На что обратить внимание, покупая лаптоп?

Автор Луноликая, 15:14, 21 января, 2022

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Спрашиваю в этой теме, так как все вы тут читаете))
На что обратить внимание, покупая лаптоп? Спасибо

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 15:14, 21 января, 2022
Спрашиваю в этой теме, так как все вы тут читаете))
На что обратить внимание, покупая лаптоп? Спасибо

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


А что это такое - лаптоп?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 15:18, 21 января, 2022
А что это такое - лаптоп?  :repa:
Рома, ты издеваешься над старой больной женщиной? [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 15:33, 21 января, 2022
Рома, ты издеваешься над старой больной женщиной? [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Почему - издеваешься? Я, действительно, не знаю...  :shy:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 17:25, 21 января, 2022
Почему - издеваешься? Я, действительно, не знаю...  :shy:
Компьютер,  планшет??? Как книжка.
Типа такого

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 17:33, 21 января, 2022
Компьютер,  планшет??? Как книжка.
Типа такого

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Ну, это ноутбук, на сколько я понимаю?...  :repa: На картинке показан - это он?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 18:02, 21 января, 2022
Ну, это ноутбук, на сколько я понимаю?...  :repa: На картинке показан - это он?
Ну да. Наверное, у вас так называется

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 15:14, 21 января, 2022
Спрашиваю в этой теме, так как все вы тут читаете))
На что обратить внимание, покупая лаптоп? Спасибо

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Оксана, новую тему на форуме полезнее создавать по нескольким причинам:
1. Тему про Ковид не все читают.
2. Название темы больше привлечет внимания.

Если по теме. Месяц назад подбирал ноут. Ориентировался по отзывам.
Но в результате взял что порекомендовали в магазине по моим запросам.
Запросы: цена, характеристики, надежность фирмы.
Взял в среднем ценовом сегменте за 45 000 руб. - Honor.
Жена пока довольна...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Vatcek

1. Время работы (аккумулятор)
2. Скорость "соображалки"
3. Память  (ОЗУ и диск)
4. Экран:  а) разрешение,  б) размер
По таким параметрам  выбирал.
Мне ноут нужен в основном для работы. Фильмы не смотрю, в игры не играю.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Шаman от 18:17, 21 января, 2022
Оксана, новую тему на форуме полезнее создавать по нескольким причинам:
1. Тему про Ковид не все читают.
2. Название темы больше привлечет внимания.

Если по теме. Месяц назад подбирал ноут. Ориентировался по отзывам.
Но в результате взял что порекомендовали в магазине по моим запросам.
Запросы: цена, характеристики, надежность фирмы.
Взял в среднем ценовом сегменте за 45 000 руб. - Honor.
Жена пока довольна...
Спасибо за новую тему! Мне с Tapatalk никак не создать новую. Вот куплю комп, как начну темы создавать!
Я же все с мобильного пишу)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая



Цитата: Vatcek от 21:31, 21 января, 2022
1. Время работы (аккумулятор)
2. Скорость "соображалки"
3. Память  (ОЗУ и диск)
4. Экран:  а) разрешение,  б) размер
По таким параметрам  выбирал.
Мне ноут нужен в основном для работы. Фильмы не смотрю, в игры не играю.

А что такое "время работы"?
А зачем размер экрана? И почему нужно разрешение?
Мне тоже не нужно для игр. Фильмы все перевожу на большой экран ТВ.
Просто мой кирдыкнулся,  подумала, если что то новенькое на что нужно обратить внимание.


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:44, 21 января, 2022А что такое "время работы"?

Что бы дольше без подзарядки работал.
Старый не  более 1,5 часов.  Новый  часов 6-7 выдерживает.

Цитата: Луноликая от 22:44, 21 января, 2022А зачем размер экрана? И почему нужно разрешение?

Маленький экран не удобен. Разрешение  экрана-это  качество картинки на экране. Выше разрешение-лучше изображение.



Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

#13
Женщинам намного сложнее жить на свете. Поехала сегодня покупать лаптоп, ну или книжку. Еле нашла ассистента в магазине, чтобы посоветовал (там было около 40 компов). Говорю: для работы, для малого бизнеса. Из всех 40ка, он меня подвёл только к одному. А что, остальные не подойдут мне для работы? [emoji19]
То есть, было видно, что время он со мной терять не хочет. Ну, почитав про рекомендованный лаптоп, пошла браузить остальные. Заметила парня, который крутился около двух лаптопов. С виду- geek. Думаю, так, попался. [emoji48]
Хожу вокруг лаптопов, круги нарезаю, думаю- когда же он ассистента позовёт, мне ещё за продуктами нужно, а он тянет резину. Наконец, то позвал ассистента. Я тут как тут, в метре стою, слушаю. Тот же самый ассистент. Встретились взглядом. Я ассистенту: я тут постою, послушаю. [emoji41]
Тот парень задавал нужные вопросы, а ассистент подробно отвечал. И мне подходил этот лаптоп! Парень говорит: беру. Ассистент посмотрел, если есть на складе и говорит: да, есть, только два осталось. Парень. ну мне два не надо, я один возьму. Я:  а я второй возьму. Несите два!


Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 16:23, 24 января, 2022
Хороший аппарат.
Оказалась во время в нужном месте. Иначе, развели бы, как лохушку.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 16:11, 24 января, 2022Говорю: для работы, для малого бизнеса. Из всех 40ка, он меня подвёл только к одному. А что, остальные не подойдут мне для работы?
Он тебе самый дорогой или самый неходовой предложил - у них зарплата от этого зависит. Их задача как можно больше продать, а не угодить клиенту.  :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 16:51, 24 января, 2022
Он тебе самый дорогой или самый неходовой предложил - у них зарплата от этого зависит. Их задача как можно больше продать, а не угодить клиенту.  :blush2:
Нет, который он мне предложил был на $200 дешевле. Скорее всего, предложил неходовой.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 16:57, 24 января, 2022
Нет, который он мне предложил был на $200 дешевле. Скорее всего, предложил неходовой.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Значит так и есть. Видит, что чайник не разбирается в ноутбуках, вот и решил впарить тебе завалявшееся фуфло. Не рассчитывал, что ты не лох и сообразишь как найти нужную тебе модель!  Молодец! :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 19:52, 24 января, 2022
Значит так и есть. Видит, что чайник не разбирается в ноутбуках, вот и решил впарить тебе завалявшееся фуфло. Не рассчитывал, что ты не лох и сообразишь как найти нужную тебе модель!  Молодец! :coolgay
Так это не моя заслуга! Это спасибо тому парню! [emoji3]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Все нормально, хороший ноут. И то тех. характеристикам и по производителю...
Цена это дело третье...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:26, 24 января, 2022
Все нормально, хороший ноут. И то тех. характеристикам и по производителю...
Цена это дело третье...
Это был самый дешёвый по характеристикам. На что я и рассчитывала свой кошелёк.  Были и за 2 штуки/4штуки долларов. Я не могу откидывать такие деньги за лаптоп, который нужно менять 3-4 года.
Этот тоже зашкалил мои финансы [emoji19]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 19:59, 24 января, 2022
Так это не моя заслуга! Это спасибо тому парню! [emoji3]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Ты сумела использовать знания этого парня и его выбор в свою пользу, а это намного круче!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 00:00, 25 января, 2022
Ты сумела использовать знания этого парня и его выбор в свою пользу, а это намного круче!  :coolgay
С технологией вообще не знаешь, как общаться. Кто знает, что будет через 3-4 года. Если не айтишник- пиши пропало)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог


Интересно, откуда столько практически нового железа? :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика