Достоверность информации предоставляемой современными СМИ

Автор Uncle Sasha, 21:35, 05 мая, 2022

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Гог от 02:54, 08 мая, 2022И реваншизм в России совсем не главная из них.
А какая идеология сейчас главнее? Какая объединяет большее число сторонников? О чем говорят больше? Другой объединяющей идеологии сейчас попросту нет.

Цитата: Гог от 02:54, 08 мая, 2022"русский мир" не идеология
Русский мир — это вообще не очень понятно что, особенно применительно к самой России. Это скорее экспортное понятие на манер американской демократии.

Цитата: Гог от 02:54, 08 мая, 2022А вот ваше "напяливание" на пару с Сашко сразу говорит о вас что вы русскоязычные, но нихрена не русской нации, не национальности. Не по духу - точно.
Что такое быть русским? Может наоборот я русский, а вы нет? Как проверить? Что критерий? Кто судья? Как определить, кто правильный русский, а кто неправильный? А это плохо не принадлежать к русским? Мы же многонациональная страна или другие нации неправильные? =)

Гог

Цитата: Kevin от 02:58, 08 мая, 2022Другой объединяющей идеологии сейчас попросту нет.
"Суслика видишь? Нет? А он есть!".  :degen
Цитата: Kevin от 02:58, 08 мая, 2022Русский мир — это вообще не очень понятно что
Это идея, одна из. Не идеология.
Цитата: Kevin от 02:58, 08 мая, 2022Может наоборот я русский, а вы нет?
:kult: :lol:
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет. А от вас запашок не тот. :gy:
Цитата: Kevin от 02:58, 08 мая, 2022А это плохо не принадлежать к русским? Мы же многонациональная страна или другие нации неправильные? =)
Плохо называть себя русским и гадить на русское.
А принадлежность это не размер черепов или "паляница". Образ жизни, понимание своего места в ЭТОМ мире, посильное улучшение себя как личности. Понимание что я могу себе позволить сделать а что нет.
Неправильных наций и национальностей нет. Есть закидоны у "духовных руководителей" этих общностей мешающие нормально им жить среди других и не выпячивать свою принадлежность к национальности или племени. В нормальной нации все национальности мирно уживаются вместе. Нет богоизбранных. :degen И как следствие унтерменшей.
Как только появилось насаждение превосходства над кем то - это нацизм. Так что не удивляемся появлению евреев в нацбатальонах и славящих Бандеру.
Русские просто народ образующий нацию русских. Украинцев, татар, и ещё хреновой тучи национальностей и племён, все - русские. :degen
И Западная цивилизация так нас и признаёт, им пофиг национальность, мы все для них русские. С характерными чертами. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Kevin

Цитата: Гог от 03:32, 08 мая, 2022"Суслика видишь? Нет? А он есть!".
И как суслика зовут?

Цитата: Гог от 03:32, 08 мая, 2022Здесь русский дух, здесь Русью пахнет. А от вас запашок не тот.
Наверное, в душе смыл утром. Попробую сменить дезодорант. =)

Цитата: Гог от 03:32, 08 мая, 2022Плохо называть себя русским и гадить на русское
Гадить вообще плохо. Хоть на русское, хоть на нерусское. А кто и на что русское гадит?

Цитата: Гог от 03:32, 08 мая, 2022Образ жизни, понимание своего места в ЭТОМ мире, посильное улучшение себя как личности. Понимание что я могу себе позволить сделать а что нет.
И чем это отличается от немца? Немец не понимает своего места в этом мире? Посильно не улучшает себя как личность? Не понимает что может себе позволить сделать, а что нет?

Можно какое-то более четкое определение? А то с таким определением проблематично отличить. Какое-то за все хорошее против всего плохого получается.


Гог

Цитата: Kevin от 03:37, 08 мая, 2022Гадить вообще плохо.
Физиологию не отменишь.  :moral :degen
Но можно в туалет сходить или в кустики на крайняк, а можно соседу под дверь. :degen
Цитата: Kevin от 03:37, 08 мая, 2022И чем это отличается от немца?
Да ничем, каждая национальность уникальна, нормальная нация эти уникальности в себе аккумулирует, объединяет и становится богаче.
Спроси немцев сколько у них национальностей. :degen
Но они немчура, как и амеры, как и англы. Поставили себя выше всех и качали права выдаивая колонии и к ним приравненные страны. У России такого плана колоний не было.
Цитата: Kevin от 03:37, 08 мая, 2022Можно какое-то более четкое определение?
Я ж не учёный, и в вопросах самоопределения каждого индивидуума не шарю. Излагаю собственное видение, по мере возможностей сверяю своё мироощущение с умными работами умных людей.
Вообще на этом форуме вопрос с нациями, национальностями и самопределением поднимался не раз, разжёвывать уже обмусоленное нет никакого желания.
Ищите и обрящете. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Kevin

Цитата: Гог от 04:07, 08 мая, 2022Поставили себя выше всех и качали права выдаивая колонии и к ним приравненные страны. У России такого плана колоний не было.
А крепостные — это не когда кто-то поставил себя выше, а других ниже? Или покорение Сибири было без боев? У России было много территорий на востоке для собственного расширения и не очень развитый флот, чтобы лезть в какую-нибудь Африку.

Цитата: Гог от 04:07, 08 мая, 2022Я ж не учёный, и в вопросах самоопределения каждого индивидуума не шарю.
Но Вы же как-то определили меня в стан нерусских. Как Вы это сделали? Почему Вы — русский, а я — нет? Как я могу убедиться, что Вы не ошиблись в оценках? Должны быть какие-то критерии у Вас. Как мне стать русским, например?

И даже если я нерусский, почему это прозвучало как упрек? Ведь Вы сами говорите, что не зазорно быть нерусским.



MVG

Цитата: Kevin от 01:44, 08 мая, 2022
Выдавать в эфир удобных людей — это и есть та самая манипуляция, коей и занимаются многие. Режиссуру и постановку ни подтвердить, ни опровергнуть я не могу.
Признают, если иного пути нет. У Первого канала был путь не признать, а сказать, что просто передали слова: понимайте их как хотите.

Легко, если не нравится информация, объявить, что выдают в эфир удобных людей, постановочные кадры и так далее, при этом, не заморачиваясь доказательствами. Стандартное "хайли лайкли", когда собственных эмоций и собственных фантазий хватает, чтобы создать свою, альтернативную реальность. И жить в парадигма "хайли лайкли, а значит - истина".

Отсюда и постоянное воспоминание про единственную ошибку на Первом, когда в эфир выдали не проверенное интервью. Отсюда и нежелание признать,, то это было лишь интервью беженки. Очень хочется, чтобы хоть этот, единственный сюжет, был показателем намеренной лжи.


Kevin

Цитата: MVG от 10:28, 08 мая, 2022Легко, если не нравится информация, объявить, что выдают в эфир удобных людей
Вы же не хотите сказать, что федеральные СМИ не подбирают людей под нужную повестку, а озвучивают исключительно объективную информацию, где все стороны имеют равные возможности донести свое мнение? Вы же не дурак, чтобы такую глупость сказать. Я по крайней мере надеюсь на это.

У федеральных каналов есть определенная повестка и генеральная линия, которую они доносят до зрителя. Назовем это государственным заказом (деньги заказчика отрабатывать нужно). В соответствии с этим и подбираются те, кто это мнение подтверждает. Кто это мнение не подтверждает, в эфире не показывают за ненадобностью. Федеральные СМИ слишком далеки до объективного освещения событий. Они лишь дают ту информацию, которую власть считает правильным донести и объяснить.

Цитата: MVG от 10:28, 08 мая, 2022Отсюда и постоянное воспоминание про единственную ошибку на Первом
Я не смотрю ТВ на постоянной основе. Чтобы говорить о количестве ложных материалов и прочих манипуляций там. Даже если бы смотрел, то это очень большой труд: отсмотреть сюжет, найти всему подтверждение или опровержение и так по всем сюжетам и заявлениям. Сюжет длится минуты, а до истины добираться часы или дни, а что-то вовсе невозможно проверить на обывательском уровне. Информационный эфир сейчас идет фактически 24 в сутки. Пропаганда на ТВ сейчас работает на износ, даже развлекательное вещание практически упразднили.

Поэтому в памяти остаются такие вопиющие материалы о которых громко заявил кто-то другой. Помню еще Леонтьевское спутниковое фото, где истребитель «сбивал» боинг.

MVG

Цитата: Kevin от 11:13, 08 мая, 2022Вы же не хотите сказать, что федеральные СМИ не подбирают людей под нужную повестку, а озвучивают исключительно объективную информацию, где все стороны имеют равные возможности донести свое мнение? Вы же не дурак, чтобы такую глупость сказать. Я по крайней мере надеюсь на это.

Вы же не считаете, что государственные СМИ занимаются исключительно ложью и объективной информации там нет? Вы же не дурак, чтобы сказать такую глупость.Я, по крайней мере, надеюсь на это.

Цитата: Kevin от 11:13, 08 мая, 2022Кто это мнение не подтверждает, в эфире не показывают за ненадобностью.
Вы целенаправленно лжёте? Или просто не думаете, что говорите?

Цитата: Kevin от 11:13, 08 мая, 2022Федеральные СМИ слишком далеки до объективного освещения событий.
По мнению тех, кто хочет обвинить федеральные СМИ и обелить инфопомойки, наподобие "Дождя" и "Эха Москвы".

Цитата: Kevin от 11:13, 08 мая, 2022Я не смотрю ТВ на постоянной основе. Чтобы говорить о количестве ложных материалов и прочих манипуляций там.
Именно потому с охотой рассуждаете о заказном порядке вещания СМИ и о расхожих мемах, по типу "распятого мальчика", пр пропаганду на ТВ.

Цитата: Kevin от 11:13, 08 мая, 2022Поэтому в памяти остаются такие вопиющие материалы о которых громко заявил кто-то другой.
Точнее, те моменты, о которых вещает пропаганда с той стороны, которая ближе Вашему мировосприятию.


Kevin

Цитата: MVG от 11:48, 08 мая, 2022Вы же не считаете, что государственные СМИ занимаются исключительно ложью и объективной информации там нет? Вы же не дурак, чтобы сказать такую глупость.Я, по крайней мере, надеюсь на это.
Государственные СМИ показывают то, что выгодно показать. Если выгодно показать правду — покажут ее, если выгодно немного схитрить — схитрят. Но цель у них — формирование нужного отношения к тем или иным событиям и персонам. Собственно, так многие СМИ поступают. Не только окологосударственные. Это еще редакционной политикой называют.

Цитата: MVG от 11:48, 08 мая, 2022Вы целенаправленно лжёте? Или просто не думаете, что говорите?
Сколько раз в эфирах федеральных телеканал участвовал Навальный? Как часто сейчас в эфирах федеральных телеканалов показывают обычных украинцев, которые бы в чем-то обвиняли ВС РФ?

Цитата: MVG от 11:48, 08 мая, 2022По мнению тех, кто хочет обвинить федеральные СМИ и обелить инфопомойки, наподобие "Дождя" и "Эха Москвы".
А Вы хотите заняться ровно противоположным?

Цитата: MVG от 11:48, 08 мая, 2022Именно потому с охотой рассуждаете о заказном порядке вещания СМИ и о расхожих мемах, по типу "распятого мальчика", пр пропаганду на ТВ.
А почему бы нет? Российская пропаганда — это весьма любопытная вещь. Жаль у меня недостаточно времени на ее подробное изучение.

Цитата: MVG от 11:48, 08 мая, 2022Точнее, те моменты, о которых вещает пропаганда с той стороны, которая ближе Вашему мировосприятию.
Ну да, официальная пропаганда сама по себе свою неправду без нажима со стороны признавать не собирается. Да и с нажимом, как я ранее увидел, тоже. В этом-то и прелесть разных точек зрения — каждая пытается уличить другую в обмане. Сейчас, конечно, уличать федеральные СМИ в обмане практически некому. Полагаю, что к вашей радости, альтернативная точка зрения сейчас душится так успешно, как никогда ранее.

MVG

Цитата: Kevin от 11:58, 08 мая, 2022Государственные СМИ показывают то, что выгодно показать.

Есть такие СМИ, которые показывают не так?

Цитата: Kevin от 11:58, 08 мая, 2022Сколько раз в эфирах федеральных телеканал участвовал Навальный?
Исключительно Навальный Вас интересует? Собчак, к примеру - не?  :brovki:


Цитата: Kevin от 11:58, 08 мая, 2022Как часто сейчас в эфирах федеральных телеканалов показывают обычных украинцев, которые бы в чем-то обвиняли ВС РФ?
Ежедневно. по нескольку раз, в различных ток-шоу, начиная от Соловьёва и Скабеевой.

Цитата: Kevin от 11:58, 08 мая, 2022А Вы хотите заняться ровно противоположным?
Нет, я хочу, чтобы не было кликушества, "по телевизеру вам всё врут, а вот "ВВС", "Голос Америки", "Дождь", "Эхо Москвы", "Фонтанка" (нужное добавить), говорит исключительно правду и истину"

Цитата: Kevin от 11:58, 08 мая, 2022А почему бы нет? Российская пропаганда — это весьма любопытная вещь. Жаль у меня недостаточно времени на ее подробное изучение.
Ну да, почему и бы и не поговорить про то, что не смотришь. Логика - она такая логика.  :bams:

Цитата: Kevin от 11:58, 08 мая, 2022Ну да, официальная пропаганда сама по себе свою неправду без нажима со стороны признавать не собирается. Да и с нажимом, как я ранее увидел, тоже. В этом-то и прелесть разных точек зрения — каждая пытается уличить другую в обмане. Сейчас, конечно, уличать федеральные СМИ в обмане практически некому. Полагаю, что к вашей радости, альтернативная точка зрения сейчас душится так успешно, как никогда ранее.
Я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерему. Я про то, что Вы кликушествуете, повторяя за иностранной и "либеральной" пропагандой одни и те же мемы, а Вы мне снова "а что, разве неправды на телевизоре нет?"

Что же до "моей радости", т я попросил бы Вас (в который уже раз при нашем общении) не фантазировать о том, что я думаю и как, и с какими эмоциями.


Kevin

Цитата: MVG от 12:19, 08 мая, 2022Есть такие СМИ, которые показывают не так?
Я ведь дальше сказал, что этим грешат многие СМИ. Любое СМИ имеет предел объективности. Где-то предел задан владельцем, где-то личными убеждениями. Но предел существует у всех. Поэтому полезно читать разные СМИ от разных владельцев, у которых не во всем совпадают интересы.

Цитата: MVG от 12:19, 08 мая, 2022Исключительно Навальный Вас интересует?
Как очень яркий и характерный пример, Навальный тут подходит очень хорошо. Ну и не скрою, мне этот пример нравится тем, что Вам его нечем крыть, ибо тут все достаточно однозначно. =)

Цитата: MVG от 12:19, 08 мая, 2022Ежедневно. по нескольку раз, в различных ток-шоу, начиная от Соловьёва и Скабеевой.
Да, бывают в таких ток-шоу «дурачки» на зарплатах, которые из таких шоу не вылезают. Помню там был какой-то лысый украинец, тупой как пробка, который попросту не вылезал из эфиров. Не помню его ФИО. Специальные мальчики для битья.

Цитата: MVG от 12:19, 08 мая, 2022Нет, я хочу, чтобы не было кликушества, "по телевизеру вам всё врут, а вот "ВВС", "Голос Америки", "Дождь", "Эхо Москвы", "Фонтанка" (нужное добавить), говорит исключительно правду и истину"
Сами придумали и сами опровергли? А зачем Вам тогда я? Если хотите в монолог, то справитесь в одиночку. Но у нас, кажется, завязался диалог, где я о таком даже не намекал, а даже говорил обратное.

Цитата: MVG от 12:19, 08 мая, 2022Ну да, почему и бы и не поговорить про то, что не смотришь. Логика - она такая логика.
Вы тут несколько раз упоминали ненавистные Вам СМИ. Вы же не читаете их сутки напролет? Но поговорить о них не прочь, как я вижу.

Цитата: MVG от 12:19, 08 мая, 2022Я про то, что Вы кликушествуете, повторяя за иностранной и "либеральной" пропагандой одни и те же мемы
Где? Про распятого мальчика — это Вы заговорили. А я просто поделился своими размышлениями на тему что есть инфопомойка. Я инфопомойкой считаю любой неофициальный источник; а Вы считаете вообще любой источник, не оправдавший Ваше доверие.


Луноликая

Kevin, рада тебя видеть живым и, надеюсь, здоровым! Keep up to date with vaccination?  :brovki:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Kevin от 12:40, 08 мая, 2022Я ведь дальше сказал, что этим грешат многие СМИ. Любое СМИ имеет предел объективности. Где-то предел задан владельцем, где-то личными убеждениями. Но предел существует у всех. Поэтому полезно читать разные СМИ от разных владельцев, у которых не во всем совпадают интересы.

Именно! Нужно читать и смотреть разные СМИ, чтобы иметь возможность выяснить, какие из них являются инфопомойками и исключить их из своего списка поставщиков информации. Критерием же объективности могут зачастую служить те самые блогеры, живущее на месте событий, не ангажированные с владельцами и властями, а так же просто местные жители.  Плюс к этому - элементарное образование и владение понятийным аппаратом позволяет выявить инфопомойки, которые неизбежно будут пытаться жонглировать понятиями, применяя их не по месту, но ради создания эмоциональной окраски.

А ещё полезно читать разные источники информации потому, что  самые громкие события и создаваемые пропагандой мемы нужно проверять, доходя до первоисточника или до безусловного авторитета в данном вопросе. Пример -  в начале войны на Донбассе (в 2014 году) украинские СМИ создали фейк, будто бы в ДНР захватили в плен наблюдателей ОБСЕ.Я даже здесь, на форуме, спорил с одним форумчанином, что это ложная информация про захват ОБСЕшников. Безусловным авторитетом в данном случае была сама ОБСЕ, в твиттере которой я нашёл сообщение о том, что те персонажи, о которых разгонялся фейк, не являлись сотрудниками организации. Или пример с разгоняемым фейком про "атомный пепел". Достаточно просто обратиться не к выдернутому из контекста куску программы, а к всей программы, чтобы понять, кто в этом случае выступил в роли информационной помойки.

Цитата: Kevin от 12:40, 08 мая, 2022Ну и не скрою, мне этот пример нравится тем, что Вам его нечем крыть, ибо тут все достаточно однозначно. =)
Ошибаетесь. Навальный - уголовник, каких в стране миллионы. И особо крыть тут и нечего. Всего-то Ваше личное предпочтение к одной их пропагандистских персоналий, не более того.

Цитата: Kevin от 12:40, 08 мая, 2022Да, бывают в таких ток-шоу «дурачки» на зарплатах, которые из таких шоу не вылезают. Помню там был какой-то лысый украинец, тупой как пробка, который попросту не вылезал из эфиров. Не помню его ФИО. Специальные мальчики для битья.
Опять же - Ваше личное мнение, не более того. В реальности на этих шоу выступают и бывшие и до последнего времени действующие чиновники и политики с Украины довольно высокого ранга. То, что Вам они кажутся "дурачками" - всего лишь результат того, что им не дают просто нести пропаганду, а активно и конструктивно спорят с ними, опровергая ложь или исправляя ошибки с указанием на фактический материал и документы.

"Дурачки на зарплате" - всего лишь защитная реакция от того, что ожидаемого разгрома "кремлёвской пропаганды" не происходит.

Цитата: Kevin от 12:40, 08 мая, 2022Сами придумали и сами опровергли? А зачем Вам тогда я? Если хотите в монолог, то справитесь в одиночку. Но у нас, кажется, завязался диалог, где я о таком даже не намекал, а даже говорил обратное.
Да, перегнул немного. Вы всё-таки не говорили, что "там всё правда".

Цитата: Kevin от 12:40, 08 мая, 2022Вы тут несколько раз упоминали ненавистные Вам СМИ. Вы же не читаете их сутки напролет? Но поговорить о них не прочь, как я вижу.
Ну вот, Вы снова фантазируете насчёт моего отношения к СМИ. Моя "ненависть" существует исключительно в Вашем воображении. А про те СМИ, которые я считаю инфопомойками, я уже выше сказал. Моё отношение к ним строится на том материале, который эти СМИ выдают по интересующим меня вопросам. В подавляющем большинстве это или пропаганда, или откровенная, ничем не замутнённая ложь. Так что ненависти никакой нет. Прочитал раз, прочитал два, прочитал три - сделал вывод.

Цитата: Kevin от 12:40, 08 мая, 2022Я инфопомойкой считаю любой неофициальный источник; а Вы считаете вообще любой источник, не оправдавший Ваше доверие.
Вы так и не поняли? Я инфопомойкой считаю любой ресурс, который создаёт или распространяет информационные помои на постоянной основе.

Vatcek

Цитата: Kevin от 20:47, 07 мая, 2022Идеология уже есть.
Она бродит в головах многих россиян. Она активно пропагандируется в СМИ. Это идеология реваншизма.

Эта идеология озвучена руководством РФ? Когда, где, кем ?
Ссылку сюда  :degsmile
Если ссылки нет-Ваше сообщение и есть уровень инфопомойки.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 12:40, 08 мая, 2022Я инфопомойкой считаю любой неофициальный источник; а Вы считаете вообще любой источник, не оправдавший Ваше доверие.

Ошибаетесь дважды.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: MVG от 20:28, 08 мая, 2022Именно! Нужно читать и смотреть разные СМИ, чтобы иметь возможность выяснить, какие из них являются инфопомойками и исключить их из своего списка поставщиков информации.

С одной стороны подход верный, с другой стороны, подход неминуемо приводит в информационный пузырь, из которого не хочется выбираться.

Врут, ошибаются и пропагандируют все СМИ — такова их природа. Но одним СМИ многое прощается, так как они говорят то, что укладывается в собственное мироощущение, а другим СМИ не прощается ничего, так как они говорят то, что противоречит собственным убеждениям. Не принимайте сразу на свой счет, я говорю о том как это обычно бывает. А в отдельности, разумеется, каждый себя считает образцом объективности и непредвзятости.

Цитата: MVG от 20:28, 08 мая, 2022Критерием же объективности могут зачастую служить те самые блогеры, живущее на месте событий, не ангажированные с владельцами и властями, а так же просто местные жители.

А как определить, что этот блогер не ангажирован властями или не находится в плену определенной пропаганды и ограничен своим искаженным мироощущением?


Цитата: MVG от 20:28, 08 мая, 2022пытаться жонглировать понятиями, применяя их не по месту, но ради создания эмоциональной окраски.

Это как по федеральным каналам любят говорить: «в освобожденном от нацистов городе N»?

Цитата: MVG от 20:28, 08 мая, 2022А ещё полезно читать разные источники информации потому, что  самые громкие события и создаваемые пропагандой мемы нужно проверять, доходя до первоисточника или до безусловного авторитета в данном вопросе.

Да, первоисточники — это лучшее, что может быть. Но современная пропаганда, не важно чьей стороны, чаще всего строится не на подлоге самих событий, а лишь на трактовке этих событий. Основная пропаганда как раз вьется вокруг всевозможной аналитики, мнений и прочего, что проверить невозможно. Цель пропаганды — заставить смотреть на вещи под нужным углом. 

Цитата: MVG от 20:28, 08 мая, 2022Ошибаетесь. Навальный - уголовник, каких в стране миллионы. И особо крыть тут и нечего. Всего-то Ваше личное предпочтение к одной их пропагандистских персоналий, не более того.

Навальный — не вопрос моих личных предпочтений. Я многократно говорил, что не являюсь его поклонником. Но Навальный объективно единственный человек в России, который хоть как-то консолидировал вокруг себя оппозиционно настроенную общественность. И игнорировать его, называя просто уголовником, коих миллионы, — это концентрированная необъективность. Будь государственные СМИ сколько-то объективными, Навальный участвовал бы в политических шоу, занял бы место одного из гостей. Но этого так никогда и не произошло.

Цитата: MVG от 20:28, 08 мая, 2022Опять же - Ваше личное мнение, не более того.

Я вспомнил парочку имен. Это Вячеслав Ковтун (придурковатый украинец) и Майкл Бом (придурковатый американец). Не знаю как сейчас, но было время они не сходили с экранов.

Цитата: MVG от 20:28, 08 мая, 2022ожидаемого разгрома "кремлёвской пропаганды" не происходит.

Ожидаемого кем? Я вот не жду никакого разгрома. Эта пропаганда никуда не денется, пока существует текущий политический режим. Да и народу нравится эта пропаганда. Так что нет никаких объективных причин ей куда-то пропасть.


Kevin

Цитата: Vatcek от 20:43, 08 мая, 2022Эта идеология озвучена руководством РФ? Когда, где, кем ?
А разве идеология обязательно должна быть озвучена и установлена руководством государства? Хотя, возвращение Крыма в родную гавань и историческая лекция о никчемности Украины перед началом недавних событий — вполне себе утверждают эту идеологию на государственном уровене. Я же озвучил ту идеологию, у которой сейчас достаточное число поклонников, и которая может стать той самой государственной. Люди неплохо консолидируются вокруг идеи вернуть утраченные территории.

Вот Вы, Vatcek, разве не мечтаете о российской Одессе и сухопутном пути в Калининград?

Kevin

Цитата: Луноликая от 16:34, 08 мая, 2022
Kevin, рада тебя видеть живым и, надеюсь, здоровым! Keep up to date with vaccination?  :brovki:
Спасибо, все нормально. Вакцинация сейчас несколько потеряла актуальность =)

MVG

Цитата: Kevin от 22:02, 08 мая, 2022Врут, ошибаются и пропагандируют все СМИ — такова их природа.

Пропаганда может быть разной. К примеру - пропаганда здорового образа жизни, или здравомыслия. А вот насчёт лжи, так этим некоторые СМИ просто блещут и переполнены. Они - творцы лжи и пропаганды лжи. Они - инфопомойка. Но Вы, если Вам нравится, можете копаться и на помойке. Кто ж Вам запретит искать в куче дерьма жемчужное зерно?

Цитата: Kevin от 22:02, 08 мая, 2022А как определить, что этот блогер не ангажирован властями или не находится в плену определенной пропаганды и ограничен своим искаженным мироощущением?
Всё просто: человек живёт или находится в центре событий, даёт ссылки легкопроверяемые по источникам информации. Мнение такого человека чаще всего ответствует мнению большинства местного населения (проверяется чтением нескольких источников),  а мнение большинства и есть самая настоящая демократия, ну и чаще всего самое объективное отражение событий.

Цитата: Kevin от 22:02, 08 мая, 2022Это как по федеральным каналам любят говорить: «в освобожденном от нацистов городе N»?
Если лично Вы не видите нацистов где-то, это не значит, что таковых там нет.

Цитата: Kevin от 22:02, 08 мая, 2022Цель пропаганды — заставить смотреть на вещи под нужным углом. 
Например, заставить поверить, что растатурованные свастиками "азовцы", у которых находят предметы с нацистской символикой, которые пренебрежительно высказываются о руских, как о национальности - всего лишь краеведы - патриоты. :yes

Цитата: Kevin от 22:02, 08 мая, 2022Навальный — не вопрос моих личных предпочтений. Я многократно говорил, что не являюсь его поклонником. Но Навальный объективно единственный человек в России, который хоть как-то консолидировал вокруг себя оппозиционно настроенную общественность.
Миллионы недорослей с пустыми головами, не способных даже осознанно объяснить. за что именно они выходят на митинги.
Да и миллионы в нашей стране - понятие растяжимое. Так, 3 миллиона даже самых активных сторонников Навального, это всего лишь 2% от населения страны.

Цитата: Kevin от 22:02, 08 мая, 2022Будь государственные СМИ сколько-то объективными, Навальный участвовал бы в политических шоу, занял бы место одного из гостей. Но этого так никогда и не произошло.
Это лишь Ваша субъективная оценка значимости Навального. Так же точно про себя могут заявлять яблочники, "СПС".  и сотни прочих оппозиционеров, имеющих даже партии и сотни тысяч и миллионы последователей.

Цитата: Kevin от 22:02, 08 мая, 2022Я вспомнил парочку имен. Это Вячеслав Ковтун (придурковатый украинец) и Майкл Бом (придурковатый американец). Не знаю как сейчас, но было время они не сходили с экранов.
Возможно, Вам стоит интересоваться и теми, кто не ведёт себя как клоун на эфирной площадке? Параллельно с означенными Вами персонажами выступало достаточно много других представителей Украины. И сейчас тоже постоянно и как гости в студии, и по видеосвязи украинские эксперты очень разного уровня практически постоянно участвуют в передачах центрального телевидения.

Kevin

Цитата: MVG от 22:35, 08 мая, 2022Так, 3 миллиона даже самых активных сторонников Навального, это всего лишь 2% от населения страны.
А сколько сторонников у Ковтуна или Бома, что они не сходили с экранов ТВ? Миллионов 50? Или больше? Сколько людей хотя бы их ФИО вспомнят?

Цитата: MVG от 22:35, 08 мая, 2022Это лишь Ваша субъективная оценка значимости Навального
То что Навальный — самая и узнаваемая фигура в российской оппозиции — это факт. Тут скорее как на безрыбье и рак рыба. У него был самый большой медийный ресурс среди всех оппозиционных деятелей. Или вы можете назвать какого-то более узнаваемого российского оппозиционера?

Цитата: MVG от 22:35, 08 мая, 2022Возможно, Вам стоит интересоваться и теми, кто не ведёт себя как клоун на эфирной площадке?
Возможно. Но смотреть политические шоу это выше моих сил — тяжело воспринимать информацию, где люди пытаются переорать друг друга. Была бы там культура общения повыше, может и смотрел бы. А в таком формате там клоуны все.


Луноликая

Цитата: Kevin от 22:22, 08 мая, 2022
Спасибо, все нормально. Вакцинация сейчас несколько потеряла актуальность =)

Как же так? Вирус то остался и успешно мутирует  :yes

Неужели ты решился отречься от такой супер защиты? Не работает, да? Ну признайся, чего уж там  :coolgay
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Kevin от 22:08, 08 мая, 2022А разве идеология обязательно должна быть озвучена и установлена руководством государства?

Да, именно так. Иначе это простая болтовня на кухне.
Ссылку !!!!!  :degsmile

Цитата: Kevin от 22:08, 08 мая, 2022Вот Вы, Vatcek, разве не мечтаете о российской Одессе и сухопутном пути в Калининград?

Понимаю что рады будете:  абсолютно равнодушен. Много лет жил с  нероссийской Одессой и без коридора в Калининград.
Будет такое-хорошо.
Не будет- проживем и так.
Но благодаря некоторым вашим единомышленникам, история может и привести к такому.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:12, 08 мая, 2022Не работает, да?
Статистика показывала явную корреляцию между числом привитых и сокращением летальности. Так что доказано работает. По крайней мере в других странах работало, в России есть вопросы к собираемой статистики, но полагаю, что российская вакцина тоже работала. Разве Путин создал бы плохую вакцину?

В остальном же, на фоне снижения заболеваемости и наступления иных любопытных событий тема уже не столь интересна для обсуждения =)

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:01, 08 мая, 2022Или вы можете назвать какого-то более узнаваемого российского оппозиционера?

Ходор,
Собчак мне кажется более узнаваемая Лешки,  хотя бы из-за дурДОМа.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика