Еще бы Ленина убрали с Театральной площади

Автор USasha, 03:04, 23 октября, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: USasha от 00:13, 23 ноября, 2021(Рассказы Нартова о Петре Великом).

А чё не из времён Рамзеса III, к примеру?

Цитата: USasha от 00:05, 23 ноября, 2021К тому, что с верой спорить бессмысленно. На то она и вера. Вот знание может быть верным, а может и ошибочным.

И вера может быть ошибочной, к примеру - вера в людей с пёсьими головами, проживающими за морем. Приехали, посмотрели, таковых не обнаружили.

USasha

Цитата: MVG от 11:46, 23 ноября, 2021
А чё не из времён Рамзеса III, к примеру?

И вера может быть ошибочной, к примеру - вера в людей с пёсьими головами, проживающими за морем. Приехали, посмотрели, таковых не обнаружили.

Докажите им это! Гагарин Иегову тоже не обнаружил. А что до Рамзеса, то я с ним не служил. А вот что и Петр для вас не авторитет, я уже не удивлен.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

MVG

Цитата: USasha от 02:28, 24 ноября, 2021Гагарин Иегову тоже не обнаружил

Сколь примитивные представления о аврамиистических верованиях должны быть в голове для приведения подобного "аргумента"!  :degen

Кстати, на приведённой мной выше картинке подобный "аргумент" высказывают участники одной из групп, изображённых там. Ни на что не намекаю, естественно, просто так совпало. :coolgay :degen

Цитата: USasha от 02:28, 24 ноября, 2021А вот что и Петр для вас не авторитет, я уже не удивлен.

Ну, тому, что Вы постоянно в общении со мной обращаетесь ещё к одному, выдуманному Вами собеседнику, я уже и не удивляюсь. Ведь в трезвом уме и неповреждённом рассудке утверждать что-либо  моём отношении к Петру просто не можете, ибо я ничего про то не говорил.  :degen :degen



USasha

Цитата: MVG от 09:11, 24 ноября, 2021
Сколь примитивные представления о аврамиистических верованиях должны быть в голове для приведения подобного "аргумента"!  :degen

Ну, тому, что Вы постоянно в общении со мной обращаетесь ещё к одному, выдуманному Вами собеседнику, я уже и не удивляюсь. Ведь в трезвом уме и неповреждённом рассудке утверждать что-либо  моём отношении к Петру просто не можете, ибо я ничего про то не говорил.  :degen :degen

Ну, так вы же сравнили Петра с Рамзесом? Видимо, в вашем понимании, оба они для России одинаково ценны. А что до головы, то не надо ее забивать всякой туфтой. У вас есть боговдохновленная книга - Библия. Ведите пальцем, строка за строкой, вот это она и есть - вера в Христа. Все, что сверх того - от лукавого.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Луноликая



Цитата: USasha от 22:17, 24 ноября, 2021
боговдохновленная книга - Библия. Ведите пальцем, строка за строкой, вот это она и есть - вера в Христа.
И что?Я Верю.
ГДЕ ОН, БОГ? Почему допускает такой беспредел? Когда ОН начнёт действовать?????????



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Цитата: USasha от 22:17, 24 ноября, 2021Ну, так вы же сравнили Петра с Рамзесом?

Да?  :shoking :shoking :shoking Оба-на! Сравнил и не заметил... Вона, ка оно бывает!  :bams:

Очень прошу ссылочку на те мои слова, где я именно сравниваю эти исторические персонажи, дабы прочесть и увидеть, что сам не всегда помню, о чём пишу...Ну, разумеется, если Вы вновь не транслируете тут свои фантазии  :degen :degen :degen

Цитата: USasha от 22:17, 24 ноября, 2021Видимо, в вашем понимании, оба они для России одинаково ценны.

Ну я же и говорю: песенка есть старая и очень к месту: "Фантазёр, ты меня называаала"

Цитата: USasha от 22:17, 24 ноября, 2021А что до головы, то не надо ее забивать всякой туфтой.

Типа антиваксерской хрени и попыток бороться с чужой верой, которая не соответствует Вашей, а ещё бреда про то, что кто-то Ваши фантазии про сносы и установку памятников должен воплощать, кроме Вас самого?  :degen

Цитата: USasha от 22:17, 24 ноября, 2021У вас есть боговдохновленная книга - Библия. Ведите пальцем, строка за строкой, вот это она и есть - вера в Христа. Все, что сверх того - от лукавого.
Думаете - обижусь, воспылаю, или начну доказывать правоту Священного Писания?   :lol: :lol: :lol: Вы такой милый и забавный!  :coolgay :coolgay

MVG

Цитата: Луноликая от 22:33, 24 ноября, 2021
И что?Я Верю.
ГДЕ ОН, БОГ? Почему допускает такой беспредел? Когда ОН начнёт действовать?????????

Ксю! Если действтельно веришь - иди к священнику той конфессии, к которой себя относишь. Он тебе объяснит. Здесь же, на форуме, расписывать основы учения и втягиваться в богословские споры с атеистами, просто троллями и верующими из других конфессий я лично не стану. Да и любой другой реально верующий не станет.

Ну, а если не веришь на самом деле, но тогда тебе и этот вопрос в реальности не интересен и никуда иди и выяснять ответы не нужно.

Луноликая



Цитата: MVG от 23:45, 24 ноября, 2021
Ксю! Если действтельно веришь - иди к священнику той конфессии, к которой себя относишь. Он тебе объяснит. Здесь же, на форуме, расписывать основы учения и втягиваться в богословские споры с атеистами, просто троллями и верующими из других конфессий я лично не стану. Да и любой другой реально верующий не станет.

Ну, а если не веришь на самом деле, но тогда тебе и этот вопрос в реальности не интересен и никуда иди и выяснять ответы не нужно.

Я верю в Бога. Но я не хожу в церковь. После того, как пришла туда, когда мне было очень плохо, а двери были закрыты....и мне никто не помог.
Только молитвы свои, только сама.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: MVG от 10:38, 20 ноября, 2021Простите, а "насаждение", оно как выглядит?
Технология отработана давно.  :degen
Того же Михеева если послушать то видна пропаганда "истинно верующего", обгаживание неверующих и мягкое отношение к иноверцам.
Замечу что этот дядька не поп, дьякон, протоирей или ещё какой служка(хотя хз, криптооблик может быть любым).
Тем не менее идёт проталкивание идей церкви. Это я уж не упоминаю проползание попов в школы, ВУЗы и опрыскивание ракет веником. Юра Гагарин пописал на стойку, а ныне святой водичкой окропляют. :lol:
А закон о "чуйствах верующих"? Маразм чистой воды, глумление над логикой и здравым смыслом.

Цитата: MVG от 10:38, 20 ноября, 2021И? Какая в том разница атеистам, материалистам и прочим противникам христианства и других религий?
Да в общем то никакой. Просто засвечен факт что декларируемое не соответствует воплощаемому.

Цитата: MVG от 10:38, 20 ноября, 2021Так с попами или с идеей? Вы уж определитесь. А коли идёт борьба с идеей, с верой, то это всего лишь иная религия, которой не нравится именно сама вера и сама идея.
С идеей бороться можно только идеей же и объяснением порочности оной или нелогичностью её же.
Идея или вера базируется в головах людей. Так что не важно.
Да, кстати. :repa:
Попы знатно потроллили комуняк обозвав их идею коммунизма верой. :degen
Хотя разницу они прекрасно понимают.   
Цитата: MVG от 10:38, 20 ноября, 2021Не нравятся те идеи, которые проповедует какая-то религия, не следуй им. Всего-то.
Дык не все такие умные.  :degen
Мало того что не умные так ещё и активные как все неофиты. 
Цитата: MVG от 00:36, 21 ноября, 2021Но Вам то, скорее всего, не ведомо. А жаль.
Ну зачем так рубить то? Ведомо вестимо.  :degen
Все мы люди-человеки. Одинаковы по сути. Софт в мозгах в основе тоже одинаков, разница в примочках. :uzon:
Цитата: обыватель от 03:50, 21 ноября, 2021Впрочем, есть в христианстве и течения, согласно которым между человеком и богом не должно быть посредников, тем более- профессиональных.
Так язычество так и утверждало. Дети божьи. Православные.
А авраамисты сделали рабами и всучили посредников.
Цитата: MVG от 11:41, 21 ноября, 2021Эта ненависть сродни той ненависти, которую исповедуют скакуасы к русским.
Да хз.
У скакуасов и баев/беев по моему просто боязнь что хозяева вернутся за своим и сгинет самостийность и незалежность.  :repa:
В общем "родичи с дачи вернутся".  :lol: 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Гог от 21:51, 25 ноября, 2021
Технология отработана давно.  :degen
Того же Михеева если послушать то видна пропаганда "истинно верующего", обгаживание неверующих и мягкое отношение к иноверцам.
Замечу что этот дядька не поп, дьякон, протоирей или ещё какой служка(хотя хз, криптооблик может быть любым).
Тем не менее идёт проталкивание идей церкви. Это я уж не упоминаю проползание попов в школы, ВУЗы и опрыскивание ракет веником. Юра Гагарин пописал на стойку, а ныне святой водичкой окропляют. :lol:
А закон о "чуйствах верующих"? Маразм чистой воды, глумление над логикой и здравым смыслом.
Да в общем то никакой. Просто засвечен факт что декларируемое не соответствует воплощаемому.
С идеей бороться можно только идеей же и объяснением порочности оной или нелогичностью её же.
Идея или вера базируется в головах людей. Так что не важно.
Да, кстати. :repa:
Попы знатно потроллили комуняк обозвав их идею коммунизма верой. :degen
Хотя разницу они прекрасно понимают.   Дык не все такие умные.  :degen
Мало того что не умные так ещё и активные как все неофиты.  Ну зачем так рубить то? Ведомо вестимо.  :degen
Все мы люди-человеки. Одинаковы по сути. Софт в мозгах в основе тоже одинаков, разница в примочках. :uzon:Так язычество так и утверждало. Дети божьи. Православные.
А авраамисты сделали рабами и всучили посредников. Да хз.
У скакуасов и баев/беев по моему просто боязнь что хозяева вернутся за своим и сгинет самостийность и незалежность.  :repa:
В общем "родичи с дачи вернутся".  :lol: 


Хотел, было, разобрать на цитаты, ответить. И есть, что ответить, но... Подумал, а зачем лезть в теологические и религиозно-атеистические споры? Не, не стану. Просто указал одному персонажу на нелепость его высказываний. А ввязываться в спор с доказательствами и цитированием источников, охоты нет. Поправлять каждый раз заблуждающихся, выдающих своё мнение о том, во что верят верующие, каждый раз нарываясь на непонимание и долгое хождение по кругу.. Не - не моё.

На вот этой картинке


предпочитаю быть единомышленником того, кто изображён первым слева, в синей одежде.


Гог

Цитата: MVG от 22:18, 25 ноября, 2021Не - не моё.
Да и я в анти агитаторы не лезу.
Чисто моё мнение по происходящим в стране процессам. Сугубо субъективное.
Народец забывает что личная свобода заканчивается там где начинается свобода другого. Но зону своего влияния так хочется расширить что прям "кушать не могу". 
Это кстати не только веры касается но и остальных процессов, особенно власти.

Хочет чел веровать - да флаг в руки, только к другим не влезайте. Так ведь неймётся, неугомонные.
Государство то светское а не как Иран к примеру. СССР ушёл и бац, бабы в парандже, аятолла наше фсё.  Да нафиг.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Гог от 22:40, 25 ноября, 2021Хочет чел веровать - да флаг в руки, только к другим не влезайте. Так ведь неймётся, неугомонные.

И "неверущим" неймётся зачастую - то в Храме пляски устроят, то кресты спиливают, то голышом на фоне церкви фотографируются, то бабы в рясы наряжаются....

Про форумы и соцсети я уж и не говорю.


USasha

Цитата: MVG от 23:41, 24 ноября, 2021
Думаете - обижусь, воспылаю, или начну доказывать правоту Священного Писания?   :lol: :lol: :lol: Вы такой милый и забавный!  :coolgay :coolgay

Нет, не думаю. Верующие обычно уклоняются от чтения этой книги. Потому что более атеистической книги не существует в природе. Недаром за печатанье Библии на понятном языке в средние века сжигали на костре ("Тиль Уленшпигель").
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Луноликая

Цитата: USasha от 00:07, 26 ноября, 2021
Нет, не думаю. Верующие обычно уклоняются от чтения этой книги. Потому что более атеистической книги не существует в природе. Недаром за печатанье Библии на понятном языке в средние века сжигали на костре ("Тиль Уленшпигель").
Вы знаете, у меня есть специальная молитвочка, которая помогает всегда. Только нужно правило соблюдать и быть очень терпеливым. Вот тогда эта молитвочка срабатывает всегда. В этом форумчане уже убедились [emoji846]
Меня тоже нужно сжечь на костре? [emoji12]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: MVG от 23:04, 25 ноября, 2021И "неверущим" неймётся зачастую
Да проплаченные это в основном. Типа пусирайт. :repa:
Такие выходки и атеистам не нравятся.
Цитата: Луноликая от 00:37, 26 ноября, 2021у меня есть специальная молитвочка, которая помогает всегда.
У меня тоже пара молитвочек есть на все случаи жизни. Правда матерные, но действуют, а я ведь атеист. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

 #pop;
Ну так, чисто для симметрии в картинках. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: USasha от 00:07, 26 ноября, 2021Верующие обычно уклоняются от чтения этой книги

Снова мысли про мысли верующих, как Вы себе это представляете. Оно и понятно, тренд нужно поддерживать.

Если интересует, то я читал Библию, как в варианте Вульгаты, так и в варианте Септуагинты.
И да, сразу повторю специально для Вас, если вдруг захотите поспорить на счёт "атеистичности Библии": в теологические споры я здесь на форуме не вступаю. Охота Вам верить в это - веруйте. А не захотите спорить, так и чудесно.

Цитата: USasha от 00:07, 26 ноября, 2021потому что более атеистической книги не существует в природе
Обязательно добавляйте: "С моей личной точки зрения".

Цитата: USasha от 00:07, 26 ноября, 2021Недаром за печатанье Библии на понятном языке в средние века сжигали на костре ("Тиль Уленшпигель").
то-то я и смотрю - народы России все сожжены и уничтожены. Никого нет в живых. Ага.

Сколь прелестны эти попытки натянуть сову на глобус!  :coolgay :coolgay :coolgay :degen :degen :degen

Гог

Цитата: MVG от 09:14, 26 ноября, 2021народы России все сожжены и уничтожены. Никого нет в живых. Ага.
:lol:
Это у русских. Хоть и топили язычников, да языки и ноздри рвали, да на рудники отправляли но геноцида да, не было. Притесняли помнится племена и народы нехрещённые, но без смертоубийства. Женится православным только при принятии этой же веры супружницей можно было. Забавные времена.
А вот западные "единоверцы" католики/протестанты и пр. вполне себе развернулись. У нас не прокатывало, менталитет другой.

Тут мысля нарисовалась, тоже забавная. :repa:
Вот нахрена аристократам своих родственников по склепам складировать? Почему не закопать или сжечь как принято было с остальными?
Молодой поросли показывать иссохшие и полусгнившие трупы дедов?
Сомнительно. #pop;
Скорее всего для обозначения легитимности своей власти и "древности" рода. Ведь по сути захватчики они все. По праву силы принудили окружающих к повиновению и стригли подневольных. Потом попов подтянули и идеологией рабов окормили паству. Всё пучком.
А склепы, ну и храмы заодно как символ непрерывности власти и подчинённости люда.
   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Гог от 19:09, 26 ноября, 2021Это у русских.

Ну, согласно выдвинутому моим оппонентом постулату, именно русские, а так же болгары, сербы, и так далее, должны были бы быть сожжены. Ведь пользовались Библией имнно на понятном им (да и нынешним русским тоже) языке - церковно-славянском, а не арамейском или греческом. Я уж и не говорю, что православные священники специально переводили Священное Писание на языки многих народов - эскимосов, индейцев и так далее.

А если учесть, что изначально Ветхий Завет был написан на арамейском языке, то тогда и греки с римлянами так же должны были быть сожжены за перевод. Ведь греческий и латинский переводы появились именно для того, чтобы было всё на понятном тогда каждому языке? Греческий койне и латынь были тогда не только языками международного общения и не только языками непосредственно эллинов и ромеев. На этих языках говорило и местное население громадных территорий, входивших в своё время в империи Александра Великого и Римскую.
Но у оппонента
Цитата: USasha от 00:07, 26 ноября, 2021за печатанье Библии на понятном языке в средние века сжигали на костре

Наверное. в его воображаемом мире спалили всех, греков, римлян, восточных славян......

Цитата: Гог от 19:09, 26 ноября, 2021подтянули и идеологией рабов
Вот и Вы не понимаете значения слова, которое употребляете.

Во-первых, мавзолеи со склепами и прочими пирамидами были и задолго до возникновения христианства, и в тех местах, где распространены буддизм, даосизм, ислам, зороастризм, конфуцианство, индуизм и так далее. Так что связать это с христианством - ну никак.
Во-вторых, если не выдёргивать слов из Библии, то в ней люди названы не только "рабами", но и детьми Бога. Не даром, самая известная христианская молитва начинается со слов "Отец наш небесный....". И для того, кто читал Библию, не будет откровением, что и в Ветхом завете слово "раб" используется. Так неоднократно называли себя младшие члены семьи по отношению к старшим.

То есть, христианское понятие этого слова есть "младший член семьи", а вовсе не "раб" в понимании бесправного человека, принадлежащего кому-то как вещь.

Но, я всё-таки ударился в пояснения ошибочно воспринимаемых понятий. Всё, больше не буду. Ищущий - обрящет. Не желающий искать не примет, даже если ему прямо в руки положить.

Луноликая

#294
Цитата: Гог от 02:11, 26 ноября, 2021
У меня тоже пара молитвочек есть на все случаи жизни. Правда матерные, но действуют, а я ведь атеист. [emoji38]
У меня настоящие! Я матерюсь в редких случаях, когда нет выхода из туннеля. И вот этот "push", эта безысходность и беспомощность, когда прижимают в угол, даёт мне силы в сто крат. И я выхожу из воды сухой. Просто нужно верить. Нет другого пути.

ПС. Матерюсь я часто,  туннели у нас такие,  сорри))) просто не хочу быть тихой воспитанной тварью. (Фаина Р.)

А что? От негатива нужно избавляться. Но поможет ли вам: Сударь, извольте,  вы не правы, и если вы не согласны, увольте,  я удалюсь.
Думаю, поможет вот так: вы знаете, без вас жили, без вас проживём! (Ну если станут возмущаться, то да, надо обозначить путь и самое короткое время до станции назначения).



Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: MVG от 20:13, 26 ноября, 2021Наверное. в его воображаемом мире спалили всех
Был у католиков период когда фракции церкви делали выбор читать молитвы на латинице или всё ж на местном говоре. Порубили люда.
Цитата: MVG от 20:13, 26 ноября, 2021Во-первых, мавзолеи со склепами и прочими пирамидами были и задолго до возникновения христианства, и в тех местах, где распространены буддизм, даосизм, ислам, зороастризм, конфуцианство, индуизм и так далее. Так что связать это с христианством - ну никак.
Да я вроде не про христианство, про сам факт достижения большей легитимности власти. И без разницы чьей, церковной или феодальной, аристократической.
Цитата: MVG от 20:13, 26 ноября, 2021не выдёргивать слов из Библии, то в ней люди названы не только "рабами", но и детьми Бога.
Упор всё ж на "раб божий".  :uzon:
Но поскольку общественное сознание стало нетерпимым к рабству то церковники нашли обходные пути. Мутация "веры", для выживания института.
Цитата: Луноликая от 00:29, 27 ноября, 2021Просто нужно верить. Нет другого пути.
В аллаха верь но верблюда привязывай.
Верь в себя, в свои возможности, в друзей/родню, в просто хороших людей. Можно и в бога, только это беспредметно. Но психологически действует хоть и заменитель нормальных реакций.
Лишь бы на пользу и не во вред.

Да, по поводу упоминаний атеистами фраз типа "слава богу" и подобных. Не обольщаемся, язык это инструмент и состоит из описаловок/понятий прошлого с наслоением новословей,  :degen
И любой чел пользуется этим инструментом употребляя сложившиеся фразы без соотнесения с былым значением. Бога там нет по сути. 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 20:13, 26 ноября, 2021
Ну, согласно выдвинутому моим оппонентом постулату, именно русские, а так же болгары, сербы, и так далее, должны были бы быть сожжены. Ведь пользовались Библией имнно на понятном им (да и нынешним русским тоже) языке - церковно-славянском

Я не совсем понял, Тиль Уленшпигель - это был русский или болгарин?

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 00:37, 26 ноября, 2021
Вы знаете, у меня есть специальная молитвочка, которая помогает всегда. Только нужно правило соблюдать и быть очень терпеливым. Вот тогда эта молитвочка срабатывает всегда. В этом форумчане уже убедились [emoji846]
Меня тоже нужно сжечь на костре? [emoji12]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

В средние века вы бы рисковали. Некоторые говорят, что Россия успешно скатывается в средневековье, но вы благоразумно удалились.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 02:35, 27 ноября, 2021Я не совсем понял, Тиль Уленшпигель - это был русский или болгарин?

А Вы многое не понимаете, но это Ваша личная проблема. Вашим обучением и развитием когнитивных способностей уже поздно заниматся.

MVG

Цитата: Гог от 01:10, 27 ноября, 2021Был у католиков период когда фракции церкви делали выбор читать молитвы на латинице или всё ж на местном говоре. Порубили люда.
Было ли это напрямую связано с тем, что Библию стали печатать на "понятном языке", от чего люди могли понять "атеистичность" Священного Писания, как про то говорит мой оппонент? Или тут в реальности были другие причины и поводы для этих исторических процессов?

Цитата: Гог от 01:10, 27 ноября, 2021Упор всё ж на "раб божий"
Ну да. "Раб" в значении - младший родственник, то есть "сын". Что не так?

Цитата: Гог от 01:10, 27 ноября, 2021то церковники нашли обходные пути
То есть, молитва "Отче Наш" или тексты Ветхого Завета были написаны тогда, когда пришлось искать "обходные пути"? Или просто те, кто не понимает смысла написанного, стал трактовать выдернутое из контекста слово на свой лад, воспринимая одно слово так, как ему кажется верным и на этой основе пытаясь бороться с "рабским сознанием"?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика