Еще бы Ленина убрали с Театральной площади

Автор USasha, 03:04, 23 октября, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: USasha от 23:27, 30 октября, 2021Я своё ... И отработал.

Это  сейчас у многих людей Вашего мировоззрения/возраста культивируется.
Увы.  Вы оторвались от реальности.
А сейчас жить только прошлым нельзя. Надо адаптироваться к настоящему, иначе вечно вокруг будет  "кризис".
В 2008 многие потеряли накопления. У Вас такое случилось?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

USasha

Цитата: Romesh от 23:51, 30 октября, 2021
Вы верите статистике? Такой большой, а в сказки верит...  :lol:

А своим глазам вы тоже не верите? Роста цен не заметили?
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: Vatcek от 01:12, 31 октября, 2021
Трижды в кубе  :lol:
Вы бы со статистикой поосторожней.
Согласно этому Вашему "ДОСТОВЕРНОМУ" источнику,  средняя зарплата на Камчатке  ....  (сами посмотрите) рублей.   :shoking четырежды в десятой степени.

Тогда  не стоит судить о всей стране по ситуации  своего микрорайона.

Средняя зарплата на Камчатке это средняя температура по больнице. Нужна медианная. А вот где я судил о всей стране - я не заметил.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


USasha

Цитата: Vatcek от 01:25, 31 октября, 2021
Это  сейчас у многих людей Вашего мировоззрения/возраста культивируется.
Увы.  Вы оторвались от реальности.
А сейчас жить только прошлым нельзя. Надо адаптироваться к настоящему, иначе вечно вокруг будет  "кризис".
В 2008 многие потеряли накопления. У Вас такое случилось?

У меня их не было. После жены оставалась дача, я продал ее и машину, купил себе инвалидную коляску, а остаток быстро доедают лекарства. Поскольку болячки множатся, адаптироваться к ним просто не успеваешь.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Romesh

Цитата: USasha от 20:01, 31 октября, 2021
А своим глазам вы тоже не верите? Роста цен не заметили?
По сравнению с каким годом? С 1913-м или с 1993 годом? И на какой территории? По сравнению с 1993 г. цены намного снизились - мне помнится, что в 1993 г. бутылка водки стоила 10 000 рублей, а сейчас рублей за 100 - 150 можно купить. По остальным товарам примерно тоже самое...  :blush2:
А Вы слышали когда-нибудь про инфляцию?  :repa: Говорят, что инфляции подвержены экономики всех стран. Даже в СУПЕРДЕРЖАВЕ USa наблюдается рост цен... Врут, наверное. С этим что делать? Или это только в России происходит?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Vatcek

Цитата: USasha от 20:03, 31 октября, 2021Средняя зарплата на Камчатке это средняя температура по больнице.

Ну Вы же о состоянии экономики страны судите по статистике.  Это Вы выше в теме сказали
Я Вам предложил не полностью доверять этой самой статистике. На примере "средней зарплаты" на Камчатке.


Цитата: USasha от 20:01, 31 октября, 2021Роста цен не заметили?

Если мерилом развития экономики считать рост цен, тогда на всех странах этой планеты можно ставить крест.  :)
Цены, быстро/медленно растут ВО ВСЕМ МИРЕ.  Весь мир не отошел от 2008 года? Сомнительно, очень сомнительно.
Россия очень "интересная" страна с точки зрения благосостояния. 
Движимое и недвижимое имущество отдельного гражданина нередко превосходит  его доход. Часто его кощелек/карман толстеет без фиксации этого в статистике.
Все жалуются на плохую жизнь, но холодильники работают у всех.
Все жалуются на стоимость бензина-машин на дорогах меньше не становится.
Чартер в Египет с Камчатки полетел. И не пустой.
Квартиры в цене растут-значит есть спрос (рынок жилья не умер).
На авторынке тоже есть движуха. Увы, не времен начала 2000-х. Но это уже "проделки" государства.
Догадываюсь  о причине Вашего пессимизма по отношению к стране. Но он не соответствует действительности.
Уверен, могло быть и получше,  без санкций Запада. Но так уж получилось. Эти дурачки есть, и к этому надо относится философски:  " ... пусть и такие будут..."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: USasha от 20:01, 31 октября, 2021
А своим глазам вы тоже не верите? Роста цен не заметили?
Если бы вы видели ТУТ рост цен, вы бы так не говорили.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:37, 31 октября, 2021Если бы вы видели ТУТ рост цен

Неправда.  Этого не может быть. Или может, но совсем-совсем чуть-чуть,  вы всё врете/это кремлевская пропаганда.  :yes 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 02:17, 01 ноября, 2021
Неправда.  Этого не может быть. Или может, но совсем-совсем чуть-чуть,  вы всё врете/это кремлевская пропаганда.  :yes
Я как то недавно в локдауне решила заправить машину. Стою, лью в бак, на табло не смотрю( обычно знаю, сколько примерно по деньгам). Прихожу оплачивать,  у меня дар речи пропал. Я спрашиваю, а вы точно обнулили табло перед тем, как я залила? Я точно не заплатила за предыдущего водителя и за свой бак? Вы что хотите сказать в моей машине бак как у дальнобойщика??

Я в своей жизни СТОЛЬКО за бензин не платила...

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Darjeeling

Цитата: Romesh от 19:18, 30 октября, 2021
Я же и говорю "это другое!"...  :o За тысячи лет от арки осталось два камня, но кому-то и они помешали - снесли. Памятник Ленину вполне себе еще целый - его еще можно реставрировать, но некоторые на этот счет очень категоричны - снести, он уже развалился!!! Вы разницу чувствуете? :shoking
Ленин развалился и на его место купили и поставили новый, полимерный. Вот и я спрашиваю, зачем? Если эпоха прошла.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Луноликая

А в мавзолее до сих пор Ленин?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Darjeeling от 10:20, 01 ноября, 2021
Ленин развалился и на его место купили и поставили новый, полимерный. Вот и я спрашиваю, зачем? Если эпоха прошла.
Действительно! Зачем все эти памятники ставят? Людям уже ходить негде - везде одни памятники. То Колумбу, то Ленину, а то, вообще, какому-то Будде! Зачем, если их эпоха давно прошла? Пушкин, вон, в восемнадцатом веке жил - зачем его памятники в двадцать первом веке стоят?  :o
Вы действительно так думаете? Или это так - по необходимости?...  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Луноликая от 11:01, 01 ноября, 2021
А в мавзолее до сих пор Ленин?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Вообще-то, да. Я ходил - смотрел.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 11:37, 01 ноября, 2021
Вообще-то, да. Я ходил - смотрел.
Как он выглядит? Там внутри чем воняет?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 11:37, 01 ноября, 2021
Вообще-то, да. Я ходил - смотрел.
Я ходила, когда мне было лет 8. Бедный труп....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 11:51, 01 ноября, 2021
Как он выглядит? Там внутри чем воняет?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Да, ничем не воняет. За ним хорошо ухаживают - целый институт для этого создали, в свое время.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Луноликая от 11:52, 01 ноября, 2021
Я ходила, когда мне было лет 8. Бедный труп....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Ты, наверно, ничего не поняла - маленькая была. Ленин живее всех живых!!!  :cooler
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Я бы никогда больше туда не пошла, и детей бы своих не повела. Какое убожество смотреть на труп, которому почти 100 лет. Фу.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 12:26, 01 ноября, 2021
Ты, наверно, ничего не поняла - маленькая была. Ленин живее всех живых!!!  :cooler
Ничего не поняла, да и меня не спрашивали, повели и всё.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

USasha

И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: Vatcek от 20:56, 31 октября, 2021
Ну Вы же о состоянии экономики страны судите по статистике.  Это Вы выше в теме сказали
Я Вам предложил не полностью доверять этой самой статистике. На примере "средней зарплаты" на Камчатке.

На примере роста ВВП за последние годы. По статистик это около 1%. Давайте предположим, что на самом деле был рост по 5% в год, но статистика зачем-то его преуменьшила. Вопрос: зачем? А вот если преувеличила, другое дело.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: Луноликая от 21:37, 31 октября, 2021
Если бы вы видели ТУТ рост цен, вы бы так не говорили.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

А вы видели рост цен ТУТ? На базовые продукты питания: яйца, сахар, макароны, картошку? На что-то в полтора раза за год, а на что-то и в два. При инфляции всего в 8% (пока).
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Romesh

Цитата: USasha от 18:53, 01 ноября, 2021
Дык, с прошлым.
А почему не с 1612 г.?  :repa: Мне эта цифра больше нравится  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

USasha

Цитата: Romesh от 11:35, 01 ноября, 2021
Действительно! Зачем все эти памятники ставят? Людям уже ходить негде - везде одни памятники. То Колумбу, то Ленину, а то, вообще, какому-то Будде! Зачем, если их эпоха давно прошла? Пушкин, вон, в восемнадцатом веке жил - зачем его памятники в двадцать первом веке стоят?  :o

Я ставил вопрос по-другому: почему их не ставят. Под Ростоком есть курортный поселок Варнемюнде, на самом берегу Северного (?) моря. Ну, как "поселок", с кафедральным собором. Но он не только курортный, но еще и рыбацкий. Так там стоит памятник не вернувшимся рыбакам. В Петропавловске есть такой памятник? В 50-е у нас был сосед, Назарцев, отличный мужик. Так зимой их судно обледенело и пошло ко дну со всем содержимым. Не заслужили рыбаки памятника?

А Лениным нас всех перекормили еще в детстве. На каждой ж/д станции - памятник, в каждом поселке - памятник, в каждой школе - барельеф. Так к 70-му году (сто лет со дня рождения) пошла волна анекдотов о Ленине - обычно не смешных, часто пошлых, но их же передавали!
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: Romesh от 19:05, 01 ноября, 2021
А почему не с 1612 г.?  :repa: Мне эта цифра больше нравится  :coolgay

Однако, вы хорошо сохранились, с 1612-го то :)
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика