо готовиться материально.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Marta

Стою перед выбором.. Пойти в поликлинику УВД или в Краевую стоматологию..  :o
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


captain

Цитата: Marta от 19:36, 16 ноября, 2009
Стою перед выбором.. Пойти в поликлинику УВД или в Краевую стоматологию..  :o

только не идите если в УВД к Козловой  :shoking
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Guest

ура, выдержала сегодня лечение аж 3 зубов сразу :shoking народа в клинике мама-не-горюй, на одном зубе оставили временную пломбу и следующее окно для посещения этого врача оказалось аж через 3 недели. А еще говорят кризис, ага :smoke: не для всех.


Marta

Всё, я больше не боюсь стоматологов  :dev:))))))  2 зуба из 3 отремонтировала без анестезии.. ))) так собой горжусь   :shuffle)))
вернусь, пойду полечу ещё два зубика и буду спокойна на ближайшие полгода..  :yes и больше никогда не буду запускать это дело..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Злата

Цитата: Marta от 23:07, 04 декабря, 2009
Всё, я больше не боюсь стоматологов  :dev:))))))  2 зуба из 3 отремонтировала без анестезии.. ))) так собой горжусь   :shuffle)))
вернусь, пойду полечу ещё два зубика и буду спокойна на ближайшие полгода..  :yes и больше никогда не буду запускать это дело..

а я не боюсь :degen   чуть чуть сам укол анестезии

murka

Цитата: Marta от 23:07, 04 декабря, 2009
Всё, я больше не боюсь стоматологов  :dev:))))))  2 зуба из 3 отремонтировала без анестезии.. )))
я так понимаю, зубы без нерва... :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta

Цитата: murka от 11:34, 05 декабря, 2009
я так понимаю, зубы без нерва... :smoke:

Ага  :lol: Просто сам факт- что бормашинкой сверлить без укола.. ))) Когда умом понимаешь, что больно не будет, а инстинкт "бояться стоматолога" срабатывает на ура  :lol:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Alichka

Я так тоже не так давно два зуба делала. Врач меня еле уговорил))) Не пожалела)))

murka

Цитата: Marta от 11:53, 05 декабря, 2009
Ага  :lol: Просто сам факт- что бормашинкой сверлить без укола.. ))) Когда умом понимаешь, что больно не будет, а инстинкт "бояться стоматолога" срабатывает на ура  :lol:
Я тебя прекрасно понимаю...Даже если и не больно, всё равно неприятно. :yes
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Злата

Цитата: murka от 15:01, 05 декабря, 2009
Я тебя прекрасно понимаю...Даже если и не больно, всё равно неприятно. :yes
да и очень..но мысль что можно остаться без зуба, если не спохватиться...ещё не приятней :degen

Marta

Я отремонтировала свой поломанный зубик.. Думала, что придётся идти в платную клинику, чтобы "типа качественно и красиво".. но, оказалось, что и в Краевой стоматологии можно сделать всё как надо )))
А какой вид из окна кабинета..  :p
Отдельное спасибо и море поцелуев helly  :4mok :4mok :4mok за рекомендацию.. )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kzkz

Девочки, поверьте, если не дай Бог в  жизни случится гранулема, да еще и резко, да и сразу с острой боли..., то все зубы после этого даже с нервами будет лечить без анестезии, и удалять тоже...
Я после своей гранулемы (что бы не болело, надо было сидеть на полу стоя на коленях лбом в пол), с которой промучилась почти месяц (не могли сами врачи понять, что и как, почему запломбированный зуб, да еще и без нервов вдруг резко заболел, а когда поняли что гранулема, было поздно) даже согласна была на живую его вырвать, только бы от боли избавили.
Хотя, по сути удаление и было на живую, т.к. я столько обезболивающих выпила, что 4 укола меня просто не взяли, заморозили все что можно, но только не больной зуб.
После этого обязательное посещение стоматолога - 4 раза в год, все зубы лечатся без анестезии. Укол делали только один раз, когда передние зубы делали (но тут врач не спрашивала, просто знала что болезненные, сразу вколола)
А вообще, все зубы лучше лечить без анестезии, поскольку лечение более эффективное и результативное, врач видит реакцию пациента, это ему помогает. Не зря же раньше и нервы удаляли без того же ледокаина.., т.е. на живую
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

Цитата: kzkz от 20:15, 05 декабря, 2009
Не зря же раньше и нервы удаляли без того же ледокаина.., т.е. на живую

мне в жизни всего (тьфу-тьфу-тьфу) два раза удаляли нервы, первый раз лет 12 назад, с лидокаином. И сейчас....однозначно с обезбаливающим, мне даже вторую дозу отравы вкололи, так сильно чувствовалось. Зачем видеть врачу мои прыжки в кресле? еще бормашина не туда попадет.
На днях пойду доделывать зуб, поставили лекарство на 3 недели, убивающее остатки нервов и полностью дезинфицирующее каналы, теперь будут цементировать и наращивать зуб, а потом.....первая в моей жизни коронка :( хорошо хоть на дальнем зубе.

kzkz

Цитата: Guest от 10:22, 06 декабря, 2009первый раз
мн первый раз удаляли в П-К еще... мне тогдла было лет 10... второй раз лет в 12, зав. отедлением на передний зуб коронку ставил (я пол зуба выбила), при этом нервы не удалял, а просто края зуба поддтачивал, что б одеть удобнее было.. боль такая была, что я с этой коронкой ходила лет так до 20, пок она сама не отвалилась.

Цитата: Guest от 10:22, 06 декабря, 2009первая в моей жизни коронка
могу толкьо позавидовать  ;), у меня коронок правда нет, но 4 зуба нарощенных, из них 3 зуба передние...
Кстати, а зачем коронку сверху?, у меня сделано так, что коронка не потребовалась, прсото делали реставрацию, сделано очень хорошо... правда лет уже прошло не мало и надо бы переделать, но тут финансовая сторона вопроса под громадным вопросом  ;)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

#71
Цитата: kzkz от 03:01, 06 декабря, 2009
могу толкьо позавидовать  ;),
да в общем-то нечему, целых зубов нет, каждый год несколько штук ремонтирую.
ЦитироватьКстати, а зачем коронку сверху?,
верхняя шестерка, на нее нагрузка приличная. Зуб запустила, у меня вообще шестерки - слабое место, все мгновенно разваливаются. И от этого остались только корни с нервами под удаление, а стенки развалились как яичная скорлупа, два осколка по краям (это я сделала перерыв между посещениями стоматолога не год, а полтора :(). Сказали, что будут "цементировать" каналы, потом на зуб какую-то металлическую пластину крепить, на ней наращивать, а сверху металло-керамику. Коронки всегда одеваются на такие зубы для прочности, это мне не один врач говорил. коронка типа фиксы, она не трогает соседние зубы, сама по себе.
Врач хорошая, я ей верю. :coolgay
Цитата: kzkz от 03:01, 06 декабря, 2009
но тут финансовая сторона вопроса под громадным вопросом  ;)
ой, не говори :bams: я тут сказала "ша" всем своим острым потребностям в шоппинге, отдыхе и прочему, все деньги пустила на зубы, у меня их за полтора года 7 накопилось :bams: + 1 имплант надо ставить. Неее, последнее отдам на зубы, т.к. потерянный зуб, на место которого нужен имплант, тоже когда-то запустила по причине финансовых трудностей, лучше напрячься на лечение, чем потом отдать полтинник за имплант :yes

kzkz

Цитата: Guest от 12:52, 06 декабря, 2009у меня вообще шестерки - слабое место
я уже 2 шестерки нижние потеряла.... Один - просто раскололся, пришлось удалять, а второй - гарнулема.... бррр как вспомню...
Сейчас вот с семеркой надо расставаться, соответсвено сразу имплантант.., а тк нет шестерки, то сразу 2... ну а это уже 80 тыс  :-\
Цитата: Guest от 12:52, 06 декабря, 2009потом на зуб какую-то металлическую пластину крепить, на ней наращивать, а сверху металло-керамику.
усе понятно... мне так делали... спасали то что осталось от зуба - одна стенка - пломбировали, потом штифт всавляли и наращивали культю, толкьо я коронку так и ен поставила, уже 4 года пока тьфу-тьфу-тьфу и врачи кто смотрит не сразу догадываются что это культя, так хорошо сделано  ;)

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Ленур-Лямур

девачки, какие пломбы? коронки и т.д.??? вам сколько лет?
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

murka

Цитата: kzkz от 20:15, 05 декабря, 2009
Девочки, поверьте, если не дай Бог в  жизни случится гранулема,
случилась..никому не пожелаешь.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика