Еще бы Ленина убрали с Театральной площади

Автор USasha, 03:04, 23 октября, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

USasha

Цитата: Шаman
После реконструкции вернули на место пакетботы Святой Петр и Святой Павел.

Еще бы Ленина убрали с Театральной площади. Чего он там пялится в Сопку Любви? Завидует? А вот Берингу памятник - булыжник. Не стыдно?
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

MVG

Цитата: USasha от 03:04, 23 октября, 2021Еще бы Ленина убрали с Театральной площади. Чего он там пялится в Сопку Любви? Завидует? А вот Берингу памятник - булыжник. Не стыдно?

Ленин, тащемта, на бухту пялится. А Берингу памятник выглядит в виде колонны. Камень, это памятник "Памяти Лаперуза".




USasha

Цитата: MVG от 14:01, 23 октября, 2021
Ленин, тащемта, на бухту пялится. А Берингу памятник выглядит в виде колонны. Камень, это памятник "Памяти Лаперуза".


Черт, я и забыл уже:(
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

USasha

Цитата: Romesh от 22:06, 23 октября, 2021
Зато Ленина помните!... К чему бы это? :repa:

Ленина помню, потому что практик был замечательный. А вот памятник ему в Петропавловске - ни к селу, ни к городу.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


Romesh

Цитата: USasha от 20:06, 24 октября, 2021
Ленина помню, потому что практик был замечательный. А вот памятник ему в Петропавловске - ни к селу, ни к городу.
А памятник Берингу к селу или к городу? И где памятник Ленину будет к городу, а где к селу?  :repa:
Эту тему Вы пытались обсуждать в топике "Примерно 100 лет назад город Елизово назывался село Завойко". Теперь Вы будете поднимать эту тему в каждом возможном топике? Чем Вам так помешал памятник Ленину? Или Вас бандеровцы заразили своим ленинопадом? Неужели вирус свидомитов подхватили?...  :shoking
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: USasha от 20:06, 24 октября, 2021
Ленина помню, потому что практик был замечательный.

Ага. Практик, управляемый К.Марксом. 
Посмотрите "Падение Кабала".
Ох, уж эти коммуняки))



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 21:25, 24 октября, 2021Посмотрите "Падение Кабала".

:degen "Как сладко топтать поверженного врага"(С)  :degen
Тем не менее заслуги перед людьми того же Карлуши и дедушки Ленина бесспорны. Ограничение рабочего для, улучшение условий жизни простого люда, наделение правами, да много чего ещё воспринимаемого ныне как само собой разумеющееся. :repa:

Пролетариат ставший гегемоном в отдельно взятой стране показал кузькину мать глобальным капиталистам что делиться нужно и делиться нужно справедливее. Всё остальное шелуха, текучка, включая эксцессы исполнителей. Записных злодеев в истории нет, кроме маньяков, но это уже клиника, по другому ведомству.

Эти ребята включая Сталина маньяками точно не были и для стран и экономики сделали немало. Карлушу вон во всех экономических ВУЗах проходят в обязательном порядке. Дедушку Ленина упоминают значительно реже, опыт революционера контрреволюционерам не нужен. :degen
Плодами сталинских заделов до сих пор пользуемся несмотря на разрушительных деятелей типа Хруща и Горби.
А очернителей всегда хватало, Горящее сердце Данко тоже притоптали в итоге. Легенда, да, но жизненно. #pop;

Залез в Вики, про Данко. :repa: А там про Горького и других писателей. Про Данко ноль, ничего не значащие фактики.
Замылили смыслы ибо нехрен светить за бесплатно. :lol: 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


USasha

Цитата: Romesh от 20:55, 24 октября, 2021
А памятник Берингу к селу или к городу? И где памятник Ленину будет к городу, а где к селу?  :repa:
Эту тему Вы пытались обсуждать в топике "Примерно 100 лет назад город Елизово назывался село Завойко". Теперь Вы будете поднимать эту тему в каждом возможном топике? Чем Вам так помешал памятник Ленину? Или Вас бандеровцы заразили своим ленинопадом? Неужели вирус свидомитов подхватили?...  :shoking

Ну что это с вами? Беринг основатель Петропавловска. А Ленину памятник уместен в Питере (их тут до черта, я бы три оставил) и в Ульяновске. А что Елизово было Завойко, я и вовсе не знал.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: Луноликая от 21:25, 24 октября, 2021

Ага. Практик, управляемый К.Марксом. 

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Нет, сударыня. Потому что черным по белому сказал, что марксизм это не догма, а надо дело делать. И делал.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


Romesh

#10
Цитата: USasha от 19:54, 25 октября, 2021А Ленину памятник уместен в Питере
А в Питере почему уместен?... Потому что там он Великую Октябрьскую революцию делал? Так и в Петропавловске-Камчатском большевики-ленинцы советскую власть устанавливали от его имени и с его именем на устах! Почему же такая дискриминация?  :o

Цитата: USasha от 19:54, 25 октября, 2021Елизово было Завойко, я и вовсе не знал.
Однако, это не помешало Вам в этой теме отметиться. Как же Вы пишите свои посты даже не читая названия темы и не интересуясь о чем она?  :shoking Вы простой флудер? Или совсем не простой? :repa:
И как Вы можете рассуждать об уместности тех или иных памятников, не зная истории края? Вам не кажется, что это моветон?  :moral

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: USasha от 19:54, 25 октября, 2021Ну что это с вами? Беринг основатель Петропавловска.
По большому счету, место под город нашел и первые дома в городе построил штурман Елагин... Но экспедицией, действительно, руководил Беринг, и Елагин действовал по его приказу. В этом плане, Беринга и считают основателем города. Так, и памятник Берингу на Никольской сопке стоит, вроде бы... :repa: Вы хотите еще один? Я уже писал про это: места много, и на Площади В.И.Ленина (или Театральной площади, если хотите) можно спокойно найти место и для памятника Берингу, не снося, при этом, другие памятники. А может Вы хотите, что бы в центре города не было других памятников, и нужно снести и памятник Завойко, и апостолам Петру и Павлу (они в городе тоже не появлялись никогда и отношения к городу никакого не имеют), и стелу "Город воинской славы". Оставим только памятник В.Берингу!  :coolgay Вы этого хотите?  :p
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek

Цитата: Romesh от 21:42, 25 октября, 2021памятник Берингу на Никольской сопке стоит, вроде бы
А не на Советской?

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: USasha от 19:56, 25 октября, 2021
Нет, сударыня. Потому что черным по белому сказал, что марксизм это не догма, а надо дело делать. И делал.
Я дедушку Ленина любила в школе,  потому, что мозги хорошо промывали.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:29, 25 октября, 2021
А в Питере почему уместен?... Потому что там он Великую Октябрьскую революцию делал? Так и в Петропавловске-Камчатском большевики-ленинцы советскую власть устанавливали от его имени и с его именем на устах! Почему же такая дискриминация?  :o
Однако, это не помешало Вам в этой теме отметиться. Как же Вы пишите свои посты даже не читая названия темы и не интересуясь о чем она?  :shoking Вы простой флудер? Или совсем не простой? :repa:
И как Вы можете рассуждать об уместности тех или иных памятников, не зная истории края? Вам не кажется, что это моветон?  :moral
Он мало появлялся на форуме. Не каждый сразу разберётся что и где. Давайте не будем обращать внимания на это. Человек почти новый, может оказаться интересным собеседником.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 22:33, 25 октября, 2021
Он мало появлялся на форуме. Не каждый сразу разберётся что и где. Давайте не будем обращать внимания на это. Человек почти новый, может оказаться интересным собеседником.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Оксана, может быть он и интересный собеседник, но, прежде чем о чем-то рассуждать, нужно узнать о чем ты собираешься рассуждать. Человек считает что нужно снести памятник не зная его историю, кем и для чего поставлен этот памятник. Вообще, сама идея сноса какого-либо памятника воняет вандализмом. И этот вопрос он поднимает уже в третьей теме... Ты считаешь, что это нормальным? :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 22:46, 25 октября, 2021
Оксана, может быть он и интересный собеседник, но, прежде чем о чем-то рассуждать, нужно узнать о чем ты собираешься рассуждать. Человек считает что нужно снести памятник не зная его историю, кем и для чего поставлен этот памятник. Вообще, сама идея сноса какого-либо памятника воняет вандализмом. И этот вопрос он поднимает уже в третьей теме... Ты считаешь, что это нормальным? :repa:
У меня бывает такое- хочется какое то искусство спереть и установить у себя на бэкьярде))
Роман, Вы меня понимаете,  надеюсь?
И вообще, Ленин ещё и пальцем на кого то показывает. Вот если руку ему опустить, то он не покажется таким, как бэ сердитым.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 22:49, 25 октября, 2021У меня бывает такое- хочется какое то искусство спереть и установить у себя на бэкьярде))
Понимаю, конечно! Это называется клептомания...  :blush2:

Цитата: Луноликая от 22:49, 25 октября, 2021И вообще, Ленин ещё и пальцем на кого то показывает. Вот если руку ему опустить, то он не покажется таким, как бэ сердитым.
Он показывает не пальцем, а рукой - пальцем показывать не прилично.  :moral  И показывает он путь в светлое будущее! Типа, там за океаном находится Австралия! Так, что тебе не нравиться?  :lol:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:00, 25 октября, 2021
Он показывает не пальцем, а рукой - пальцем показывать не прилично.  :moral И показывает он путь в светлое будущее! Типа, там за морем находится Австралия! Так, что тебе не нравиться?  [emoji38]
Да, млять, руку точно ему нужно но не опустить, а отрубить. Ибо нехер показывать в неверную сторону.  Теперь понятно, кто меня сюда упёк [emoji35]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:04, 25 октября, 2021
Да, млять, руку точно ему нужно но не опустить, а отрубить. Ибо нехер показывать в неверную сторону.  Теперь понятно, кто меня сюда упёк [emoji35]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Вот-вот! Я это давно подозревал - Ленин тебя попутал!  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:05, 25 октября, 2021
Вот-вот! Я это давно подозревал - Ленин тебя попутал!  [emoji38]
Вот же козёл лысый. Ну ничего, я до него доберусь. Я знаю, где он бывает обычно....
[emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:10, 25 октября, 2021
Вот же козёл лысый. Ну ничего, я до него доберусь. Я знаю, где он бывает обычно....
[emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Не будь так жестока! Он хотел как лучше!  :brovki:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 23:26, 25 октября, 2021
Он хотел как лучше! 
А получилось как всегда!



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика