Как открыть этот сайт? Прошу подсказки у знающих.

Автор MVG, 13:10, 18 марта, 2022

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

На форуме, наверное, только ленивый не знает, что я интересуюсь съедобными дикоросами. Так вот, в процессе поиска информации о растениях, у меня уже давно есть одна проблема. Куча интересных забугорных сайтов не пускает туда с моего айпи. И было так всегда, задолго до всяческих санкций.

Вот примеры сайтов:
https://www.highlandtitles.com/flower/common-scurvy-grass/
https://www.wildfooduk.com/edible-wild-plants/danish-scurvy-grass/

И так ещё несколько сайтов.

При попытке зайти пишет, что Access denied, и что там стоит система против онлайновых атак. А прочитать информацию хочется. Судя по ссылкам, приведшим меня туда из Гугля, там должна быть интересная инфа для меня.

Дык сам вопрос: может быть, кто-нибудь подскажет, как же зайти туда и посмотреть сайт? Самому мне ковырять очень долго, так как я даже не знаю, куда именно начинать копать.

Короче говоря: поможите, люди добрые, сами мы не местные....

Avacha_2017

Читай :uzon:

Шаман

Тоже оба сайта открылись без проблем. Возможно у вас какой то антивирус хитрый или брандмауэр?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


MVG

Цитата: Шаman от 16:07, 18 марта, 2022
Тоже оба сайта открылись без проблем. Возможно у вас какой то антивирус хитрый или брандмауэр?

Стоит обычный Касперский секьюрити Клауд. Да и ругается не мой антивирь, а система безопаснсти хостинга, как я понимаю.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:51, 18 марта, 2022
Читай :uzon:

Спасибо! Жаль, что я не могу весь первый сайт просмотреть. Там должно быть, упоминается множество диких съедобных растений. Интересен даже сам факт съедобности, чтобы потом поискать в других источниках, как именно едят. Ну и способы применения в пищу тоже интересны.
Но, что-то не дружит мой компьютер с этими сайтами. Система безопасности пишет что-то про

ЦитироватьError 1020
Ray ID: 6edb5f0449007686 • 2022-03-18 04:54:34 UTC
Access denied
What happened?
This website is using a security service to protect itself from online attacks.


Шаман

ЦитироватьThe 1020 error indicates that you have violated a Firewall rule

Ошибка 1020 означает, что вы нарушили правило брандмауэра"

Как вариант попробуйте зайти с мобильника

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Цитата: MVG от 16:42, 18 марта, 2022
Стоит обычный Касперский секьюрити Клауд. Да и ругается не мой антивирь, а система безопаснсти хостинга, как я понимаю.
Возможно, стоит задать вопрос поставщику услуги доступа к интернету, почему так получается.

Romesh

Мне написал вот это:
Ошибка 1020 Идентификатор луча: 6edcbe496c1876b5 • 2022-03-18 08:54:22 UTC
Доступ запрещен
Что случилось?
Этот веб-сайт использует службу безопасности для защиты от онлайн-атак.

Была ли эта страница полезной? да Нет
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


MVG

Цитата: Шаman от 18:22, 18 марта, 2022
Как вариант попробуйте зайти с мобильника
Да, спасибо. Я немного почитал уже про такую ошибку и там тоже совет был зайти с другого устройства. Попробую с планшета, но только вот у меня весь интернет, и домашний и мобильный от одного провайдера - МТС. Так что высока вероятность одной ошибки на всех устройствах. Попробую, расскажу, что получилось.

MVG

Цитата: Romesh от 20:55, 18 марта, 2022
Мне написал вот это:
Ошибка 1020 Идентификатор луча: 6edcbe496c1876b5 • 2022-03-18 08:54:22 UTC
Доступ запрещен
Что случилось?
Этот веб-сайт использует службу безопасности для защиты от онлайн-атак.

Была ли эта страница полезной? да Нет

Да, то же самое и у меня пишет, только по-аглицки. Если перевести автоматически на русский слово -в-слово и мне такое написали.

У Вас какой провайдер?


Шаман

Цитата: MVG от 21:02, 18 марта, 2022
Да, то же самое и у меня пишет, только по-аглицки. Если перевести автоматически на русский слово -в-слово и мне такое написали.

У Вас какой провайдер?
У меня на мобиле МТС, открылось.
А на компе (Дом.ру) не открылось.
Это все же видимо санкции с той стороны.
Тогда только VPN
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 21:30, 18 марта, 2022
У меня на мобиле МТС, открылось.
А на компе (Дом.ру) не открылось.
Это все же видимо санкции с той стороны.
Тогда только VPN

Едва ли санкции. Так частенько было ещё до всяких санкций. Находишь интересный сайт, а он не открывается. Вместо него вот такая страничка о "атаках". Возможно, перестраховка со времён паники о "русских хакерах".

Луноликая

Мне друзья из Мурманска посоветовали. 13ого марта вообще ничего не открывалось российского. Загрузила- через полчаса всё хорошо

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: MVG от 21:02, 18 марта, 2022
Да, то же самое и у меня пишет, только по-аглицки. Если перевести автоматически на русский слово -в-слово и мне такое написали.

У Вас какой провайдер?
СКТВ
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Romesh от 00:37, 19 марта, 2022
СКТВ
Спасибо, понял. Значит, напрямую от провайдера не зависит.

Гог

VPN программ навалом, у меня давно стоит browsec, выбираем страну откуда вас будут видеть. Это типа плагина к опере. Одно время в опере был встроенный, он остался но в панели настройки, а раньше рядом с командной строкой был ярлычок. Было удобно. Скоростьь несколько падала, но некритично.
Без проблем ползаю по сайтам, любым.  #pop;

Ещё можно поменять адрес DNS, в опере на выбор три алгоритма или сервиса, но можно и втупую заменить надругой вместо провайдерского, тоже работает.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Поржал. :repa:
Пишут обычно "материал недоступен в вашей стране", но в реале этот материал недоступен в принципе, в любой стране, заблокирован или удалён а заголовок оставлен на всякий случай. По правилам в ИТ области удаляемые ссылки некоторое время должны быть доступны, в отличии от материала который херется.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика