В УМВД г. Петропавловску-Камчатскому требуется старший испектор

Автор Шаман, 19:49, 10 ноября, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Наткнулся на вакансии в УМВД
https://imarkt.su/vacancy?company=УМВД+России+по+г.+Петропавловску-Камчатскому
На что они живут??
Вспомнился ролик из "Наша Раша" со Светлаковым в главной роли.
Не люблю Нашу Рашу, но тут было в точку.
Там где мент пришел домой, дома жена и ребенок бледные от недоедания, жена налила мужу на ужин соленой горячей воды.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Мда, уборщицам столько же платят.
Паёк может быть? Льготная пенсия через 15 лет? Жильё?

Romesh

Цитата: Шаman от 19:49, 10 ноября, 2021
Наткнулся на вакансии в УМВД
https://imarkt.su/vacancy?company=УМВД+России+по+г.+Петропавловску-Камчатскому
На что они живут??
Вспомнился ролик из "Наша Раша" со Светлаковым в главной роли.
Не люблю Нашу Рашу, но тут было в точку.
Там где мент пришел домой, дома жена и ребенок бледные от недоедания, жена налила мужу на ужин соленой горячей воды.
"Получать зарплату? А я думал, что дали удостоверение, пистолет, а дальше крутись, как сможешь!"...  :lol:
Из офицерских должностей у инспекторов традиционно самая низкая зарплата - на уровне сержанта водителя. Почему так я до сих пор понять не могу.  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

Цитата: 4elovek от 21:08, 10 ноября, 2021
Мда, уборщицам столько же платят.
Паёк может быть? Льготная пенсия через 15 лет? Жильё?
Паек стандартный, как и у всех. Пенсия тоже... На счет жилья - у инспектора больше возможностей найти для себя квартиру из подменного фонда (бесхозные квартиры, не стоящие на учете). Как правило инспектор находит три подобных квартиры (хозяева умерли, наследников нет, квартира пустует длительное время). Две квартиры отдает руководству, а третью оформляет на себя. И это делается вполне законно, через муниципальные власти.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek



Romesh

Цитата: 4elovek от 21:40, 10 ноября, 2021
Тоже?
У меня пенсия будет в 60 лет, а у них в 35.
В зависимости от выслуги лет: Пенсия может быть назначена после выслуги 25 лет. На Камчатке идет год за два, поэтому через 12,5 календарных лет наступает льготная выслуга 25 лет, но, при этом пенсия назначается минимальная - хватит, что бы штаны совсем не упали. И эту пенсию можно получать только на Камчатке. Через 15 календарных лет выслуги пенсия немного побольше, но ее уже можно получать и на материке. 25 календарных лет (50 лет льготных) - полная пенсия. С этой пенсией на материке можно жить спокойно и припеваючи... А со службы у нас выгоняют в 45 лет (средний и старший начсостав до полковника). Если хочешь служить дальше, то каждый год нужно продлять контракт с разрешения начальства. Так что, не все так просто... В 35 лет пенсию получить можно, но жить на 10 000 рублей в месяц в 35 лет, я думаю, Вы бы не согласились.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek

Цитата: Romesh от 22:03, 10 ноября, 2021В 35 лет пенсию получить можно, но жить на 10 000 рублей в месяц
У меня другие данные - 35000 рублей в месяц. Наверное не всем назначают 10000?
От звания-должности тоже что-то зависит.

Romesh

Цитата: 4elovek от 22:07, 10 ноября, 2021
У меня другие данные - 35000 рублей в месяц. Наверное не всем назначают 10000?
От звания-должности тоже что-то зависит.
Для кого я все объяснял?  :repa:

Цитата: Romesh от 21:14, 10 ноября, 2021
Из офицерских должностей у инспекторов традиционно самая низкая зарплата - на уровне сержанта водителя. Почему так я до сих пор понять не могу.  :repa:

Цитата: Romesh от 22:03, 10 ноября, 2021
В зависимости от выслуги лет: Пенсия может быть назначена после выслуги 25 лет. На Камчатке идет год за два, поэтому через 12,5 календарных лет наступает льготная выслуга 25 лет, но, при этом пенсия назначается минимальная - хватит, что бы штаны совсем не упали. И эту пенсию можно получать только на Камчатке. Через 15 календарных лет выслуги пенсия немного побольше, но ее уже можно получать и на материке. 25 календарных лет (50 лет льготных) - полная пенсия. С этой пенсией на материке можно жить спокойно и припеваючи... А со службы у нас выгоняют в 45 лет (средний и старший начсостав до полковника). Если хочешь служить дальше, то каждый год нужно продлять контракт с разрешения начальства. Так что, не все так просто... В 35 лет пенсию получить можно, но жить на 10 000 рублей в месяц в 35 лет, я думаю, Вы бы не согласились.
Попробуйте осмыслить то, что я написал выше:
Все это время я говорил о должности инспектора (то что написано в вакансии), который прослужил 12,5 лет. Прослужив 25 календарных лет, получив должность начальника инспекции и звание полковника сотрудник может получить пенсию и больше, чем 35000 рублей в месяц. Поэтому я Вам и объяснил, что льготная пенсия - вопрос сложный. Вы же удивляетесь зарплате лейтенанта и говорите, что у него пенсия будет льготная и большая. У лейтенанта большой пенсии не будет, а у полковника зарплата намного больше, чем указана в вакансии, но до нее еще нужно дослужить.  :uzon:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

USasha

Цитата: Romesh от 21:14, 10 ноября, 2021
"Получать зарплату? А я думал, что дали удостоверение, пистолет, а дальше крутись, как сможешь!"...  :lol:
Из офицерских должностей у инспекторов традиционно самая низкая зарплата - на уровне сержанта водителя. Почему так я до сих пор понять не могу.  :repa:

Был такой фильм, "Каин восемнадцатый", масса хороших актеров, но в целом - гнусная агитка. Ну вот, там условная "Америка" условной "Европе" втюхивает своих солдат на постой. "Европа" говорит: "Но чем же я буду их кормить?" "Америка" отвечает: "Кормить надо солдата без ружья. Солдат с ружьем сам себя прокормит".
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


4elovek

Цитата: Romesh от 23:59, 10 ноября, 2021Для кого я все объяснял?
Плохо объясняли))
Инспектор после 13 лет службы на Камчатке будет получать пенсию 10000?

Цитата: Vatcek от 00:50, 11 ноября, 2021Это у кого такая?
Знаю лично, но разрешения на публикацию не получал.

Шаман

Цитата: Romesh от 21:14, 10 ноября, 2021
"Получать зарплату? А я думал, что дали удостоверение, пистолет, а дальше крутись, как сможешь!"...  :lol:
:lol:
Только сейчас за крутись как сможешь можно и в места неотдаленные загреметь. :uzon:

Цитата: Romesh от 21:14, 10 ноября, 2021
Из офицерских должностей у инспекторов традиционно самая низкая зарплата - на уровне сержанта водителя. Почему так я до сих пор понять не могу.  :repa:
Судя по опубликованной выше ссылке на Доску вакансий там все зарплаты от 19000, а не только у инспектора. Даже администратор баз данных.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: Шаman от 16:12, 11 ноября, 2021Судя по опубликованной выше ссылке на Доску вакансий там все зарплаты от 19000, а не только у инспектора. Даже администратор баз данных.

Администратор баз данных - это не аттестованная должность. Аттестованные сотрудники проходят службу по приказу МВД, а гражданские работники работают по Трудовому кодексу.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: 4elovek от 13:42, 11 ноября, 2021Инспектор после 13 лет службы на Камчатке будет получать пенсию 10000?
Примерно так.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Шаман

Цитата: Romesh от 18:35, 11 ноября, 2021
Администратор баз данных - это не аттестованная должность. Аттестованные сотрудники проходят службу по приказу МВД, а гражданские работники работают по Трудовому кодексу.
Так такие сотрудники ещё и пенсию досрочную не получат??
Тогда совсем не интересно.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: Шаman от 18:45, 11 ноября, 2021
Так такие сотрудники ещё и пенсию досрочную не получат??
Тогда совсем не интересно.
Нет, конечно. По Трудовому кодексу пенсия назначается после 60 лет от роду. Только не забывай, что в объявлении указывается не зарплата, а оклад. На оклад накручиваются районный коэффициент, северные надбавки, классность, если таковая предусмотрена. Плюс премия квартальная, годовая (13 зарплата). В общем, не так все плохо...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

k_rina

Цитата: Romesh от 20:10, 11 ноября, 2021
Нет, конечно. По Трудовому кодексу пенсия назначается после 60 лет от роду. Только не забывай, что в объявлении указывается не зарплата, а оклад. На оклад накручиваются районный коэффициент, северные надбавки, классность, если таковая предусмотрена. Плюс премия квартальная, годовая (13 зарплата). В общем, не так все плохо...


Да , только в вакансии написано "Зарплата".   Т.е. рекрутёр  либо безграмотна, либо вредительница.

Шаман

Цитата: k_rina от 20:29, 11 ноября, 2021

Да , только в вакансии написано "Зарплата".   Т.е. рекрутёр  либо безграмотна, либо вредительница.
Ну да. По идее если это указан оклад, то так и должно быть написано.
А так не вакансия, а антивакансия...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: k_rina от 20:29, 11 ноября, 2021

Да , только в вакансии написано "Зарплата".   Т.е. рекрутёр  либо безграмотна, либо вредительница.
Не удивляйтесь! Сейчас в органы, и не только в органы, пришло поколение ЕГЭ, а для них что зарплата, что оклад - разницы не видят. И это не вредительство, а целенаправленная политика государства, поддерживаемая президентом. "Нам не нужны творцы! Нам нужны потребители. А товары мы закупим за  рубежом" (А.А. Фурсенко министр образования 2004-2012 г.г.).
На самом деле в подобных объявлениях никогда не пишут "зарплата", так как она может варьироваться от наличия и отсутствия тех же северных надбавок. Пишут "оклад", так как это фиксированная величина.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

k_rina

Цитата: Romesh от 21:21, 11 ноября, 2021
Не удивляйтесь! Сейчас в органы, и не только в органы, пришло поколение ЕГЭ, а для них что зарплата, что оклад - разницы не видят. И это не вредительство, а целенаправленная политика государства, поддерживаемая президентом. "Нам не нужны творцы! Нам нужны потребители. А товары мы закупим за  рубежом" (А.А. Фурсенко министр образования 2004-2012 г.г.).

"Крестный отец" ЕГЭ Фурсенко рассказал, как переврали его фразу о воспитании творцов в СССР и потребителях

.......
В ответ на призывы создавать новое, школота тут же припомнила Андрею Фурсенко фразу, которую сталинисты в праведном гневе миллионами постов распространяют в социальных сетях. Речь идет о высказывании "Главная ошибка советской школы в том, что она растила человека-творца, а задача современной школы в том, чтобы вырастить квалифицированного потребителя". Поскольку одной из задач общества "Знание" является борьба с фейками бывший министр образования с особым удовольствием ответил на этот упрек.

- Чувствуется, что вы читали "Википедию", - обратился Андрей Фурсенко к молодому человеку, задавшему вопрос. - Во-первых, я сказал совсем не это, а во-вторых, совершенно по другому поводу. Но корреспонденты решили, что в их интерпретации моя мысль будет гораздо интереснее и теперь этот фейк, как и мифы по поводу ЕГЭ, будут преследовать меня до конца моих дней.

На самом деле, это была такая же встреча с молодыми ребятами и речь зашла о том, что в советское время считалось: человек состоялся только если он превратился в выдающегося конструктора, изобретателя - какого-то именно творца. А если человек может умело использовать идеи и знания других людей, то он не состоялся, не добился какого-то выдающегося результата. И я сказал, что это абсолютно неправильно, потому что такая постановка вопроса делает несчастными миллионы людей. Вы знаете что произошло в Чернобыле? Люди, которые эксплуатировали станцию, решили показать, что они тоже много чего знают и понимают, поэтому они задумали проводить на АЭС эксперименты вместо того, чтобы квалифицированно делать свою работу. Чем это кончилось все знают. И я сказал, что быть потребителем знаний, которые произведены во всем мире, это не менее достойное дело, чем что-то придумывать самому, Особенно если ты придумываешь не то, что надо. Понимаете, конструкторов авиационной и космической техники - единицы, тех кто производит эту технику - сотни или тысячи. А те кто эксплуатируют эту технику причем на высоком уровне, сохраняя безопасность для нас всех - это сотни тысяч! И нельзя создавать образование, которое бы давало ощущение, что вот эти люди, которые занимаются очень важным делом - что они неудачники.

Но длинные цитаты плохо заходят и журналисты сделали из длинного обсуждения короткую фразу, которая получила абсолютно другой смысл, не имевший ничего общего с тем, что я говорил.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27280/4416036/



Romesh

Цитата: k_rina от 21:58, 11 ноября, 2021
"Крестный отец" ЕГЭ Фурсенко рассказал, как переврали его фразу о воспитании творцов в СССР и потребителях

.......
В ответ на призывы создавать новое, школота тут же припомнила Андрею Фурсенко фразу, которую сталинисты в праведном гневе миллионами постов распространяют в социальных сетях. Речь идет о высказывании "Главная ошибка советской школы в том, что она растила человека-творца, а задача современной школы в том, чтобы вырастить квалифицированного потребителя". Поскольку одной из задач общества "Знание" является борьба с фейками бывший министр образования с особым удовольствием ответил на этот упрек.

- Чувствуется, что вы читали "Википедию", - обратился Андрей Фурсенко к молодому человеку, задавшему вопрос. - Во-первых, я сказал совсем не это, а во-вторых, совершенно по другому поводу. Но корреспонденты решили, что в их интерпретации моя мысль будет гораздо интереснее и теперь этот фейк, как и мифы по поводу ЕГЭ, будут преследовать меня до конца моих дней.

На самом деле, это была такая же встреча с молодыми ребятами и речь зашла о том, что в советское время считалось: человек состоялся только если он превратился в выдающегося конструктора, изобретателя - какого-то именно творца. А если человек может умело использовать идеи и знания других людей, то он не состоялся, не добился какого-то выдающегося результата. И я сказал, что это абсолютно неправильно, потому что такая постановка вопроса делает несчастными миллионы людей. Вы знаете что произошло в Чернобыле? Люди, которые эксплуатировали станцию, решили показать, что они тоже много чего знают и понимают, поэтому они задумали проводить на АЭС эксперименты вместо того, чтобы квалифицированно делать свою работу. Чем это кончилось все знают. И я сказал, что быть потребителем знаний, которые произведены во всем мире, это не менее достойное дело, чем что-то придумывать самому, Особенно если ты придумываешь не то, что надо. Понимаете, конструкторов авиационной и космической техники - единицы, тех кто производит эту технику - сотни или тысячи. А те кто эксплуатируют эту технику причем на высоком уровне, сохраняя безопасность для нас всех - это сотни тысяч! И нельзя создавать образование, которое бы давало ощущение, что вот эти люди, которые занимаются очень важным делом - что они неудачники.

Но длинные цитаты плохо заходят и журналисты сделали из длинного обсуждения короткую фразу, которая получила абсолютно другой смысл, не имевший ничего общего с тем, что я говорил.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27280/4416036/

Это сильно меняет дело, и поколение, получившее нынешнее образование сплошь высокообразованные люди?  :repa: Как же Вам повезло, что Вы на своем пути не встречаете таких, как составитель вышеуказанного объявления о вакансии!  :coolgay
А, насчет Фурсенко: по всей видимости Г.А. Зюганов назвал его предателем начитавшись Википедии и не разобравшись в сути.   :repa: Или, все-таки, он знал о чем говорил? Имеется ввиду про ЕГЭ и про тех, кто эту систему продвигает.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Как он пытается оправдаться, не суть. Многие, ляпнув что-то не то, потом оправдываются, что я , типа, хотел сказать другое. Но, о чем говорит эта фраза:
Цитата: k_rina от 21:58, 11 ноября, 2021И нельзя создавать образование, которое бы давало ощущение, что вот эти люди, которые занимаются очень важным делом - что они неудачники.
О том, что советское образование давало людям ощущение неполноценности? А, вот, нынешнее образование с ЕГЭ всех уровняло, и теперь все люди счастливы, считая себя очень значимыми потребителями! Именно поэтому у нас перестали падать самолеты, ракеты перестали взрываться на старте из-за перевернутой при сборке детали и т.д. Вы, действительно в это верите? Я считаю, что журналисты, если и не точно процитировали, то точно передали суть его заявления.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

USasha

Цитата: k_rina от 21:58, 11 ноября, 2021
"Крестный отец" ЕГЭ Фурсенко рассказал, как переврали его фразу о воспитании творцов в СССР и потребителях

.......
В ответ на призывы создавать новое, школота тут же припомнила Андрею Фурсенко фразу, которую сталинисты в праведном гневе миллионами постов распространяют в социальных сетях. Речь идет о высказывании "Главная ошибка советской школы в том, что она растила человека-творца, а задача современной школы в том, чтобы вырастить квалифицированного потребителя". Поскольку одной из задач общества "Знание" является борьба с фейками бывший министр образования с особым удовольствием ответил на этот упрек.

[...]

Но длинные цитаты плохо заходят и журналисты сделали из длинного обсуждения короткую фразу, которая получила абсолютно другой смысл, не имевший ничего общего с тем, что я говорил.


Да, они сказали то же самое, но короче. И вообще, "кто оправдывается, тот сам себя обвиняет".
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

k_rina

Цитата: Romesh от 22:53, 11 ноября, 2021
Это сильно меняет дело, и поколение, получившее нынешнее образование сплошь высокообразованные люди?  :repa: Как же Вам повезло, что Вы на своем пути не встречаете таких, как составитель вышеуказанного объявления о вакансии!  :coolgay

Ну почему, мне всякие встречались. И когда не было ЕГЭ, и когда он появился.

Цитата: Romesh от 22:53, 11 ноября, 2021
А, насчет Фурсенко: по всей видимости Г.А. Зюганов назвал его предателем начитавшись Википедии и не разобравшись в сути.   :repa: Или, все-таки, он знал о чем говорил? Имеется ввиду про ЕГЭ и про тех, кто эту систему продвигает.

Вот уж Зюганов для меня точно не авторитет.

А ЕГЭ - это форма экзамена, измеритель, который достаточно наглядно показывает уровень образования, оставляющего, не спорю,  желать лучшего.  Но проблемы в образовании появились не когда ввели ЕГЭ, а гораздо раньше. Ноги у некоторых растут ее из советских времен.

Цитата: Romesh от 23:04, 11 ноября, 2021
Как он пытается оправдаться, не суть. Многие, ляпнув что-то не то, потом оправдываются, что я , типа, хотел сказать другое. Но, о чем говорит эта фраза:О том, что советское образование давало людям ощущение неполноценности? А, вот, нынешнее образование с ЕГЭ всех уровняло, и теперь все люди счастливы, считая себя очень значимыми потребителями! Именно поэтому у нас перестали падать самолеты, ракеты перестали взрываться на старте из-за перевернутой при сборке детали и т.д. Вы, действительно в это верите? Я считаю, что журналисты, если и не точно процитировали, то точно передали суть его заявления.

Можете верить журналистам, если их интерпретация ближе к Вашей картине мира.



k_rina

Цитата: USasha от 23:21, 11 ноября, 2021
Да, они сказали то же самое, но короче. И вообще, "кто оправдывается, тот сам себя обвиняет".

Ну, если любое разъяснение   отвечающего на вопрос  считать оправданием, то можно всегда считать себя правым. Это удобно для собственных убеждений.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика