Тяжелая жизнь пенсионера

Автор Uncle Sasha, 21:41, 27 апреля, 2022

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 22:10, 02 мая, 2022как-то в голову не пришло.

Это тут заметили, поэтому и предлагают Вам помощь.

Цитата: Uncle Sasha от 22:16, 02 мая, 2022Три перевода, трижды я получал за них деньги. Но на постоянную работу меня не нанимали.

В любом случае у них должен быть документ-основание для оплаты Ваших услуг. Копию оного и просите у них.

Цитата: Uncle Sasha от 22:10, 02 мая, 2022Я трижды оплатил один штраф.

Любой штраф имеет документальное подтверждение факта нарушения. И этот документ имеет НОМЕР !!!
При оплате штрафа Вы обязаны указать номер документа. Вы не заметили что один и тот же номер оплачиваете?
Ну тогда акромя Спортлото Вам точно ничто не поможет.


P.S.    :)
Спортлото уже давно закрылось. На него не рассчитывайте.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Uncle Sasha от 22:17, 02 мая, 2022Вам на все шутки и анекдоты ссылочки требуются?
Да когда ругаешь кого то или глумишься то желательно именно имеемый факт обыгрывать а не придуманное.
"Сталина на вас нет!"  :degen
Или Лаврентия.  :lol:
Так и появляются невинно убиенные и замученные в Гулагах и изнасилованные немки. Появляются искренне верующие в подобное, ведь об этом НАПИСАЛИ. В школе приучили написанному верить, вот недобросовестные и эксплуатируют это доверие. #pop;
Цитата: Vatcek от 22:40, 02 мая, 2022Неужто запашок не почуяли?
Ради красного словца, да прикинуться обездоленным.... технология. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

k_rina

Цитата: Uncle Sasha от 22:10, 02 мая, 2022
Пришел на почту - искали-искали, нет письма. Ладно, смотрю в Интернете. Налоги? Нет задолжностей. Штрафы? Есть штраф за превышение скорости. А у меня уже был штраф за две недели до того, в том же месте (пригород Петербурга). Беру оттуда данные, плачу.

Госуслуги. Информация о штрафах прилетает раньше, чем домой с дороги вернешься. С шансом заплатить  половину стоимости.

А приставы да, деньги быстро снимают. Работа у них такая.


MVG

Цитата: Uncle Sasha от 22:17, 02 мая, 2022Вам на все шутки и анекдоты ссылочки требуются?

Что-то я не заметил, чтобы тема была о шуточках, да и содержание Вашего поста не говорит о весёлом состоянии духа.

Но теперь я понял, Вы это так, для "красного словца" сотрясанием клавиш занимались, относиться серьёзно к написанному Вами не стоит. Спасибо за разъяснения.


Uncle Sasha

Цитата: MVG от 00:21, 03 мая, 2022
Что-то я не заметил, чтобы тема была о шуточках, да и содержание Вашего поста не говорит о весёлом состоянии духа.

Но теперь я понял, Вы это так, для "красного словца" сотрясанием клавиш занимались, относиться серьёзно к написанному Вами не стоит. Спасибо за разъяснения.

А, тема не о шуточках, но относиться к ней серьезно вы не собираетесь?


Uncle Sasha

Цитата: Гог от 22:54, 02 мая, 2022
Да когда ругаешь кого то или глумишься то желательно именно имеемый факт обыгрывать а не придуманное.
"Сталина на вас нет!"  :degen
Или Лаврентия.  :lol:
Так и появляются невинно убиенные и замученные в Гулагах и изнасилованные немки. Появляются искренне верующие в подобное, ведь об этом НАПИСАЛИ. В школе приучили написанному верить, вот недобросовестные и эксплуатируют это доверие. #pop;Ради красного словца, да прикинуться обездоленным.... технология. :repa:

"Прикинуться"? "Обездоленным"? Ну-ну.

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 22:51, 02 мая, 2022

Любой штраф имеет документальное подтверждение факта нарушения. И этот документ имеет НОМЕР !!!
При оплате штрафа Вы обязаны указать номер документа. Вы не заметили что один и тот же номер оплачиваете?

Вы, кажется, не заметили, что я _именно_ один и тот же штраф оплачивал. А они оплату не получали.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 02:24, 04 мая, 2022
А, тема не о шуточках, но относиться к ней серьезно вы не собираетесь?
Вы не перекладывайте со своей головы на здоровую Ваши проблемы.


Romesh

Цитата: Uncle Sasha от 22:10, 02 мая, 2022А вот еще одна история. Пришло извещение, что меня на почте ждет заказное письмо. Пришел на почту - искали-искали, нет письма. Ладно, смотрю в Интернете. Налоги? Нет задолжностей. Штрафы? Есть штраф за превышение скорости. А у меня уже был штраф за две недели до того, в том же месте (пригород Петербурга). Беру оттуда данные, плачу. Сообщают: "Заплатите штраф". Лезу на сайт ГАИ этого пригорода, беру данные оттуда (а они другие), плачу. Сообщают: "Заплатите штраф". Собираю все бумажки и квитанции, отсылаю в центральную гаевню - сообщают: "Не тревожтесь, ваш штраф оплачен". А потом: "Заплатите штраф". Стал копаться - а мне ответили не на текеущий штраф, а на тот, что был за две недели до того. А потом приставы, просто, списали этот штраф у меня с карточки. Я трижды оплатил один штраф. Написать в Спортлото мне в голову не пришло.
У меня была подобная ситуация: Я оплатил пять штрафов через Сбербанк, а через некоторое время приставы заблокировали мои счета, пытаясь списать штрафы. Я написал жалобу в прокуратуру, а приставам принес все квитанции. Счета мне разблокировали, деньги, которые они успели списать, вернули, а прокуратура дала ответ, что кассиры в Сбербанке, по какой-то причине, не предоставили в ГАИ информацию об оплате штрафов. Деньги на счет ГАИ поступили, а за что - информации не было... Теперь я оплачиваю штрафы только через Госуслуги. На Госуслугах появляются все штрафы, не только ГАИ, которые на Вас наложены. Оплату можно произвести тут же на сайте. Причем, процент за оплату штрафов берут минимальный, по сравнению с другими сайтами. После того, как информация об оплате штрафа дошла до ГАИ, эта информация появляется и на Госуслугах. Пока сбоев не было...

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Uncle Sasha от 02:27, 04 мая, 2022Вы, кажется, не заметили, что я _именно_ один и тот же штраф оплачивал. А они оплату не получали.

Оплату они получили, но не получили информацию о том, что это за деньги. Вам нужно взять квитанции, придти к приставам и написать заявление о возврате излишне удержанных денег. Копии квитанций нужно приложить к заявлению (оригиналы оставьте у себя, на всякий случай). В течении месяца приставы деньги возвращают на ту же карточку, с которой они были сняты.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 02:27, 04 мая, 2022Вы, кажется, не заметили,

Заметил.
Что у Вас вокруг всё плохо, и Вы  в этом не виноваты.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 02:27, 04 мая, 2022
Вы, кажется, не заметили, что я _именно_ один и тот же штраф оплачивал. А они оплату не получали.

Дядя Саша, зачем вы кому то что то доказываете? Забейте на них!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 02:50, 04 мая, 2022
Вы не перекладывайте со своей головы на здоровую Ваши проблемы.

Ну, попробуйте сами подумать, здоровой головой-то. В каждой шутке есть доля шутки, но есть и доля правды.
У нас в Питере с каждым разом выборы всё чудесатее. Вот тут о последних выборах. И об отсутствии СК видеть нарушение закона в фальшивой избирательной комиссии. До суда, естественно, не дошло. И не дойдет.

https://www.fontanka.ru/2021/10/28/70220831/

Следственный комитет вновь не увидел преступления в работе фейкового
избиркома, проводившего выборы в Петербурге

В Следственном комитете отказались возбуждать уголовное дело по факту
работы посторонних лиц в избирательной комиссии на Васильевском острове.
Возбудить дело по статье 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению
избирательных прав или работе избирательных комиссий) следователей просил
депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.

28.10.2021 00:43

Как сообщил парламентарий 27 октября, в ответе, полученном от полковника
юстиции, замглавы следственного управления СК РФ по Петербургу Павла
Камчатного, говорится, что признаков преступления по данному факту
специалисты не усматривают. При этом в ответе утверждается, что признаки
недостатков в работе избирательной комиссии все-таки имеются.

"То есть замена настоящих членов УИК на фальшивых - это "недостатки в
работе избирательных комиссий"? Так не оставим, конечно, будем обжаловать
этот "футбол"", - написал в соцсетях Вишневский.

Отметим, что это уже не первый отказ в возбуждении уголовного дела по факту
работы фейкового избиркома на Васильевском острове. Ранее кандидат в
депутаты Hэлли Вавилина получила аналогичный ответ и отказ в возбуждении
уголовного дела. Её обращение направили из СК в Горизбирком.

При этом городская избирательная комиссия ранее расписалась в своем
бессилии, заявив, что у нее нет полномочий проводить
оперативно-следственные действия.

"Ряженых" членов избиркома во время осенних выборов заметили на
Васильевском острове, в УИК № 177. "Фонтанка" нашла в комиссии посторонних
людей, которые изображали из себя членов избиркома, назвала их имена и
показала лица.


Uncle Sasha

Цитата: Romesh от 09:09, 04 мая, 2022
У меня была подобная ситуация: Я оплатил пять штрафов через Сбербанк, а через некоторое время приставы заблокировали мои счета, пытаясь списать штрафы. Я написал жалобу в прокуратуру, а приставам принес все квитанции. Счета мне разблокировали, деньги, которые они успели списать, вернули, а прокуратура дала ответ, что кассиры в Сбербанке, по какой-то причине, не предоставили в ГАИ информацию об оплате штрафов.

Дело принципа. У меня два с половиной штрафа составили тысячу двести пятьдесят. Не стоило оно того. На счет Госуслуг, спасибо за наводку, в следующий раз (если напроказничаю) попробую через них.

Uncle Sasha

Цитата: Romesh от 09:14, 04 мая, 2022
Оплату они получили, но не получили информацию о том, что это за деньги.

Там же был номер штрафа - должны были понять, за что. Видимо, не получили. Оригинала-то извещения я не видел.
У меня такое было, уже давно. Дорожный налог заплатил по счетам, которые вис ели в ГАИ на стенде. Оказалось, они устарели. Заплатил еще раз. Через год мне компенсировали.

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 10:16, 04 мая, 2022
Заметил.
Что у Вас вокруг всё плохо, и Вы  в этом не виноваты.

А вас это удивляет? И у вас со временем всё будет плохо, и вы не будете в этом виноваты, будет виноват возраст. А потом и вовсе умрете, и тоже не по вашей вине (надеюсь). "В 50 лет человек может быть ослом и при этом не быть оптимистом, но невозможно в этом возрасте быть оптимистом и при этом не быть ослом" (Марк Твен).

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 21:36, 04 мая, 2022А вас это удивляет?

Да.
Но только удивляет.
Цитата: Uncle Sasha от 21:36, 04 мая, 2022у вас со временем всё будет плохо, и вы не будете в этом виноваты,

У меня не будет.
У меня  всегда виноват я сам : "... не додумал, не предусмотрел, не  угадал,  не ...."

Цитата: Uncle Sasha от 21:36, 04 мая, 2022В 50 лет,..... невозможно в этом возрасте быть оптимистом и при этом не быть ослом" (Марк Твен).

Такую глупость, пусть и известного писателя, даже комментировать не буду.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Uncle Sasha от 21:30, 04 мая, 2022
Там же был номер штрафа - должны были понять, за что. Видимо, не получили. Оригинала-то извещения я не видел.
У меня такое было, уже давно. Дорожный налог заплатил по счетам, которые вис ели в ГАИ на стенде. Оказалось, они устарели. Заплатил еще раз. Через год мне компенсировали.
У них это по другому делается: деньги и информация об этих деньгах идут разными путями. Они не смотрят квитанции и что в них написано, какой там номер штрафа. Они смотрят информацию из банка по какому документу переведены деньги. А это другой документ... Бюрократию на Руси ввел Петр I, и с тех пор она только крепчает! Тем более, сейчас все в компьютерах. Раньше, хоть, бумажку посмотреть можно было...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 21:23, 04 мая, 2022

https://www.fontanka.ru/2021/10/28/70220831/


Так Вы на инфопомойке "Фонтанки" в плане информации подъедаетесь? Понятно!

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 22:31, 04 мая, 2022
Да.
Но только удивляет.
У меня не будет.
У меня  всегда виноват я сам : "... не додумал, не предусмотрел, не  угадал,  не ...."

"Не стал стареть". Разумное решение. Успехов.

Цитировать
Такую глупость, пусть и известного писателя, даже комментировать не буду.

Ну какое может быть сравнение глупого писаки с умнейшим вами! Даже стыдно комментировать.
Тем более, что кишка тонка.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика