"Мой остров"

Автор Marishka, 01:00, 28 января, 2022

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marishka

Ещё весной прошлого года Елена Зорина с артистами театра "Бродячая собака", артистами Камчатского театра драмы и комедии, артистами Камчатского театра кукол поставила спектакль "Мой остров". Посмотрела его тогда в театре кукол- хотела и на следующий день ещё раз пойти, да уехала из города. И с тех пор мечтала увидеть снова "Мой остров".
Спектакль, сыгранный 26 января, артисты посвятили Василию Лунегову, который весной играл журналиста. В сентябре его не стало.
26 января в спектакле играли Елена Некрасова, Анна Петренко, Андрей Малышкин, Эльнара Тереньева, Олег Бойко, Алиса Коротченко, Дмитрий Андрюхин, Ильдар Хазипов, Елена Сташевская. Наслаждалась игрой каждого!
Человеческие отношения, взаимоотношения человека с природой, простые человеческие ценности в фокусе внимания. Спектакль атмосферный, мистический. Пространство сцены преображается и переносит на далёкий остров.
Атмосферой острова начинаешь проникаться уже на входе: Павел Шмаков с Петром Бянкиным отбивали ритмы на дарбуках (весной в театре кукол с Павлом Шмаковым с ритмами острова знакомила колоритная барышня). А потом они сидят на краю сцены и периодически напоминают о ритмах духа океана.
Молодой московский журналист прибывает на пару дней на небольшой остров в Тихом океане на Дальнем Востоке с целью собрать материал для публикации и погружается в совсем не знакомый для него мир, где характер людей формирует океан и замкнутость мирка, создавшегося на острове: там даже нет интернета. Журналист уверен, что через несколько дней уедет домой, но волею судьбы (или Океана?) вынужден задержаться на месяц, а в результате остаётся, возможно, навсегда. Вдали от цивилизации оказывается, что многие проблемы надуманы, а когда остаёшься почти один на один со стихией, природа иначе расставляет приоритеты.
Для нас, живущих на краю земли, где одно из развлечений - беседовать с океаном, и чувствовать, что он живой, он отвечает, очень близок этот спектакль.
"Камчатка своих не отпускает!" - сказал мне брат подруги, когда я, вернувшись на Камчатку после универа, твердила, что уеду отсюда, что мне тесно, грустно, тоскливо. Уже и северный стаж заработала - и пока ещё на краю земли. Но для меня этот край - родина.
Пока смотрела спектакль, думала о своих родителях, попавших на Камчатку по распределению из большого города - сразу в лес, где только здание с аппаратурой, антенное поле, дом на две семьи, лес с причудливыми деревьями, как из страшной сказки и много-много снега. И ехали на Камчатку они на три года. До сих пор уезжают. И ведь очень многие попали сюда из больших городов и узнали, что мир может быть абсолютно другим, и этот мир приворожил их.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Шаман

Маришка, интересно, с какого большого города приехали твои родители?
Моя мама приехала с Краснодарского края. Меня на некоторое время оставила на попечение бабушке.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Marishka

Цитата: Шаman от 01:44, 28 января, 2022
Маришка, интересно, с какого большого города приехали твои родители?
Моя мама приехала с Краснодарского края. Меня на некоторое время оставила на попечение бабушке.
Представляю, какой шок был у твоей мамы после Краснодарского края попасть в царство снегов!!!
Мои приехали из Екатеринбурга - они там учились, а сами они из Свердловской области.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке


Шаман

Цитата: Marishka от 01:57, 28 января, 2022
Представляю, какой шок был у твоей мамы после Краснодарского края попасть в царство снегов!!!
Мои приехали из Екатеринбурга - они там учились, а сами они из Свердловской области.
У мамы не знаю, а у меня был точно шок. :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика