Еще бы Ленина убрали с Театральной площади

Автор USasha, 03:04, 23 октября, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Цитата: USasha от 00:41, 29 октября, 2021А наша история - у других еще похлеще было. Британская история - сплошная резня. Американская история - ни года без военных действий.
Так они и памятники свои не сносили до последнего времени - историю берегли, пока на поверхность не всплыла чернь, сиречь негры, которые стали сносить памятники, что бы уничтожить неугодную историю. Вы себя ассоциируете с Black Lives Matter? В.И. Ленин угнетал негров? Или у Вас свое общество "Жизни антикоммунистов тоже важны"?   :repa:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: USasha от 00:41, 29 октября, 2021Наше прошлое - исток нашего настоящего. Настоящим довольны? Вот то-то.
Поэтому нашу историю необходимо извратить и переписать, а памятники снести, что бы не напоминали ни о чем?  :shoking
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Darjeeling

Я против сноса памятников. Но что если памятник износился от времени, он разрушается и представляет опасность. Я про Елизовского Ленина. Время почитания персонажа тоже прошло Зачем его восстанавливать?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Romesh

Цитата: Darjeeling от 11:15, 29 октября, 2021
Я против сноса памятников. Но что если памятник износился от времени, он разрушается и представляет опасность. Я про Елизовского Ленина. Время почитания персонажа тоже прошло Зачем его восстанавливать?

Вот, в Пальмире арабы тоже, наверное, так подумали и снесли арку, которой было две тысячи лет... Или в Афганистане статую Будды - чего его почитать, если кругом только мусульмане живут...  :shoking Или это другое?...  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: USasha от 00:41, 29 октября, 2021Британская история - сплошная резня. Американская история - ни года без военных действий.

Во много раз хуже нашей - согласен. Но это их история- им с ней жить.

Цитата: USasha от 00:41, 29 октября, 2021Наше прошлое - исток нашего настоящего. Настоящим довольны?

Да Вы знаете, скорее доволен. 
Отношение к настоящему конечно двоякое. Хотелось бы не иметь в истории подобное.
Но раз уж случилось, не идти по пути некоторых союзных республик.
Что нам и удалось- снова( в который раз уже!!!!!)выкарабкиваемся из того, куда попали.  Чем и горжусь.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Гог

Цитата: Vatcek от 17:03, 29 октября, 2021выкарабкиваемся из того, куда попали.  Чем и горжусь.
:coolgay
Сколько историю не перечитываю и удивляюсь. ВСЕГДА находились как люди так и государства с каолициями посягавшими на нашу территорию. Нет ни одного столетия что б кто то не вторгнулся. Ещё поражают нытики - всё пропало, всё плохо.... Да блин вкалывать надо и облагораживать всё вокруг себя, вот и будет вокруг "всё хорошо".

Сильно конечно влияет на ментальность нытиков наша необъятность, не тулимся на пятачке сотнями и тысячами. Оторваны по сути от больших скоплений людей и не привыкли элементарно договариваться. Проще отжать чужое или если тот сильнее откочевать ещё дальше в глушь.  #pop;
Не все так поступают, но есть такое. Приспособленцы способные только ныть и получать крошки с угнетателей.

Писал где-то на форуме лет много назад что у нас запрещают копать, вот археологи нынче развернулись, читаю, смотрю ролики и офигеваю. У нас реально были города больше и раньше чем в Европах. И не где то на западной границе а в нынешней глуши. И не альтернативщики а вполне себе "легальные" исследователи.

Как пример.

Так что не ноем. Живём и смотрим что ещё раскопают. :degen 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

USasha

Цитата: Vatcek от 23:23, 27 октября, 2021
Зря вы так о своем прошлом.
  :repa:   Извращение Вами и Вамподобными нашей истории, тоже пожалуй религия.
Но ведь это правда? На правду обижаться нельзя!" (голосом Юрия Яковлева)

А об извращении истории давайте поподробнее.  Ленин основывал Петропавловск, пока Беринг болтался где-то возле Аляски?
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: MVG от 01:40, 29 октября, 2021
:bams: :bams: :bams: :repa: :repa: :repa:

Мне кажется, я понял, почему в США валят памятники белым президентам, разгулялось БЛМ и ЛГБТ. Всё оказывается в том, что истоки их настоящего находятся в прошлом. А настоящим они не довольны.  :yes :yes :yes

К сожалению, это именно так и есть.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


USasha

Цитата: Romesh от 09:08, 29 октября, 2021
Своими рассуждениями.  :uzon:

Так рассудите вы, самостоятельно. Памятник Берингу - чугунное ядро. Памятник Ленину, который вряд ли и слышал о Камчатке - гигантский статуй.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: Romesh от 09:17, 29 октября, 2021
Так они и памятники свои не сносили до последнего времени - историю берегли, пока на поверхность не всплыла чернь, сиречь негры, которые стали сносить памятники, что бы уничтожить неугодную историю. Вы себя ассоциируете с Black Lives Matter? В.И. Ленин угнетал негров? Или у Вас свое общество "Жизни антикоммунистов тоже важны"?   :repa:

Какой-то вы непонятливый. Они сносят действительно _памятники_. А тут речь о культовой статуе.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


USasha

Цитата: Romesh от 09:18, 29 октября, 2021
Поэтому нашу историю необходимо извратить и переписать, а памятники снести, что бы не напоминали ни о чем?  :shoking

Вам, милсдарь, в органах работать. Вы насквозь гадов видите. Я у вас еще в экстремистах хожу, или уже террорист?
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: Vatcek от 17:03, 29 октября, 2021

Что нам и удалось- снова( в который раз уже!!!!!)выкарабкиваемся из того, куда попали.  Чем и горжусь.

Пока нам не удалось выкарабкаться из кризиса 2008 года. До сих пор. И чем тут гордиться, я не понимаю. Т.е. лично вы может быть и выкарабкиваетесь, а вот страна...
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

MVG

Цитата: USasha от 22:14, 29 октября, 2021
К сожалению, это именно так и есть.
Самое интересное, они не довольны настоящим, которое строят сами, а недовольны прошлым. Особенно смешно, что они винят прошлое за то, что от природы всего два пола, а им хотелось бы как минимум 64..... :degen

Romesh

Цитата: USasha от 22:16, 29 октября, 2021
Так рассудите вы, самостоятельно. Памятник Берингу - чугунное ядро. Памятник Ленину, который вряд ли и слышал о Камчатке - гигантский статуй.
И что?...  :repa: У Вас есть возможность исправить подобную ситуацию, поставив памятник Витусу Берингу во весь рост, а Вы, вместо этого, пытаетесь снести памятник В.И. Ленину. Вы считаете это логичным?  :p
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: USasha от 22:18, 29 октября, 2021
Какой-то вы непонятливый. Они сносят действительно _памятники_. А тут речь о культовой статуе.
Вот же, как Вам мозги промыли!...  :o Они сносят культовые статуи Д. Вашингтона и Х. Колумба, а Вы пытаетесь снести памятник ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ, показавшему путь в светлое будущее! Попробуйте посмотреть с этой точки зрения.  :moral
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: USasha от 22:19, 29 октября, 2021
Вам, милсдарь, в органах работать. Вы насквозь гадов видите. Я у вас еще в экстремистах хожу, или уже террорист?
Догада!  :coolgay Сотрудники не бывают бывшими даже на пенсии!   :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гог

Цитата: USasha от 22:12, 29 октября, 2021А об извращении истории давайте поподробнее.  Ленин основывал Петропавловск, пока Беринг болтался где-то возле Аляски?
Куда уж подробнее об извращениях, и не только истории.  :degen
Мавзолей задрапировывают на праздники - это от чего?
Ведь мавзолей забабахали не просто так, люди одобрили и до сих пор тудым ходят. Ну а то что голов/бюстов/памятников первому вождю пролетариата настрогали дохрена и больше началось то не в революцию и не в войну а при Хруще и особенно расцвело при Лёне. При ребятах похеривших саму идею вождя.
Замазывали показухой.
А сейчас изобилие памятников вешают на рядовых коммуняк, хотя руководили ими вырожденцы от КПСС и именно они лепили Горбатого.  :degen
Типичный перевод стрелок на невиновного.

Так и с мавзолеем, плодами революции и соцстроительства пользуются но драпируют под личное достижение или хотя бы просто замазывают былое.
Цитата: USasha от 22:16, 29 октября, 2021Памятник Берингу - чугунное ядро. Памятник Ленину, который вряд ли и слышал о Камчатке - гигантский статуй.
Ну, насчёт не слышал - это зря. Сахалинская каторга и Камчатское поселение было у революционеров и бандюков концом всего.
Да и ПК расстроился именно при советской власти, так что знал и что то для Камчатки планировал ибо это была территорией России а значит была в общих планах.
А что собственно сделал Беринг для Камчатки? Умер на Командорах?
Защищали ПК другие люди, основывали и обживали тоже.
Так что вполне справедливо как мне кажется. :repa:

Ничего, вот последнее поколение советских людей сдохнет тогда можно будет выдумывать всякое, некому будет оспаривать. А шибко умных гнобить ибо нефиг. :lol:
В общем обычная история властей и не только российских, мировая практика так сказать. А в авангарде этой практики вот такие USAша. Ребята с комплексами или проплаченные печеньками сладкоежки. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Darjeeling

Цитата: Romesh от 14:28, 29 октября, 2021
Вот, в Пальмире арабы тоже, наверное, так подумали и снесли арку, которой было две тысячи лет... Или в Афганистане статую Будды - чего его почитать, если кругом только мусульмане живут...  :shoking Или это другое?...  :repa:
Арабы снесли. Ленин сам развалился. Почувствуйте разницу.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Romesh

Цитата: Darjeeling от 11:08, 30 октября, 2021
Арабы снесли. Ленин сам развалился. Почувствуйте разницу.
Я же и говорю "это другое!"...  :o За тысячи лет от арки осталось два камня, но кому-то и они помешали - снесли. Памятник Ленину вполне себе еще целый - его еще можно реставрировать, но некоторые на этот счет очень категоричны - снести, он уже развалился!!! Вы разницу чувствуете? :shoking
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Гог, Vatcek- уважение вам за державу. А остальные глазки должны приотркрыть и посмотреть, что вокруг России происходит. И за её пределами. А ведь незря в те далёкие времена Запад называли загнивающим.  Сейчас он вот уже почти сгнил.  Вам же не скажут всю правду. А вы смотрите, смотрите побольше СМИ, и сидите дальше с закрытыми глазками, по принципу моя хата с краю.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: USasha от 22:22, 29 октября, 2021Пока нам не удалось выкарабкаться из кризиса 2008 года. До сих пор.

Надеюсь это не из личного опыта?

Цитата: USasha от 22:22, 29 октября, 2021лично вы может быть и выкарабкиваетесь, а вот страна...

Попробуйте как я работать, может и у Вас получится.
По стране наверное много ездите?  Или по стонам и нытью некоторых на некоторых форумах судите?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

USasha

Цитата: Vatcek от 22:37, 30 октября, 2021
Надеюсь это не из личного опыта?

Из массового. Статистика доступна.

Цитата: Vatcek от 22:37, 30 октября, 2021
Попробуйте как я работать, может и у Вас получится.
По стране наверное много ездите?  Или по стонам и нытью некоторых на некоторых форумах судите?

Я своё отъездил. И отработал.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: Гог от 02:50, 30 октября, 2021

В общем обычная история властей и не только российских, мировая практика так сказать. А в авангарде этой практики вот такие USAша. Ребята с комплексами или проплаченные печеньками сладкоежки. :degen

По поводу мировой практики один мой школьный товарищ сказал: "Если все побегут топиться, ты тоже побежишь?" Т.е. это он не о практике конкретно сказал, но сюда тоже годится. А ваш argumentum ad hominem я отметаю, как неорганизованный.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Romesh

Цитата: USasha от 23:27, 30 октября, 2021Из массового. Статистика доступна.
Вы верите статистике? Такой большой, а в сказки верит...  :lol:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: USasha от 23:27, 30 октября, 2021Статистика доступна.

Трижды в кубе  :lol:
Вы бы со статистикой поосторожней.
Согласно этому Вашему "ДОСТОВЕРНОМУ" источнику,  средняя зарплата на Камчатке  ....  (сами посмотрите) рублей.   :shoking четырежды в десятой степени.

Цитата: USasha от 23:27, 30 октября, 2021Я своё отъездил.....

Тогда  не стоит судить о всей стране по ситуации  своего микрорайона.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика