Газорубль

Автор Гог, 13:26, 28 марта, 2022

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

Марцинкевич о расчётах в рублях


В общем медленно и печально....  :degen
.... да куда вы с подводной лодки? :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Понятно, что революции ждать не стоит. Будет планомерное вытеснение и затухание доллара.
Вместе с ним и аппетиты США на мировое господство поуменьшаются...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Я собственно давно охреневаю от системы навязанной банками.  #pop;
Вот чисто с моей частной клиентской деньгой что происходит?
*
Я работаю на дядю, дядя отслюнивает мне банку мои заработанные денежки, а банк предоставляет мне УСЛУГУ по хранению и обслуживанию МОИХ денюжек и ещё лупит с меня за это долю малую.
По факту деньги у меня как бэ есть, но они не у меня а у другого дяди.
*
Лишить меня моих честно заработанных бабок банк может моментально, что и продемонстрировал однажды заблокировав на моём счёте 300 рублей за неоплаченный штраф в ГИБДД. Нет сомнений что и с остальными оставшимися там деньгами может поступить аналогично.
Замечу, что если б на моём счёте было бы всего эти 300 рублей то штраф я не смог бы выплатить, поскольку эти деньги заблокированы. :degen
Такая вот фигня на самом низу финансовой деятельности банков.
*
Во время перестройки и позже куча банков разорилась, и денежки клиентов банка как то потерялись "на переходе морем". Обули клиентов по всей стране.  Понятно что эти деньги не вернуть.
Ладушки, ввели страховку на мои вклады до определённой суммы. То есть страховая компания как бэ из другого банка в случае чего мне эту застрахованную часть вернёт.  :repa:
А если у меня там больше скопилось и если второй банк тоже прикажет долго жить? Ну конечно же, мне предоставят очередную УСЛУГУ возможно государственную.
*
Та же фигня с государственными средствами в иностранных банках.
Я это собственно к чему? Цена ДОВЕРИЯ к финансовым институтам штука фундаментальная.
*
Банк однажды допустивший не выплату и тем более заблокировавший(по факту отнявший) чьи то средства надёжным считаться не может и хранить там сбережения глупо.
Собственно "западные страны" допустившие такой казус выпали из доверия, со всеми проистекающими последствиями.
Выводы сделаны и последствия будут однозначными. Смотрим.  #pop; :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


MVG

А тема на самом деле очень серьёзная. Достаточно вспомнить судьбу Муаммора Каддафи, который высказал предложение отказаться от доллара и ввести африканскую валюту - золотой динар. И то, что последовало за требованием Де Голля об обмене наличных долларов на золото по курсу (Хотя, формально причиной "студенческих волнений" тогда стали внутренние проблемы самой Франции, впрочем, как и в Ливии).

Гог

Цитата: MVG от 17:00, 28 марта, 2022А тема на самом деле очень серьёзная.
Безусловно. :yes
Надёжнее хранить свои сбережения у себя, а иностранным "партнёрам" платить самим жеж через свои банки. По крайней мере до того момента когда начнёт восстанавливаться ДОВЕРИЕ.
***
Криптовалюта попыталась решить вопрос доверия распределяя инфу о транзакциях распыляя её по майнерам. Но это не решает главного вопроса - где и у кого мой кошелёк?  :degen
Исходная точка где зарегистрирован кошель и сумма на нём по прежнему уязвимы.
Идеальным вариантом был бы именной номер счёта средства с которого ты мог бы получить в любом месте. И именно этот счёт был бы распылён по всей системе платежей.
Доступа к этому счёту и количеству бабла на нём кроме тебя что б ни у кого просто не было, ни в каком банке, государстве, службе. "Тайна вклада" в чистом виде.
Да, это усложнит работу спецслужб и налоговых органов, но пусть находят доказательства незаконной деятельности или утаивания а не тупо задают вопрос "откель дровишки?" :degen
Да и люди будут увереннее себя чувствовать и полностью самому управлять своими средствами а не через дядей.
Полностью защитить средства не получится ибо существует ещё прямой шантаж и вымогательство, но хоть так.
Слишком много желающих залезть в чужой карман. 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Шаман

Или Европа замёрзнет или одно из двух...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

А я не понимаю. Почему это сделали только сейчас??
У Путина мозгов раньше не хватало?
ПОЧЕМУ БОГАТЕЙШАЯ РЕСУРСАМИ СТРАНА продавала всё свое богатство за доллары?
20 лет у власти. Чем занимался? Неужели не просчитал такую ходку? Или все раньше устраивало? А сейчас особняк на гавайах не поделили? Бред. Не верю!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 23:01, 28 марта, 2022
А я не понимаю. Почему это сделали только сейчас??
У Путина мозгов раньше не хватало?
ПОЧЕМУ БОГАТЕЙШАЯ РЕСУРСАМИ СТРАНА продавала всё свое богатство за доллары?
20 лет у власти. Чем занимался? Неужели не просчитал такую ходку? Или все раньше устраивало? А сейчас особняк на гавайах не поделили? Бред. Не верю!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Ну, мы же не знаем, какие именно внутренние силы ведут свои игры в верхах власти. К примеру, только совсем недавно нашу страну наконец-то покинул один рыжий идеолог приватизации госимущества. Так натянуть страну на ваучер без солидной поддержки явно было нельзя. Так что, думаю, 20 лет ушло на подковёрные игрища, на чистку страны от псевдолибералов, на восстановление армии.

Я же не зря тут про Каддафи и Де Голля писал. У обоих в стране начались "революции" после их попыток противостоять доллару, Каддафи поплатился жизнью, Ливия перестала существовать как государство.

Так что для таких серьёзных шагов обязательно нужно быть готовым к отражению, как экономического, так и военного давления и к попыткам снести власть по принципу Майдана в стране У.

Да и экономически нужно было подготовить базу, сделать свой газ более дешёвым, более доступным как по транспортным коридорам, так и по цене. Нужна была обязательная диверсификация рынка. В противном случАе могли сказать, что не хотите, мол, продавать за баксы-евро, ну и сидите со своим газом. А ныне у нас есть "Сила Сибири", которая даёт возможность продать газ в Китае. А строптивых покупателей отправить поискать себе на мировом рынке газку за доллары, если им так хочется. Да тока вот цена от других поставщиков сейчас кусается.

Так что, думаю, нужно было, чтобы все карты сложились так, как нам надо, чтобы можно было делать такие смелые шаги, как делаются сейчас.

Да и то пока не все звёзды сошлись в гороскопе. Увы, но "весьмир" сумел наложить арест на наши деньги из фонда благосостояния. Иными словами, Запад по привычке украл у нас деньги. Так что и сейчас ещё очень много рисков. Выиграет в этой игре тот, у кого крепче нервы и твёрже яйца.


Луноликая

А рыжий тоже уполз просто так? Проснулся утром и подумал- а уползу ка я зарубеж...?

Думаю, много просранных лет было за эти 20 лет. Как бы я не любила Путина, и сейчас ещё больше люблю, но, сукин сын просрал многие года,много чего просрал. А сейчас, когда под сраку лет,начал шевелить мозгами.  А сколько ему осталось? Сколько успеет? А потом кто?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 23:25, 28 марта, 2022но, сукин сын просрал многие года
Да, мы часто ругаем Путина что он мало Путин!  :degen :lol:
***
Тут авария из за погоды. Нефть, для начала. :repa:

Обстановка накаляется.
:degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


MVG

https://youtu.be/Jb3BRKNUbJs

И "Наш ответ Чемберлену":

https://youtu.be/6WWMiNSFUok

Песков уже высказался наподобие этого. Как-то так.

Луноликая

Цитата: MVG от 09:44, 29 марта, 2022
https://youtu.be/Jb3BRKNUbJs

И "Наш ответ Чемберлену":

https://youtu.be/6WWMiNSFUok

Песков уже высказался наподобие этого. Как-то так.
Ну правильно же. Приходишь в магазин, тебе нужен хлеб. Ты его покупаешь, даже если дорого. Или не покупаешь, начинаешь печь свой. Дешевле. Но нужна мука... И так по замкнутому кругу.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://t.me/My21wire/4531

Доллар упал за отметку 90.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 11:54, 29 марта, 2022
https://t.me/My21wire/4531

Доллар упал за отметку 90.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Вспоминается анекдот про то, какая связь будет через десять лет между рублём, фунтом и доларом. В анекдоте говорилось про то, что фунт рублей будет стоить один доллар.

Так вот, нам стоит опасаться противоположного, чтобы фунт долларов не стал стоить один рубль. (Утрирую, но смысл понятен - нужно постараться избежать излишнего укрепления рубля).

Поясняю: в России на внутреннем рынке все цены номинированы в рублях. То есть, зарплаты, пенсии, себестоимость товаров, цены на рынке и так далее - всё в рублях. Потому, хотя изначально небольшое снижение курса доллара и выгодно, потому, что существует определённые товары, которые у  нас не производятся, но необходимы нам, но вот если рубль укрепится излишне, то уже наши товары, в том числе и газ, станут дороже для потребителя за рубежом и есть риск потерять конкурентное преимущество. Так что тут не нужно увлекаться излишне.

Romesh

В 1991 году я взял кредит в Сбербанке 25 000 рублей на пять лет (зарплата была 500 рублей). Через несколько месяцев Гайдар обвалил рубль донельзя - шоковая терапия, блин. Рубль обесценился, зарплаты повысились, и я свой кредит погасил с одной зарплаты...  :coolgay
Я так обрадовался, когда рубль стал стремительно падать из-за западных санкций!  :cooler Думал, что будет гиперинфляция и я смогу спокойно погасить все свои кредиты... Ага, щас! Путин со своим газом за рубли все спутал... Теперь рубль опять дорожает, а мне приходиться думать, где взять деньги на погашение кредитов...  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Romesh от 13:07, 29 марта, 2022Я так обрадовался, когда рубль стал стремительно падать из-за западных санкций!   Думал, что будет гиперинфляция

Шутку юмора понял. Но всё же правда есть и в этой шутке. Дороой рубль = высокие относительно доллара цены на российский газ.. Отсюда - ниже желание приобретать наш газ у западных покупателей.

Можно, конечно, думать, будто бы "рыночек порешает" и как снизится продаваемость газа, так сразу и рубль падать начнёт. Но, как показывает практика, в нынешнем мире далеко не всё решает тот самый рыночек.  Потому и стоит очень внимательно следить за темпами укрепления или падения рубля, дабы и играть на разнице цен по отношению к баксу можно было, и не сктываться в нищебродство и не сдавать наши товары за бесценок, лишь бы дешевле, чем у конкурентов. Это только гнида Гайдар считал, что "рынок всё решит через шоковую терапию".

k_rina

Цитата: Гог от 16:31, 28 марта, 2022

Лишить меня моих честно заработанных бабок банк может моментально, что и продемонстрировал однажды заблокировав на моём счёте 300 рублей за неоплаченный штраф в ГИБДД. Нет сомнений что и с остальными оставшимися там деньгами может поступить аналогично.
Замечу, что если б на моём счёте было бы всего эти 300 рублей то штраф я не смог бы выплатить, поскольку эти деньги заблокированы.

Банк тут не причём.  Он обязан списать штраф по постановлению приставов, если денег не хватает на штраф, да, блокирует.
Просто после перевода ЗП на карты, приставам стало очень легко  взыскивать  с гражданина   штрафы и прочие налагаемые на него выплаты.  Увы, издержки  прогресса.

k_rina

Цитата: Луноликая от 23:25, 28 марта, 2022

Думаю, много просранных лет было за эти 20 лет. Как бы я не любила Путина, и сейчас ещё больше люблю, но, сукин сын просрал многие года,много чего просрал. А сейчас, когда под сраку лет,начал шевелить мозгами.  А сколько ему осталось? Сколько успеет? А потом кто?


Чтобы стало возможным со стороны России "Иду на Вы", надо было ООООЧЕНЬ много сделать.   Вот эти двадцать лет и делали. И нынешние возможности появились, в том числе, благодаря мозгам, терпению  и осторожности Путина.

Vatcek

Цитата: k_rina от 20:12, 29 марта, 2022надо было ООООЧЕНЬ много сделать. 

И сделали,  но все равно еще бы немного времени на кое-что не помешало.
Пришлось "подстраиваться" под планы Запада.
Началась 3- я мировая. И, слава ....., мы не опоздали в ней.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Кто может объяснить как это будет работать?
Вот есть баллон с газом, он продается только за рубли. Как потребитель купит эти рубли и за какие средства?
Знатоки эконимики, расскажите о цепочке товар->деньги->товар.  #pop; По Марксу, как Деды завещали.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 21:58, 29 марта, 2022По Марксу,

Забывайте про него: устарело его учение.
При нем не было главенства ФРС США над мировой экономикой.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Avacha_2017 от 21:58, 29 марта, 2022
Кто может объяснить как это будет работать?
Вот есть баллон с газом, он продается только за рубли. Как потребитель купит эти рубли и за какие средства?
Знатоки эконимики, расскажите о цепочке товар->деньги->товар.  #pop; По Марксу, как Деды завещали.

Зарубежные потребители газа из России могут приобретать рубли на Мосбирже по рыночному курсу, чтобы потом оплатить ими поставки топлива. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, передает «Прайм».
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 21:58, 29 марта, 2022
Кто может объяснить как это будет работать?
Вот есть баллон с газом, он продается только за рубли. Как потребитель купит эти рубли и за какие средства?
Знатоки эконимики, расскажите о цепочке товар->деньги->товар.  #pop; По Марксу, как Деды завещали.

Как-как Вы сказали? Товар - Деньги - товар? Так Вы же и ответили на свой вопрос, чтобы получить рубли для покупки газа, нужно продать что-то в Россию за рубли, а потом покупать за эти деньги газ. Это в плюс к прямой тупо покупке рублей за доллары-евро и прочие фунты и злотые.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика