Идеология в России

Автор Romesh, 17:29, 21 апреля, 2022

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

России нужна идеология. Должна быть идея, куда мы все движемся - как при советской власти. При советской власти строили коммунизм, и был энтузиазм, и люди счастливы были - знали, что дети будут жить лучше их. Даже в США есть какая-то американская мечта, а в России ничего... Сплошная депрессуха.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 17:29, 21 апреля, 2022России нужна идеология.

"Не лезьте к нам, не мешайте нам жить по нашим правилам."
Подойдет такая?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

k_rina

Цитата: Romesh от 17:29, 21 апреля, 2022
России нужна идеология. Должна быть идея, куда мы все движемся - как при советской власти. При советской власти строили коммунизм, и был энтузиазм, и люди счастливы были - знали, что дети будут жить лучше их. Даже в США есть какая-то американская мечта, а в России ничего... Сплошная депрессуха.


И как много было верящих в коммунизм?


Romesh

Цитата: Vatcek от 18:23, 21 апреля, 2022
"Не лезьте к нам, не мешайте нам жить по нашим правилам."
Подойдет такая?
Не. Это для внешней политики, а для внутренней нужно что-то типа "Каждому мужику по женщине, Каждой семье по квартире". "Социальная защита населения: бесплатное обучение, бесплатная медицина, ну, и т.д.". Или "Православие - есть светочь нашей эпохи. Православие есть основная религия страны". Что угодно, что сможет сплотить народ. Только идеологию нужно выбирать осторожно, что бы не заложить очередную мину под будущее, как это сделали коммунисты с Украиной.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: k_rina от 19:49, 21 апреля, 2022

И как много было верящих в коммунизм?
Достаточно много. Я верил. Я был комсоргом роты во время срочной службы в армии. Мой отец верил - он был парторгом отдела пожарной охраны Камчатской области. Практически все коммунисты на низовом уровне (на уровне партячеек) искренне верили. Были, конечно, такие, которые использовали партбилет для карьеры или еще чего, но были и настоящие коммунисты. Основная масса населения верила и поддерживала партию. Вся подрывная деятельность США против СССР была направлена на разрушение идеологии. Как только идеологию разрушили, СССР развалился.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Шаман

В коммунизме не было ни чего плохого, кроме того, что верхушка обросла роскошью и прогнила.
Для информации: самая быстрорастущая экономика в мире - Китай, управляется Коммунистической партией Китая.
Устранили все или многие ошибки СССР и замечательно себе развиваются...

Но, у нас на коммунизм сейчас аллергия и токсичность. Нужны другие цели и ценности.
Например: в глобальном смысле - ДеГлобализация, в частном смысле - укрепление традиционной семьи, правильное образование детям.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Uncle Sasha

Цитата: Romesh от 19:50, 21 апреля, 2022
Не. Это для внешней политики, а для внутренней нужно что-то типа "Каждому мужику по женщине, Каждой семье по квартире". "Социальная защита населения: бесплатное обучение, бесплатная медицина, ну, и т.д.". Или "Православие - есть светочь нашей эпохи. Православие есть основная религия страны". Что угодно, что сможет сплотить народ.

Православие не сможет. Достаточно взглянуть на Гундяева с его "часами Шредингера". Я вот на старость глядя решил перечитать Библию (в четвертый раз, впрочем). Так это такая невыносимая белиберда! Единственно, все антисемитские анекдоты навеяны Ветхим Заветом. Я в жизни таких евреев не видывал, как описанные та.

Romesh

Цитата: Uncle Sasha от 00:38, 22 апреля, 2022
Православие не сможет. Достаточно взглянуть на Гундяева с его "часами Шредингера". Я вот на старость глядя решил перечитать Библию (в четвертый раз, впрочем). Так это такая невыносимая белиберда! Единственно, все антисемитские анекдоты навеяны Ветхим Заветом. Я в жизни таких евреев не видывал, как описанные та.
Ну, так предложите еще чего-нибудь. Идея должна быть всеобъемлющая и сплачивающая весь народ.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Uncle Sasha

Цитата: Romesh от 01:29, 22 апреля, 2022
Ну, так предложите еще чего-нибудь. Идея должна быть всеобъемлющая и сплачивающая весь народ.

Ну, чтобы "весь" - это невозможно. Да и "не весь" - ничего в голову не приходит. До того социализма ведь двести лет работали, просвещали, с Радищева начиная. И то некрасиво кончилось. "Народ не переделаешь, он всегда за св**очь" (АБС).

Vatcek

Цитата: Romesh от 17:29, 21 апреля, 2022России нужна идеология.

А  для чего она нужна?  Считаете что она обязательно должна присутствовать?
Вы, лично Вы, как долго сможете без неё прожить?
Некоторое время, после развала СССР, вы без неё жили.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Romesh

Цитата: Vatcek от 02:38, 23 апреля, 2022
А  для чего она нужна?  Считаете что она обязательно должна присутствовать?
Вы, лично Вы, как долго сможете без неё прожить?
Некоторое время, после развала СССР, вы без неё жили.
Жили, конечно, но развития страны никакого не было. Без идеологии в умах людей застой и депрессия - для чего живем, куда идем?... Первой я бы выдвинул такую идею: полная деолигархизация России. Идея, конечно, утопичная, но какая близкая народу! Где Андруха? Он бы более грамотно изложил.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 11:23, 23 апреля, 2022Без идеологии в умах людей застой и депрессия

Не согласен.

Цитата: Romesh от 11:23, 23 апреля, 2022Первой я бы выдвинул такую идею

Тут тем более не согласен. Не должно быть несколько идей, только одна может быть.    :)   "Великая Россия" Вас устроит?



Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Vatcek от 14:41, 23 апреля, 2022"Великая Россия" Вас устроит?

Вполне. Только нужно расшифровать, что значит "Великая", но это детали, которые должны политологи проработать.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 14:41, 23 апреля, 2022
Не согласен.

Смотрим в окно. Тридцать лет без идеологии. Промышленность разрушена, науки нет, компетенции утеряны, способные ребята массово утекают за кордон, экономика... забытый термин.

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 18:59, 23 апреля, 2022Смотрим в окно. Тридцать лет без идеологии. Промышленность разрушена, науки нет, компетенции утеряны, способные ребята массово утекают за кордон, экономика... забытый термин.

Вы серьезно?
10 лет назад, 20 лет назад такое же перед глазами было?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бo

Цитата: k_rina от 19:49, 21 апреля, 2022И как много было верящих в коммунизм?

Достаточно

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 22:40, 23 апреля, 2022
Вы серьезно?
10 лет назад, 20 лет назад такое же перед глазами было?

Нет, не совсем. Была академическая наука. А нынче вон "Роспатент" выдал патент на проект вечного двигателя. Промышленность еще не всю раздербанили "эффективные менеджеры".  Литература была, музыка, кинематограф. Авторитет был международный, уж какой-никакой, но был. И украинские националисты были, но украинских нацистов еще не было.

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 22:29, 25 апреля, 2022Нет, не совсем.

:repa:
Пойду попробую взглянуть на прошедшие 30 лет Вашими глазами.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 23:14, 25 апреля, 2022
:repa:
Пойду попробую взглянуть на прошедшие 30 лет Вашими глазами.

Потерянное время.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 22:29, 25 апреля, 2022
Нет, не совсем. Была академическая наука. А нынче вон "Роспатент" выдал патент на проект вечного двигателя. Промышленность еще не всю раздербанили "эффективные менеджеры".  Литература была, музыка, кинематограф. Авторитет был международный, уж какой-никакой, но был. И украинские националисты были, но украинских нацистов еще не было.
Если говорить о периоде 20 лет назад, то академическая наука к тому моменту уже практически загнулась, оставались только совсем энтузиасты-бессеребренники, не желавшие покидать страну. Термин "утечка мозгов" как раз из того времени.

Патент это не про науку, а про авторские права и их монетизацию. Захочет, сможет автор получить прибыль со своего  "изобретения" - флаг ему в руки.

Промышленность как раз двадцать лет назад лежала в лёжку, заводы уже были попилены и проданы на металл, а цеха сданы пол торговые центры или заброшены.

Литература и кинематограф двадцатилетней давности? Назовите великие произведения этого периода времени? Ну, не великие, хотя бы качественные?

И про международный авторитет России двадцать лет назад, это сильно! Да! Особенно, когда вечно пьяный ЕБН потешал с трибуны "друга Билла", ага.

Romesh

Цитата: Uncle Sasha от 22:29, 25 апреля, 2022
Нет, не совсем. Была академическая наука. А нынче вон "Роспатент" выдал патент на проект вечного двигателя. Промышленность еще не всю раздербанили "эффективные менеджеры".  Литература была, музыка, кинематограф. Авторитет был международный, уж какой-никакой, но был. И украинские националисты были, но украинских нацистов еще не было.

Цитата: MVG от 10:06, 26 апреля, 2022
Если говорить о периоде 20 лет назад, то академическая наука к тому моменту уже практически загнулась, оставались только совсем энтузиасты-бессеребренники, не желавшие покидать страну. Термин "утечка мозгов" как раз из того времени.

Патент это не про науку, а про авторские права и их монетизацию. Захочет, сможет автор получить прибыль со своего  "изобретения" - флаг ему в руки.

Промышленность как раз двадцать лет назад лежала в лёжку, заводы уже были попилены и проданы на металл, а цеха сданы пол торговые центры или заброшены.

Литература и кинематограф двадцатилетней давности? Назовите великие произведения этого периода времени? Ну, не великие, хотя бы качественные?

И про международный авторитет России двадцать лет назад, это сильно! Да! Особенно, когда вечно пьяный ЕБН потешал с трибуны "друга Билла", ага.

И оба правы, только: один говорит об СССР 80-х годов, а другой о России 90-х. Вы определитесь кто про что... А разговор начался с отсутствия идеологии. В 80-х идеология была и страна развивалась. В 90-х годах идеологию отменили и страна начала разваливаться. России нужна своя идеология. Какая она будет, я не знаю, но без нее развития страны не будет. Народ должен знать куда идет страна, и что мы оставим своим детям. В противном случае, см. 90-е годы...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Romesh от 11:38, 26 апреля, 2022И оба правы, только: один говорит об СССР 80-х годов, а другой о России 90-х.
Я как раз про это:
Цитата: Vatcek от 22:40, 23 апреля, 202210 лет назад, 20 лет назад такое же перед глазами было?
То есть, согласно заданному временному периоду и высказываюсь. А не начинаю вспоминать СССР, когда просят вспомнить, что было 20 лет назад.

Vatcek

Цитата: MVG от 10:06, 26 апреля, 2022Если говорить о периоде 20 лет назад,

Не надо рушить человеку мировосприятие.  В его возрасте взгляды/принципы практически не изменить.
В его понимании за последние 20 лет жизнь в стане не улучшилась. Ну пусть так и будет, для него.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 16:17, 26 апреля, 2022
Не надо рушить человеку мировосприятие.  В его возрасте взгляды/принципы практически не изменить.
В его понимании за последние 20 лет жизнь в стане не улучшилась. Ну пусть так и будет, для него.

Ну кто же спорит?! Для кого-то она и улучшилась. Наши олигархи регулярно увеличивали свои состояния, невзирая ни на какие экономические кризисы. Это за последние два месяца их жизнь дала трещину.

Гог

Цитата: Romesh от 01:29, 22 апреля, 2022Идея должна быть всеобъемлющая и сплачивающая весь народ.
Интересно, "американская мечта" подпадает под понятие идеология? :brovki: :degen
Идеология это просто направление общего развития. А дальше пошли "измы" - для кого, для чего, каким образом, за счёт чего или кого...ну и тд.
На сегодня коммунизм по факту является передовой идеологией, утопия, да. Добился своей неплохой стадии - социализм. Механизмы проработаны хреново, вот и развалился.
Капитализм при всей своей изворотливости уж больно кровожаден, да просто хапужнически безобразен. Может кто то сможет предложить более жизнеспособную идею, Китай к примеру. Всё ж наконец то прокормить охренлиард людей смогли как то. :repa:
Цитата: Vatcek от 02:38, 23 апреля, 2022Вы, лично Вы, как долго сможете без неё прожить?
Некоторое время, после развала СССР, вы без неё жили.
Не путаем личные устремления с семейными, районными/местечковыми и государственными. Это тоже как бэ идеологии. Можно жить без идеологии спокойно, многие так и живут, чисто для себя и своей выгоды. Но для государства такая позиция провальна. Это отсутствие планов на будущее и отсутствие целей. Оно неизбежно приведёт к отставанию во всех сферах и поглощению такого государства другими, пусть и не явному.
И в этом плане идеология принимающих "под себя" решение групп имеют временный эффект. Смена лидера а значит и групп управления приносит очередной слом и перестройку экономики и направлений развития. Это никогда не будет положительным эффектом для государства и его населения, включая олигархат.
   
Цитата: Uncle Sasha от 21:43, 27 апреля, 2022Смешная компенсация пенсий (у меня вообще никакой).
А почему у вас пенсии нет?  :shuffle
Не набран стаж?
Работал "чисто на себя", вот и итог. Не работаешь на систему и она не будет на тебя работать. Классика. :repa:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика